Вы здесь

Китайские шелковые.. Страница 33 из 107

Перейти к полной версии/Вернуться
3187 сообщений
Росиия
: Тверь
03.05.2012 - 09:14
: 153

Это не потрошёные тушки?

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
"Александр Александров" пишет:

Я уже не знаю, как на такие "пожелания" реагировать.

Тоже фигею. Только ленивый еще не указал, что привезти, куда, кому и о чем писать, кому что продать и чем заняться Александру Александрову. lol

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
Н.Б. пишет:

Молодняк от 12 апреля.

ну не все хотят видеть шелков именно в таком ракурсе.большинство их заводят для души.для европы 2 евро это меньше чем 2 юаня для китая.так в чем смысл

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

я с вами полностью согласен.каждый вибирает то что ему нужно.просто вы говорите что эти хорошие а те плохие.а по поводу всякого рода выщепления.если заводчик действительно ЗАВОДЧИК а не барыга то нибудет никаких выщеплений.и еще рас повторюсь держа по 10 пород от выщепления не уйти))

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

вот в том-то и беда........что есть птицеводы, которые приходят в птицеводство как в бизнес. И задача там стоит быстро взять от "заводчика" готовую птицу - быстро развести (пока спрос есть) и быстро продать.......отсюда и возмущения, что брак проскакивает.........
А то, что сами начинают гнать брак, так это нормально..............так они и сами не понимают, что это брак.......времени -то вникнуть не хватает, да и не интересно.......
Сусексов из-за границы.....это легко! Спрашиваю: а зачем? разводят руками-народ хочет "продуктивную" птицу..........по мне так бред полный!

Вот поэтому и нужно, чтобы терпения хватило у Александрова и Анны Львовны........объяснять..что есть и у нас птица, и что работать нужно с любой птицей.....
Хотя все больше последнее время думаю: а ИМ ЭТО ЗАЧЕМ? На одном энтузиазме долго не продержишься......еще и все кому не лень плюнуть норовят......

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Домашняя" пишет:

вот в том-то и беда........что есть птицеводы, которые приходят в птицеводство как в бизнес.....
....А то, что сами начинают гнать брак, так это нормально..............

А что здесь такого?! Сад- огород, вся домашняя живность, часть идёт на продажу, часть на собственное потребление.
....А для базара нужен ассортимент, вот и держат штук по 5 кур, как можно больше разных пород. А хорошая ли или плохая птица, на базаре неважно, главное чтобы талант у продавца был. smile3 ...Как такова порода, в принципе массе покупателей и ненужна. Только фанаты поначалу варятся в "собственном соку", мало кто кооперируется с друзьями, чтобы породу поддержать. Деньги разведут всех по своим углам, стоит только начать по хорошей цене продавать свою птицу. Конкуренцию, никто не отменял.... laugh

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

по 5 кур 40 пород!!!! bang wacko2

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"govorov" пишет:

Это та,что по 2 евро за яйцо из Европы завезли?

Надо в Москве по 10 брать?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
andrey t пишет:
Н.Б. пишет:

Молодняк от 12 апреля.

ну не все хотят видеть шелков именно в таком ракурсе.большинство их заводят для души.для европы 2 евро это меньше чем 2 юаня для китая.так в чем смысл

Вот я тоже есть их не могу. Из дома ( с кухни) их норовят выкинуть, как испорченных :)).

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
саша.by пишет:
"govorov" пишет:

Это та,что по 2 евро за яйцо из Европы завезли?

Надо в Москве по 10 брать?

Мне тоже объясните - 2 Евро - это что? Это дешево? Дорого? Это дурной тон? Или что еще?
2 евро это обычная цена на яйцо в Европе(мое мнение). В Европе разные цены, и качество с/х животных никогда(почти) не зависел от их цены,это больше амбиции продавца. Иногда они обоснованы, иногда нет ;)

Россия
: Москва
02.02.2012 - 22:29
: 110

2 евро за яйцо, это приемлемая стоимость инкубационного яйца в Европе, такова вида птицы как шёлковые.
А в России дешевле 100-150р. не как не получится, народ не поймёт. Пару лет назад предлагал яйцо по 50 р./шт., у Всех один вопрос, " У Вас что помесная птица?, с кем шёлки помешены". Мне долго приходилось объяснять про себестоимость яйца и всё в таком духе. Менталитет у нас такой.

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
Roberto2 пишет:

2 евро за яйцо, это приемлемая стоимость инкубационного яйца в Европе, такова вида птицы как шёлковые.
А в России дешевле 100-150р. не как не получится, народ не поймёт. Пару лет назад предлагал яйцо по 50 р./шт., у Всех один вопрос, " У Вас что помесная птица?, с кем шёлки помешены". Мне долго приходилось объяснять про себестоимость яйца и всё в таком духе. Менталитет у нас такой.

То что яйцо у нас сейчас дороже, совершенно естественно. В России меньше конкуренция, да и вообще все дороже чем за бугром (
Потом 2 евро это средняя цена. Есть и за 1 евро, есть и за 5. А некоторые вообще не продают яйцо - только взрослая птица. Потом надо вспомнить что при СССР яйцо стоило 10 руб! Так что и у нас цены упали ;)

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
Slavak пишет:
Roberto2 пишет:

2 евро за яйцо, это приемлемая стоимость инкубационного яйца в Европе, такова вида птицы как шёлковые.
А в России дешевле 100-150р. не как не получится, народ не поймёт. Пару лет назад предлагал яйцо по 50 р./шт., у Всех один вопрос, " У Вас что помесная птица?, с кем шёлки помешены". Мне долго приходилось объяснять про себестоимость яйца и всё в таком духе. Менталитет у нас такой.

То что яйцо у нас сейчас дороже, совершенно естественно. В России меньше конкуренция, да и вообще все дороже чем за бугром (
Потом 2 евро это средняя цена. Есть и за 1 евро, есть и за 5. А некоторые вообще не продают яйцо - только взрослая птица. Потом надо вспомнить что при СССР яйцо стоило 10 руб! Так что и у нас цены упали ;)

совершенно верно. super

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

сам лично брал.правда не шелков.из 40 яиц вывелось 21.но сдесь дорога двое суток.а из тех кто вылупился,исли было на яйце написано b r блю рейбхун так он и был, все как под капирку.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6997
Roberto2 пишет:

2 евро за яйцо, это приемлемая стоимость инкубационного яйца в Европе, такова вида птицы как шёлковые.
А в России дешевле 100-150р. не как не получится, народ не поймёт. Пару лет назад предлагал яйцо по 50 р./шт., у Всех один вопрос, " У Вас что помесная птица?, с кем шёлки помешены". Мне долго приходилось объяснять про себестоимость яйца и всё в таком духе. Менталитет у нас такой.

Поймет, если 50 за десяток..., а за одно от десятка кур в сезон не реализуешь-дорого. Менталитет...

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

ну так китай у вас под боком)

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Это цветопередача такая, или у белого на третьем фото плюсны оливковые? Смотрю на "оцинковку" под ножками, они должны быть близки по цвету к ней, а они вроде ближе к зеленой, пластиковой?

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

саня все цвета не те высматривает))

Россия
: Москва
02.02.2012 - 22:29
: 110

Михаил, а белые тоже из моего хозяйства? У Вас вроде 11 на выходе, а я 14 насчитал.

Россия
: Хасавюрт
05.03.2012 - 18:01
: 175

Доброй ночи. Птенец на фото это разновидность породы Китайской шелковистой ? Или это просто смесь с другой породой ?f

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

да это помесь

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671

Породистая (вроде) blush2

Россия
: Москва
02.02.2012 - 22:29
: 110

ХОРОША!!!!! Необычный окрасец, передался бы он ещё потомству. super super super super super

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671

Еще.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Этакие китайские "Род-Айланды"... laugh Думаю, такая окраска передается хорошо. В отличие "далматиновой".

Россия
: Москва
02.02.2012 - 22:29
: 110

Шоколадная более прикольная, я имею в виду оперённость плюсен. Тёмная палевая видно в очереди за шапкой и бородой стояла, когда перо на лапы раздавали victory ya ya

Беларусь
: Беларусь, Брестская обл.
08.11.2011 - 19:08
: 155

Какие же они красавчики! super smile3

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

молодки

Россия
: Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре
27.07.2010 - 07:08
: 58
Н.Б. пишет:

Так вот я и смотрел (стр.14-15).
Птица (не мной) была привезена от Марины из Комсомольска-на-Амуре, от этой птицы я и брал яйцо.
Сам не собирался заводить декоративных шелковых, кушать жалко:).Мне больше нравится крупная птица Моему тестю просто очень нравятся шелковые (любые), попросил вывести, теперь пусть любуется:)
Родителей не видел. Возможно птица со временем сильно изменилась ("в пути собачка могла подрости"):)
В суп?:)

Вас вроде Николай зовут?
Да, в Хабаровск уезжали такие Шелки от меня 8 штук, но это не "внуки" Евгения))) Это Генафонд. Вас неверно информировали.

Евгений Базаркин пишет:

У Марины жили свои ,а мои по ее словам не вывелись а те что получились оказались все до одного отбраковкой -это её слова дословно...
Сложно понять мне людей...

Нет, Евгений, не дословно. У меня сохранилась наша с Вами переписка... Я Вам писала что очень много брака получилось от Вашей птички, к тому же и мало вывелось. Сетовала что выбрать не из чего, я это и по памяти помню))) Но все же удалось создать пары... и получить молодняк, после тщательного отбора оставила на племя уже больше птицы, которая еще не отобрана, растет...
Вот все пеняют на споры, которые здесь ведутся... А знаете, в споре рождается истина!))) Меня тут долго очень не было, с интересом перечитала всю переписку и сделала выводы)))

LAV пишет:
"Евгений Базаркин" пишет:

Редкие,новые окрасы всегда уступают белым,потому что появились на несколько веков позже!

Кстати, а есть данные в каком веке появились шелки в Европе?

"Впервые эти куры упоминаются Аристотелем (384-322 гг. до н. э.) как «курица с шерстью кошки». В китайской династии Тан (918-907 гг. н. э.) описываются «черные кохинские куры» использовавшиеся в медицинских целях.

Тегетмейер, английский естествоиспытатель, об этой породе пишет: «Шелковые куры одна из самых древних пород».
Знаменитый естествоиспытатель Жеснер, живший в первой половине 16 столетия, в своей "Истории птиц" издал различные рисунки, в числе которых была порода кур, названная им шерстистою. Птица эта изображена без хвоста, с розовидным гребнем и голыми ногами. Альдрованди в 1645 году, писал: "На востоке водятся птицы белые как снег, но, вместо перьев, покрытые шерстью подобно овцам". Известно так же упоминание шелковых кур путешественником по Китаю Марко Поло относящееся к 13 веку - "род домашних кур, кожа которых вместо перьев была покрыта черными волосами". Одно из первых упоминаний о том, что эти куры встречаются на территории России, относится к 1768-1773г. Немецким натуралист Палласу сообщает, " что он видел китайскую курицу, которая имела черную кожу и белое оперение, между ними шерстяную разновидность, которая частично имела 5 пальцев. Эти куры также встречаются в Сибири, Персии и Астрахани". На Запад шелковые куры попали предположительно через Великий шёлковый путь. В 1874 году стандарт был официально признан в Северной Америке. "

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Марина у Вас очень даже отличный молодняк! good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах