Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 61 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130

Свети-К, а что с маховыми крыльями? У меня даже в линьку такого не было! Одни остовы на крыле, или снято так? Я тоже брала в Балашихе, но отбирала петушков. С белезной в крыле сразу на барбекю шли. Хотя, мне кажется, Петра по характеру подбирать надо на дворе! У меня заботливый, сам первый не жрёть laugh , девок зовёт, потом уж сам; оплод 96%, учитывая, что у меня 16 девок на одного Петра! Кстати, зимой был подпух местами белый у него, сейчас перелинял, подпух серенький. Видимо, витаминов не хватало и солнышка.
Кстати, мой "избранный" сначала был

: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130

Свети-К, а что с маховыми крыльями? У меня даже в линьку такого не было! Одни остовы на крыле, или снято так? Я тоже брала в Балашихе, но отбирала петушков. С белезной в крыле сразу на барбекю шли. Хотя, мне кажется, Петра по характеру подбирать надо на дворе! У меня заботливый, сам первый не жрёть laugh , девок зовёт, потом уж сам; оплод 96%, учитывая, что у меня 16 девок на одного Петра! Кстати, зимой был подпух местами белый у него, сейчас перелинял, подпух серенький. Видимо, витаминов не хватало и солнышка.
Кстати, мой "избранный" сначала был

: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130

Свети-К, а что с маховыми крыльями? У меня даже в линьку такого не было! Одни остовы на крыле, или снято так? Я тоже брала в Балашихе, но отбирала петушков. С белезной в крыле сразу на барбекю шли. Хотя, мне кажется, Петра по характеру подбирать надо на дворе! У меня заботливый, сам первый не жрёть laugh , девок зовёт, потом уж сам; оплод 96%, учитывая, что у меня 16 девок на одного Петра! Кстати, зимой был подпух местами белый у него, сейчас перелинял, подпух серенький. Видимо, витаминов не хватало и солнышка. Кстати, мой "избранный" тоже был "мямлей", пока Молодой! laugh А тот, кого муж выбрал (первый заголосил и дрался ужжж как!) подавился стержнем листа капустного... судьба! Мой Петро никогда на на нас не нападает (только, если девок ловлю-щупаю laugh ), знает, что хозяева не с пустыми руками руками идут, сторонится, когда вкусняшку вношу, а потом массово созывает всех курёх!

: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130

Это не Я столько раз отправляля! lol Это "работы по обногвлению висят"!

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

так Вы удалите лишние дублирующие посты

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180

"У балашихинских нет такого окраса...тут похоже полтавец мимо пробегал... четко шея окрашена"

Как же нет....если есть! Я склерозом пока не страдаю yes3

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180
Ларчик пишет:

Свети-К, а что с маховыми крыльями? ...

С крыльями все нормально, может снято так...Петухи дерутся немного....Перья поломаны были...Они же и в курятнике прыгают, (перья кругом) а там место мало для потасовок.
Они не злобные, цыплят не обижают, цесарят тоже не трогали ( а зря, как выяснилось...). Кур созывают...Друг с другом сильно не бьются. Только мямли пока, но им чуть больше года. Потомство от них пока не получала, не было такой задачи. Супружеский долг курам отдают. Претензия у меня к ним только одна, что цесарю "лицо" набить не могут. Наглый цесарь выбрал себе курочку и опекает ее, остальных всех кур, цыплят гоняет как собака, аж перья пучками выдирает, если догонит....очень злой...А петухам пофиг, он их не трогает...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Она" пишет:

Диан вот патриарха убери куда нибудь и через пару дней мямлей не узнаешь )))

Очень надёжно убрали его - wiggle super
Но пока мямли и есть мямли. Жду. У одного голос сволочной, прям убила бы тапком с утра! Муж запросто докинет из окна спальни. laugh
Его, уж не взирая на породность, в суп.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Лесной пишет:

Коллеги,мы же на выставки не планируем их самих и их потомство возить -пора уже успокоиться про страшилку "белое перо".Есть и есть...

А потом рыжие кучки превращаются в белых laugh Глазом моргнуть не успеете, как продублируется и приумножится. И в вашей птице редкий спец кучку опознает)

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Ну это навряд ли про скорость "глазом моргнуть" и что прямо в белых всё превратится.Очень сильно сомневаюсь.
Посмотрю что получилось(потомство) от моего петрухи.Перо только одно слегка белое(наполовину).Как кадры созреют выложу фотки в студию.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

А какой сейчас возраст у потомства?
У меня был петро с одним "Знаком качества" в хвосте yes3 Благо, курочки все были без этого отличительного признака). Удалось отобрать пару-тройку надлежащих петек, но уже после полугода.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Потомству кучек 3недели пока,сейчас ещё вывожу.
Вот куры(см.фото выше) -конкретно Сергиево-Посадской линии и в их петухах я белого пера не видел).Но у меня петруха другой линии(я бы сказал традиционного вида)-какой остался.Была кура его линии-я её продал.Вот теперь хочу именно такого окраса петруху подобрать как оставшиеся куры... когда вырастут.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Сегодня привезли яйца из кученской птицефабрики...Куч юбилеиной 100шт. и 50 Адлеровской серебристой...

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"марианна рашидовна" пишет:

Сегодня привезли яйца из кученской птицефабрики

Марианна Рашидовна поздравляю. roma
А мне так и не удалось в этом году привести яйцо. sad Хотела все три породы у них взять.

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180

Тут видно, что перо не белое, а белый только край пера и то на половину.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"марианна рашидовна" пишет:

Сегодня привезли яйца из кученской птицефабрики...Куч юбилеиной 100шт. и 50 Адлеровской серебристой...

Здорово good как выведутся фото выкладывайте что получилось.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Свети-К пишет:

Тут видно, что перо не белое, а белый только край пера и то на половину.

Так это у большинства так...именно так,как на картинке.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

так что такого можно а племя оставить? У моего переярого так, только еще и в маховых пара белых перьев есть но тоже не полностью белое а только часть да и вообще маховые у него короткие какие то. А так мощный и статный.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

ну вот и не грейте голову себе-вы не племенное предприятие чтобы на эту тему заморачиваться-оставляйте.Главное чтобы здоровый был,не агрессивный и с оплодом ажур.

05.01.2013 - 05:31
: 210

Петухи только курей начали топтать, еше яйца не успел проверить какие получаются. Тут жара, куры нестись перестали. А одна дурочка села в гнездо и сидит третий день. Под ней ни одного яйца нет.Сниму, она поквохчет, поквохчет и опять в гнездо. Совсем ручная стала. Яиц не где взять. ей подложить. Что делать?

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

У меня с одной курой та же песня...Куряние в воду не помогает,отсадка в клетку без гнезда-тоже не помогает.Петруху топтать не пускает.
Наверное до осени ждать яиц бесполезно.

05.01.2013 - 05:31
: 210

Снесли другие курки три яичка. Ночь их подержал в прохладе и подложил ей, , может получится из нее нормальная наседка. Не надо будет с инкубатором возится.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Я своих трех клуш отучил за 2 недели. У малолеток посидели так они им дурь из головы выбили в прямом смысле слова, щас уже нестись начали.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

В чем дело ? Не пойму, Закладывала в инкуб 100 кучен.яиц и 50 серебристых.... на сегодня серебристые уже шебуршат,издают писки,а у кученок тишина ...А вывод намечается на послезавтра...05,07...

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

У меня вообще никто никогда не пищит и не шебуршит заранее, даже в день вывода - тишина. Партизаны какие то. Раньше с ума сходила, что все наверное померли. Сейчас уже привыкла - как дырочки начинают наклевывать, так и пищать начинают.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

По моим наблюдениям-чем качественнее(здоровее)цыплята тем они меньше шебуршат...взяли и выпрыгнули.А то бывает шебуршат,проклюнулись,пару дней сидим и идумаем....вылезать ли нам из яйца.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Да по поводу качества будем думать после вывода. но наблюдается такая картина... Были яйца размешены в 3 лотках, .2 кученки и один лоток с серебром.. На сег-ее утро это 19,5 вылупилось в лотке с серебристыми 6шт одном из кученских 3 шт,а во втором, что- то подозрительно тихо dntknw

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Вот этого петуха думаю оставлять.
Кукарекает низким голосом и достаточно поздно, где-то около 6.30. По размерам и окрасу поинтереснее. Белых перьев нет ни у кого.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Вылупилось кученских из 100шт._75 цыплят из них слабеньких 8 шт.ушли сразу... Это те кому понадобилась помощь при выводе,,, 20 шт продали ...Фото будут по позже...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Вот ещё он же, теперь в компании друзей.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах