Вы здесь

Петушиные бои и тренировка бойцовой птицы. Фото и видео.. Страница 45 из 137

Перейти к полной версии/Вернуться
4105 сообщений
Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

благодарю, я не наезжал а спрашивал. В чем уступал именно московский петух тому же дакану или кулангу, в манере вести бой или по духу?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Medelan , я смотрю Вы так и не поняли ! каков ответ такой вопрос , а кто сильней мамонт или динозавр ? Дело в том , что после войны, московских в том виде в котором создавались графом Орловым их практически не осталось , а что востановили можно смело называть другой популяцией или видом ! Заводчиков бойцовых из Москвы и Нижегородской области которые старались держать птицу в частоте уже давно нет в живых . А кому попадала их птица не особо задумывались над сохранением крови . Последние пожалуй кто держали так называемых предков Московских бойцовых Некрасов. Аминев .Чиковкин . Антонычев . Поясню лишь,что московские 80-90 отличались от дакана , по плотности пера , по форме телосложения и головы . В это же время начали массово завозить птицу из Средней азии для прилития крови. Я считаю , что в данный момент нет того генетического материала который создавал Орлов с помощью английских , малайских и бельгийских бойцовых , возможно я заблуждаюсь !

Россия
: Волгоград
30.10.2012 - 15:02
: 30

Medelan, на Ваши вопросы я отвечу в личное сообщение и порекомендую литературу, которую можно почитать, чтобы не было "несерьёзных" вопросов.
Александр прав, что сравнивать породы в манере боя некорректно - техника, стойкость, физическая сила, выносливость - породой определяются только отчасти, в большей степени - индивидуальные характеристики. Тем более, что "порода", "породность", "чистые линии" и некоторые другие понятия в отношении бойцовых очень и очень относительны! Большая часть бойцовых всегда была, есть и будет простыми или сложными гибридами с разным процентом чужой крови. Особенно в последнее время активно пошло взаимное проникновение, вот только в отношении импортных "пород" в толковании их чистоты у нас традиционно присутствует толерантность и доверие, в отношении своих - критику гибридности мы традиционно доводим до абсолюта, до полного отрицания. Любая порода проходит этапы гибридизации, как и периоды увеличения или снижения численности и только от селекционера зависит итог: во вред или на пользу, для улучшения или ухудшения, для консолидации или размывания. В этом возможности развития и гибели одновременно.
Александр, я полностью согласен с характеристикой современного состояния "московских в том виде в котором создавались графом Орловым их практически не осталось", но не согласен с выводами. Того генетического материала и не могло остаться без изменений, даже без прилития чужой крови.
А какая порода осталась в том же виде?...
Павловских Вы считаете полностью синтетическими... А орловские? Может Вы вспомните, что с ними было на этапе 40-50 годов? Я уж не говорю про немецких орловских...
А где сейчас те "английские" бойцовые, а малайские - они те же, как и на момент создания? А юрловские? А виандоты?
Да, я в курсе, что эта дискуссия ведётся постоянно и те, кто не занимался поиском и сохранением хотя бы гибридов, похожих на представителей отечественных пород, однозначны в своих оценках, но вся проблема в том, что ни я, ни Вы, ни кто-либо другой не даст 100% гарантию - "те" гены или наоборот не "те", поэтому оставьте нам, себе и подрастающим птицеводам возможность работать и видеть эти породы (породные группы, популяции) без приставки синтетические или под названием другая популяция. Иначе вам придётся называть своих даканов, турков, шамо соответственно другой популяцией шамо...(и так далее) потому, что на наших кормах, в нашем климате, с Вашим отбором ... они уже через 3-4 поколения "не те"... Синтетические?

Россия
: Волгоград
30.10.2012 - 15:02
: 30

Резюме: исчезнувшей и синтетически восстановленной (другой популяцией) мы можем считать породу (популяцию), если есть ссылка, что в таком-то году господин А отрубил голову (или со слезами на глазах похоронил) последнего представителя ... или такое-то государственное учреждение (ВНИТИП, скажем) доподлинно установил, что в результате обследования не нашлось ни одной головы породы (популяции) N и она считается вымершей, или есть ещё какая-то бумага, а через некоторое время господин В (или тот же ВНИТИП) с использование пород 1, 2 и 3 создал (восстановил) исчезнувшую популяцию (искусственно!!!), вот тогда мы смело и уверенно можем говорить о другой популяции. А так, какое-бы прилитие крови с последующим отбором и более сложными схемами Б.С.Антонычев (как бы ему было обидно слышать о простом производстве гибридов) ни применял, это всё та же популяция!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Владимир , это Вы с кем разговаривали ? Я и так знаю, что нужно , а Medelan сказал ,что новичок ему более простым языком обьяснять надо . Да и на мой взгляд Ваш второй пост ,противоречит первому , да ладно ,нет у меня желания дальше дискутировать . Останемся каждый при своих мнениях . С удовольствием гляну на московских бойцовых, если выставите на выставке ! dri

Казахстан
: Алматы
02.11.2012 - 20:34
: 1

Здорова мужики еле зарегестрировался на этом сайте !сам я из Казахстана увлекаюсь бойцовой птицей! читая ваши переписки стало очень интересно!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Нариман Тайго , добро пожаловать на форум ! super выставляйте фото и Видео Ваших бойцов ! fotku

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Владимир , к сожалению фото не видно . На форуме можно загружать фото прям с компа ! Попробуйте ещё раз пожалуйста уж очень за интерисовали ! fotku dri

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"ВладимирМ64" пишет:

....Кто-то найдёт в них признаки дакана, кто-то - малайских, кто-то - ещё чего-нибудь... В этом и прелесть этой птицы- она объединяет многое и стойко передаёт это по наследству...

По- моему, прелесть бойцовой птицы, в её работе на ринге. Какая разница, какого цвета петух, и форма его гребня. Это же не брама с фаверолью, отбор не в выставочной клетке, а в бою....

Россия
: Волгоград
30.10.2012 - 15:02
: 30

Спасибо за помощь!

LAV пишет:
"ВладимирМ64" пишет:

....Кто-то найдёт в них признаки дакана, кто-то - малайских, кто-то - ещё чего-нибудь... В этом и прелесть этой птицы- она объединяет многое и стойко передаёт это по наследству...

По- моему, прелесть бойцовой птицы, в её работе на ринге. Какая разница, какого цвета петух, и форма его гребня. Это же не брама с фаверолью, отбор не в выставочной клетке, а в бою....

Конечно Вы правы! Всегда есть противоречие между породностью и бойцовыми качествами: добиваясь одного - теряем другое. Совместить вместе и то и другое практически очень трудно. Именно поэтому большинство бойчатников идёт путём создания гибридов: миксы F1 (первого поколения) в большинстве случаев сильнее. А породность бойцовой птицы - компромисс между необходимостью и достаточностью. Поэтому стали утрачиваться традиционные породы. Однако постоянное бесконечное миксование приводит к непрогнозируемому расщеплению признаков, увеличению вариантов отбора и увеличению вероятности ошибки с потерей в перспективе и бойцовых качеств, поэтому необходимо сохранять породность, отбирая, в то же время, самую сильную птицу. Без пород не будет и миксов! Вот такая диалектика. И нам важно ещё сохранять породы, созданные в нашем климате, на наших кормах, в наших условиях. И продвижение импортной птицы не должно вытеснять отечественную, для которой помимо всего прочего характерна высокая жизнеспособность. Этому, собственно, и было посвящено моё выступление.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"ВладимирМ64" пишет:

И продвижение импортной птицы не должно вытеснять отечественную, для которой помимо всего прочего характерна высокая жизнеспособность.

А бойчатникам, декорация нафига. Это в "европах", по несколько экстерьерных петухов, в одной клетке сидят.
...Всё течёт, всё изменяется. То что было вчера, сегодня не котируется. Проигрывают, кому они нужны? А завоз перспективной птицы постоянный, рекой идёт....

Россия
06.11.2012 - 18:41
: 4

как часто можно проводить петушиные бои, и время востановления бойца после боя или спаринга

: shimkent
19.03.2012 - 13:20
: 205

последняя проверка перед серьезными боями спаринг одноглазика со своим отцом (пора уступить место молодым)
http://youtu.be/VCw8YXPoZSw

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Ислам , а какой возраст у бойцов ? И каких кровей ? Уж больно быстро старший сдал свои позиции .Такого в принципе быть не должно . Может старший в линьке или чем то болен . То, что убежал от соперника это плохо .

: shimkent
19.03.2012 - 13:20
: 205
aleks_shamo.Александр пишет:

Ислам , а какой возраст у бойцов ? И каких кровей ? Уж больно быстро старший сдал свои позиции .Такого в принципе быть не должно . Может старший в линьке или чем то болен . То, что убежал от соперника это плохо .

старшему 3 года вроде азиль точно не знаю, его сыну 1.5 он микс:азиль+шамо+дакан. Причина по которой старший повернул мне не известна его уже 2 месяца братишка воспитывает, может перевоспитал,в любом случае этот и следующий год для него пик молодости, потом на пенсию уже ни каких боев только тренировки с молодыми бойцами

17.12.2008 - 22:20
: 72
islam. пишет:
aleks_shamo.Александр пишет:

Ислам , а какой возраст у бойцов ? И каких кровей ? Уж больно быстро старший сдал свои позиции .Такого в принципе быть не должно . Может старший в линьке или чем то болен . То, что убежал от соперника это плохо .

старшему 3 года вроде азиль точно не знаю, его сыну 1.5 он микс:азиль+шамо+дакан. Причина по которой старший повернул мне не известна его уже 2 месяца братишка воспитывает, может перевоспитал,в любом случае этот и следующий год для него пик молодости, потом на пенсию уже ни каких боев только тренировки с молодыми бойцами

Всем привет.
Ислам, в 3 года это скорее закат молодости. И потом петух явно линяет, а в линьке даже самые лучшие линии могут уходить. Любой серьёзный " бойчатник " с этим знаком. Почему не опытные этого не хотят слышать я никак не пойму.
Такова природа и против неё не попрёшь, хоть укакайся dntknw

: shimkent
19.03.2012 - 13:20
: 205
Andy2 пишет:
islam. пишет:
aleks_shamo.Александр пишет:

Ислам , а какой возраст у бойцов ? И каких кровей ? Уж больно быстро старший сдал свои позиции .Такого в принципе быть не должно . Может старший в линьке или чем то болен . То, что убежал от соперника это плохо .

старшему 3 года вроде азиль точно не знаю, его сыну 1.5 он микс:азиль+шамо+дакан. Причина по которой старший повернул мне не известна его уже 2 месяца братишка воспитывает, может перевоспитал,в любом случае этот и следующий год для него пик молодости, потом на пенсию уже ни каких боев только тренировки с молодыми бойцами

Всем привет.
Ислам, в 3 года это скорее закат молодости. И потом петух явно линяет, а в линьке даже самые лучшие линии могут уходить. Любой серьёзный " бойчатник " с этим знаком. Почему не опытные этого не хотят слышать я никак не пойму.
Такова природа и против неё не попрёшь, хоть укакайся dntknw

Ну не знаю многие говорят что во время линьки никаких спарингов тем более боев,бойцов я держу не первый год а уже 5 лет,и последние года 3 мои бойцы не подводят и не важно в линке они или нет сами в бой лезут,у меня это первый случай когда старший проиграл молодому,может еще исправится а может и нет все равно ему скоро на пенсию

Казахстан
: г. Алматы
18.05.2012 - 11:51
: 92

Всем доброго здравия!
Давненько не заглядывал основательно на форум. Всем хочу пожелать удачного бойцового сезона.
В воскресенье был на боях очень понравились. Один пенсионер привез пару петушков, оба боя выиграл. Один за двадцать минут другой продлился 10 раундов. В принципе ни чего удивительного, если не считать что соперник был тяжелее и выше и бил сильнее, но менее точно. Вообщем по ходу поединка оба оказывались в нокдауне, опускали шею, но победивший петух быстро приходил в себя и после победы активно бегал кукарекал выглядел как буто бы десяти минутный спаринг провел, У меня возникли вопросы я их конечно задал хозяину петуха, что за кормежка у петуха что не устает вообще ? и что за порода? Петух победитель бил не очень сильно но точно и часто на один удар опонента отвечал четырью тремя ударами на протяжении 100минут. Про породу сказал тайго с китайцем а про кормежку ни чего не сказал.
как вы подходите к подготовке для поединка какую диету делаете?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Константин , спасибо с интересом прочитал твои наблюдения , с удовольствием бы посмотрел спарринги на видео . Но должен сказать ,что моё мнение , выносливость , стойкость ,скорость и частота ударов - это скорей зависит от наследственности , чем по кормёжке .(хотя не спорю если бойца кормить дроблёнкой на победу останется только надеяться ). Главное в бойце кровь которая в жилах течёт, а уж потом кормление и тренировки !

Казахстан
: г. Алматы
18.05.2012 - 11:51
: 92

Видимо да , от генетики неуйдешь.
В воскресенье сново будут бои у пенсионера около 20 петушков сильно увлекается, возьму камеру попробую отснять материал. Договорились на конец ноября на бой, друг своего хочет проверить против дедовских. пенсионера завут Ахметом. Были у него дома целая спортивна секция, ринг, нашпорники, наклювники, приспособы для тренинга. Если погода будет не дождливая то обязательно поеду и отсниму материал.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

ок Константин ! с интересом ждём фото и видео в хозяйстве Ахмета ! fotku dri

Казахстан
: г. Алматы
18.05.2012 - 11:51
: 92

Был сегодня у Ахмета, прояснил более или менее ситуацию, снял видео боя его одноглазого туляка. Сейчас размещу. Видел победителя прошлого боя ни одной царапины как буто бы и ничего небыло. Спросил насчет подготовки сказал, что два месяца петушка готовил вот и результат такой.

Казахстан
: г. Алматы
18.05.2012 - 11:51
: 92

Что то видео не могу загрузить, фото соперника загрузил а видео не прекрепляется

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Константин , спасибо за фото ! dri super видно, что боец физически крепкий .интересно посмотреть его технику и манеру боя ! скинь ссылку на видео сюда ,попросим Алексея Евгеньевича ,он поможет вставить видео на форум .

Казахстан
: г. Алматы
18.05.2012 - 11:51
: 92

Вот ссылки. Немного описания. Два бойца тяжи более 6кг, туляки. У одного нету глаза. Оба провели легкие бои в прошлое воскресенье и выиграли за 2 раунда. Вот результат их встречи.

http://youtu.be/AhFpJVdKERA

http://youtu.be/tbj9EurLIJ0

http://youtu.be/BWSEJGfTu68

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Спасибо Константин ! dri с удовольствием посмотрел на бойцов , на мой взгляд , птица по классу и качеству боя , довольно средняя . Я думаю в петухе, что с литым гребнем печаткой, течёт кровь дакана пусть и перебитая другими генами . Птица физически крепкая , но слишком медленная и предсказуемая ,попадись соперник скоростной и хитрый , шансов под градом ударов не будет у обоих .При этом" печатка" вообще практически не прячет голову от ударов .Это хорошо, что соперник попался не панчер ! Иначе исход был бы другим . что касается соперника печатки , много лишних не нужных действий , клевки по перу одно дело если бы он клевал куда то в одну точку ,эфект был бы уже через 10 минут , особенно если бы это был затылок соперника , а клевать куда попало , трата времени и своих же сил . Вот такой вот короткий отзыв о бойцах . это моё видение боя , я могу ошибаться и не кому его не навязываю . dri

Казахстан
: г. Алматы
18.05.2012 - 11:51
: 92

Абсолютно согласен с такой точкой зрения. Петух с печаткой можно сказать дакан(иногда называют испанский дакан) хотя откуда в испании даканы неизвестно, второй петух одноглазый смесь дакана с тайго. У нас просто хинтов, греков пока невидно. не привезли еще, а так думаю таким динозаврам конкурировать будет трудно с быстрой и бьющей птицей. Хотя как то Александр писал что петух по кличке Тарас весил 5 с копейками кг. Это достаточно крупная птица.

Вообщем у нас бои начались, свой долиняет буду пускать видео тоже выложу.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Константин , да Тарас весит сейчас где то 5 кг не взвешивал .он сейчас матёрый ему 4 года ну и при таком раскладе показывая мастер класс молодым 9 месячным урабатывает их подчистую dri жаль видео не могу загрузить в ютуб

Казахстан
: г. Алматы
18.05.2012 - 11:51
: 92

Александр, а шпоры ты ему как укоротил или со шпорами?
Вопрос еще для всех участников форума. Ребята завезли курочку сказали тайго. Ну тайго да тайго ладно. А вот сейчас все куры как куры а она голая зима на дворе.
Что делать ? походу линька у них не впопад.

: Azerbaijan, Baku
23.11.2012 - 20:45
: 3

а где вы живёте Фезаиль?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах