Вы здесь

Китайские шелковые.. Страница 19 из 107

Перейти к полной версии/Вернуться
3187 сообщений
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Я согласен с тобой Валентина в том, что перепалки здесь неуместны совершенно. Прихожу на этот сайт для общения и почерпнуть знаний. Опытные птицеводы ругаются, изредка вставляя интересную информацию, "как междометия". Вот этой информацией и питаюсь и как было-бы здорово, если-бы ругани не было... Одни полезная инфа и не надо фильтровать ничего...

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Многие даже писать не хотят, что бы не получить ненужные нравоучения. Саша, а в Генофонде только карликовые Шелки?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да, белая шелковистая - птица -носитель гена кардиковости dwb

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Александр! Читаю вот как на Вас тут накинулись........не обращайте внимания.......не бросайте нас ЗДЕСЬ одних пожалуйста! hi

Зачем Евгению и иже с ним хамить я не понимаю......впрочем можно предположить, что у людей скупающих и перепродающих птицу Генофонда такая развлекуха - "Плюнь в Генофонд" называется....... laugh

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

По шелковым меня лично давно интересует вопрос про отличие шелков из Европы и шелков из Китая.
Здесь на форуме писали, что в Китае есть шелки крупные и голоногие. С хорошими продуктивными качествами.
на выкладываемых фото (может кто поможет со ссылкой?) крупные такие птички, но не такие "милые" как на фото у Базаркина. Мочки не голубые, и т.д. там хохлы, бороды, гребни.....

Просто есть спрос на ЧЕРНОКОЖУЮ продуктивную птицу. Есть спрос на мясо чернокожих кур (считается целебным). Альтернативы в стране шелкам нет. Достать китайскую роскошь иных пород......если сказать "трудно" - ничего не сказать.......
Вот и встает вопрос: при желании иметь ЧЕРНОКОЖУЮ КРУПНУЮ ПРОДУКТИВНУЮ птицу, как решить эту задачку?
Возможно ли решить этот вопрос за счет гибридов?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Домашняя пишет:

Вот и встает вопрос: при желании иметь ЧЕРНОКОЖУЮ КРУПНУЮ ПРОДУКТИВНУЮ птицу, как решить эту задачку?

Обращаться к LAV и будут вам промышленные шелки, Светлана.
Мы его уже выпытывали, обещал весной подумать :)

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Сусанна, да я тоже.........еще год назад его пытала........ laugh

просто интересно мнение Александра.....может то не шелки? может гибриды.........

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

Попробуйте завести Ян Цумани, хотя они тоже не крупные.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Алексашка........читала я про них.....не дешевое удовольствие. Кроме того, про продуктивность ничего не ясно и про качество мяса.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

а вообще..........извинились бы Вы перед Александровым........некрасиво! нахамили.........и теперь с Вами , Алексашка..как-то общаться.........не комфортно!
Вы очень не правы в своих нападках!

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
Домашняя пишет:

а вообще..........извинились бы Вы перед Александровым........некрасиво! нахамили.........и теперь с Вами , Алексашка..как-то общаться.........не комфортно!
Вы очень не правы в своих нападках!

Вы много не знаете, поэтому тему развивать дальше не будем.
Пред всеми остальными за литье и флуд приношу свои извинения, не на этом форуме нужно было выяснять отношения.

По поводу Цуманишек действительно дороговато, но по продуктивности действительно не очень все понятно.
Надо спросить у Петера из Братиславы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Домашняя пишет:

По шелковым меня лично давно интересует вопрос про отличие шелков из Европы и шелков из Китая.
Здесь на форуме писали, что в Китае есть шелки крупные и голоногие. С хорошими продуктивными качествами.
на выкладываемых фото (может кто поможет со ссылкой?) крупные такие птички, но не такие "милые" как на фото у Базаркина. Мочки не голубые, и т.д. там хохлы, бороды, гребни.....

Просто есть спрос на ЧЕРНОКОЖУЮ продуктивную птицу. Есть спрос на мясо чернокожих кур (считается целебным). Альтернативы в стране шелкам нет. Достать китайскую роскошь иных пород......если сказать "трудно" - ничего не сказать.......
Вот и встает вопрос: при желании иметь ЧЕРНОКОЖУЮ КРУПНУЮ ПРОДУКТИВНУЮ птицу, как решить эту задачку?
Возможно ли решить этот вопрос за счет гибридов?

Теоретически можно. Считается, что фибромеланозис контролируется не одним геном, однако, при скрещивании со светлокожими породами получается потомство темнокожего типа ( то есть вроде как по доминантному типу). Но при скрещивании гибридов в потомстве обнаруживаем вариацию...
В общем, для получения товарной птицы вариант скрещивания шелковистого петуха с курами суссекс уже существует. Можно получить вот таких гибридов, которые к тому же будут делиться по полу в суточном возрасте.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Домашняя пишет:

Александр! Читаю вот как на Вас тут накинулись........не обращайте внимания.......не бросайте нас ЗДЕСЬ одних пожалуйста! hi

Зачем Евгению и иже с ним хамить я не понимаю......впрочем можно предположить, что у людей скупающих и перепродающих птицу Генофонда такая развлекуха - "Плюнь в Генофонд" называется....... laugh

Спасибо! Не дождутся :)))!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Пишу Елене 68.
Уже давно известно, что фибромеланозис у шелковистых кур и шелковистое оперение наследуются независимо. Белое оперение у шелковистых кур считается рецессивным, но я в этом сомневаюсь, это нужно проверять конкретно для имеющейся линии.
Привезенные мной шелковистые белые куры ( в Генофонде) обладают ко всему прочему рецессивной золотистостью.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Так интересно...... scratch_one-s_head

про гибриды....порассуждаем дальше?

Сусексов у меня не было, были Первомайки и минимясные. Планировала поставить эксперимент. Даже купила 3х шелковых петушков........Но некоторые технические нюансы помешали.
Кроме того, заметила........(я ж не генетик laugh ), что чаще потомство наследует признаки матери.......
Пожалела времени и сил.......

Вообщем вопрос.
Берем кур (сусексов, минимясных, др) + петух шелк.
ИЛИ
Кур шелков + петух (сусексов, минимясных, др))?
В чем будет разница?

В частном хозяйстве меньше времени и возможностей для экспериментов....

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

еще........недавно прочитала, некие рекомендации, как в областях, где нужно быстро улучшить местных кур, это делают с помощью породных петухов. Причем, кроют гибридное потомство опять породным, и считается, что нужные признаки закрепились.потом просто разводят птицу в себе и естественно ведут отбор. Такую работу у коз называют "поглотительным скрещиванием".

Так........я не мечтаю конечно выводить новую породу...... laugh просто рассуждаю (в порядке бреда......)
Предположим, ставим себе задачу получить стандартных чернокожих кур, для получения целебного мяса.

1 вариант - гибрид (минимясные куры+ шелк петух)?

2 вариант - полученное потомство кроем шелком петухом. Ведем отбор.....а дальше?

или это вообще все глупость?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Домашняя пишет:

Так интересно...... scratch_one-s_head

про гибриды....порассуждаем дальше?

Сусексов у меня не было, были Первомайки и минимясные. Планировала поставить эксперимент. Даже купила 3х шелковых петушков........Но некоторые технические нюансы помешали.
Кроме того, заметила........(я ж не генетик laugh ), что чаще потомство наследует признаки матери.......
Пожалела времени и сил.......

Вообщем вопрос.
Берем кур (сусексов, минимясных, др) + петух шелк.
ИЛИ
Кур шелков + петух (сусексов, минимясных, др))?
В чем будет разница?

В частном хозяйстве меньше времени и возможностей для экспериментов....

Я на эту тему пыталась поговорить с Александром, видимо, это большой секрет... потому как, вряд ли такой специалист и профессионал не знает ответов :))

26.12.2012 - 16:17
: 19

Спасибо Александр за ответ, я уже поняла что существует рецессивный белый и белый доминантный (например имея такой с черной курицей можно получить окрас сплеш). Нужно проверять то что имеется :)
Честно сказать мало кто и что знает у нас, потому как нет опыта , а опыта нет потому что не с чем работать. Имея опыт с работы с одним , двумя окрасами -это не о чем.
Есть цвета которые вообще смешивать не рекомендуется. А некоторые наоборот смешав, можно получить окрас который интересует. Вот об этом я спрашивала (о генетическом калькуляторе)

26.12.2012 - 16:17
: 19

ДОМАШНЯЯ, я поняла что никакая все это и не глупость...можно еще попутно и новый окрас получить :)...

ЕВГЕНИЙ у меня вопрос: если петух голубой (темно-голубой) , а курица Лавандовая какое по окрасу будет потомство?
Голубое несущее ген лаванды? Или возможно получится светло-голубое /несущее ген лавандовый?
У меня 2 голубых цвета темный и светлый, как получается светло-голубой?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Домашняя пишет:

еще........недавно прочитала, некие рекомендации, как в областях, где нужно быстро улучшить местных кур, это делают с помощью породных петухов. Причем, кроют гибридное потомство опять породным, и считается, что нужные признаки закрепились.потом просто разводят птицу в себе и естественно ведут отбор. Такую работу у коз называют "поглотительным скрещиванием".

Так........я не мечтаю конечно выводить новую породу...... laugh просто рассуждаю (в порядке бреда......)
Предположим, ставим себе задачу получить стандартных чернокожих кур, для получения целебного мяса.

1 вариант - гибрид (минимясные куры+ шелк петух)?

2 вариант - полученное потомство кроем шелком петухом. Ведем отбор.....а дальше?

или это вообще все глупость?

Для выполнения поставленной задачи потомство F1 отличий иметь не будет, однако, будет отличаться по телосложению ( в связи с разницей по живой массе отцов и матерей). Можно отобрать наиболее перспективыне экземпляры ( с темной кожей) и попробовать скрестить их между собой, однако, результатом все равно будет расщепление, правда, со сдвигом в сторону более темной кожи.
Петушки шелковистой породы активны, однако, если использовать бентамок, то можно не получить оплодотворенных яиц : нужно использовать технику подбора и комплектования пар...Это индивидуальная работа с имеющейся птицей.

Если стоит задачи вывести новую породу "шелковистая мясная", то не советую это делать, так как в домашних условиях это практически нереально.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

"например имея такой с черной курицей можно получить окрас сплеш".
Нет, сплеш Вы не получите - получится белая курица.

Россия
: Краснодар
17.11.2010 - 07:31
: 124

У меня вопрос к специалистам: есть две чёрные шёлковые, но нет петуха и в ближайшее время вряд ли куплю. Это до весны, но курка одна несётся. В моём хозяйстве есть ещё белые и дикие. Можно ли этих чёрных к кому-нибудь посадить, пока петуха не найду, и к кому? А может, вообще нельзя их портить, лучше пусть ждут своего петуха? Как быть?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Елена2358 пишет:

У меня вопрос к специалистам: есть две чёрные шёлковые, но нет петуха и в ближайшее время вряд ли куплю. Это до весны, но курка одна несётся. В моём хозяйстве есть ещё белые и дикие. Можно ли этих чёрных к кому-нибудь посадить, пока петуха не найду, и к кому? А может, вообще нельзя их портить, лучше пусть ждут своего петуха? Как быть?

Елена,здравствуйте!
У меня есть черный петушок,приезжайте)))
На счет того что бы смешать шелков двух окрас нет ни чего такого.
Я подсаживал к черным курам кохинхинам белого петушка,не забавы ради,а для улучшения формы тела черных. Так в первом поколении ( белый петух и черные куры) получил много много черных цыплят и 1 - 2 особи белого цвета,в дальнейшем у белых в оперении появились 1-3 совершенно черных пера. Полученный молодняк("улучшенный") черного окраса,в дальнейшем посадил с голубым петухом и получил почти весь голубой молодняк от этого союза.
Так что попробуйте Елена,чего в холостую курочка несется!
На выводите,отберете себе то что нужно!
Удачи!

Россия
: Армавир
19.01.2013 - 19:27
: 12

это мои Китайские шёлковые

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Это у вас стандарт или мини?

Россия
: Армавир
19.01.2013 - 19:27
: 12

Стандарт

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Не знаю,как спецы, а мне очень понравились Ваши курочки.

: Кинель, Самара
24.11.2011 - 15:45
: 113
Инночка17 пишет:

Стандарт

Скажите, а в чем "фишка" стандартных кур - яйцо, мясо?

Россия
: Армавир
19.01.2013 - 19:27
: 12

Спасибо smile3

Россия
: Армавир
19.01.2013 - 19:27
: 12

Внешний вид курицы, она же считается Дикоративная курочка-это же китайская шёлковая! dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах