Вы здесь

Ленинградская золотисто серая. Страница 20 из 28

Перейти к полной версии/Вернуться
832 сообщения
Россия
: Вологда
27.02.2016 - 05:24
: 52
liona727 пишет:

Увы, ленинградки едят свои яйца!!(((

Я тоже слышала такое, но пока (тьфу-тьфу) у меня всё нормально. Я в ленинградок влюбилась окончательно после первых яиц. Ровно в 4,5 мес. дружненько занеслись. Первое яйцо в выгуле уронили, а все остальные уже на место, в гнёзда несут. По размеру яйца ЛЗС крупнее всех других моих пород. Если другие начинали нестись с размера перепелиных, то у ленинградок сразу С2, приличные такие smile3 .

россия
: дзержинск
14.09.2016 - 23:03
: 1

Ленинградской породой была очень довольна , неслись все почти каждый день . Но вдруг одним днем резко перестали 1-2 яйца , а им всего 9 месяцев . Кормлю всех кур одинаково . Пушкинские , Амрокс также несутся . Думаю не-то перекормила , не-то белка побольше ввести в корм

Вложение
4avaakrgnmm.jpg
Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
АллаЮгРоссии пишет:

Главное определить для себя цель своего птицеводства. Если яичное, то петух должен быть средним в весе, соответствующем стандартному описанию породы, а если хотите чуть больше мяса, то выбирайте петушка по-крупнее.

Спасибо большое!очень для меня актуально на сег. день!Спасибо!

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Ирина Маскаева пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

Главное определить для себя цель своего птицеводства. Если яичное, то петух должен быть средним в весе, соответствующем стандартному описанию породы, а если хотите чуть больше мяса, то выбирайте петушка по-крупнее.

Спасибо большое!очень для меня актуально на сег. день!Спасибо!

thank_you
При яичном направлении у петуха должен быт хорошо развитый насыщенно-красного цвета гребень.
На племя лучше оставлять два петуха на 10-20 курочек, чтоб один перестраховывал другого, а после племенного сезона уже оставить одного.
Удачи!

Россия
: Королев
28.02.2015 - 22:56
: 34
liona727 пишет:

3 петек забраковала по окрасу - "в лапшу"- чистый вес тушек 1,5 кг. 2 молодки пробросили по яйцу - 46 и 41 г. Подсадила к ним выбранных петушков - девки в шоке! Жили себе не тужили и нате)))...

liona727 пишет:

3 петек забраковала по окрасу - "в лапшу"- чистый вес тушек 1,5 кг. 2 молодки пробросили по яйцу - 46 и 41 г. Подсадила к ним выбранных петушков - девки в шоке! Жили себе не тужили и нате)))...

Может что-то пропустила... Что в окрасе петухов нужно считать за брак? Оставила двух петушков. Один почти берый с сероватым хвостом и рыжинкой в гриве. Другой с сильно темнее. Пестро-серый и ржавые яркие пятна на крыльях. Какой правильнеепо окрасу?

Россия
: Волгоградская обл. Камышин
21.12.2011 - 23:25
: 123
Елена Ковалева пишет:

Какой правильнеепо окрасу?

Посмотрите пост #518, нижнее фото.

Россия
: Волгоградская обл. Камышин
21.12.2011 - 23:25
: 123
liona727 пишет:

И еще... стандарта пока нет, а в описании указано :" плюсны светлые, желтые.." так светлые или желтые?

Ну тут вы, Лена, лукавите. В описании указано "цвет кожи и ног светлый и желтый."
http://genofund.narod.ru/albom22.htm
Будет порода - будет стандарт, многие вопросы отпадут сами собой. Но судя по всему это случится не очень скоро.

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

[quote=ПЕТРОВИЧ 808
Ну тут вы, Лена, лукавите. В описании указано "цвет кожи и ног светлый и желтый."
http://genofund.narod.ru/albom22.htm
Будет порода - будет стандарт, многие вопросы отпадут сами собой. Но судя по всему это случится не очень скоро.[/quote]
Я не лукавлю. Я ТАК прочитала.
Т.к подавляющее большинство цыплят были со светлыми ногами, а несколько с желтыми, оставила выбором из большинства. Но вопрос к Анатолию Борисовичу и Анне Львовне остался.
Когда придет время - будет и стандарт. А пока птицеводам тоже нужно знать, на что ориентироваться.

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Что же касаемо окраса... Считаю петушка поста 518 несколько затемненным серым, очень похож на билефельдера. На картинке Генофонда более высветленный серый окрас груди; предполагаю присутствие "норвежского яерхюнера" (аналогичный окрас петушка кроме хвоста) и "итальянской" - тут как раз и цвет ног светлый и желтый, и гребешки листовидные и розовидные... Однако, могу и ошибаться в своих предположениях.
В целом же ленинградской золотисто-серой очень довольна - растут хорошо, петьки за 2 недели оочень хорошо откармливаются, несутся куры тоже хорошо и яйцо быстро набирает товарный размер. Правда иногда съедают яйца...)))

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1769
liona727 пишет:

На картинке Генофонда более высветленный серый окрас груди;

всё таки на картинку генофонда сильно уповать не стоит,у них есть картинки с не самыми лучшими экземплярами

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
ольга ломова пишет:
liona727 пишет:

На картинке Генофонда более высветленный серый окрас груди;

всё таки на картинку генофонда сильно уповать не стоит,у них есть картинки с не самыми лучшими экземплярами

Других данных пока Генофонд о ЛЗС не выставил! Значит, опираемся на картинку. А вообще вопрос к специалистам.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Вчера пришлось забить одну курочку ( : месяцев без 2-х дней ). Причина - выпадение яйцевода. Первый раз с этим столкнулась, что делать не знала. Первое, что пришло на ум - это промыла тепленькой водичкой выпавший яйцевод, закапала в него растительного масла, отсадила курицу в клетку. Честно сказать, я рыдала от беспомощности.... В итоге яйцо снесено, размер оказался не таким уж и большим, яйцевод немного втянулся, на нем был небольшой разрыв. Не знаю правильно поступила или нет, но решили бедняжку зарубить. cry Побоялись, что это может повторяться.
Тушка красивая, жирок есть, но не много. Внутри оказалось еще одно яйцо в скорлупе и много желтков.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3687
Лебед@ пишет:

Первое, что пришло на ум - это промыла тепленькой водичкой выпавший яйцевод, закапала в него растительного масла, отсадила курицу в клетку. Честно сказать, я рыдала от беспомощности.... В итоге яйцо снесено, размер оказался не таким уж и большим, яйцевод немного втянулся, на нем был небольшой разрыв. Не знаю правильно поступила или нет, но решили бедняжку зарубить. cry Побоялись, что это может повторяться.

Не мучайтесь. Все равно бы пришлось. Есть определенный процент таких. И еще тех, кто не может снестись. Обычно погибают, но Вы вовремя попались ей.

Россия
: Волгоградская обл. Камышин
21.12.2011 - 23:25
: 123
liona727 пишет:

Считаю петушка поста 518 несколько затемненным

liona727 пишет:

вопрос к Анатолию Борисовичу

Ваше мнение, Лена, имеет право быть. Я не АБВ, но именно этот вопрос (окрас петухов) задавал ему в телефонном разговоре и опираясь на его мнение, которое, согласитесь, несколько авторитетней, дал свой совет.

liona727 пишет:

А пока птицеводам тоже нужно знать,

К счастью порода создаётся не для выставок, и в стандарте породы (а вдруг !) будут признаки, обладатели которых лучше откормятся, больше снесут яиц и лучше "отобьют" корма, прочие затраты и покажут другие хозяйственно - полезные признаки. А искать решение , когда проблемы ещё нет - дело неблагодарное, "упрёмся - разберёмся(с)".

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

[quote=ПЕТРОВИЧ 808 А искать решение , когда проблемы ещё нет - дело неблагодарное, "упрёмся - разберёмся(с)".[/quote] dntknw

Пересмотрела еще раз своих ленинградок - ни у одной курицы нет на пере черной окантовки (где вы ее увидели?!), петушки набирают золото в гривах и серое перо в грудках (нет ни одного черного пера, опять таки), вес птицы обоих полов стандартный, по описанию с учетом молодости птицы, несутся стабильно хорошо.

Где здесь "проблемы"?? При чем здесь "выставки"?? dntknw И какое счастье в их отсутствии?? dntknw

Окрас поголовья птицы определенной породы или породной группы по-любому должен придерживаться заданным параметрам! dont
А по "телефону......." - так ведь у каждого свое восприятие цвета...
Покажите фотки ваших кур и петушков. fotku

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
ПЕТРОВИЧ 808 пишет:

Ваше мнение, Лена, имеет право быть.

С чего такое панибратство? Для вас я - Елена.

Россия
: Волгоградская обл. Камышин
21.12.2011 - 23:25
: 123
liona727 пишет:

Для вас я - Елена.

Какое счастье! Но какое это имеет отношение к теме ЛЗС?
Отвечать не нужно, вопрос риторический.
С уважением, Сергей Юрьевич.

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
ПЕТРОВИЧ 808 пишет:
liona727 пишет:

Для вас я - Елена.

Какое счастье! Но какое это имеет отношение к теме ЛЗС?
Отвечать не нужно, вопрос риторический.
С уважением, Сергей Юрьевич.

Это имеет отношение к этическим правилам общения, в том числе и на форумах неважно какой темы, и....как видно из последнего вашего поста - к пробелам в вашем воспитании dont

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

Молодняк .

Вложение
p1011368.jpg
p1011336.jpg
p1011265.jpg
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3687

Петька не слишком белесый?.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Daryta пишет:

Петька не слишком белесый?.

Я думаю он еще не расцвел.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Daryta пишет:

Петька не слишком белесый?

А где петька? Белый это точно не ЛЗС.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Лебед@ пишет:
Daryta пишет:

Петька не слишком белесый?

А где петька? Белый это точно не ЛЗС.

Совсем он не белый. Это на солнце так фото получилось.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Вот инет у меня какой "загадочный" первое фото с петухом вообще не открылось, поэтому "петуха" со второго фото рассматривала. lol Сейчас открылось и первое, но мне тоже кажется, что он слишком высветленный.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Лебед@ пишет:

Вот инет у меня какой "загадочный" первое фото с петухом вообще не открылось, поэтому "петуха" со второго фото рассматривала. lol Сейчас открылось и первое, но мне тоже кажется, что он слишком высветленный.

Посмотрим какой через месяца 2 будет..Мне теперь и выбрать не из кого...в этом году лиса потаскала всех...Этого последнего отсадила в клетку на доращивание...а так на воле все гуляли.. cry

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Жаль, что Вы от меня далеко, я бы Вам одного петушка подарила. Три у меня сейчас бегают, все не могу определиться с кем расстаться, в зиму только двух надо оставить.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Лебед@ пишет:

Жаль, что Вы от меня далеко, я бы Вам одного петушка подарила. Три у меня сейчас бегают, все не могу определиться с кем расстаться, в зиму только двух надо оставить.

Спасибо.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Да собственно не за что, петуха то не подарила. wink

Россия
: Волгоградская обл. Камышин
21.12.2011 - 23:25
: 123
liona727 пишет:

Это имеет отношение к этическим правилам общения, в том числе и на форумах неважно какой темы, и....как видно из последнего вашего поста - к пробелам в вашем воспитании

Правила форума.
Здесь запрещены:
- Нецензурные выражения, оскорбления участников, хамское поведение, переходы на личности, угрозы, провоцирование других на эти действия, жалобы администрации портала на других участников на общем форуме, для этого есть личка модераторов, выяснение отношений между собой на общем форуме, для этого есть личные сообщения. - предупреждение, 1 неделя

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
ANGELA пишет:

Мне теперь и выбрать не из кого...в этом году лиса потаскала всех

Жалко-то как! У меня всегда рождаются 40% петухов, сейчас уже два года живут три петуха, не поднялась рука убрать. Один их них Генофондовский, два других уже местные, но очень качественные. Жалко хороших убирать. Не дерутся. А так у меня уже куры старые, обновлять пора.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах