Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 15 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

фото!!!!!!!!! fotku

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

У меня другой рацион - зерно ( овес+ пшеница) пророщенное, крапива сухая или раздробленная сухая трава по типу люцерны, капуста без ограничений и вечером зерносмесь ( 4 вида зерна) или комбикорм для перепелов. Общий норматив на голову ( без капусты) - 150 гр. Иногда птице варим каши из кухонных остатков и куриной кожи или рыбного фарша, но редко. Юрловские не жиреют при таком кормлении никогда. У меня около 45 кур и было 18 петухов ( до недавнего времени)

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:

У меня другой рацион - зерно ( овес+ пшеница) пророщенное, крапива сухая или раздробленная сухая трава по типу люцерны, капуста без ограничений и вечером зерносмесь ( 4 вида зерна) или комбикорм для перепелов. Общий норматив на голову ( без капусты) - 150 гр. Иногда птице варим каши из кухонных остатков и куриной кожи или рыбного фарша, но редко. Юрловские не жиреют при таком кормлении никогда. У меня около 45 кур и было 18 петухов ( до недавнего времени)

У меня получается 200 г/голову, из них 2/3 зерновые - пшеница, кукуруза, геркулес, пророщенный ячмень. Старухи жиреют за зиму, хотя моцион достаточный.
Летом на выпасе зерна съедают очень мало, около 50 г/гол. на ночь.

Россия
: Батайск Виталий
28.03.2012 - 19:13
: 264

добрый всем день!вот приобрел я себе юрлаков.не могли бы их оценить и прокоментировать.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
pobedvit пишет:

добрый всем день!вот приобрел я себе юрлаков.не могли бы их оценить и прокоментировать.

Поздравляю с приобретением. Нашего полку любителей юрловок прибыло.
Хорошие юрловки. Петух безгрудый, но рослый, длинноногий и длинношеий, голова и уборы в порядке. Поет как?Светлая курица и вовсе хороша! Остальных не очень можно рассмотреть.

Россия
: Батайск Виталий
28.03.2012 - 19:13
: 264

совсем забыл я два петуха купил.а петух не поет,а ревет как бык.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Хорошие куры, лососевая курочка хорошая. Черная с рыжей гривой немного непонятная - окраска плюсен не желтая, и не зеленовато-черная. Глаза вроде бы как карие...
А вообще - нравятся мне такие куры.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:

Хорошие куры, лососевая курочка хорошая. Черная с рыжей гривой немного непонятная - окраска плюсен не желтая, и не зеленовато-черная. Глаза вроде бы как карие...
А вообще - нравятся мне такие куры.

Мне тоже нравятся.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Юрловский голосистый петух. 10,5сек. Что-то среднее между баритоном и басом.
Вес - 5,5 кг ( 1 месяц назад весил 6,0 кг). Возраст 54 недели
Пострадал в боях - гребень испорчен навсегда. Хвостик великоват, а так- красавец.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Куры лососевой помесной окраски оперения

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Петух серебристо-пятнистый с желтизной. Качество похуже, поет 8,5 сек - 9,0 сек, зато пятна есть.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Черные и серебристо-черные куры.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Цыплятки :

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
poison пишет:

Вот инфа по Юрловской голосистой

1. Живая масса взрослого петуха – 4,0 кг
2. Живая масса молодого петуха – 3,2 кг
3. Живая масса взрослой курицы – 3,2 кг
4. Живая масса молодой курицы – 2,4 кг
5. Средний вес яиц – 70 г
6. Отношение веса яйца к весу тела – 1 : 37
7. Годовая яйценоскость – 150 яиц
8. Коэффициент продолжительности
кладки – 85%
9. Оплодотворенность яиц – 90%
10. Выводимость яиц – 80%
11. Инстинкт насиживания – нет
12. Оперяемость – быстрая
13. Пение петуха – протяжное
14 Форма гребня – листовидная и розовидная
15. Окраска оперения – желтая, черная, белая
16. Окраска кожи и ног – желтая
17. Оперенность ног – голая
18. Характер оперения – плотный

Чуть ли не первое сообщение в юрловских. И вот с пунктом 11 категорически не согласен. Мои насиживают до 30% кур стада.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Николай Пермяков-Палеолог пишет:
poison пишет:

Вот инфа по Юрловской голосистой

1. Живая масса взрослого петуха – 4,0 кг
2. Живая масса молодого петуха – 3,2 кг
3. Живая масса взрослой курицы – 3,2 кг
4. Живая масса молодой курицы – 2,4 кг
5. Средний вес яиц – 70 г
6. Отношение веса яйца к весу тела – 1 : 37
7. Годовая яйценоскость – 150 яиц
8. Коэффициент продолжительности
кладки – 85%
9. Оплодотворенность яиц – 90%
10. Выводимость яиц – 80%
11. Инстинкт насиживания – нет
12. Оперяемость – быстрая
13. Пение петуха – протяжное
14 Форма гребня – листовидная и розовидная
15. Окраска оперения – желтая, черная, белая
16. Окраска кожи и ног – желтая
17. Оперенность ног – голая
18. Характер оперения – плотный

Чуть ли не первое сообщение в юрловских. И11 категорически не согласен. Мои насиживают до 30% кур стада.

И с п.12. Если по 2(таких не встречала) - 3 кг - то быстрее. а 4 - 5 - оперяемость медленная.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Александр, это фото птицы Иванушкина?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Нет, это мои ЮГ.

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
Александр Александров пишет:

Нет, это мои ЮГ.

а Вы пишете - поет 8.5 сек
это Вы на глазок или секундомером каким пользуетесь?
или как у маранов темное и светлое?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Александр, почему этот хвостик у первого петуха "великоват"?
По окрасам ведете?

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
Александр Александров пишет:

Петух серебристо-пятнистый с желтизной. Качество похуже, поет 8,5 сек - 9,0 сек, зато пятна есть.

Что за пятна и в чем их ценность? Спасибо.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:

Александр, почему этот хвостик у первого петуха "великоват"?
По окрасам ведете?

Все-таки хвост должен быть среднего размера, он более типичен для тяжелой птицы. А у моего хвост чуть больше среднего.
По окраске отбираем, а как же...

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
Александр Александров пишет:
Надежда Зд пишет:

Александр, почему этот хвостик у первого петуха "великоват"?
По окрасам ведете?

Все-таки хвост должен быть среднего размера, он более типичен для тяжелой птицы. А у моего хвост чуть больше среднего.
По окраске отбираем, а как же...

Александр, а через сколько поколений возможно закрепление чистой окраски. Или же выщепление всё же будет. Просто хочу развести серебристо серых и лососевых. Очень нравяться оба окраса.
1. Но в лососевых выпадает большой процент птицы с непонятным, как бы промежуточным окрасом, пятнистость серая по бедру и дымчатосеребристые гривы. К примеру у фаверолей при ласосевой окраске, чтобы у курочек окраска была характерной чистой, у петухов требуется наличие пятна темного в гриве. У юрловских так же?
2. Среди лососевых петухов, каких лучше оставлять на племя ( кроме голосовых данных) с белёсой гривой или же с желтоватой ( цвет овсянной соломы)?
3. За 6 лет с юрловскими заметил такую особенность. Лучшие по протяжности пения получаются от кур с более гортанным протяжным голосом. На Вятке этот воиспроизводимый курицей звук обозначают глаголом "горюет" или " яйцо оттаивает". Если у курицы голос с хрипотцой и басистый путушок сын, так и поёт, за редким отклонением. Так ли это?
4. Нужно ли оставлять на племя петушка с пением, когда петух исполнив основную арию, отпевает дополнительную назад. Основная 12 секунд. Бывает в конце дополнительной петух падает на бок?

5.Александр и покажите фото , какие типы розовидной формы гребня более приемлимы в отборе у юрловских.

6. И наверное, наивный вопрос, о вкусовых качествах мяса. Лично мне не очень нравится мясо орловцев и юрловских, в этом они проигрывают кучинским напрочь. А как на самом деле, думаю в институте проводили дегустационную оценку мяса по породам.

7. Нужно ли оставлять на племя курочку у её, по моему мнению, два признака не очень характерны для юрловских, она не моя, куплена, это надбровная дуга, закрывшая полглаза и розовидный гребень, закрывающий практически всю верхнюю часть клюва и ноздри, свисая, а назад к затылку и в средней части, практически не развит?

8. Александр и ещё, почему юрловская птица, с более развитой грудью и более богатым оперением, ниже на ногах, и наоборот, более высоконогие куры, имеют менее развитую грудь и менее богатое перо. Или такое сочетание случайность в моём стаде? И можно ли отбором закрепить первый тип?

Казахстан
: Almaty
07.01.2013 - 21:40
: 7

Люди добрые, подскажите кто знает, шо за порода на фото?
Когда покупал на инкубацию яйца, заказал Кохинхинов, Юрловских и Австралорпов по 10 штук каждой.
В итоге 23 из 30 оказались пустыми. Из вылупившихся 7 цыплят трое отбросили лапы в течение первых дней жизни.
Из 4 в общем оставшихся, 3 австралорпа и 1 юрловский. Но мне кажется это не юрловский петушок, потому что пепельное, или голубое оперение не характерно юрловским по всем описаниям, он еще и лохмоногий ко всему.
Вот думаю или мне подкинули что - то не то, или когда маркировали мне яйца кохинхина подписали как юрловского.
Подскажите кто может разглядеть какую-то породу в этом экземпляре, что это может быть?

Заранее всем спасибо за любой комментарий.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Danday" пишет:

На фото кохинхин.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Причем, довольно сомнительного роду-племени... sad

Казахстан
: Almaty
07.01.2013 - 21:40
: 7

Почему сомнительного?
На голубого Кохинхина разве не похож?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

1. Нет, у юрловских лососевая окраска носит помесный характер ( пока).
2. Я бы отбирал не столько по окраске, сколько по прочим статям тела. Боюсь, у вас не хватит птицы, чтобы удовлетворить нескольким критериям отбора. Однако, если все идеально ( на ваш взгляд), то отбирайте согласно стандарту лососевой окраски оперения. Уверен, вы с ним знакомы.
3. Селекция по голосу - серьезный вопрос, так отвечать я на него не хотел бы.
4. Что значит нужно? Вы не на те признаки смотрите. Т. н. откат - это хорошо для юрловца, и если петух поет устойчиво и не сбрасывает песню, то я бы предпочел такого, а не того, у кого откат...
5. В статьях.
6. Делали.
7. Это второстепенные признаки. Я бы в первую очередь обратил внимание на рост, обязательно на длину туловища , длину ног, положение тела, глубину и ширину груди, размер головы, хвоста + ее живая масса и масса сносимых яиц. А уж потом на брови и переразвитый гребень, так как первый признак встречается сейчас реже и коррелирует с некоторыми другими признаками, а второй сильно зависит от зоотехнии.
8. Это случайность, однако, умелым отбором можно закрепить достаточно много.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

thank_you

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

ой...........чую не осилить мне юрловцев по -настоящему..........
впрочем, я сразу понимала, что если заниматься ими, то нужно только их и оставлять....... cry

но птица действительно классная! super

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

вот еще такие мысли мучают............
вот находится энтузиаст, который работает с породой годами. И не за ради денег, а потому, что иначе не может.........и вот есть у него отобранное годами и опытом стадо.........а он больше не может........по разным причинам........
ВСЯ ЭТА ПТИЦА ИДЕТ ПОД НОЖ......................в лучшем случае разлетается по разным хозяйствам....... dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах