Вы здесь

Араукана (Araukany). Страница 12 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1020 сообщений
россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

неужели вам кто то понравился

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ss11 пишет:

Ребята, заводите арауканов, кто еще не завел...Это - не только голубые яйца... wink good

Но и три - четыре килограмма свежего легкоусвояемогого good мяса.

22.06.2012 - 19:38
: 58

Хороши араукашки good

Заводим, заводим smile3
Я правда сомневаюсь, что яйца арауканов полезнее яиц простых кур smile3

Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230
ss11 пишет:
мастер-дятел пишет:

Всем салют-привет! Подскажите плиз арауканы сильно летучие? А то выпасом проблемы Всем огромное спасибо за ответы

У меня не летают. И в детстве-молодости не летали особо. Может, тренировать надо, не знаю...Ходят туда-сюда...

оч красивая расцветка у курочки и петуха ... Красивые птахи !!!Выглядят очень сытыми тяжелыми . Мои молодые курочки летают очень хорошо и высоко ...Даже скажу не летают и вспрыгивают с минимальным количеством движений крыльями ..Очень сильные птицы .

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
andrey t пишет:

неужели вам кто то понравился

Это удивительно? Я уже писал, что подхожу к породной птице комплексно, если птица красивая, это не значит, что она не должна нести яиц или мяса, особенно, если она крупная. Может показаться, что я только хожу по веткам и критикую все подряд, всем вечно недоволен. Но это не так. Просто, к сожалению, птицеводы почему-то чаще внимание обращают на какие-то внешние признаки - цвет оперения, оперенность или неоперенность лап, количество зубцев в гребне, цвет глаза, плюсны и пр. Но курица - не домашний питомец (по большей части), это - сельскохозяйственная птица, она должна нести яйца, а потом и мясо. И из такой птицы уже можно отбирать более эстетически привлекательных. А у нас наоборот. Почитаешь характеристику породы, смотришь, ух ты! shok И вес, и яйца... А возьмешь - получишь пшик sad Только картинка. А разводчики нахваливают породу! Ищут и завозят все новые цветовые вариации. Лучше б они внимание уделили, чтоб яйценоскость у кур не падала хотя бы. Из всех новых для меня пород, которые я попробовал завести в прошлом году (ла-флеш, фавероль, маран, арауканы), арауканы оказались лучшими. Про ла-флеш я уже писал в соответствующей ветке, подержу еще год, посмотрим, может с нее что-то можно вытянуть. Фавероль однозначно держать не буду. О маране еще думаю. Несутся плохо. Этого, в-общем, никто не скрывает, но мне это не нравится. И сделать там ничего нельзя - будешь развивать яйценоскость - уйдет цвет яйца, чтобы было и то и другое, нужно иметь очень большое поголовье. И еще. По описанию маран - крупная птица. Но этим тоже, похоже, никто не заморачивается, главное - чтоб яйцо темноокрашенное несла. Смотришь на фото - ну нет там заявленного в стандарте веса. У меня из яиц марана, привезенных из Германии, вывелось 6 петухов - 4 мелких и 2 крупных. Я оставил себе крупного. И что? По размерам он в полтора раза больше петуха араукана, а по весу - араукан тяжелее - 3 кг против 3.17. Обмускуленность грудной части у араукана выше, грудка как у бройлера. Все это я пишу не для того, чтобы продать максимально яиц этой породы, стадо пока малочисленно. Просто делюсь своими впечатлениями... mail Может, кому пригодится...

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Maria528 пишет:

Я правда сомневаюсь, что яйца арауканов полезнее яиц простых кур smile3

По полезности они, наверное, такие же. Просто цвет скорлупы интересный...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ss11 пишет:
andrey t пишет:

неужели вам кто то понравился

Это удивительно? Я уже писал, что подхожу к породной птице комплексно, если птица красивая, это не значит, что она не должна нести яиц или мяса, особенно, если она крупная. Может показаться, что я только хожу по веткам и критикую все подряд, всем вечно недоволен. Но это не так. Просто, к сожалению, птицеводы почему-то чаще внимание обращают на какие-то внешние признаки - цвет оперения, оперенность или неоперенность лап, количество зубцев в гребне, цвет глаза, плюсны и пр. Но курица - не домашний питомец (по большей части), это - сельскохозяйственная птица, она должна нести яйца, а потом и мясо. И из такой птицы уже можно отбирать более эстетически привлекательных. А у нас наоборот. Почитаешь характеристику породы, смотришь, ух ты! shok И вес, и яйца... А возьмешь - получишь пшик sad Только картинка. А разводчики нахваливают породу! Ищут и завозят все новые цветовые вариации. Лучше б они внимание уделили, чтоб яйценоскость у кур не падала хотя бы. ...

Вы совершенно правы. НО! Это же не новость.
Это известно еще с начала прошлого века, а в конце прошлого века и в начале этого шоу-птица вообще стала очень проблемной...
Взять выставочного суссекса и продуктивного. В Англии выставочные суссексы за последнюю декаду стали больше похожи на орпингтонов.
Причем стандарт не меняли за 10 лет. Яйценоскость выставочных ситцевых суссексов в 1,5 р ниже, чем их же собратьев продуктивного типа.
Прекрасную продуктивную породу барневельдер в связи с жесткими требованиями по окраске оперения (двойное окаймление) превратили в выставочную, потеряв при этом специфично окрашенную темную скорлупу яиц.
И т.д. и т.п.
Странно, что вы в араукане не заметили недостатков, они там очевидны. Возможно, вы еще стандарт не изучили... Ведь стандартных особей ( с требуемыми кисточками) выводится мало - 10-20%, а остальное, ст. зр. выставочного стандарта - брак. И яйцо у высококачественной арауканы должно быть глубокого интенсивно бирюзового цвета, а не бледно голубоватое, как у наших отечественных араукан...
Но если хочется высокой продуктивности, то за декоративностью не угонишься.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

"Обмускуленность грудной части у араукана выше, грудка как у бройлера"

Ну это уж вы вообще загнули.
Я люблю араукану, но не настолько :)))

РФ
: Омск
10.10.2011 - 08:24
: 124

Приветствую! hi
Подскажите, пожалуйста, принципиально ли содержать араукан строго по окрасу оперения или же можно и черных и голубых и полосатых объединять?

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Александр Александров пишет:

Вы совершенно правы. НО! Это же не новость.

Спасибо, Александр. Вы пока единственный человек, который за последнее время согласился со мной на этом форуме, остальные "кидают тапками" и предлагают купить кроссов и бройлеров. К сожалению, для меня это была новость...Покупаешь любую книжку по птицеводству, первое, что там размещено - описание пород, фото. В описании есть вес птицы, яйценоскость, вес яйца...Думаешь, о! Вот такая птичка мне нужна, кроме того, что яйца несет, мясо, она еще и красивая. Ищешь ее, покупаешь, холишь, лелеешь...И, когда получаешь выставочную птицу, а в выставках участвовать не собирался, испытываешь некоторое разочарование... sad То ли книжки не успевают за изменением пород, то ли разводчики не читают те книжки в части продуктивности...Надо, наверное, ввести разделение в номенклатуре пород с приставкой "выставочная" и "продуктивная", чтобы не вводить в заблуждение несведущих птицеводов.

Александр Александров пишет:

Странно, что вы в араукане не заметили недостатков, они там очевидны. Возможно, вы еще стандарт не изучили... Ведь стандартных особей ( с требуемыми кисточками) выводится мало - 10-20%, а остальное, ст. зр. выставочного стандарта - брак. И яйцо у высококачественной арауканы должно быть глубокого интенсивно бирюзового цвета, а не бледно голубоватое, как у наших отечественных араукан...
Но если хочется высокой продуктивности, то за декоративностью не угонишься.

По поводу араукан...Я действительно не изучал стандарт этой породы настолько досконально, чтобы участвовать в выставках. У меня нет ни времени, ни желания в них участвовать, кубки и медали оттуда меня не особо интересуют. Насколько я знаю, есть арауканы с бородой, с бородой и баками, с баками, без бороды и без баков. Кроме того, при выводе цыплят очень сложно достичь, чтобы у птицы были и борода, и баки, и чтоб эти баки были симметричными. Насколько я знаю, европейские селекционеры вообще отказались от баков с их полулетальным геном и, по большей части, выращивают араукан только с бородой. Но, если не заморачиваться участием в выставках, а рассматривать араукан как породу "для дома, для семьи", то порода очень даже ничего - есть и мясо, и яйцо, и птичка довольно оригинально выглядит даже без баков. Но это мое мнение, у других оно может быть иным. dntknw

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Александр Александров пишет:

"Обмускуленность грудной части у араукана выше, грудка как у бройлера"

Ну это уж вы вообще загнули.
Я люблю араукану, но не настолько :)))

Когда берешь в руки курицу (любую), первое, что чувствуешь под рукой - это киль. Так вот, у некоторых моих араукан грудка круглая, кость киля практически не прощупывается. Я пока не могу сказать это обо всех, но есть выдающиеся особи...Может, у бройлера % содержания мышечной массы и выше, все же это специально выведенный гибрид, но тушка араукана меня впечатлила. А сравнение с бройлером - скорее образное. Когда придет время рубить таких араукан, я размещу фото тушки...

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Надежда Драгунова пишет:

Приветствую! hi
Подскажите, пожалуйста, принципиально ли содержать араукан строго по окрасу оперения или же можно и черных и голубых и полосатых объединять?

Эти цвета можно объединять.

РФ
: Омск
10.10.2011 - 08:24
: 124
ss11 пишет:
Надежда Драгунова пишет:

Приветствую! hi
Подскажите, пожалуйста, принципиально ли содержать араукан строго по окрасу оперения или же можно и черных и голубых и полосатых объединять?

Эти цвета можно объединять.

А с остальными цветами как быть? scratch_one-s_head

22.06.2012 - 19:38
: 58

"Насколько я знаю, есть арауканы с бородой, с бородой и баками, с баками, без бороды и без баков."

Еще есть с хвостами))))

Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230

Здравствуйте ...Я поклонница этой породы .Лично у меня арауканы оказались самыми лучшими несушками в зимнее время .начиная с ноября и по сей день пять курочек несут в среднем по 4 яйца в день- редко три и редко пять .Две поочереди с января пытаються стать мамами. Яйцо красивое ,несуться хорошо ,места за отсутствием хвостика занимают мало ,ну и внешне привлекательны безусловно :). Множество окрасов можно выбрать себе семью по душе .цыплята этой породы вообще очаровательные .В этом году решила увеличить у себя количество курочек этой породы ... верю что петухи этой породы могут набирать вес свыше трех килограмм ..вообще мои арауканы любительницы покушать и если не ограничивать в питании вес и дамы и петухи набирают оч быстро .Мяско отведать пока не пришлось , но прица при не особо крупных размерах тяжеленькая.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ss11 пишет:
Александр Александров пишет:

"Обмускуленность грудной части у араукана выше, грудка как у бройлера"

Ну это уж вы вообще загнули.
Я люблю араукану, но не настолько :)))

Когда берешь в руки курицу (любую), первое, что чувствуешь под рукой - это киль. Так вот, у некоторых моих араукан грудка круглая, кость киля практически не прощупывается. Я пока не могу сказать это обо всех, но есть выдающиеся особи...Может, у бройлера % содержания мышечной массы и выше, все же это специально выведенный гибрид, но тушка араукана меня впечатлила. А сравнение с бройлером - скорее образное. Когда придет время рубить таких араукан, я размещу фото тушки...

Ну разве что образное. Тогда понятно :))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ss11 пишет:
Александр Александров пишет:

Вы совершенно правы. НО! Это же не новость.

По поводу араукан...Я действительно не изучал стандарт этой породы настолько досконально, чтобы участвовать в выставках. У меня нет ни времени, ни желания в них участвовать, кубки и медали оттуда меня не особо интересуют. Насколько я знаю, есть арауканы с бородой, с бородой и баками, с баками, без бороды и без баков. Кроме того, при выводе цыплят очень сложно достичь, чтобы у птицы были и борода, и баки, и чтоб эти баки были симметричными. Насколько я знаю, европейские селекционеры вообще отказались от баков с их полулетальным геном и, по большей части, выращивают араукан только с бородой. Но, если не заморачиваться участием в выставках, а рассматривать араукан как породу "для дома, для семьи", то порода очень даже ничего - есть и мясо, и яйцо, и птичка довольно оригинально выглядит даже без баков. Но это мое мнение, у других оно может быть иным. dntknw

Это неважно - нравятся Вам выставки или нет и собираетесь ли вы в них участвовать. Араукана - это выставочная , скажем так изысканная порода, сложная, в связи с чем и требуется знание стандарта... В континентальной Европе как раз и разводят араукану с кисточками ( той самой леталью), а их форма и расположение довольно много "стоят" при экспертной оценке птицы. Араукана с баками и бородой на выставках ценится меньше, хотя как племенная птица - наоборот.
А если рассматривать породу араукана "для дома и для семьи" , то тогда и не надо рассматривать ее как высокопородную птицу. Ведь уже создали "пасхальных несушек", амераукан, кремовых легбаров и ряд других пород, которые несут зеленые яйца. Породы воспроизводятся "в себе", несутся лучше , чем арауканы, у них нет леталей, нет никаких проблем с оплодотворенностью...

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Александр Александров пишет:

В континентальной Европе как раз и разводят араукану с кисточками

Не скажу за всю Европу, но вот я завозил яйца из Германии (петух на последнем моем фото), так в том хозяйстве они без кисточек. И потомство было все одинаковое - с бородами. А вот вторая линия (курица на последнем фото), якобы из Венгрии, там действительно куры с кисточками и в потомстве дают великое разнообразие этих самых кисточек, а также встречаются от них цыплята и без кисточек и без бороды. Меня вот с недавнего времени стал интересовать вопрос - в Европе кур из своего хозяйства едят или их держат больше как домашних любимцев, а убийство курицы в своем дворе считается жестоким обращением с животным? А в Америке? Может, Вы, Александр, знаете.

Александр Александров пишет:

А если рассматривать породу араукана "для дома и для семьи" , то тогда и не надо рассматривать ее как высокопородную птицу. Ведь уже создали "пасхальных несушек", амераукан, кремовых легбаров и ряд других пород, которые несут зеленые яйца. Породы воспроизводятся "в себе", несутся лучше , чем арауканы, у них нет леталей, нет никаких проблем с оплодотворенностью...

Да все можно...Если бы вопрос стоял в получении максимального количества яиц или мяса, заводились бы другие породы...Вопрос же в другом...Иметь у себя интересную птицу, с одной стороны, с другой - чтобы птица не была откровенно бесполезной в хозяйстве, а давала бы и продукты к столу. На сегодняшний день арауканы в этом плане мне очень нравятся...

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Надежда Драгунова пишет:

А с остальными цветами как быть? scratch_one-s_head

С какими именно?

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Kashperova пишет:

Здравствуйте ...Я поклонница этой породы .Лично у меня арауканы оказались самыми лучшими несушками в зимнее время .начиная с ноября и по сей день пять курочек несут в среднем по 4 яйца в день- редко три и редко пять .Две поочереди с января пытаються стать мамами. Яйцо красивое ,несуться хорошо ,места за отсутствием хвостика занимают мало ,ну и внешне привлекательны безусловно :). Множество окрасов можно выбрать себе семью по душе .цыплята этой породы вообще очаровательные .В этом году решила увеличить у себя количество курочек этой породы ... верю что петухи этой породы могут набирать вес свыше трех килограмм ..вообще мои арауканы любительницы покушать и если не ограничивать в питании вес и дамы и петухи набирают оч быстро .Мяско отведать пока не пришлось , но прица при не особо крупных размерах тяжеленькая.

Фото в студию! fotku

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Александр Александров пишет:

Это неважно - нравятся Вам выставки или нет и собираетесь ли вы в них участвовать. Араукана - это выставочная , скажем так изысканная порода, сложная, в связи с чем и требуется знание стандарта... В континентальной Европе как раз и разводят араукану с кисточками ( той самой леталью), а их форма и расположение довольно много "стоят" при экспертной оценке птицы. Араукана с баками и бородой на выставках ценится меньше, хотя как племенная птица - наоборот.

Интересен такой вопрос...Что дает участие в выставках кроме морального удовлетворения? Я понимаю, выставка собак. Владелец собаки, которая стала супер- интерчемпионом на выставке потом продает щенков от нее по космическим ценам. А с курицей что? Космических цен за ее цыплят, наверное, не дадут. Остается только моральное удовлетворение. Или есть еще что-то?

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

у меня спашивает женщина.а за чем породная птица.я говорю,для души.а она махнула рукой,и говорит.да какая у нас душа.а у вас есть душа?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ss11][quote=Александр Александров пишет:

В континентальной Европе как раз и разводят араукану с кисточками

Не скажу за всю Европу, но вот я завозил яйца из Германии (петух на последнем моем фото), так в том хозяйстве они без кисточек. И потомство было все одинаковое - с бородами. А вот вторая линия (курица на последнем фото), якобы из Венгрии, там действительно куры с кисточками и в потомстве дают великое разнообразие этих самых кисточек, а также встречаются от них цыплята и без кисточек и без бороды. Меня вот с недавнего времени стал интересовать вопрос - в Европе кур из своего хозяйства едят или их держат больше как домашних любимцев, а убийство курицы в своем дворе считается жестоким обращением с животным? А в Америке? Может, Вы, Александр, знаете.

[quote]

Знаю - едят. Говорят, с кисточками - вкуснее :)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ss11 пишет:
Александр Александров пишет:

Это неважно - нравятся Вам выставки или нет и собираетесь ли вы в них участвовать. Араукана - это выставочная , скажем так изысканная порода, сложная, в связи с чем и требуется знание стандарта... В континентальной Европе как раз и разводят араукану с кисточками ( той самой леталью), а их форма и расположение довольно много "стоят" при экспертной оценке птицы. Араукана с баками и бородой на выставках ценится меньше, хотя как племенная птица - наоборот.

Интересен такой вопрос...Что дает участие в выставках кроме морального удовлетворения? Я понимаю, выставка собак. Владелец собаки, которая стала супер- интерчемпионом на выставке потом продает щенков от нее по космическим ценам. А с курицей что? Космических цен за ее цыплят, наверное, не дадут. Остается только моральное удовлетворение. Или есть еще что-то?

Если речь о нашей выставке, то смотря какая выставка.
По монопородной выставке - это возможность посмотреть и оценить в целом качество конкретной породы на данный момент. Увидеть - кто и что выставляет, встретиться и поговорить с единомышленниками...
По мультипородным выставкам - по-разному: кому-то удовлетворение, кому-то повышение продаж и реклама хозяйству.
В Европе совсем другие выставки. Там араукана с кисточками будет не одна-одинешенька стоять, а штук этак 40 в ряд. Есть с чем сравнить - что у тебя, а что у других. Это все, конечно, интересно лишь в том случае, если ты breeder.
А если нет, то и оценка тебе не нужна.

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
andrey t пишет:

у меня спашивает женщина.а за чем породная птица.я говорю,для души.а она махнула рукой,и говорит.да какая у нас душа.а у вас есть душа?

Вопрос, наверное, ко мне, хотя не уверен. Тем не менее...Хотел бы привести здесь такую выдержку из газеты:

"Зря злые языки называют Джорджа Клуни, самого желанного холостяка Голливуда, ветреником. Мол, ни с одной женщиной, коих у актера был миллион, у него не получилось создать семью. С барышнями, может быть, Клуни и не везло, зато в плане дружеских привязанностей актер всегда демонстрировал завидное постоянство – последние 18 лет самым главным существом в жизни Джорджа числился горячо и беззаветно им любимый гигантский боров Макс. Клуни купил его совсем малюткой в подарок своей очередной пассии. Однако спустя некоторое время девушка наскучила актеру, и он благополучно с ней порвал, но хряка отдать не смог. С тех пор странноватая парочка – поросенок и голливудский сердцеед – больше не расставались: Джордж брал его на съемочные площадки, в гости и даже катал на самолете своего приятеля Джона Траволты. Разлучить друзей смогла лишь смерть Макса, которую актер переживал очень тяжело" Клуни даже спал с хряком в одной постели, что несколько усложняло его личную жизнь, т.к. не всякая его избранница могла с этим смириться...Вот это - "для души". Если Вы так же относитесь к своим курям, они живут в Вашем доме, Вы им покупаете на рынке творожок и печенку, путешествуете с ними, а когда они через 20 лет они умирают, хороните их за оградкой и оплакиваете их смерть - это "для души". Если же Вы держите кур в сарае, кормите смесью зерна или комбикормом и, время от времени, отправляете их на суп или жаркое - не обманывайте других, и, прежде всего, себя. Это назвать "для души" язык не поворачивается, т.к. из друзей жаркое не готовят... dntknw

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Александр Александров][quote=ss11][quote=Александр Александров пишет:

В континентальной Европе как раз и разводят араукану с кисточками

Не скажу за всю Европу, но вот я завозил яйца из Германии (петух на последнем моем фото), так в том хозяйстве они без кисточек. И потомство было все одинаковое - с бородами. А вот вторая линия (курица на последнем фото), якобы из Венгрии, там действительно куры с кисточками и в потомстве дают великое разнообразие этих самых кисточек, а также встречаются от них цыплята и без кисточек и без бороды. Меня вот с недавнего времени стал интересовать вопрос - в Европе кур из своего хозяйства едят или их держат больше как домашних любимцев, а убийство курицы в своем дворе считается жестоким обращением с животным? А в Америке? Может, Вы, Александр, знаете.

Quote:

Знаю - едят. Говорят, с кисточками - вкуснее :)

Я почему спросил...Жителям больших городов, которые привыкли покупать готовые тушки кур в супермаркете, психологически трудно, а большей частью невозможно убить ту же курицу, ощипать и приготовить. Вернее, приготовить проблем нет, а вот подготовительные работы...А в Европе же еще больше все это развито, может, фермеры какие и могут убить курицу, остальные - вряд ли...Расскажу такой случай. Я жил в Германии 2 года. Однажды друг моего начальника (немец) пошел на охоту и подстрелил фазана. Ну подстрелить подстрелил, а дальше что с ним делать? Принес домой, отдал жене, та не стала ничего с ним делать. То ли не захотела, то ли не умела...В результате передарили фазана моему начальнику, тоже немцу. Его жена тоже не стала возиться с фазаном. В результате фазан оказался у нас. Так я впервые попробовал фазана wiggle А что касается Америки...Там у них очень распространены законы по жестокому обращению с животными. Я раньше часто смотрел по Animal Planet как толстые американские копы (они почему-то там были большей частью толстыми) спасали бедных худых собачек, кошек и пр. Спасали, привозили в приют, но часто потом умертвляли. Потому, если уж отсутствие корма в собачьей миске считается жестоким обращением с животным, то убийство курицы, наверное, тем более. Опять же, Грин писы за этим следят.Ну и, насколько я знаю, и в Америке и в некоторых странах Европы запрещено держать кур в клетках, а недавно читал, что на свинофермах обязали владельцев обеспечивать поросят игрушками, чтобы им было не скучно набирать вес. Вот так вот dntknw

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Александр Александров пишет:

Если речь о нашей выставке, то смотря какая выставка.
По монопородной выставке - это возможность посмотреть и оценить в целом качество конкретной породы на данный момент. Увидеть - кто и что выставляет, встретиться и поговорить с единомышленниками...
По мультипородным выставкам - по-разному: кому-то удовлетворение, кому-то повышение продаж и реклама хозяйству.
В Европе совсем другие выставки. Там араукана с кисточками будет не одна-одинешенька стоять, а штук этак 40 в ряд. Есть с чем сравнить - что у тебя, а что у других. Это все, конечно, интересно лишь в том случае, если ты breeder.
А если нет, то и оценка тебе не нужна.

О монопородных выставках я даже не слышал, что такие бывают, пока мне все это представляется чем-то из области фантастики smile3 У нас в Киеве проводят выставки голубей и декоративных птиц, куда, по всей видимости, попадают и куры :smile3:, 1-2 раза в год, причем 70-80% экспозиции занимают голуби, остальное - что попало. Араукан на последней выставке (в конце лета прошлого года) было представлено аж 2 штуки, по одной у каждого хозяина, и то, наверное, больше с целью рекламы и будущих продаж молодняка, а не оценки экспертами. Но, будем надеяться, что и у нас что-то изменится...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Quote:

может, фермеры какие и могут убить курицу, остальные - вряд ли..

Один мой знакомый (кстати, немец) рассказывал, что отец с детства учил его и красоту ценить, и топор взять в руки, если надо. Аргументируя тем, что в войну часто помогал выжить практицизм в отличие от рисованной слабонервной интеллигентности.

[/quote]спасали бедных худых собачек, кошек и пр. Спасали, привозили в приют, но часто потом умертвляли. [/quote]

Известно - двойные стандарты во всем, начиная с политики. Читала, что в США в день убивается 1 млн. шт. носителей "ножек Буша". А нервные американские престарелые барышни, откушав курочку, едут на птицеферму, покупают петушка и холят-лелеют, в бантики обряжаю, со стола кормят до самой его смерти. Русский дядя Ваня что на это скажет?
Крайности во всем не есть хорошо.
А середина (не скажу - гармония) - когда и яйцо, и мясо, и красота во дворе, глянул между делом и улыбнулся. Потому поддерживаю "породное" птицеводство в каждом отдельно взятом дворе, независимо от участи/неучастия в выставках

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

так значит нет души одни потребности.а спать со свиньей это перебор(если он не зоофил)

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Надежда Зд пишет:
Quote:

может, фермеры какие и могут убить курицу, остальные - вряд ли..

Один мой знакомый (кстати, немец) рассказывал, что отец с детства учил его и красоту ценить, и топор взять в руки, если надо. Аргументируя тем, что в войну часто помогал выжить практицизм в отличие от рисованной слабонервной интеллигентности.

спасали бедных худых собачек, кошек и пр. Спасали, привозили в приют, но часто потом умертвляли. [/quote]

Известно - двойные стандарты во всем, начиная с политики. Читала, что в США в день убивается 1 млн. шт. носителей "ножек Буша". А нервные американские престарелые барышни, откушав курочку, едут на птицеферму, покупают петушка и холят-лелеют, в бантики обряжаю, со стола кормят до самой его смерти. Русский дядя Ваня что на это скажет?
Крайности во всем не есть хорошо.
А середина (не скажу - гармония) - когда и яйцо, и мясо, и красота во дворе, глянул между делом и улыбнулся. Потому поддерживаю "породное" птицеводство в каждом отдельно взятом дворе, независимо от участи/неучастия в выставках[/quote]

Поддерживаю каждое слово dri

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах