Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 17 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Н.Б. пишет:

Поначалу члены ВОЛП по регионам брали птицу и инкубационное яйцо из головного ВОЛП в Москве, насколько я осведомлен. Да и выбор был не слишком большой. Сейчас каждый за себя:)
А у нас на Дальнем Востоке выбор и того меньше.
С удовольствием бы покатался по заводчикам России, знаю, что много бы выиграл в качестве птицы, но свою пока не на кого оставить:)

Животовский В.А брал птицу у меня когда работал с Еситашвили А.В. и птицевода Галкина(не помню как его по батюшке)в 2005г ,последний раз в 2010 г. приливал кровь так же путем покупки яиц от моего друга Легейды С.В. -когда то еще держал юрловку(она была из г. Ливны) -заводчик Новивиков В.Н.
Мы дружим с Вячеславом с 2004 года.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Евгений Базаркин пишет:

Животовский В.А брал птицу у меня когда работал с Еситашвили А.В. и птицевода Галкина(не помню как его по батюшке)в 2005г ,последний раз в 2010 г. приливал кровь так же путем покупки яиц от моего друга Легейды С.В. -когда то еще держал юрловку(она была из г. Ливны) -заводчик Новивиков В.Н.
Мы дружим с Вячеславом с 2004 года.

Как бы хотелось купить яйцо от настоящих юрловских!
Может, получится договориться?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Сюзанна из моих близких друзей и знакомых юровку держат Надежда Зданко и Животовский В.А. других знакомых которые держат юрловку в мос. обл. у меня нет и сам я их не держу... Когда был на ярморке в Орле осенью прошлого года юрловок было мало,орловских вообще не нашел..
Много людей держит юрловок не поющих производства институтов Москва и Питер.
Исчезает порода...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

У меня такие, именно из этих двух институтов. Так они не только не поют :) Они даже не похожи на тех, который я вижу на фото. Может с возрастом что-то и изменится? В этом году, уже, конечно поздно их выводить, может на следующий :)

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
lborodach пишет:

У меня такие, именно из этих двух институтов. Так они не только не поют :) Они даже не похожи на тех, который я вижу на фото. Может с возрастом что-то и изменится? В этом году, уже, конечно поздно их выводить, может на следующий :)

Гибриды чернопестрого автралорпа и бройлеров не могут начать петь как Юрловские петухи,хоть подпрыгни! laugh lol laugh
Все НАСТОЯЩИЕ Юрловские живут у частников ,особенно в Орловской области.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Предлагаю прекратить ненужную дискуссию. Те, кто разбирается в породе и знает ее историю такие вещи писать не будет. Отзывы людей, которые никогда не занимались селекцией или только завели какую-либо породу поверхностны. Заниматься перепродажей чужого племенного материала всегда проще, чем самому выполнять кропотливую работу.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Евгений Базаркин пишет:
lborodach пишет:

У меня такие, именно из этих двух институтов. Так они не только не поют :) Они даже не похожи на тех, который я вижу на фото. Может с возрастом что-то и изменится? В этом году, уже, конечно поздно их выводить, может на следующий :)

Гибриды чернопестрого автралорпа и бройлеров не могут начать петь как Юрловские петухи,хоть подпрыгни! laugh lol laugh
Все НАСТОЯЩИЕ Юрловские живут у частников ,особенно в Орловской области.

Евгений. Успокойтесь. Вы опять демонстрируете незнание материала и ситуации. Вы в юрловских разбираетесь так же как и в прочих отечественных породах, надо быть хоть чуть-чуть в теме, чтобы рассуждать. Вам бы со своими гибридами на продажу в регионы разобраться.щ

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Евгений Базаркин пишет:
lborodach пишет:

У меня такие, именно из этих двух институтов. Так они не только не поют :) Они даже не похожи на тех, который я вижу на фото. Может с возрастом что-то и изменится? В этом году, уже, конечно поздно их выводить, может на следующий :)

Гибриды чернопестрого автралорпа и бройлеров не могут начать петь как Юрловские петухи,хоть подпрыгни! laugh lol laugh
Все НАСТОЯЩИЕ Юрловские живут у частников ,особенно в Орловской области.

Я уже поняла это, видимо, каждый сам должен пройти через какой-то этап, чтоб разобраться кто есть кто и кто где есть...
Посмотрим какой они дадут вес и яйцо, пару курочек в наличии
их не так много у меня
да... купленные весной цыплята в этом году полное фиаско

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

roma

Н.Б. пишет:

Александр, извините, если написал что-то обидное. Я человек не злой:)
Для большинства населения нашей страны научно-исследовательский институт является эталоном всего (еще с застойных времен). Думаю, что они должны знать, как выглядит порода и какой у нее вес. Разброс от 3 до 5 килограммов (для петухов), 2.6-4 у кур позволяет многим выдавать за юрловских что угодно. И все это успешно продается, то есть "заводчиков юрловской породы" становится с каждым годом больше, а самой птицы меньше:).
Из того яйца, что я брал не было ни одного петуха меньше 6 килограмм и курочек меньше 3.5.
Потомство также дистрофией не страдает:) Поют от 5 до 8 сек. Это разве плохо для начала?
Постараюсь не растерять со временем. Но это собственно (может я что-то не понимаю) задача института находить лучших заводчиков и хотя бы с годами сохранять первоначальные характеристики, а улучшить было бы мастерством.
А писать отзывы со своим мнением думаю имею право при наличии двух верхних технических образовании, кур не только на картинках видел (с 1989 г. держал). С селекцией "с божьей помощью" разберусь (жена в НИИ генетикой и селекцией занималась 10 лет):)
Сам я тоже "за Советскую власть", чтобы немцы к нам за птицей ехали:)

Согласна!

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Все покупатели птицы в генофонде в частности Юрловской голосистой.
Если Ваши петухи не поют,вернее поют как обычные петухи,если куры этой породы несут мелкое яйцо,не соответствуют размеру и внешнему виду Юрловской голосистой
ВЕРНИТЕ ВСЮ ПТИЦУ ОБРАТНО ИМ в генофонд,если даже брали яйцом и требуйте возместить материальный и моральный ущерб, ПУСТЬ ПОМЕНЯЮТ НА НАСТОЯЩИХ ,если они у них есть...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ничего не доказать, потому что продают просто цыплят. Никакой породы не указывается и тем более, что это плем материал. Вон сколько случаев помесных яиц люди покупают, как породу... как тут доказать?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Новолуние в июле 2013 года

8 июля 11:15:33 (MSK)

Новолуние – лучшее время для освобождения от вредных и устаревших привычек, особенно негативных мыслей, неправильного отношения к себе и к окружающим. Темнота, сопровождающая новолуние, напоминает о том, что любая жизнь не вечна.
За 2 дня до новолуния, в новолуние и 2 дня после у многих людей наблюдаются выраженные отклонения физического и психического характера. В такие дни у людей наблюдается притупление чувств, они становятся безразличными, нередко дело доходит до абсолютной бесчувственности. Люди, плохо приспосабливаются к различным обстоятельствам, уменьшается их понятливость, ухудшается память, возрастает вероятность сбоев в работе и ошибок в поведении. Наблюдается также и эмоциональная заторможенность.
На новолуние сильнее реагируют мужчины из-за того, что в этот период активна энергия ян, которой в мужчинах и так много. В это время они особенно напряжены, нервны, агрессивны, не склонны к какому-либо общению.

Vik Vizant

Вот сейчас точно не буду влезать в дискуссию - уже надискутировался! Мне птичка очень нравится, хотя я как дилетант, могу только сказать нравится или не нравится! Мне даже голос не важен, у меня Юрловская серебристая из Питерского генофонда! Юрловская - на мой взгляд самая русская порода и мне она этим и нравится! Заниматься генетикой - конечно буду! Хоть теорию на практике применю - уже здорово! То что мне прислали - тоже нравится! И работы я не боюсь, ведь гены вещь занимательная! А дискутировать нужно, ведь в споре рождается истина!)))))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Н.Б. пишет:

Александр, извините, если написал что-то обидное. Я человек не злой:)
Для большинства населения нашей страны научно-исследовательский институт является эталоном всего (еще с застойных времен). Думаю, что они должны знать, как выглядит порода и какой у нее вес. Разброс от 3 до 5 килограммов (для петухов), 2.6-4 у кур позволяет многим выдавать за юрловских что угодно. И все это успешно продается, то есть "заводчиков юрловской породы" становится с каждым годом больше, а самой птицы меньше:).
Из того яйца, что я брал не было ни одного петуха меньше 6 килограмм и курочек меньше 3.5.
Потомство также дистрофией не страдает:) Поют от 5 до 8 сек. Это разве плохо для начала?
Постараюсь не растерять со временем. Но это собственно (может я что-то не понимаю) задача института находить лучших заводчиков и хотя бы с годами сохранять первоначальные характеристики, а улучшить было бы мастерством.
А писать отзывы со своим мнением думаю имею право при наличии двух верхних технических образовании, кур не только на картинках видел (с 1989 г. держал). С селекцией "с божьей помощью" разберусь (жена в НИИ генетикой и селекцией занималась 10 лет):)
Сам я тоже "за Советскую власть", чтобы немцы к нам за птицей ехали:)

1)Я не совсем понимаю, вы же не видели нашей птицы, не работали с ней, как вы можете судить что сохранено, а что нет?
2)В нашей стране выдают любую помесь за породную, начиная с брамы, заканчивая "павловской".
Специалист узнает юрловских за километр.
3)Юрловские петухи 6 кг, а куры 3,5 кг - это или ошибочная оценка ( так как разница в живой массе почти в два раза для юрловских породы не характерна), или несопоставимые данные: в выборке взяты крайние значения. Указанный разброс по живой массе возможен по разным причинам, однако, птицу с низкой живой массой нужно выбраковывать.
4)Задача института состоит в изучении и сохранении генофонда породы.
Какова была порода и что было сохранено, а что нет, я подробно описал в своей диссертации. Как это делать - указано там же.
5) Если разберетесь с селекцией и будете заниматься ей - это отличная новость.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Доброе утро.
1. По живой массе в сторону уменьшения юрловских не отбирают - это не имеет смысла. Аборигены были настолько разные, что после оценки их фенотипа ( 20е, 30е годы прошлого века) порода практически рассыпалась на глазах. Поэтому, в 30е годы и решили сделать государственный план по усовершенствованию породы, включив в качестве породного признака продолжительный голос в том числе. Но из-за войны это реализовать не сумели.
2. Купив птицу, многие выдают ее за птицу чьей-то селекции - лишь бы продавалась. Дело в том, что два института в С.Посаде ( ВНИТИП) и в Лен. области (ВНИИГРЖ) обладают разной птицей и по-разному с ней работают. Птица нашей селекции очень крупная. Петухи весят в условиях экспериментального хозяйства 4,5 - 5,0 кг. Куры - 3,7-4,4 кг. Масса яйца нашей птицы, если ее кормить хорошо, да еще и на вольном выпасе достигает 85 гр. Птица из Орловской области бывает и покрупнее, как повезет. Максимальная масса яйца, которую я зафиксировал от этой птицы у себя на даче - 94 гр.
3.Наиболее распространен Альбом, который выпустил ВНИИГРЖ. ( Он кстати, не единственный, есть еще более ранняя версия альбома коллекции этого же института). Мне не нравятся там юрловские, но в условиях интенсивного хозяйства ( без выгулов и пр) более качественные фото получить очень сложно.
Наш институт выпускал несколько изданий, и там фотографии институтских юрловских сделаны мною в условиях своего хозяйства или в условиях хозяйств птицеводов-любителей, покупавших у нас птицу. Последнее такое издание было выпущено на 75-летие института.
4. Если кто-то покупает птицу или яйцо в институте, то я всегда советую покупать больше, чтобы потом была возможность отобрать. Особенно это касается местных пород, у которых в стандарте предусмотрена вариация, и в частности, это касается юрловских голосистых кур. Почему человек продает под брендом "Генофонд" собственную выбраковку? Не знаю. Могу догадаться или просто хочет заработать, или не знает как отбирать кур и проводить селекцию по комплексу признаков, следовательно, даже через два поколения деградация признаков неизбежна. Посмотрите, что происходит с импортной птицей: привезти-то привезли, а удержать ее могут единицы. И через три года, появляется новая порода, так как качество старой или не устраивает или рынок уже наполнен.
На что только не идут любители, чтобы продать излишки и получить операционную прибыль :))). Вы это разглядели уже даже на выставках в Хабаровске.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Птицу оценю попозже.

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

вывела из магнитогорского яйца юрловок. 10 было светлых цыплят, 30 черных. растут и радуют меня, такие красивые и спокойные. когда кормиш можно спокойно взять в руки, не истерят. :)

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

http://dg57.mycdn.me/getImage?photoId=504920744445&photoType=0
это ссылка на фото моих цып юрловок в одноклассниках.

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

что то не открывается эта ссылка...
может так? http://m.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altGroupPhoto&st.groupId=eomblhvcdcy...

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17321

и много людей не зарегистрированы в одноклассниках dntknw

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Александр Александров пишет:

...Купив птицу, многие выдают ее за птицу чьей-то селекции - лишь бы продавалась. Дело в том, что два института в С.Посаде ( ВНИТИП) и в Лен. области (ВНИИГРЖ) обладают разной птицей и по-разному с ней работают.
...Наиболее распространен Альбом, который выпустил ВНИИГРЖ. ( Он кстати, не единственный, есть еще более раннее название этого же института). Мне не нравятся там юрловские, но в условиях интенсивного хозяйства ( без выгулов и пр) более качественные фото получить очень сложно.
Почему человек продает под брендом "Генофонд" собственную выбраковку? Не знаю. Могу догадаться, что он не знает как отбирать кур и проводить селекцию по комплексу признаков, следовательно, даже через два поколения деградация признаков неизбежна.
Посмотрите, что происходит с импортной птицей: привезти-то привезли, а удержать ее могут единицы. И через три года, появляется новая порода, так как качество старой или не устраивает или рынок уже наполнен.
На что только не идут любители, чтобы продать излишки и получить операционную прибыль :))). Вы это разглядели уже даже на выставках в Хабаровске.

Согласна с Александром. yes3

Николай Борисович (НБ), хорошо, когда встречаешься с человеком, который старается разобраться в ситуации, не стесняется задать вопрос по существу. Настроен на работу и общение, а не на голословное обвинение.
В Хабаровск инкубационные яйца попали в частности и из Пушкинского института генетики (ВНИИГРЖ). Была увлечённая женщина птицевод, посылали ей яйца самолётом, был план дальнейшей работы с птицей в её хозяйстве, но, вероятно, столкнулись с общими сложностями-трудностями и дальнейшая работа затормозилась. Ведь надо получать материал и из других мест-хозяйств, надо постоянно работать с породами. Это сложно, не все могут это себе позволить. Да и знания нужны!

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

[url=http://www.fotolink.su/v.php?id=e792e2391175c3c9f41b7f7034fd793d]
[img]http://www.fotolink.su/pic_s/e792e2391175c3c9f41b7f7034fd793d.jpg[/img]
1600x1200(333.88 kB)[/url]
[url=http://www.fotolink.su]хостинг изображений[/url]
эта же фотка с юрловцами на хостинге. им почти 2 мес.

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

или так? http://www.fotolink.su/v.php?id=e792e2391175c3c9f41b7f7034fd793d
извиняюсь, еще не освоила фотозагрузку... да еще с телефона :)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Такая фотка, что непонятно -юрловские там или какие-то другие.

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295
Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17321

Евгения, внизу окна сообщения есть кнопка "Выберите файл". Так фото грузить проще, а людям смотреть удобнее.

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

ирина, через телефон не получается :( пишет произошла ошибка... а модем я еще себе не купила.

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

Добрый вечер. Ребята, кто может подкинуть на осеннюю выставку в Орле юрлаков для прилития крови (1+2 или 2+2). Во сколько Вы их оцениваете. Цвет и грубунь значения не имеют. Спасибо.

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

буду ждать когда вырастут :) там и посмотрю...

21.10.2012 - 09:44
: 9

Юрлочок молоденкий

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах