Вы здесь

Араукана (Araukany). Страница 9 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1020 сообщений
РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Потом вот так:

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Сейчас нам 3 месяца:

Россия
: МО, г.Королёв
12.04.2013 - 15:36
: 73
Олег Мезин пишет:

Скоро у Вас Анастасия будет праздник первого яйца.

Я жду этого момента с нетерпением!
Очень надеюсь, что очень скоро я увижу первое яйцо...

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Цвет у Ваших курочек интересный. У меня таких нет dntknw

Россия
: МО, г.Королёв
12.04.2013 - 15:36
: 73
Олег Мезин пишет:

Цвет у Ваших курочек интересный. У меня таких нет dntknw

Это пшеничная окраска. Их у меня 3 шт. и одна белая.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Анастасия примите поздравления roma

: Тайшет
04.07.2011 - 16:34
: 546

Настя, и я вас поздравляю! roma
Я только вчера получила яйцо арауканов. Теперь буду ждать птенцов :)

Россия
: МО, г.Королёв
12.04.2013 - 15:36
: 73
Олег Мезин пишет:

Анастасия примите поздравления roma

Большое Спасибо!!!</em>

Россия
: МО, г.Королёв
12.04.2013 - 15:36
: 73
Оксана Виноградова пишет:

Настя, и я вас поздравляю! roma
Я только вчера получила яйцо арауканов. Теперь буду ждать птенцов :)

Спасибо!!!
Поздравляю вас с приобретением...

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Александр, я Вас просила посмотреть на моих араукан, какие там тонкости у них с ногами, с цветом. Есть ещё одна голубая, черная и пшеничная, но пшеничная не чистокровная, я так думаю. Ноги светлые, правда яйцо несёт, практически не различишь по цвету, только гораздо крупней.
Фото плохие, наверное не розглядеть. Как правильно сфотографировать яйцо, а то у меня яйца получаються не голубые, а серые.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Плохо видно, можно сфотографировать подошвы?

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Сфотографирую. Это как, поднять и чтоб было видно нижнюю часть стоп. Ноги мыть?

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Надежда Драгунова пишет:

Привет всем любителям арауашек!
Есть у меня одна необычная курочка араукана. Необычна она своей асимметричной бородой - небольшой пушок вокруг клюва (наподобие, что у голубой курочки в предыдущем посте), плюс с одной стороны растет здоровенный пучок перьев! До того как курочка была цыпленком претензий к ней не возникало, а сейчас она во всю несется! И возник вопрос - можно ли ее оставлять в стаде, или лучше приговорить?...

Вообще араукан с пучком перьев только с одной стороны лучше браковать.

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Roberto2 пишет:

т.к. Арауканы славятся своим низким оплодом,

Я первый год держу эту породу и насчет низкого оплода пока не соглашусь. Правда, может выборка мала - один петух и две курицы взрослых всего, но все же...Петух - просто терминатор, он начал топтать кур еще до того, как они начали нестись. Правда, занеслись они только в начале лета (поздние цыплята), и сразу действительно был неоплод (я начал от нетерпения сразу все яйца инкубировать). Но где-то через 2 недели после начала яйцекладки стали появляться и оплодотворенные яйца, а из них и цыплята. % не высчитывал, но много получилось цыплят как от 2-х кур. Много еще пропало по независимым от кур причинам (инкубатор сгорел). Пока то, да се, наладил инкубатор, осень...А куры все несутся...И петух все так же бешен beer Короче, позавчера я опять заложил от них яйца в инкубатор, посмотрим... smile3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Жанна, ну , конечно, мыть...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ss11 пишет:
Надежда Драгунова пишет:

Привет всем любителям арауашек!
Есть у меня одна необычная курочка араукана. Необычна она своей асимметричной бородой - небольшой пушок вокруг клюва (наподобие, что у голубой курочки в предыдущем посте), плюс с одной стороны растет здоровенный пучок перьев! До того как курочка была цыпленком претензий к ней не возникало, а сейчас она во всю несется! И возник вопрос - можно ли ее оставлять в стаде, или лучше приговорить?...

Вообще араукан с пучком перьев только с одной стороны лучше браковать.

Нет. Лучше оставить для разведения. От нее можно получить неплохое потомство...

Россия
: МО, г.Королёв
12.04.2013 - 15:36
: 73

А у меня курочка что то не хочет нестись в гнездо, может надо что то сделать!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:

Плохо видно, можно сфотографировать подошвы?

Про подошвы араукана, кто не в курсе:
Для окрасок оперения:
Дикая, золотистошеяя, голубо-дикая, голубо-золотистая, серебристая - цевка цвета ивы.
Золотисто-пшеничная, голубо-пшеничная - цевка светло-ивовая.
Черно-красная - цевка черно-оливковая.
Черная - цевка черно-оливковая с ЖЕЛТОЙ ПОДОШВОЙ.
Белая - цевка от цвета ивы до зеленовато-желтого.
Голубая - цевка от черно-оливкового до цвета ивы с ЖЕЛТОЙ ПОДОШВОЙ.
Полосатая - цевка желтого цвета, частично с черным налетом или единичными черными чешуйками.
(Оливковый - это хакки, т.е. грязно-зеленый).
Кроме выделенного крупным шрифтом, цвет подошвы в стандарте больше нигде не указан.

Что меня всегда напрягает в стандартах, так это определение "цвета ивы".
Для справки: в мире 400 видов ив, из них 20 растет в ср. полосе России. Примеры "цвета ивы":
Ива белая или серебристая - цвет коры зеленовато-серый или грязно-зеленый.
Ива остролистная или верба - цвет коры от красно-бурого до темно-красного.
Ива пятитычиночная или чернотал - цвет коры серый или бурый.
Ива розмариновая - цвет желтовато-бурый, краснеющий. И т.д.

Так какого цвета какой из ив должны быть стандартные ноги у араукана?

РФ
: Омск
10.10.2011 - 08:24
: 124

Спасибо, я ее придержала и действительно - промелькивают цыпы с усами clap

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:
Александр Александров пишет:

Плохо видно, можно сфотографировать подошвы?

Про подошвы араукана, кто не в курсе:
Для окрасок оперения:
Дикая, золотистошеяя, голубо-дикая, голубо-золотистая, серебристая - цевка цвета ивы.
Золотисто-пшеничная, голубо-пшеничная - цевка светло-ивовая.
Черно-красная - цевка черно-оливковая.
Черная - цевка черно-оливковая с ЖЕЛТОЙ ПОДОШВОЙ.
Белая - цевка от цвета ивы до зеленовато-желтого.
Голубая - цевка от черно-оливкового до цвета ивы с ЖЕЛТОЙ ПОДОШВОЙ.
Полосатая - цевка желтого цвета, частично с черным налетом или единичными черными чешуйками.
(Оливковый - это хакки, т.е. грязно-зеленый).
Кроме выделенного крупным шрифтом, цвет подошвы в стандарте больше нигде не указан.

Что меня всегда напрягает в стандартах, так это определение "цвета ивы".
Для справки: в мире 400 видов ив, из них 20 растет в ср. полосе России. Примеры "цвета ивы":
Ива белая или серебристая - цвет коры зеленовато-серый или грязно-зеленый.
Ива остролистная или верба - цвет коры от красно-бурого до темно-красного.
Ива пятитычиночная или чернотал - цвет коры серый или бурый.
Ива розмариновая - цвет желтовато-бурый, краснеющий. И т.д.

Так какого цвета какой из ив должны быть стандартные ноги у араукана?

Это проблема описания признаков в стандарте, которые сложились исторически, а у нас они вот таким образом переведены...
Ивовый - это зеленоватый цвет, генетически это черный с желтым.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:

Это проблема описания признаков в стандарте, которые сложились исторически, а у нас они вот таким образом переведены...
Ивовый - это зеленоватый цвет, генетически это черный с желтым.

Опять же - "зеленоватый" от желтого или "зеленоватый" от черного? Разница большая.
То же с "роговым" цветом. У рогатых животных цвет рогов разный. У черных коров он почти черный. У белых - телесный или цвета кости.
Во всем мире во всех отраслях, где это нужно, давно действует ШКАЛА ЦВЕТА с десятками оттенков и возможностью точного определения.
Если стандарты составляют специалисты, то и писать следует четко, без неуместной в документе поэтики. И переводить на русский тоже.

: Тайшет
04.07.2011 - 16:34
: 546

Ураааа, у меня начали лупиться цыпы араукашки, такие забавные!Потом фото покажу, оцените :)

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Здорово. А я заложила два яйца араукан, самых первых что снесли, и через 21 день (просветить не сумела) оказалось, что не оплод. Первого декабря опять заложила яйца,наверное штук 12 арауканьих, посмотрю что будет
Да у меня начали нестись метисы арауканы, яйцо красивей чем в чистокровных, ярче цвет.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:
Александр Александров пишет:

Это проблема описания признаков в стандарте, которые сложились исторически, а у нас они вот таким образом переведены...
Ивовый - это зеленоватый цвет, генетически это черный с желтым.

Опять же - "зеленоватый" от желтого или "зеленоватый" от черного? Разница большая.
То же с "роговым" цветом. У рогатых животных цвет рогов разный. У черных коров он почти черный. У белых - телесный или цвета кости.
Во всем мире во всех отраслях, где это нужно, давно действует ШКАЛА ЦВЕТА с десятками оттенков и возможностью точного определения.
Если стандарты составляют специалисты, то и писать следует четко, без неуместной в документе поэтики. И переводить на русский тоже.

Очень ценное замечание, но не к месту. Шкала - это прекрасный способ оценки, займитесь, если ощущаете такую необходимость.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Жанна Ф" пишет:

Да у меня начали нестись метисы арауканы, яйцо красивей чем в чистокровных, ярче цвет.

Аможно подробнее о метисах?
С какими "месили" и каков цвет яиц? fotku можно?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Жанна Ф пишет:

Здорово. А я заложила два яйца араукан, самых первых что снесли, и через 21 день (просветить не сумела) оказалось, что не оплод. Первого декабря опять заложила яйца,наверное штук 12 арауканьих, посмотрю что будет

Ноябрь-декабрь - самое энергетически слабое время, минимальная солнечная активность, короткий убывающий день. В природе - убывание "энергии жизни", неоплод. С 22 декабря начинается пробуждение и постепенное нарастание той самой энергии и активности природных процессов. По традиции и в соответствии с естественными природными законами лучшие выводки в средней полосе России приходятся на март-апрель-май.
Сегодня существуют способы биологической и химической стимуляции, но это неприемлемо в породном разведении, если, конечно, целью не является только торговля.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Надежда Зд пишет:
Жанна Ф пишет:

Здорово. А я заложила два яйца араукан, самых первых что снесли, и через 21 день (просветить не сумела) оказалось, что не оплод. Первого декабря опять заложила яйца,наверное штук 12 арауканьих, посмотрю что будет

Ноябрь-декабрь - самое энергетически слабое время, минимальная солнечная активность, короткий убывающий день. В природе - убывание "энергии жизни", неоплод. С 22 декабря начинается пробуждение и постепенное нарастание той самой энергии и активности природных процессов. По традиции и в соответствии с естественными природными законами лучшие выводки в средней полосе России приходятся на март-апрель-май.
Сегодня существуют способы биологической и химической стимуляции, но это неприемлемо в породном разведении, если, конечно, целью не является только торговля.

Спасибо. Разумеется не торговля, у меня не бизнес, а хобби. Просто руки чешуться. Очень полезная информация, спасибо Вам большое. Просто у меня в этом году по дурела вся птица, даже индюки с гусями занеслись.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Павел ЛПХ пишет:
"Жанна Ф" пишет:

Да у меня начали нестись метисы арауканы, яйцо красивей чем в чистокровных, ярче цвет.

Аможно подробнее о метисах?
С какими "месили" и каков цвет яиц? fotku можно?

Я не месила сама. Приобрела яйцо арауканы. Брала в 2-х разных местах.Обратила внимание, что яйцо из одного из мест крупней и отличаеться цвет, в худшую сторону, более блёклый. Вылупились птенцы, пятипалые, четырёхпалые, с темными ногами, со светлыми, с лохматыми.... Поняла, что купила помесных. Несуться у меня теперь и помесные и настоящие. Обратила внимание, что яйцо помесных крупней и гораздо ярче чем несуться чистокровные арауканы. Подозреваю, что это помесь арауканы и фавероли. Держу тех и других. Планирую помесных скрестить с петухом марана, чтоб получить яйцо цвета хаки. Да курочки помесные крупней.
Фото яиц очень неудачные, можно заметить только что разные оттенки, но чистоту цвета не передаёт. Фотографировать нужно в солнечный день и без фотоспышки.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Вот фото Третье и пятое яйцо от помесных.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Жанна Ф" пишет:

фото

Спасибо за ответ thank_you
У меня были "смесь бульдога с носорогом" обыкновенные черные куры с хвостом и без бороды, но яйцо несли зеленоватое (как у ваших породных) потом их убрал вместе с остальными курами. Сейчас опять "вступило", вот снова кур набираю на развод huh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах