Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 13 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
РФ
: Москва
07.02.2012 - 23:19
: 17

аааааа ..., класс! Анна Львовна, и фотка сохранилась ))), приятно ...

РФ
: Москва
07.02.2012 - 23:19
: 17

Ну ревет он скорее всего подольше 8 сек.,
Да, а по вторичным половым признакам у Властелина двора не все гуд, я имею в виду гребень (((, ... .., тогда смысл ... ???
Конечно, среди детей-петушков были и с листовидным гребнем, точно помню ..., ну можно будет посмотреть
Александр, посмотрите на курочку....)) она какой породы ?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

А я эту диссертацию читал! Навеяло... 1995 год, сижу в "Институте Леса Уро РАН". Жара стоит на улице, а я сосновые хвоинки режу поперек на микронные ломтики и под микроскопом количество смоляных ходов, толщину паренхимы и прочую жуть замеряю. Работа моя называлась: "Рекультивация золоотвалов Рефтинской ГРЭС". Всю весну и половину лета за микроскопом просидел, что то около 36 000 измерений сделал... Потом ещё половину лета все это в таблицы сводил... Зато полевые работы!!! Эх полУрала автостопом, на телегах, на узкоколейке, на 66-ом... Комары, Зубровка, мозоли... а сейчас все отдал бы, чтобы ещё раз...

РФ
: Москва
07.02.2012 - 23:19
: 17

Это у всех, я думаю .. , НОСТАЛЬГИЯ, молодость, студенческие отряды, .... картошка и море по колено .... и, естественно, ЛЮБОВЬ !!!!

01.01.2013 - 20:03
: 6

Александр, спасибо за фоторепортаж и комментарии в выставки в Ливнах! thank_you
Будьте добры, разъясните, как должен выглядеть стандартный гребень такого типа, как у петушка из комментария 391.
Что скажете по гребню как на фото?

РФ
: Москва
07.02.2012 - 23:19
: 17

ЗАЙКА.. моя ...)))
Анна Львовна, посмотрите пожалуйста на эту курочку.., она какой породы?
Александр пока не ответил ...
Спасибо!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Sherka, день добрый.А что с хвостом у вашей курочки черной? Недолиняла? Мочка красная, гребешок приличный, надбровные дуги надо увеличивать, уздечка не понятно, есть ли. По корпусу не стану говорить, возможно, неудачный в движении момент фото. Но работать с ней надо. А вес у ваших юрловок какой? Происхождение ВНИИТИП?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Это юрловская курица. Эта фотография немного искажает курицу, на мой взгляд.У нее выщипаны перья у основания хвоста, недостаточно хорошо развита голова, длинный клюв. Однако, она тяжелая, так по крайней мере кажется. С хорошим петухом получится достойное потомство.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Александр Александров пишет:

Это юрловская курица. Эта фотография немного искажает курицу, на мой взгляд.У нее выщипаны перья у основания хвоста, недостаточно хорошо развита голова, длинный клюв. Однако, она тяжелая, так по крайней мере кажется. С хорошим петухом получится достойное потомство.

На фото птица явно помесная,больше "виандотьего" типа,кровность в Юрловской возможна на 30%,не более...
Хотя признаки Юрловской все же немного видны. Мое личное мнение.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ерунда.

РФ
: Москва
07.02.2012 - 23:19
: 17

Александр, спасибо за описание моей курочки ))). Да, ... Перья у основания хвоста выщипаны,т.к. на подворье "сладкая парочка" несколько дней .... Курочку покупали в один день с Петюней ( Серг.-Посад) .... как Юрловскую
Курица реально крупная, с крепким и сильным телосложением..
На тот момент хотелось взять крупную птицу, для получения потомства на мясо. Петюня-драчун, сидит с курочками разной породы, но эта (на фото) - САМАЯ ЛЮБИМАЯ ...)))
Использовать с другим петушком буду, т.к. в хозяйстве есть еще другой петушок - Юрловец , (фото нет). Сидит с юрловскими курочками (покупали инкуб. яйцо в Сегр-Посаде).
В любом случае надо пробовать и смотреть.

РФ
: Москва
07.02.2012 - 23:19
: 17

Надежда Зд, по поводу уздечки не скажу, не помню ...Курица крупная и тяжелая, вес не знаю .

РФ
: Москва
07.02.2012 - 23:19
: 17

Евгений, спасибо за комментарий ..., буду надеяться, что потомство будет хорошее ... У продавцов перед покупателями ведь должна быть ответственность )))
С породой виандот ВООБЩЕ НЕ ЗНАКОМА ...

Россия
: Тихвин
13.02.2013 - 15:49
: 13

Здравствуйте всем,подскажите пожалуйста,цыплятам Юрловским 25 дней сегодня,кормлю с рождения ПК-5 как основной ,ну и так кое-чего,средний вес 464 гр это нормально для них или мало? И когда переводить на другой комбикорм и какой лучше?Может я не в той теме спрашиваю,направьте меня в нужную smile3

Россия
: Тихвин
13.02.2013 - 15:49
: 13

Да и еще,не судите строго,цыплят взяла первый раз в жизни,раньше их видела только на картинках,Это розовидный гребень у цыпленка на фото или нет? И как их с такими гребнями различать где петух,а где курица?

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Yulia M" пишет:

Уважаемые специалисты прошу вас определите породу,купил яйцо,как ливенской ситцевой-есть ли такая порода вообще,или это разновидность юрловской.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Может быть "Ленинградская ситцевая"? smile3

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Доброго всем вечера! Господа Разводчики юрловской породы, есть ли у кого петухи чисто чёрной окраски с черной ногой и розовидным гребнем? Покажите пожайлуста фото. Так как слышал о таком сочетании, но пока не видел, чаще светлоногие и с золотом или серебром в гриве. Заранее признателен и благодарен.

Россия
: Кстово
14.02.2011 - 00:34
: 206

[quote=Николай Пермяков-Палеолог]Доброго всем вечера! Господа Разводчики юрловской породы, есть ли у кого петухи чисто чёрной окраски с черной ногой и розовидным гребнем? Покажите пожайлуста фото. Так как слышал о таком сочетании, но пока не видел, чаще светлоногие и с золотом или серебром в гриве. Заранее признателен и благодарен.[/quo
Доброго времени суток, я конечно не разводчик юрловской породы, а попросту чайник. две недели назад был вывод юрловцев (яйцо брал у частника) так вот из 14 юрловских цып (причем родители серебристой окраски) вылупился один черный весь(и лапы и клюв), но правда гребень листовидный и один коричневый, я если честно подумал ,что брак. Завтра выложу фото.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Я не про цыплят. Черные иногда, вырастая, пролинивают до серебристо-серых и березовых. Я про взрослого петуха.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Вот такие фотки и такие петьки. Это из питерского генофонда. Им восемь месяцев. Девки во всю несутся,уже есть первый вывод. Яйцо крупное. Сама птица тоже крупная. Что касается песень......ждем.
Странно, но как и писали, лучше петь пытаются те, кого первым хочется в суп. laugh
сейчас на 14 девочек у меня пятеро петь. Срочно нужно двух как минимум ббраковать, а я не могу выбрать....:-)

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Съемка сверху не дает представления о птице. Снимайте с уровня корпуса.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Я понимаю, что фото не очень.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Хорошие цыплята... Такие лапки крепкие.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Александр Александров пишет:

Хорошие цыплята... Такие лапки крепкие.

Ага!
и такие ноги короткие! Видать Орпингтона приливали или Крюперов laugh lol

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ох, Евгений.....какие КРЮПЕРА? huh

А фото постараюсь пониже сделать, ракурс сверху конечно не очень.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
hungar-mangalica пишет:
"Yulia M" пишет:

Уважаемые специалисты прошу вас определите породу,купил яйцо,как ливенской ситцевой-есть ли такая порода вообще,или это разновидность юрловской.

Нет, на фото - не разновидность юрловской, это птица, вероятней всего получена методом поглотительного скрещивания. Красиво, но не породно.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

пусть не по теме, но выложу фотки....уж очень насмешил местный ""генетик".
На вопрос, что за порода мне сказал "фавероль", когда я рассмеялась признался, что вот уже несколько лет пытается получать таких именно путем поглотительного скрещивания.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17316

А есть смысл рассаживать по оперению юрловцев питерской селекции? есть гарантия, что серебро выдаст серебро, а не золото? я понимаю, что смысл породы в пении. Но если уж они не поют, то хотя бы однородное стадо хочется иметь.
Я конечно понимаю, что мои далеки от юрловских))) но они весьма тяжелые и неплохо несутся. Отношусь как к мясу. Но мясо должно бегать симпатиное laugh

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Птица счастья пишет:

А есть смысл рассаживать по оперению юрловцев питерской селекции? есть гарантия, что серебро выдаст серебро, а не золото? я понимаю, что смысл породы в пении. Но если уж они не поют, то хотя бы однородное стадо хочется иметь.
Я конечно понимаю, что мои далеки от юрловских))) но они весьма тяжелые и неплохо несутся. Отношусь как к мясу. Но мясо должно бегать симпатиное laugh

1. По окрасу - это вопрос к институту: ведут ли они многолетнюю селекцию категорически раздельно по окрасам. У института и "любителей" разные задачи, возможности и принципы работы с породой.
2.Смысл породы не только в пении. Кроме тембра и продолжительности пения, порода (любая) должна обладать конкретными экстерьерными данными, отличающими ее от др. породы.
3.До исторических российских передряг существовало и описано 3 разновидности (подтипа) юрловок, разнотипность свойственна и сегодняшней юрловке, большой разброс по живому весу.
. Вы получили птицу из института, это дает право надеяться, что птица породная с некоторой типичностью для данного региона или "производителя". А дальше - изучайте все, что можно про породу, смотрите побольше живой птицы разных заводчиков, задавайте вопросы... Если будете достаточно заинтересованы, наработаете и качество, и вес, и экстерьер, и песню. Поможем, подскажем.
Порода весьма достойная во всех отношениях.
Если же это мясо, то к чему тратить свое и чужое время.
Успехов вам.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах