Вы здесь

Араукана (Araukany). Страница 19 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1020 сообщений
Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230

У меня нет ,но у Товарища есть белые и разноцветные . симпатичные курки яйцо покрупнее чем у арауканов есть масса плюсов но всёж курица без хвоста ,темпераментная для меня самая любимая . В этом году восстанавливаемся после прихода хоря и норки но в планах оч хочу увеличить поголовье сделать три большие семьи арауканов .

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
vika78 пишет:

Син син дянь конечно можно, только где взять ?

Вика если буду в Ростове, то я Вам прихвачу в подарок десяток - два яиц yes3 .

Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230

О Олег ,а когда в Ростов собираетесь ? если приедете дайте знать ,я вам из Белоруссии передачку соображу ,но и у Вас попрошу яичко от белых арауканов ,если можно . Поезд есть от нас на Ростов . почти сутки в пути ,но ...

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Kashperova пишет:

О Олег ,а когда в Ростов собираетесь ? если приедете дайте знать ,я вам из Белоруссии передачку соображу ,но и у Вас попрошу яичко от белых арауканов ,если можно . Поезд есть от нас на Ростов . почти сутки в пути ,но ...

Собираться то я собираюсь, только не знаю когда получиться. Уже три года не был в родных местах. Родители у меня там похоронены. Сестра родная в Азове живёт. Брат двоюродный в Таганроге. В самом Ростове конечно много родственников.
А на счёт белых Араукан, они у меня вместе живут. Белые, голубые, чёрные, сплешь. Вот сейчас завёз с Приморского края для освежения крови, не знаю даже какого окраса.

Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230

Значит будет микс . У меня осталась семейка с кукушечным петей-красивые детки получаются . В Ростове то Вас проще достать ,чем на Кунашире

: Таганрог
13.11.2010 - 14:31
: 26
Олег Мезин пишет:

Вика если буду в Ростове, то я Вам прихвачу в подарок десяток - два яиц .

Было бы замечательно. Пока соберетесь и мои цыплятки подрастут и занесутся, будет на что поменяться.

Россия
: Иркутск
07.02.2015 - 03:39
: 15
Kashperova пишет:

Красивая усатая ,ноги зелененькие . А на последнем фото с кошечкой она же? Показалось может но вроде бы длинное перо сзади выскочило

Проверила перья, нет аккуратная попка:) видимо как то неудобно стояла на фото:)

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

hi Немножко влезу, может кому-то интересно будет. dntknw Давно заинтересовалась рассказами про зелёно-голубые яйца. Искала информацию, но интернета в селе ещё не было, поэтому подумала, что это такие "легенды". На форуме задала вопрос, есть тема "зелёные яйца." Потом всякими невообразимыми выкрутасами добыла десяток яиц Арауканы. В наших краях не то что экзотическую птицу, но и обыкновенных кур мало кто держит. Пришлось раскошелиться! huh
В это же время случайно увидела тёмно-оливковые яйца у бабульки на белградском рынке. Пристала к бабусе с расспросами про её кур: обычные, хвостатые, разноцветные и неприхотливые, ноги жёлтые. Купила 40 яиц, на удачу заложила в инкубатор.
Из 10 голубых яиц излежалось всего 6. Потом 2 погибли от неудачного комбика, и ещё самого смешного и бородатого, по имени КарлМаркс, занянчили дети. В зиму ушли три . И двое переболели пухопероедом, но с ослабленным иммунитетом с первыми же морозами простыли. В общем, осталась одна маленькая, бесхвостая, зеленоногая, рыженькая девчонка. Немного видны бакенбарды. Не взвешивала, но по ощущениям в неё и 1,5 кг нет. Начала нестись в 9 месяцев. Яйца маленькие, зеленовато-голубые.
А с "деревенскими" зелёными яйцами история попроще. За время инкубации 3 дня не было электричества. Но скорлупа очень плохо просвечивалась, и я из любопытства оставила яйца до конца. Вылупились 3 цыплёнка. Обычные "деревенские", т.е. очень разномастные. 2-х съели, уж очень страшненькие были. laugh И осталась "не красавица", ещё и индюшка ей глаз повредила. Но носится стала в 5,5 месяцев. Яйца тоже голубые, но в 2-раза крупнее арауканиных.
Недавно на форуме вычитала, что зелёный цвет яиц --- доминантный признак, поэтому у потомков несколько поколений сохраняется зелёный цвет яйца. Мои курочки очень спокойные, по темпераменту близки к Австралорпам. Поэтому поселила с петухом голубого австралорпа. После Пасхи заложу яйца в инкубатор. Прослежу, что выведется и какие яйца будут носить.

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

smile3 отмечусь
Растем! Спасибо Наталья thank_you фото правда уже давнее, уже в сарае бегают под лампой, скоро на улицу smile3

Вложение
rps20150321101925.jpg
rps20150321101616.jpg
Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Подскажите, пожалуйста. Купила 3 яйца араукана (больше не было) заложила в инкуб вместе с другими яйцами. Вчера вылупились 2, третий даже не проклюнулся, здох, хотя за день до этого яйцо дрожало, было живое. Этим 2-м помогала вылупиться. Они проклюнулись не в воздушную камеру, а рядом с ней. И при расколупывании обратила внимание, что скорлупа сама по себе, а цыпки как в мешочке зажаты. Были слабенькие, сейчас вроде уже ничего, один серо-желтый, второй - коричневый. У дворняжных цып такого ни разу не видела. Это связаны с этими их генами, или их нужно как-то по другому инкубировать? И можно ли у суточных араукан определить пол.

Slovakia
: Bratislava
21.12.2008 - 18:12
: 569

Vypul iz 3. aprelja

Вложение
img3934.jpg
img3937.jpg
россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
Evgesha32 пишет:

Подскажите, пожалуйста. Купила 3 яйца араукана (больше не было) заложила в инкуб вместе с другими яйцами. Вчера вылупились 2, третий даже не проклюнулся, здох, хотя за день до этого яйцо дрожало, было живое. Этим 2-м помогала вылупиться. Они проклюнулись не в воздушную камеру, а рядом с ней. И при расколупывании обратила внимание, что скорлупа сама по себе, а цыпки как в мешочке зажаты. Были слабенькие, сейчас вроде уже ничего, один серо-желтый, второй - коричневый. У дворняжных цып такого ни разу не видела. Это связаны с этими их генами, или их нужно как-то по другому инкубировать? И можно ли у суточных араукан определить пол.

а зачем вообще брать 3 яйца.так птичку не разведеш.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
andrey t пишет:

а зачем вообще брать 3 яйца.так птичку не разведеш.

Покупали индюшиные и цесариные, спросили, есть ли у них арауканы. Сказали, вот есть сегодняшние 3, остальное забрали вчера. Ни я взяла, что было... blush2

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

А вообще, конечно, планирую еще прикупить. но побольше в другом месте. С этих может Петька хоть один будет, а там курочки...

Украина
: Львов
04.05.2014 - 21:11
: 96



Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230

хомячки !

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Мои лавандовые вышли погулять.

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171

Я таких-же дожидаюсь. У ваших курочек родственников случайно в Перми нет? Если других кровей, то в очередь к вам запишусь, если на то будет ваше согласие, конечно. С уважением - Алексей.

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Нет, моих курочек я привезла яйцом сама . Родственники могут быть только , если выведены из яйца моих курочек... smile3
По поводу яйца инкубационного пишите в личку.)))

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Лидия hi
Красавы! super

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Спасибо, Олег! dri

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291

Здравствуйте всем! Вот такой цыпленок затесался к арауканам. Вывелся из зеленого яйца, по форме как и все остальные. Яйца брала в Белоруссии. Остальные нормальные бесхвостые. Правда и бакенбардов практически нет, но хотя бы бесхвостые. Может быть такое расщепление у арауканов или это помесь слона с носорогом?

Вложение
wp20150605026.jpg
Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230

а от кого у вас из Белоруссии яйцо было ? хвостик у цыпленка полностью сформирован и чубчик тоже вроде присутствует ,точно из голубого яйца ?

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291

Абсолютно точно! Все яйца были одинаковые. Я на выставке-ярмарке в Витебске случайно на авось хватанула. Думала, может, с белорусскими арауканами повезет ))) Я сколько раз в этом году не беру яйцо арауканов, сплошной неоплод.

Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230

Я поняла откуда эти цыплята ,всеж непосредственно сама приглашала птицеводов и являюсь организатором этого мероприятия ..Яйцо арауканов продавали буквально 2-3 заводчика .Ну что ж Вы не подошли пообщаться познакомиться :) У меня есть араукана вполне приличная . Из Москвы была девушка Надежда забирала цыпляток голубеньких .Яйцо не продавала ,как то все себе закладывала и закладывала . С оплодом в этом году то лучше то хуже, идеального 100% результата не было .Порода не простая .Но цыпки красивые получаются . Сейчас птица хорошо несется . В рамках фестиваля Славянский базар в "Городе мастеров " будет очередная выставка -ярмарка кроликов и птицы .Приглашаю :)

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291

Спасибо, Наталья! Я была там часа в 2, когда уже все собирались расходиться. Ни у кого уже ничего не было. А я заехала, можно сказать, случайно (всего 120 км крюк сделала). Понятно, что надо было договориться и заказать заранее.

россия
: егорьевск
30.01.2015 - 12:32
: 71

Купили семью арауканов,вот уже месяца два как от них ни одного яйка.Куры у прежнего хозяина неслись точно.Петух топчет исправно....а яек так и нету...

Россия
: Ижевск
18.05.2014 - 17:51
: 15
Слава Лепехин пишет:

Купили семью арауканов,вот уже месяца два как от них ни одного яйка.Куры у прежнего хозяина неслись точно.Петух топчет исправно....а яек так и нету...

Стрессуют! У меня тоже так было: покупала семью кур, три месяца тишина, а потом как из пулемета!!! А может еще и линька совпала.

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
Екатерина-F пишет:

Здравствуйте всем! Вот такой цыпленок затесался к арауканам. Вывелся из зеленого яйца, по форме как и все остальные. Яйца брала в Белоруссии. Остальные нормальные бесхвостые. Правда и бакенбардов практически нет, но хотя бы бесхвостые. Может быть такое расщепление у арауканов или это помесь слона с носорогом?

Всем доброго дня! Сажаете курицу, несущую БЕЛЫЕ яйки, и петю араукана, из этого яйца пойдут цыпы, которые будут с голубым яйцом, с баками, с хвостами и без. Отсюда, похоже, так много "брака" в арауканах, наша "нечистоплотность" с целью заработать любым путём. Вот и все премудрости. Лучше покупать цыпок или готовых курят.

Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230

Хвостатые цыплята не факт мешанцы с дворянами .Частенько рассматриваю фото подворий и вижу что люди держат в одном стаде и хвостатую и бесхвостую птицу . Ведь стандарты разные у араукан европейский -хвост отсутствует . английский стандарт -птица с хвостом ..
В даннос случае всеж правда птичка мешаная ,но бывало ребята говорили что и из очень приличнызх хозяйств выскакивает птица хвостатая . Мы ведь достоверно не знаем каким стадом птица сордержалась 4-5 и более поколений назад .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах