Вы здесь

Араукана (Araukany). Страница 22 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1020 сообщений
Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Спасибо!!! Я тоже так насмотрела 3,6,13

Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230

Вопрос - У арауканы кукушечного окраса какими по цвету должны быть ноги ? В прошлом году мне достались три петуха полосатых .Все в них было отлично и по размеру и по гребню и по окрасу .ноги у всех троих были желтоватые светлые с темными отдельными чешуйками . Вот такие как на фото (фото взято с 16 странички ). В этом году получила некоторое количество цыплят за исключением одной курочки (у нее получились розоватые лапы с отдельными темными чешуйками ) остальные получились желтоногие . Семья была в этом году кукушечного окраса петух(из привозного яйца ) и куры черные и голубые с хорошим правильным цветом лап . Этих полосатых петухов нужно было забраковать или что ? Кто то владеет информацией каким должен быть цвет лап у окраса Кукушка -ястребиный ? Ну и соответственно вопрос по работе с окрасом неправильно составлена семья в принципе или всеж напрасно оставлен петух с таким цветом лап ? .

Вложение
img2156.jpg
Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

*

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Вскрыла я горб, нету мозоли... просто искривление позвоночника, сколиоз... Как будто его зажали спереди и сзади, а расти-то куда-то надо. dntknw Мутант в общем...

Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230

1.Помпоны это очень хорошо ,если они крупные и симметричные .Птица с помпонами особенна ценна .
2 .Бороды они должны быть ,их может не быть ,но тогда должны быть помпоны . . То есть или все признаки сразу или что то по отдельности должно присутствовать .Голой головы без ничего быть не должно .
3. Они еще не перелиняли ,а некоторые не полностью оперелись что можно говорить про окрас ?вы слишком торопите события . Цыплята коричневые это цыплята смешанного окраса .Их мамы папы были и чистыми пшеничного окраса и дикого окраса но содержались вместе ,я предупреждала .
4 .По кормлению ,если есть возможность кормить хорошим качественным комбикормом ,то крупы это лишнее . Цыплята не выглядят недокормленными . Нормальные цыплятки .
5 . Если хотите поделить цыплят на две группы то целесообразно отделить самых крупных от тех что помельче и еще пару месяцев их можно будет так подержать .Полагаю в 4-5 месяцев уже можно будет точно разобраться с полом и с явными деффектами . Рассадите ,пересадите еще раз .

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

*

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Kashperova пишет:

Вопрос - У арауканы кукушечного окраса какими по цвету должны быть ноги ? В прошлом году мне достались три петуха полосатых .Все в них было отлично и по размеру и по гребню и по окрасу .ноги у всех троих были желтоватые светлые с темными отдельными чешуйками . Вот такие как на фото (фото взято с 16 странички ). В этом году получила некоторое количество цыплят за исключением одной курочки (у нее получились розоватые лапы с отдельными темными чешуйками ) остальные получились желтоногие . Семья была в этом году кукушечного окраса петух(из привозного яйца ) и куры черные и голубые с хорошим правильным цветом лап . Этих полосатых петухов нужно было забраковать или что ? Кто то владеет информацией каким должен быть цвет лап у окраса Кукушка -ястребиный ? Ну и соответственно вопрос по работе с окрасом неправильно составлена семья в принципе или всеж напрасно оставлен петух с таким цветом лап ? .

На этот М-Р, С МРАМОРНЫМИ МОЧКАМИ НИКИШИН НЕ ГОВОРИЛ, что можно работать?

Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230
Solnce_vsem пишет:

Кукушечная курица Араукана
В каждом пере многократно чередуются черный цвет и голубовато-серый, поперечные полосы с легким изгибом. У петуха примерно одинаковой ширины. У курицы - с более широкими черными полосками. Полосатость не резкая и пух имеет слабо выраженный рисунок. Плюсны желтого цвета, а также частично с черным налетом или единичными черными чешуйками. Глаза оранжево-красные.

Ну если верить стандарту ,то желтые ноги для кукушек нормально .

Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230

Andrei6205 Вы имеете ввиду того красного петуха что когда то выставляла на фото с белой мочкой ? Так его уже давным давно съели . Мне никогда ни от одного заводчика не перепадала птица в идеальном качестве .всегда были какие то нюансы больше или меньше . Будем работать . Из того что выросло в этом году не много но есть интересные птицы.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Я имею ввиду Вашего серого бутора. Знаю Вас очень давно и Вашу птицу,полтора года Вашего птицеводческого стажа.И скажу Вам прямо,что кроме Сениной птицы ,вся Ваша птица не стоит выеденного яйца.Уже не удивить ни хохлатыми,ни хвостатыми Арауканами.Но что меня больше поражает Ваш круговорот.Как можно втюхивать россиянам их же птицу им? laugh huh

08.11.2014 - 14:53
: 3059

dont

Kashperova пишет:

Andrei6205 Вы имеете ввиду того красного петуха что когда то выставляла на фото с белой мочкой ? Так его уже давным давно съели . Мне никогда ни от одного заводчика не перепадала птица в идеальном качестве .всегда были какие то нюансы больше или меньше . Будем работать . Из того что выросло в этом году не много но есть интересные птицы.

P.S. А как же Сенин , призер.Вельзумер.:

Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230

Андрей ,уже 2,5 :) Женин вельзумер в порядке если Вам интересно .Перестал нестись -линяет .По оценке -его кстати не собирались оценивать .Настояла ,попросила посмотреть -поставили 93 балла курице .петух остался без оценки -крылья подрезаны были и хвост потрепан . что касается дугой его птицы маран черный ,голубой,пшеничный то вопросов было как раз таки очень очень много.Но нужно отдать должное размер птицы хороший и цвет яйца отличный . Все ж и с этой птицей надо работать .
Охх что касается арауканы часть черных ,голубых и кукушка это птица из привозного яйца ,которая когда то досталась от Саши Бай и некоторых еще известных не только белорусских птицеводов .. Птица рослая ,и если бы получилось всю сохранить то в этом году было б вполне хорошее стадо . Ну а с коричневыми и т д -,что так мозолит Вам глаза - посмотрю подумаю что сделать. Не сказала бы что активно пиарила птицу тут или на каких то других сайтах ,объявлений по продаже вроде как тоже не давала по сайтам .необходимости ВТЮХИВАТЬ нет.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

laugh

Kashperova пишет:

Андрей ,уже 2,5 :) Женин вельзумер в порядке если Вам интересно .Перестал нестись -линяет .По оценке -его кстати не собирались оценивать .Настояла ,попросила посмотреть -поставили 93 балла курице .петух остался без оценки -крылья подрезаны были и хвост потрепан . что касается дугой его птицы маран черный ,голубой,пшеничный то вопросов было как раз таки очень очень много.Но нужно отдать должное размер птицы хороший и цвет яйца отличный . Все ж и с этой птицей надо работать .
Охх что касается арауканы часть черных ,голубых и кукушка это птица из привозного яйца ,которая когда то досталась от Саши Бай и некоторых еще известных не только белорусских птицеводов .. Птица рослая ,и если бы получилось всю сохранить то в этом году было б вполне хорошее стадо . Ну а с коричневыми и т д -,что так мозолит Вам глаза - посмотрю подумаю что сделать. Не сказала бы что активно пиарила птицу тут или на каких то других сайтах ,объявлений по продаже вроде как тоже не давала по сайтам .необходимости ВТЮХИВАТЬ нет.

Даже ребенку понятно,что птица выходящая за рамки стандарта,говорит о том ,что выращена на химии или метисная. laugh wacko2 wiggle

Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230

Ой Андрей я б с вами непременно посмеялась и отведала кого то и запила б чем то крепким ,но еще оч много работы по размещению птицы на зиму . А у нас уже морозы стабильные и днем и ночью и снежок . Давайте к Новому году ,если не побрезгуете моей компанией и моей птицей ;)

08.11.2014 - 14:53
: 3059

roma super

Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230

с какими чудными никами араукановоды подтягиваются в тему .сейчас как завалят фотками :)

08.11.2014 - 14:53
: 3059

[quote=Kashperova]с какими чудными никами араукановоды подтягиваются в тему .сейчас как завалят фотками :)[/quot Наташа, это вы мне?

Россия
15.10.2015 - 18:46
: 2

Здравствуйте арауканаводы. Недавно первый раз видел живого араукана, очень он мне понравился, придется заводить птичку.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Evgesha32 пишет:

Вскрыла я горб, нету мозоли... просто искривление позвоночника, сколиоз... Как будто его зажали спереди и сзади, а расти-то куда-то надо. dntknw Мутант в общем...

При вскрытии надо смотреть также состояние и расположение внутренних органов. После чего выводы.
Травмирование во младенчестве бывают, особенно при уплотненной посадке, перепадах температуры, стрессах, недостаточном доступе к корму и .т.д. Братца вы смело используйте. Не факт, что он полный брат инвалиду, да и инвалид он, вероятно, не генетический. Потомство покажет.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Надежда Зд пишет:
Evgesha32 пишет:

Вскрыла я горб, нету мозоли... просто искривление позвоночника, сколиоз... Как будто его зажали спереди и сзади, а расти-то куда-то надо. dntknw Мутант в общем...

При вскрытии надо смотреть также состояние и расположение внутренних органов. После чего выводы.
Травмирование во младенчестве бывают, особенно при уплотненной посадке, перепадах температуры, стрессах, недостаточном доступе к корму и .т.д. Братца вы смело используйте. Не факт, что он полный брат инвалиду, да и инвалид он, вероятно, не генетический. Потомство покажет.

Спасибо! thank_you

Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230

нет ,нет Андрей не Вам , это адронному коллайдеру. пойду поищу что это такое и попробую провести какие то параллели попытаюсь понять почему люди такие себе ники берут :)

Slovakia
: Bratislava
21.12.2008 - 18:12
: 569

Neskoľko foto iz specialnoj vystavki araukan Českogo Kluba Araukanovodov 28.-29.11. 2015 v g. Prerov

Вложение
img6177.jpg
img6179.jpg
img6180.jpg
img6190.jpg
img6182.jpg
img6183.jpg
img6191.jpg
img6199.jpg
img6193.jpg
img6194.jpg
img6195.jpg
img6196.jpg
img6197.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059

2 - 5 Фотка good super

Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230

красивая птица очень курочки дикого окраса просто фантастические

рф
: красноярск
12.09.2014 - 09:53
: 166

здравствуйте всем, подскажите пожалуйста про яйца, они сразу бирюзовые или нет? спрашиваю потому что у меня есть несколько куриц, у которых отец куплен как чистокровный араукана а мамаши из белых хайсексов, так вот куры начали нестись и несут практически белые яйца, иногда ванильные, без намека на бирюзу, несутся уже два месяца, хотели уже бошки рубить потому что нет голубых яиц и все тут, а вчера кто то снес из них голубое, голубое, вот и вопрос возник, сразу голубые или нет? или просто одна только начала нестись? кто точно знает, расскажите плиз.

РФ
: г.Новосибирск
08.12.2012 - 09:02
: 96

Одна только начала нестись. Яйцо сразу будет голубое, если папаша араукан.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6969

А если ВРЕМЕЕННО без папы живут laugh

Алексей Евгеньевич пишет:

По книге Х. Шмидт, Р. Пролл
Куры. 200 пород для разведения и выставок.
Особенности: яйца могут быть голубыми, розовыми, оливково-зелеными или бирюзовыми.

scratch_one-s_head

рф
: красноярск
12.09.2014 - 09:53
: 166

вот спасибки , значит будем вычислять ее blush2 подглядывать, остальных в супик wiggle

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17103

Она внешне скорее всего отличается от остальных...

рф
: красноярск
12.09.2014 - 09:53
: 166

они все разные получились, пять штук их, фотки ща поищу

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах