Вы здесь

Петушиные бои и тренировка бойцовой птицы. Фото и видео.. Страница 46 из 137

Перейти к полной версии/Вернуться
4105 сообщений
: Azerbaijan, Baku
23.11.2012 - 20:45
: 3

мои бойцы

: Azerbaijan, Baku
23.11.2012 - 20:45
: 3

продаю бойцов вот таких пород. 1-ая фотка породы(клички) наёмник, 2-ая фотка клички Малыш, 3-я фотка клички Лезвие

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Константин , длинные шпоры аккуратно срезаются болгаркой , процедура без кровавая и без болезненная это как ногти пострич , правда через год- два вновь придётся повторить процедуру . Наиль классные бойцы очень красивые , есть возможность их бой выставить на форуме ?

Россия
: Красноярск
23.08.2011 - 17:54
: 87

Наиль как у вас достать яйцо инкубационное реально?:)

Россия
: Красноярск
23.08.2011 - 17:54
: 87

Я могу приехать на границу:)с Дагестаном:)

17.12.2008 - 22:20
: 72
aleks_shamo.Александр пишет:

Константин , да Тарас весит сейчас где то 5 кг не взвешивал .он сейчас матёрый ему 4 года ну и при таком раскладе показывая мастер класс молодым 9 месячным урабатывает их подчистую dri жаль видео не могу загрузить в ютуб

Всем привет.
Если можно хочу добавить, что Тарас уже давно не тренеруется, а то бы и 4х кг не весил

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Довелось побывать в Тайланде на частной ферме по разведению бойцовой птицы. Ферма находится с 20 км от города Хуа-Хин, поголовье около 200штук. Хозяин работает пожарником, птицей занимается с детства, ферму построил пару лет назад. Ферма представляет из себя несколько разноплановых строений для птицы, расположенных возле жилого дома на склоне горы. Примечательно, что никакого забора вокруг нет, заметила только кое-где натянутую проволоку на уровне роста птицы.

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Ещё общие планы хозяйства.

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Теперь птица. Её очень много, но никакой тесноты нет, для каждой семьи - отдельное помещение. Молодняк выращивается только с наседками в специальных приподнятых над землей клетках. Некоторое кол-во птицы свободно гуляет по участку.

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Хозяин участвует со своими петухами в боях, есть пара бойцов с титулами. Одного такого он нам показал поближе, другой готовился к бою в отдельной клетке и его нельзя было беспокоить.

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Месячные цыплята.

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

В кормушки насыпана дроблёная кукуруза+ сухой комбикорм.

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Птица во дворе.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Raichik roma Спасибо огромное за фоторепортаж ! интересно было посмотреть тайскую птицу ! Боюсь спросить ,Вы яйцо от этих птиц не привезли в Столицу случайно ? blush2

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Купить можно было яйцо, но вот вывезти .... я рисковать не стала.
Но это ещё не всё.
Хозяин фермы пригласил нас на петушиные бои, мы с радостью согласились.
Сбор участников в 11 часов утра на специальной ферме, недалеко от города. Петухов привезли штук 15. Участники собрались на ринге со своими бойцами и примерно час они перебирали каждому петуху перья, рассматривали, оценивали на вскидку вес, спорили... Мы так поняли, что это они подбирали соперников. Рассказать о том, что происходит нам было не кому - мы были вдвоём среди местных, которые совершенно не говорят ни на каком языке, кроме тайского. Потом все разошлись и ещё час шла подготовка к бою избранных петухов. Их было всего два. Петухам забинтовали пластырем шпоры, которые были не более 12-15 мм, одному приклеили недостающие маховые перья. Кормили варёным рисом, давали воду и постоянно протирали перья влажной тряпочкой.
Тем временем набился полный амфитеатр народу, видимо бой должен быть интересным. Зрители делал ставки. Кое как мы выяснили, что раунд длится 22 минуты, потом будет 20 мин перерыв. Сколько будет раундов? Может быть 5, а может и 7.... Т.е один бой может длиться практически весь день....

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Вот здесь каждую неделю проходят бои.

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Участники со своими бойцами

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Ого вот это репортаж , super давно мечтаю посмотреть как всё в Тайланде происходит там это древнейшая традиция петушиные бои на этом работает целая индустрия !

Россия
: Красноярск
23.08.2011 - 17:54
: 87

Просто класс птица:)))

26.02.2010 - 00:24
: 238

супер!

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Было очень интересно увидеть всё своими глазами и ощутить атмосферу поединка. Никакой жестокости и кровопролития я не увидела. К птице относятся с большой любовью, люди посвящают ей много сил и времени и стоит она немалых денег. Один из участников боя, например, стоил 500 000 батт, это примерно 500 000 рублей. За победу в этом бою победитель получил 5000 батт.
Жаль только, что языковой барьер не позволил выяснить некоторые интересующие меня вопросы. Например: по какому критерию шёл отбор соперников? Каков возраст, вес петухов? Какой они породы?

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371
Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Raichik пишет:

Было очень интересно увидеть всё своими глазами и ощутить атмосферу поединка. Никакой жестокости и кровопролития я не увидела. К птице относятся с большой любовью, люди посвящают ей много сил и времени и стоит она немалых денег. Один из участников боя, например, стоил 500 000 батт, это примерно 500 000 рублей. За победу в этом бою победитель получил 5000 батт.

Raichik , а Вы ноликом не ошиблись , да за пол лимона в тайланде целую деревушку с потрохами купить можно laugh шутка thank_you roma Спасибо огромное за фото и видео репортаж супер , обязательно побываю ,уточните пожалуйста в каком городе Вы отдыхали в тайланде и как вышли на бойчатника !?

Казахстан
: г. Алматы
18.05.2012 - 11:51
: 92

Репортаж о Тайланде очень интересный. Надо самаму как нибудь съездить без семьи, а то крокодилы слоны, море и никаких петушиных боев.
Кстати о юговосточной азии потомки таких бойцов часто встречаются на боях, я и сам держу что то подобное. Но должен отметить в чистом варианте мне кажется для наших условий птица не очень пригодная, зима в Алматы не могу сказать что суровая но всеже минус есть особенно ночью, оперение очень слабое. Шея и ноги плохо оперяются, летом в перьях зимой могут начать линьку.

Хотел узнать как у других держателей бойцовых обстоят дела с Тайго.

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371
aleks_shamo.Александр пишет:
Raichik пишет:

Было очень интересно увидеть всё своими глазами и ощутить атмосферу поединка. Никакой жестокости и кровопролития я не увидела. К птице относятся с большой любовью, люди посвящают ей много сил и времени и стоит она немалых денег. Один из участников боя, например, стоил 500 000 батт, это примерно 500 000 рублей. За победу в этом бою победитель получил 5000 батт.

Raichik , а Вы ноликом не ошиблись , да за пол лимона в тайланде целую деревушку с потрохами купить можно laugh шутка thank_you roma Спасибо огромное за фото и видео репортаж супер , обязательно побываю ,уточните пожалуйста в каком городе Вы отдыхали в тайланде и как вышли на бойчатника !?

Александр, может и ошиблась dread , объяснялись почти на пальцах wacko2
Город Хуа-Хин, 200 км от Бангкока. Бойчатников нашла с трудом. В отелях, в туристических офисах никакой информации не найдёте. Ищите у таксистов, у тук-туков, они вас отвезут, может быть... английский малость выручал scratch_one-s_head
На боях мне подарили журнал, он на тайском, называется News Fighting Cock Maggazine, с адресами, телефонами и ценами на птицу. Поищите в интернете, может найдёте.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Raichik , roma Спасибо Вам большое за информацию ! А вам попадались специализированные магазины где продавались корма и аксессуары для бойцовой птицы ? Мне один мой знакомый птицевод привозил с Тайланда нашпорники ( для защиты птиц от ударов на тренировках ) . good

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Лавочка с товарами для птицы была на боях. В основном там были витамины, лекарства, добавки, корма и т.д. - много разных непонятных баночек. В городе ни одного магазина для животных не видела.

Azerbaijan
: Baku
04.12.2011 - 20:27
: 56

Raichik большое спасибо тебе за эти фотки и за этих информаци.

: shimkent
19.03.2012 - 13:20
: 205

всем привет,обычно бойцовый петушок(не зависимо от породы) матереет в возрасте 7-9 месяцев,у меня же наоборот цыплята начинаю показывать свой характер в возрасте 2-3.х месяцев и больше ни каких изменений,но в этом году как-будто цыплят поменяли вот например вчера решили проверить 8 месячного тайго подобрали соперника возраст и вес совпадают,как известно тайго народ прямолинейный увидев соперника солмя голову бегут на пролом,а вчера получилось все в точности да наоборот,вначале подумали что по неопытности петушок на взрослого бойца нарвался и теперь всех подряд боится выпустил другого тот тоже убежал начали всех подряд и все как один убегали,сегодня когда выпустил всех цыплят "погулять" начали активно драться,но когда выпустил к в ТОЛПУ одного 7 месячного цыпленка все как-будто черта увидели разбежались как тараканы по углам. Может кто-то с таким сталкивался?? И что мне делать заменить весь молодняк или же стоит подождать??????? sos sos sos

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

islam. не торопись , конечно подожди раньше 9-10 мес вообще не стоит пускать петушков если они не хотят идти .если хочешь что бы быстрей раскрылись отсади петушка отдельно и дай ему пару кур ! через 2 недели его не узнаешь за своё семейство будет стоять на смерть !


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах