Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 54 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180

Мои кучки рвутся насиживать....В курятнике +7 и день 12 час....От 7 кур -сейчас 5-6 яиц в день.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Свети-К" пишет:

Мои кучки

good красивые курочки.

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180

Петушок

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408
Свети-К пишет:

Петушок

Какие брови!!! Прям Брежнев! ))))

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

У меня вся братия(7пород) в линьку пошли после сибирских холодов.Яйцо практически не несут.Поделитесь опытом коллеги-во время линьки у вас куры несутся(в частности кученки) и чем дополнительно подкармливаете и отпаиваете кур(витамины-минералы).Да,и срок линьки скажите.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Если поддерживать световой режим 12-14 часов и подкармливать витамино-минералами, то нестись могут, но линька затянется, мое мнение и продуктивность все равно ниже. Я на время линьки уменьшаю световой день до природного и уменьшаю кормежку слегка. Тогда и птица отдохнет, и линька быстрее проходит. Полтора месяца где-то.

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180

У меня линять начали с декабря, я световой день уменьшала до 8 часов. Кто-то несся...было 1-2 яйца в день от 7 голов.
Каждая птичка линяла чуть больше месяца. Потом в магазине Птицевод купила порошок серы. Очень хорошо ускорилось завершение линьки! good И это естественно, ведь сера необходима для шерсти и пера, и при кожных проблемах помогает зверюшкам. Подсыпала в мешанку "на глаз"....(Примерно как соль...)
Кормила пшеницей, пророщенным овсом и ячменем, запаренным горохом с кукурузной крупой + два больших кочана капусты в неделю.
Здравур несушка они у меня не очень любят, когда его добавляю- корм не доедают...

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180

Еще у меня вопросик: мои петухи друг другу мешают в личной жизни. Как только у одного, что-то наметится с курочкой, второй бежит аж с дальнего угла участка и спихивает первого.
Что-то может получиться только в том случае, если петух и курица уединились и тихо, как мышки, делают свое дело...
В противном же случае картина такая: только петух на курицу запрыгнул, она заорала....второй петух бежит на выручку (курице),.... слыша шум и крик кур, за петухом бежит пес, выяснять все ли хорошо или спасать кого пора...ну а за компанию с собакой бежит кот......Вот, что тут может получиться... wacko2 Может и неоплода много будет...

( Пес у меня главный на хозяйстве когда меня нет ...уезжаю на пару дней летом- так специально открываю курятник и загон, что бы он мог зайти и проверить если, что случиться...любой куриный переполох- он зайдет и все проверит, если кто нехороший залезет-выловит.)

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Светик, соотношение может быть маленькое. Если пара петухов на 15 кур- это много. Может быть неоплод, если оба равные. Если один доминантен по отношению к другому- то оплод нормальный будет, вот только курехи страдать могут от излишнего вниманию мужского) Кучки - петухи очень секси laugh

А нам уже 2 недели.

кучи
По центру сразу видно уже) Будущий Аль Петруччо) victory

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180

Посмотрим, что весною получится....
Симпатяги какие.. good .у петушков даже гребешки заметнее ( у того, что в центре особенно).

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355

И мы растём, нам уже месяц.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Здравствуйте!
Можно ли различить курочек от петушков в возрасте 2,5-3 мес.? Как они выглядят в это время? Пожалуйста, очень прошу фото. sos
Мне надо ехать покупать, но птицевод говорит, что не уверена в том, где петухи/где куры. Беру с подругой напополам, неохота попасть в дурацкую ситуацию.

: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130

В 3 месяца точно не спутаешь! Вот 3 месяца ровно.
1

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Диана Фердинандовна" пишет:

Мне надо ехать покупать, но птицевод говорит, что не уверена в том, где петухи/где куры.

Брешет 100 %,в у кучинок в таком возрасте уже очень хорошо гребень виден.Да фото выше это подтверждает.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Короче, я думаю, с возрастом вероятно мудрят.
Спасибо.
На фото курам ближе к 4-м месяцам?
Видела у этой птицеводки её кучинское"ядро". Очень понравилось: крупные, красивые. Поглядим, что получится у нас. Что хорошо с этой породой, то в супе они оправдают несбывшиеся надежды всегда. yes3

: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130

Диана, на фото 3 месяца и неделя.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

по гривам тоже видно. у кур короткие перышки, у петухов длинные - прям на плечи ложатся (это если возраст меньше и гребни одинаковые)

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

По поясничным перьям тоже видно, они растут серповиднной формы, у кур таких нет. dont

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Спасибо! Надеемся на лучшее, готовимся к худшему :)

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Диана Фердинандовна" пишет:

Что хорошо с этой породой, то в супе они оправдают несбывшиеся надежды всегда

Полностью поддерживаю.Держим Кучек уже где то года четыре.Бульёны-супы отменные.Мяско варёное обЪеденье. wiggle

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

На вкус и цвет.... я не пронюхал что-то особенно неповторимое в мясе кученки.Вкусно - но до "божества" я бы его не возводил.Есть правда полный антипод по вкусу мяса- В-33(мини-леггорн) вот это кака из как.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Лесной" пишет:

Есть правда полный антипод по вкусу мяса- В-33(мини-леггорн) вот это кака из как.

lol

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Лесной, а что "божественным" считаете?

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

А по моему они все одинаковые.Разница лишь в готовке.Точнее в умении.Далеко видать мне от гурманов.Не сидел видимо я с ними на одном гектаре.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Михей" пишет:

А по моему они все одинаковые.

Просто у Леггорнов кожа, арматура и совсем не много мяса. Сразу оговорюсь, если "нормальные" Леггорны такие, а их мы не один десяток съели, то карликовые в лучшем случае на кошачий корм.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Да,от карликов беру(уже избавился от этой породы) только потроха,грудку сдираю(мясо) и ляжки -остальное котам.
Да и то что оставляю себе -фигня,жалко просто выбрасывать.
Михей отчасти прав,но это по прочим породам.Например все пробованные мной мясо-яичные породы ОДИНАКОВЫЕ на вкус при равной упитанности и рационе питания.Но каку В-33 как ни готовь от этого она не перестанет быть какой.Я совсем не гурман -но каку отличить от нормального продукта могу...
Божественного мяса птицы я НИКОГДА не ел.Ел хорошо приготовленное.И в похлёбке и в духовке.Вот многие на маркетинг ведутся -про супервкус кученки,что мясо мускуса -на говядину!!! похоже,что в перепелиных яйцах НЕТ ХОЛЕСТЕРИНА(а куда же делся животный белок как его сонова?) и ими можно лечиться!Каждому доктору -по шкафу с яйцами вместо лекарств!
Кто-то по наивности подхватывает эти "идеи",а кто-то из корыстного шкурного интереса - чтобы "впарить".Манипуляция общественного сознания чистой воды.
Мне такой подход к делу претит,аллергия на этот беспредел.Я уже убедился,если откинуть нравственные принципы и рассматривать окружающих как быдло и вымя для дойки(а именно это считается "зашибись и аллилуйя" в современном обществе -как не прискорбно) -можно ОЧЕНЬ ЛЕГКО И МНОГО заработать,правильнее сказать "срубить" бабла.Народ готов обманываться,а любую идею внедрить очень просто по очень простым коммуникативным технологиям.
Мне как то звонил один новичёк,переехал в деревню решил завести цесарок -говорит,а правда,что их мясо на говядину по вкусу похоже....
А вообще,вот мне например для лапшичной похлёбки более всего приглянулось мясо МУСКУСА.Круче куры(на моё ИМХО).Гуся не признаю -хороший мускус или бройлер в духовке КРУЧЕ гуся.Гусь сухой и грубоватый.

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Ну не корректно сравнивать мясо ЯИЧНЫХ (леггорны, В-33....) с мясом МЯСО-ЯИЧНЫХ кур. Название уже само за себя говорит. От одних много крупного яйца, от других яйца поменьше, но мяско. Так что разговор ни о чем.
А божественного вкуса Кучинок я тоже не углядела. Мясо обычных деревенских кур. Те тоже фору многим породам дадут по скорости роста. Держу и кучинок, и В-33, и простушек и много кого еще. Так что есть кого с кем сравнивать. Кстати, мясо мускусов очень понравилось, в отличии пекинок-башкирок, а деревенскому народу именно последних подавай, пожирнее. Так что на вкус и цвет...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Лесной" пишет:

На вкус и цвет.... я не пронюхал что-то особенно неповторимое в мясе кученки.Вкусно - но до "божества" я бы его не возводил.

Я тоже не возводила до божества. Если они не оправдают мои ожидания, именно эти индивиды, которых нам сегодня продали как 3х месячных ( laugh ), то разочарований будет меньше, чем в случае с плохими родонитами или хайсексами белыми.
С курами вообще творится беспредел в нашем регионе, хорошие птицефабрики закрыты и обанкрочены. Частники процветают: как жилось бы нам бы плохо, кабы не было бы лоха.
Так что вариантов мало.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Лесной" пишет:

Гуся не признаю -хороший мускус или бройлер в духовке КРУЧЕ гуся.Гусь сухой и грубоватый.

А это зря, конечно гуся сложно приготовить, если как обычную птицу, то будет сухой, а если на этом деле руку набить и знать некоторые хитрости, то будет действительно божественно! По особому вкусу мяса кучинских бред по-моему, не отличается от любых мясо-яичных.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Диана, чем родониты не угодили? У меня сейчас как раз сидит семейка родонитов, только не финальный гибрид, а родительские линии- белые и красные. Очень радуют по яйцу(крупное, красивое и много), особенно белые(материнская линия более яйценоская). Планирую их "в себе" немного развести просто как хороших крупных белых несушек(леггорны тоже есть, но они много мельче и характер шебутной, а эти спокойные как танки). мясо родонитов еще не пробовала- нет выбраковки, несутся все, но видно, что мясо на них есть- девочки в хорошей форме...
Кучинки склонны к ожирению и первыми у меня сбавили яйцо, 26 неделя яйцекладки... на диете пока, не занесутся- в суп пойдут. Не перекармливайте кучинок! У меня воли не хватило делать им разгрузочный день(не кормить в выходной например), жалко их, вот и результат- зажирели.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах