Вы здесь

Биелефельд. Bielefeld-nemeckaja poroda kur. Страница 9 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2629 сообщений
Беларусь
: Мозырь
05.06.2011 - 21:21
: 40

Позвонил мне Александр Еситашвили объяснил всю ситуацию которая получалась,извинился. Вобщем человеческий фактор и наличие сотрудников сыграли свою роль. Пообещал все исправить и компенсировать. Очень приятно было пообщаться с человеком. Так бы все продавцы реагировали. Хотя лучше не доводить до такого.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Евгений Базаркин пишет:

А я весь март и апрель варил инкубационные яйца ведрами в промежутках между закладками...

shok а потом???? wiggle ? lol
не в обиду: мож надо ценник толкнуть? а то уж слишком.... для мясояичной немецкой курицы...

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17016

Странный подход))) мясо-яичные на то и мясо-яичные... Очень продуктивная порода. Несутся они отменно! super Наверно этим и объясняется наличие излишка. Я планирую держать именно несушек билефельдера на пищевое яйцо victory В сравнении с другими...супер)

Беларусь
: Мозырь
05.06.2011 - 21:21
: 40
Птица счастья пишет:

Странный подход))) мясо-яичные на то и мясо-яичные... Очень продуктивная порода. Несутся они отменно! super Наверно этим и объясняется наличие излишка. Я планирую держать именно несушек билефельдера на пищевое яйцо victory В сравнении с другими...супер)

Нет ничего странного. Есть период, когда есть спрос, а есть когда нету спроса, хоть по 10 рублей ставь. Да еще марку надо держать.Когда над ними трясешся 24 часа в сутки отдавать за даром не хотят люди. И будут правы. Главное знать предел и совесть иметь)

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Попытка номер два.
Яйцо покупала у Евгения Базаркина.
Была в хозяйстве, видела птицу, крупная, красивая. Евгений, спасибо за прием и цыпляток!
Из 40 штук после овоскопирования осталось в инкубаторе 31.
Вывелось пердположительно 18 петушков и 8 кур.
Сейчас посмотрела свои фото и один цып из петушков под вопросом, возможно, это тоже самка.
Несколько подвел меня инкубатор, была завышенная влажность всю дорогу, поэтому, думаю, и погибли 5 сформированных цыплят.
Петушки все же немного разняться в оттенке. Есть с сероватым пушком, а есть похожие, но с более рыжеватым пушком.
Как понимаю, это в будущем будут посветлее и потемнее, т.к. Билефельдеры, насколько я знаю, бывают несколько отличны по насыщенности цвета у взрослых.
На фото первопроходец:

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Петушки:

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Курочки:

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Петушок и курочка вместе:

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Ну вот более,чем похожи.Поздравляю с малышней.

Беларусь
: Мозырь
05.06.2011 - 21:21
: 40

Скоро и у меня будет попытка номер два smile3

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564
натуралист пишет:

Ну вот более,чем похожи.Поздравляю с малышней.

Спасибо большое за поздравление!!!
Теперь дело за выращиванием. Буду стараться. smile3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Vega пишет:

Попытка номер два.
Яйцо покупала у Евгения Базаркина.
Была в хозяйстве, видела птицу, крупная, красивая. Евгений, спасибо за прием и цыпляток!
Из 40 штук после овоскопирования осталось в инкубаторе 31.
Вывелось пердположительно 18 петушков и 8 кур.
Сейчас посмотрела свои фото и один цып из петушков под вопросом, возможно, это тоже самка.
Несколько подвел меня инкубатор, была завышенная влажность всю дорогу, поэтому, думаю, и погибли 5 сформированных цыплят.
Петушки все же немного разняться в оттенке. Есть с сероватым пушком, а есть похожие, но с более рыжеватым пушком.
Как понимаю, это в будущем будут посветлее и потемнее, т.к. Билефельдеры, насколько я знаю, бывают несколько отличны по насыщенности цвета у взрослых.
На фото первопроходец:

Для такой продуктивной породы довольно низкие показатели: оплодотворенность яиц - 77,5%, вывод - 65,0%.
Если бы влажность действительно была существенно завышена ( т.е. влияла на инкубацию), то вывод вы получили бы хуже и суточные цыплята по-другому выглядели бы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Цыплята крупные?

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

Доброго времени.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Menns пишет:
Птица счастья пишет:

Странный подход))) мясо-яичные на то и мясо-яичные... Очень продуктивная порода. Несутся они отменно! super Наверно этим и объясняется наличие излишка. Я планирую держать именно несушек билефельдера на пищевое яйцо victory В сравнении с другими...супер)

Нет ничего странного. Есть период, когда есть спрос, а есть когда нету спроса, хоть по 10 рублей ставь. Да еще марку надо держать.Когда над ними трясешся 24 часа в сутки отдавать за даром не хотят люди. И будут правы. Главное знать предел и совесть иметь)

Да сам все понимаю.... но все же ))

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Оплодотворенность была высокая, больше было кровяных колец на овоскопировании на 7-8 день и задохликов - сформированных, но не вылупившихся. Еще у меня руки чесались дырочки им понаделать и поковырять - двое закровили и их тоже потеряла.
Думаю, мой опыт новичка не может быть сильно показательным по выводу. blush2
Цыплят взвесила - им вторые сутки - от 44 до 50 г. Насколько я помню по прошлым цыплятам других пород, это приличный вес.
Спасибо, что переживаете за мой выводок, думаю, что все у меня будет нормально, на следующий сезон уже постараюсь набить руку в выводах и поточнее понаблюдать за цыпами от уже своих кур. smile3

Валерия.ru, здравствуйте!
Это все билефельдеры или только темненькие? Сколько им?

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

Здравствуйте, все биелефельдеры. Вывод цыплят был в декабре. Вечерами выпускали их побегать,на фото они же.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Александр Александров пишет:
Vega пишет:

Попытка номер два.
Яйцо покупала у Евгения Базаркина.
Была в хозяйстве, видела птицу, крупная, красивая. Евгений, спасибо за прием и цыпляток!
Из 40 штук после овоскопирования осталось в инкубаторе 31.
Вывелось пердположительно 18 петушков и 8 кур.
Сейчас посмотрела свои фото и один цып из петушков под вопросом, возможно, это тоже самка.
Несколько подвел меня инкубатор, была завышенная влажность всю дорогу, поэтому, думаю, и погибли 5 сформированных цыплят.
Петушки все же немного разняться в оттенке. Есть с сероватым пушком, а есть похожие, но с более рыжеватым пушком.
Как понимаю, это в будущем будут посветлее и потемнее, т.к. Билефельдеры, насколько я знаю, бывают несколько отличны по насыщенности цвета у взрослых.
На фото первопроходец:

Для такой продуктивной породы довольно низкие показатели: оплодотворенность яиц - 77,5%, вывод - 65,0%.
Если бы влажность действительно была существенно завышена ( т.е. влияла на инкубацию), то вывод вы получили бы хуже и суточные цыплята по-другому выглядели бы.

Да нет .Не согласен.У меня билефельдеры почти 2года и оплод всегда был высоким(90-95%),выводимость не менее 85%.Цыплятки крепкие.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Валерия.ru, выпускали погулять по комнате, по коврам? laugh
Сильно же Вы их любите!!! За то, вон какие к весне уже выросли, скоро занесутся, наверное, к лету.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Натуралист, я про это и написал - почитайте внимательно, пож-та. Вывод цыплят 65% для такой породы в условиях любительского хозяйства - мало.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Извините,не разобрался с горяча.Ваши комментарии здорово помогают в тонкостях куриного дела.Конечно многим не нравится ,когда против шерсти(тема Орпингтоны).Но увы не всегда хорошо одни диферанды слушать.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Обижаются, но ничего страшного, лучше пояснить, хоть чуточку просветить.
Я сам очень и очень много не знаю, но учусь.
Вот я сейчас очень внимательно наблюдаю за этой породой, смотрю, как они появились у А.Е., как распространяются.
Жду когда наступят скрытые признаки инбридинга. Мне крайне интересно. Я это уже увидел на завезенных амроках...

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Я еще лет 8 назад,когда увидел Билефельдеров и Мехеленскую сразу поставил на них.Но тогда было стремно провезти,сейчас не проблема.Из разных мест Европы завезены яйцом биляшики,так что имбридинг им явно не страшен.Хуже дело обстоит с Мехеленской. Практически 4 курицы из Егорьевска обслужили всю Россию.Но удалось завести яйца из 9 разных мест.По поводу Амрокса посмотрите мою новую тему.

16.05.2014 - 11:21
: 159
cArmAn пишет:
Евгений Базаркин пишет:

А я весь март и апрель варил инкубационные яйца ведрами в промежутках между закладками...

shok а потом???? wiggle ? lol
не в обиду: мож надо ценник толкнуть? а то уж слишком.... для мясояичной немецкой курицы...

Странно другое, что Евгений не продает суточных цыплят, или яйцо или 3-4 месяца, но у некоторых нет инкубатора, а покупать куриц по цене выше атмосферы ну не айс. Дело конечно хозяйское, я нашел суточных, заказал, жду вывода.

Можно конечно говорить о том что он ведет селекцию, но тогда не понятно, селекция в яйце сколько угодно на продажу,а селекция в суточном возрасте ..... вообщем человек просто потерял деньги.

Мне как начинающему, надо попробовать самому как оно, эта порода, форум почитал, мнения увидел, определился, позвонил Евгению и обломился...

Может оно конечно выводить и крутую птицу, и продавать ее по цене мерседеса, и не надо мне рассказывать как это тяжело, сам занимаюсь разведением собак, по 3 года ищу нужного производителя в Европе, покупаю по цене от 2000евро, а щенки по 15000р в России.

Вообщем Евгений Вам конечно видней как вести свой бизнес, но он очень странный...

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Уважаемый вам ли меня судить?
Я выращиваю сейчас 4000 молодняка и что , я должен его весь продать?)))
Выращиваю для себя и мне нужно выбрать птицу качеством как мерседес, а вдруг я их продам и у меня останется жигуль или рено? И как дальше вести селекцию?
Куры у меня не бизнес.
Кто продает яйца, цыплят в разных возрастах и вообще все что есть в хозяйстве, вот и бизнес!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Евгений Базаркин пишет:

Уважаемый вам ли меня судить?
Я выращиваю сейчас 4000 молодняка...
Куры у меня не бизнес.

Ну смешно читать. Неужели кто-то в это еще верит? Евгений, вы стояли каждый год у ворот Генофонда и грузили на прицеп птицу совершенно разных пород: от киргизской и красной белохвостой до шелковистых кур и орпингтонов... Зачем тогда, если не для бизнеса?
Себестоимость содержания 1 подрощенного цыпленка даже на скудных кормах не менее 1 рубля в день. Это 120 тыс рублей в месяц? Только на корм?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лайленд пишет:
cArmAn пишет:
Евгений Базаркин пишет:

А я весь март и апрель варил инкубационные яйца ведрами в промежутках между закладками...

shok а потом???? wiggle ? lol
не в обиду: мож надо ценник толкнуть? а то уж слишком.... для мясояичной немецкой курицы...

Странно другое, что Евгений не продает суточных цыплят, или яйцо или 3-4 месяца, но у некоторых нет инкубатора, а покупать куриц по цене выше атмосферы ну не айс. Дело конечно хозяйское, я нашел суточных, заказал, жду вывода.

Можно конечно говорить о том что он ведет селекцию, но тогда не понятно, селекция в яйце сколько угодно на продажу,а селекция в суточном возрасте ..... вообщем человек просто потерял деньги.

Мне как начинающему, надо попробовать самому как оно, эта порода, форум почитал, мнения увидел, определился, позвонил Евгению и обломился...

Может оно конечно выводить и крутую птицу, и продавать ее по цене мерседеса, и не надо мне рассказывать как это тяжело, сам занимаюсь разведением собак, по 3 года ищу нужного производителя в Европе, покупаю по цене от 2000евро, а щенки по 15000р в России.

Вообщем Евгений Вам конечно видней как вести свой бизнес, но он очень странный...

Бильфельдеры - совершенно недорогая порода в Европе. Это относительно молодая порода и малопроблемная птица, хорошее качество встречается очень и очень часто. Инкуб. яйцо в Англии стоит 1 фунт, в Нидерландах - 1 евро.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Александр Александров пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Уважаемый вам ли меня судить?
Я выращиваю сейчас 4000 молодняка...
Куры у меня не бизнес.

Ну смешно читать. Неужели кто-то в это еще верит? Евгений, вы стояли каждый год у ворот Генофонда и грузили на прицеп птицу совершенно разных пород: от киргизской и красной белохвостой до шелковистых кур и орпингтонов... Зачем тогда, если не для бизнеса?
Себестоимость содержания 1 подрощенного цыпленка даже на скудных кормах не менее 1 рубля в день. Это 120 тыс рублей в месяц? Только на корм?

Александр
324 000 р в месяц затраты на содержание всего моего( взрослого поголовья и молодняк от суток до 3х месяцев).
Затраты
( корма самые лучшие, электроэнергии, содержание работника по уходу, медикаменты, вакцины, опилки, песок)

Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230

Соглашусь с Александром ,такое количество птицы это уже не для души ,чего лукавить то ....;) Плюс работник и т .д ...В моем понимание для души это столько ,сколько в силах самостоятельно потянуть,чтоб это было не в напряг ...и птица приносила радость и удовольствие .Скушать ведро варенного яйца это наверное тоже не в кайф... Понятно что для кого то курочка это птица во дворе ,для кого то доход в виде проданного десятка пищевого яйца ,а для кого то доход иной ... Думаю не стоит тут счетать чужие доходы ,но и не стоит лукавить относительно тысячного поголовья,исключительно для души ... :)Все взрослые люди ,все всё понимают,да и счетать умеют :)

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Kashperova" пишет:

...В моем понимание для души это столько ,сколько в силах самостоятельно потянуть

ой , знаете , душа - она такая, денег не считает, бывает как захочет чего - вынь да положь! и приходится ехать далеко , и брать задорого, и работников нанимать laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах