Вы здесь

Китайские шелковые.. Страница 18 из 107

Перейти к полной версии/Вернуться
3187 сообщений
россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

good good good

Россия
: Краснодар
17.11.2010 - 07:31
: 124

Евгений, да не очень уж они и замучены, по ним не скажешь, так что пусть удваивают свою яйцекладку и не филонят. Страна требует яйца!!!

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

приветствую,Елена!
Это я еще из не очень оп трепаных сфотках,у нас потеплело,вынес на улицу а они дрожат...
Всю яйценоскость у них сбил,сколько теперь они стресовать будут,не знаю..

: Хакасия. г.Саяногорск
04.11.2012 - 14:47
: 132
Евгений Базаркин пишет:

Вот еще несколько замученных яйцекладкой и петухами курочек.
Шелковистая серебристая.

super

РФ
: Москва
08.03.2012 - 00:33
: 15

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, возможно ли определить у цыпленка, будет ли он с бородой или без.
Можно ли по хвостику определять пол (в деревне у бабушки смотрели - если хвостик рано начал расти, то курочка, а у петухов попы "голые" долго держатся). И последний вопрос - не съориентируете по цвету: чего ждать от этих мордочек

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

на первом фото, у того который вытянул голову точно борода есть

РФ
: Москва
08.03.2012 - 00:33
: 15

Дело в том, что у старшего цыпленка (с вытянутой шеей) под клювом гладко, а у младшего - торчит пучек шерсти, похожий на мини-горошинку. Фото мутное, так как снимала через стенку контейнера, где они живут. На прогулке не получается снять их сбоку.

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

мне кажется что оба с бородой

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

у меня китайские шёлковые с бородой, вот фото бороды

РФ
: Москва
08.03.2012 - 00:33
: 15

Спасибо, будем ждать. А что с окрасами? Я брала как рыжего (палевого?) и черно-серебристого. Хотя сейчас склоняюсь к рыжему и дикому.

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

по окрасу ничего не могу сказать, у меня только белые

РФ
: Москва
08.03.2012 - 00:33
: 15

А по хвостикам не пробовали замечать, у кого растут первыми? На обычных курах работает.

26.12.2012 - 16:17
: 19

А я вроде разобралась :) наконец....
Подскажите Евгений пожалуйста правильно ли я думаю?
Серебристый окрас курочка ?
Голубой петух?
Черный курочка?
Дикий курочка?
Евгений вы очень хорошо разбираетесь в генетике мне сказали , где можно почитать эту генетику шелковых?
Можно ли у вас заказать яйцо ваших шикарных голубых и лавандовых?

26.12.2012 - 16:17
: 19

Забыла написать птенам полтора месяца.

РФ
: Москва
08.03.2012 - 00:33
: 15

Кто знает, во сколько недель шелки перестают расти вверх?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Elena68 пишет:

Забыла написать птенам полтора месяца.

Здравствуйте,Елена!
Извините за долгое отсутствие на форуме...
Значит так,посмотрев Ваших цыпушек и увеличив фото явно видно что голубой петушок,а все остальные курочки,могу ошибиться на 99% но думаю что все именно так и есть!!!

Мои куры сейчас несутся хорошо,внешний вид чуток подпорчен садками петухов и выщипыванием хохлов)))
У меня 20 кур умудрились сесть на яйца(квохчут),сейчас приехал в квартиру и добрался до компа,приеду завтра на дачу и буду разгуливать новоиспеченных мамаш))) А то племенной сезон и вывода молодняка в самом разгаре,а яиц маловато из за наседок...Заложил в инкубатор 420 яиц от шелков,хочу вывести в этом сезоне 2000 голов что бы выбрать себе лучших из лучших ,чего и желаю каждому птицеводу в этом наступившем году! roma

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Elena68
Все что вас интересует по шелкам отвечу в личных сообщениях,но у компа бываю не чаще 1 раз в 7 дней..... или звоните мне по телефону,пообщаемся,буду рад ответить на ваши вопросы!
То что могу Вам рассказать в книжках не пишут,90% информации из личного опыта.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
mirana пишет:

Кто знает, во сколько недель шелки перестают расти вверх?

Шелковистые заканчивают свой рост в 120 дней,потом идет набор пышности пера и мышечной ткани(веса).
На второй год куры заматереют и прибавят еще 20-30 % массы тела,визуально кажется что стали еще выше.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

"То что могу Вам рассказать в книжках не пишут,90% информации из личного опыта." lol lol

Может просто вы их читать не умеете?

Автор #1 Joseph Batty
Автор#2 Sigrid Van Dort

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

"Евгений вы очень хорошо разбираетесь в генетике мне сказали "
lol lol lol lol

26.12.2012 - 16:17
: 19

Александр :) , а что смешного вы узрели в моей фразе? Я НОВИЧЕК, пришла на форум задавать ТУПЫЕ вопросы. В теме 19 страниц везде конкретно отвечает на них только Евгений :)

Может ВЫ мне подскажите тогда с генетикой Шелковых китайских кур раз ВЫ считаете что знаете это лучше ?
Думаю всем пользователям кто содержит этих кур будет очень интересно!
Меня интересует наследственность пера, типа птицы и самое главное Окраса в плане рецессивный-доминантный? Сомневаюсь что существует литература об этом :( Если знаете подскажите ПЛИЗ..и не важно на каком языке :)

26.12.2012 - 16:17
: 19

Евгений ! Спасибо за конкретный ответ :) я вам отпишусь в личку .Спасибо.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Александр Викторович
Что вы тут вообще делаете,на сайте где общаются птицеводы любители?
Вы же "Бог" в книжных вопросах,а практик никакой...
Видимо Вы не те книги читаете или не можете применить свои "чрезмерные" laugh знания на практике или они Вам просто мешают,не улавливаете сути в породах,особенно той что на поверхности, в работе с генофондовской птицей.
И еще что бы работать с птицей нужно уметь ее чувствовать на подсознательном уровне,что бы подопечные становились с каждым годом лучше и лучше -об этом, Вы наверно не знаете,ведь об этом не пишут в книгах по генетики.
Мне Вас очень жаль...
Если вам нужна будет помощь,обращайтесь!

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

А этого хама и зазнайку Александрова с его высокомерием довно пора лечить.Он один форум изгадил, а тут вернулся через 3 года чтобы этот дерьмом залить. Александрова и в Генофонде то не любят и не уважают, можете у любого спросить, даже у охранника, того же генофонда. Он Севастьянову то не во что не ставит, доводит ее своим хамством, после чего она на больничном, по неделе. А про нас уже и говорить нечего, мы так отстой . Хотя главный Гонофонд - это мы птицеводы любители, только мы сможем сохранить птицу в достойном виде. Птицеводы любители работают как художники, придавая птице красоту и величие. А вы гинетики можете десятилетиями, долбить как дорожники, то там то тут, и снова дырки да провалы и все без результатно, Вы зависите от финансирования, это ваша работа- это даже птица не ваша, а всего лишь работа к которой вы привыкли. А у нас это жизнь, мы любуемся красотой этой птицы, а не строчим ее десятками лет по созданному шаблону и все без результатно, у нас есть результат и мы выставляем свою птицу на выставках и показываем свои достижения.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Евгений Базаркин пишет:

Александр Викторович
Что вы тут вообще делаете,на сайте где общаются птицеводы любители?
Вы же "Бог" в книжных вопросах,а практик никакой...
Видимо Вы не те книги читаете или не можете применить свои "чрезмерные" laugh знания на практике или они Вам просто мешают,не улавливаете сути в породах,особенно той что на поверхности, в работе с генофондовской птицей.
И еще что бы работать с птицей нужно уметь ее чувствовать на подсознательном уровне,что бы подопечные становились с каждым годом лучше и лучше -об этом, Вы наверно не знаете,ведь об этом не пишут в книгах по генетики.
Мне Вас очень жаль...
Если вам нужна будет помощь,обращайтесь!

Как что, Евгений? Что постоянный покупатель институтской птицы, особенно орпингтонов и кохинхинов из Англии, брамы и шелковистых, а также других похвалит нас.
Сколько же можно - 10 лет покупать в хозяйстве института эту птицу, а добрых слов так и нет. Одни злые...
Разве нет, Евгений?
Разве Вы не покупаете? Регулярно. С тех самых пор, когда вы еще не работали у Александра Васильевича, и тогда, когда работали, и тогда, когда перестали...

Евгений, какой Вы селекционер, мы все знаем.

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
Александр Александров пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Александр Викторович
Что вы тут вообще делаете,на сайте где общаются птицеводы любители?
Вы же "Бог" в книжных вопросах,а практик никакой...
Видимо Вы не те книги читаете или не можете применить свои "чрезмерные" laugh знания на практике или они Вам просто мешают,не улавливаете сути в породах,особенно той что на поверхности, в работе с генофондовской птицей.
И еще что бы работать с птицей нужно уметь ее чувствовать на подсознательном уровне,что бы подопечные становились с каждым годом лучше и лучше -об этом, Вы наверно не знаете,ведь об этом не пишут в книгах по генетики.
Мне Вас очень жаль...
Если вам нужна будет помощь,обращайтесь!

Как что, Евгений? Что постоянный покупатель институтской птицы, особенно орпингтонов и кохинхинов из Англии, брамы и шелковистых, а также других похвалит нас.
Сколько же можно - 10 лет покупать в хозяйстве института эту птицу, а добрых слов так и нет. Одни злые...
Разве нет, Евгений?

В отличии от вас Александр, Евгений все эти 3 года по ка вас не было помогал людям, и они ему благодарны.
Разве Вы не покупаете? Регулярно. С тех самых пор, когда вы еще не работали у Александра Васильевича, и тогда, когда работали, и тогда, когда перестали...

Евгений, какой Вы селекционер, мы все знаем.

В отличии от вас Александр, Евгений все эти 3 года по ка вас не было помогал людям, и они ему благодарны.
А ваши орпингтоны могу только испортить многолетний труд по селекции своими страусиными ногами. И ваши шелковые я думаю Евгению и даром не нужны, тем более брама с кохами.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Совершенно конструктивное замечание .
"Шелковистые заканчивают свой рост в 120 дней,потом идет набор пышности пера и мышечной ткани(веса)".

Эта фраза не имеет смысла, к сожалению.
Рост и развитие птицы оценивают по динамике изменения ее живой массы, а также по промерам тела.
У кур непромышленных пород изменения живой массы, как правило, происходят в течение всего первого года жизни вплоть до наступления половой зрелости, а у некоторых пород и на втором году жизни, как известно.
Шелковистые куры - не исключение: живая масса петушков нормальной ( не карликовой) формы в годовалом возрасте от 1,4 до 1,7 кг, курочек - 1,1-1,4 кг. Конечно, в 120 дней птица столько не весит.

Промеры тела 120 -ти дневной молодки и годовалой курицы отличаются довольно существенно ( это было показано массовыми работами 50-х годов на разных породах)

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
Александр Александров пишет:

Совершенно конструктивное замечание .
"Шелковистые заканчивают свой рост в 120 дней,потом идет набор пышности пера и мышечной ткани(веса)".

Эта фраза не имеет смысла, к сожалению.
Рост и развитие птицы оценивают по динамике изменения ее живой массы, а также по промерам тела.
У кур непромышленных пород изменения живой массы, как правило, происходят в течение всего первого года жизни вплоть до наступления половой зрелости, а у некоторых пород и на втором году жизни, как известно.
Шелковистые куры - не исключение: живая масса петушков нормальной ( не карликовой) формы в годовалом возрасте от 1,4 до 1,7 кг, курочек - 1,1-1,4 кг. Конечно, в 120 дней птица столько не весит.

Промеры тела 120 -ти дневной молодки и годовалой курицы отличаются довольно существенно ( это было показано массовыми работами 50-х годов на разных породах)

Вы по моему вы Александр просто переписали Евгения в генетикоматерной форме, а он написал в понятной форме для любителей, так сказать в доступном формате.
Учитесь Александр и может быть люди к вам потянутся, хотя я сомневаюсь.

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852
"Алексашкаа" пишет:

Вы по моему вы Александр просто переписали Евгения в генетикоматерной форме, а он написал в понятной форме для любителей, так сказать в доступном формате.
Учитесь Александр и может быть люди к вам потянутся, хотя я сомневаюсь.

Алексашкаа, уже просто невыносимо читать в каждой теме ваши посты-нравоучения в адрес Александра. Не только мне, и многим моим знакомым. Уж пусть каждый любитель сам решит, к кому тянуться. Лично мне ответ Александра кажется более понятным, точным и грамотным.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Таким образом, шелковистые куры любого размера ( бентамки и нормального размера) не прекращают свой рост в 120 дней, а продолжают его. Более того, отбор шелковистых -бентамок нужно проводить именно тогда, когда птица достигает максимального живого веса - именно тогда понятно кто из племенной группы не подходит для дальнейшего разведения: чем крупнее птица, тем хуже.
Вот причина почему стало так много шелковистых непонятного размера - просто из родительских стад бентамок не выбраковываются крупные экземпляры, или их, как правило, продают несведущим для разведения, не упоминая, что это выбраковка.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах