Вы здесь

Петушиные бои и тренировка бойцовой птицы. Фото и видео.. Страница 3 из 137

Перейти к полной версии/Вернуться
4105 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28918

Привет, Саня! Только что увидел твоё сообщение! hi
Вот видео от Константина, у него же и проходили бои. Сын Ятагана (Светлый)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28918

Вот новое видео от Александра good
После долгой, лютой Русской -Уральской зимы вышли, в поле богатыри размяться. Видео А. Муханова Петушиные бои. Черно-жёлтый - Дакан, 11мес. Светлый -Куланг 9 мес

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Алексей Евгеньевич, добрый день! Спасибо за видео, очень интересно было посмотреть. Что-то aleks c ответом затянул, у всех горячая пора наверное.
Скоро выставка, надеюсь увидеться, лично так сказать зафиксировать свое почтение.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28918

Привет, Камиль! hi
Да, видео интересное. В живую ещё интереснее. Петухи реально настоящие бойцы. Я сам первый раз ездил осенью смотреть good

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Да, Алексей, добрый вечер! Хотя у тебя уже ночь.
Сегодня еще раз уточнил у знакомого, когда он собирается домой в Ташкент ехать, вообщем в двадцатых числах думаю яйца будут у меня. Переживаю как довезут, ехать-то трое с половиной суток, а он не сам повезет, через проводников передаст. Я думал что яйца можно хранить не больше семи суток, а товарищ говорит, что и за две недели им ничего не будет.
А в Москве не планируется в ближайшее время проведение боев?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Привет ,Камиль ! Немного занят был.Обязательно попроси ,знакомого с фоткать даканов которые у него.По фото будет видно ,я полагаю будет, аборигенная птица,(они крупные довольно,и в боях их используют,и любому петюне других пород, отпор даст не слабый ,но для использования серьезных боев, они не подойдут.Слабы характером) .Правда есть у отдельных любителей, достойная элитная птица ,но это редкость и стоит не малых денег. фото даканов , желто-черного своего и красно-черного из хоз-ва А .Иванова и К .Дибижева,прилагаю ,а также фото турнира которые проводят в средней азии с участием месных даканов. Бои будут проходить 10 апреля в Москве.
Файлы:
img_1765.jpg
105.jpg
92.jpg
dakan_ais_akila.jpg
102.jpg
img_0182.jpg
img_4657.jpg

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

aleks, спасибо за инормацию. Фотографии супер, какие красавцы. Неужели я тоже могу стать обладателем таких богатырей.
Я так понял, твои тоже учавствуют в боях, как часто? Как у нас обстаят дела с этим делом?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Камиль hi ,пока вырастишь ,ты еще больше прикипишь к этим созданиям ,которые пошли своим путем отбора,не на жаркое и яишницу, а своим бойцовским характером ,дать зрелищ. У кур сильно ,развит инстинкт насиживания. Плюс широкий спектор окраски.А на бои года четыре не выбирался ,слишком накладно стало преодолевать 2000км до Столицы. Приходится ,довольствоваться,турниром месных значений.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

aleks, поздненько ложишся спать, я смотрю.
От Магнитогорска до Москвы по карте 1700км., ты еще дальше чтоли? А в Казани бывают бои?
Я в Белорецке служил, рядом с твоим городом, места обалденной красоты.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Что ,за карта? 1850 км или 1950 ,что то типа того.Да Белорецк рядом ,места правда вокруг, потрясные good .Про Казань не в курсе. Да, выспаться успеем . thank_you

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28918

Всем, привет! hi
На третьей фотке снизу - петух - зверь настоящий! shok good
Камиль, тебя похоже подсадили на бойцовую птицу, wink ты давай Саню на предмет содержания попытай, там всё не так просто yes3

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Ребята, привет! На счет содержания насторожило, aleks, какие есть нюансы в первый месяц кроме жердочки, хочется хоть не много быть подготовленным. Алексей, подсел конкретно, по ночам сны уже вижу.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28918

Привет, Камиль! hi
Про первый месяц, пусть Саня расскажет, какие там нюансы, но то что взрослых петухов держат каждого отдельно - это факт
Обрати внимание на фотки здесь https://fermer.ru/news/14957

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Для таких красавцев я не пожалею квадратных метров. Как их тренеруют, как и собакам дают на растерзание простых петухов?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28918

В этом смысла нет. Обычный петух сразу же сдастся, ляжет и затихнет. Или получит нокаут сразу же.
Там хитрости тренировок у каждого свои. И никто секретами не делится. Есть всякие стандартные гимнастические упражнения. Все манипуляции - тренировки с петухом проводит тренер. Петухи, кстати, к людям не агрессивны.
Но я сам толком ничего не знаю - просто видел, и слышал, что говорят wink

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Подождем, что скажет Александр!

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Саша а ты случайно не смотрел передачу про Гусиные бои, по телеку. Нашлись "Деятели" зеленые"
Правда совсем "Зеленые" Так они серьезно собираются на Нас подавать в суд. За истязания животных. В частности на гусеводов. МЛЯ ВАЩЕ.
Вот интересно ,А наше ТЕЛЕВИДЕНИЕ на день в своих фильмах людей убивает до сотенки ,и стращалки показывают ,что просто жить не хочется. Так они не разу НАШИХ БОЁВ НЕ ПОКАЗАЛИ,хотябы детям ,чем мужики занимаются. А вот этого БОЛЬНОГО минут пятнадцать толкли у экрана.
Выходит опять старая тема ,некому за нас Пи...нутых
постоять Нет общества ...... Больше не буду ,а то опять скажут воду мучу.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Привет ,Камиль и Алексей ! hi Поприкалывался над Вашими коментами, lol будто тигров ,выращивать собрались ,а не цыплят .Все как обычные цыплта ,только у некоторых оперение может чють медленее расти, кормить комбикормом ,творог ,зелени ,да все поглощают ! Про червичков уж и не говорю (я как заядлый рыбак, копаю грядки, червяков в банку)для цыплят лучше нет лакомства,заодно и к человеку привыкают (с бойцовской птицей главное найти контакт, что б не боялась и позволяла брать себя в руки).примерно к 3й недели, произойдут побоища ,причем биться будут не подетски и девочки и мальчики.Через день ,два все стихнет так же внезапно ,как и начнется ,только обзательно обработать опухшие головы.Могут найти изгоя и долбить его всем стадом.(Если выгул будет достаточно просторным,это может и не произойти цыплята будут заняты поиском корма.) потом ситуация повторится к 3м месяцам. Битвы могут носить характер по серьезней.Но, отсаживать петухов отдельно друг от друга месяцев в 6-7 .Так как в этих битвах увечия могут быть по серьезней ,а то и смертельными .Так, как к битвам присоединяются петухи со свежими силами.( петухи выросшие вместе могут мирно жить друг с другом ,но драка вспыхнет обязательно ,по поводу и без .)Даканы птица крупная и полностью формируется к двум годам. На этом пока все! thank_you

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Ну , у" зеленых " свои тараканы в голове,даже ,не хочу про них тут говорить. А Вам, Тулякам вообще не вижу повода боться судов и" зеленых", бои в России не запрещены ,тем более несколько сотен лет назад ,вывели породу Тульские Бойцовские гуси ,для Ваших краев это традиция .Ну ,а малышне "зеленой" лучше обратить внимание на бездомных собак и кошек и экологию !

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28918

Ооооо! Ребята по поводу зелёных:
Я их называю ЗооЗомби!
Я с подобными лицемерами борюсь в Екатеринбурге больше двух лет!
На этом портале их не будет точно!
Здесь у редакторов однозначная установка - таких блокировать навсегда!

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Вот сразу чувствуется, не одного бойца выростил, спасибо, Александр, за науку. Рановато конечно вопросы задавать, я ведь даже еще яйца не получил, но все же, чем вообще раны обрабатывать у птиц, так же как и у людей зеленкой? Саш до Уфы от тебя сколько км.?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Раны обрабатывать также как у людей ,только у кур заживает как на собаке. yes3 перекисьводорода ,зеленка и йод тоже подойдут. Уфа почти под боком примерно 300 км.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Я в Уфе почти каждые две недели бываю, а в Аше у меня сестра, к которой я иногда заглядываю, так что если будут мысли по поводу обмена птицей, сделать это будет не сложно. Короче я уже тут возомнил из себя, но я упертый, все равно доканаю своего знакомого и заведу себе таких красавцев как на фотках.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Камиль , если ,не получится с даканами от знакомого ,разчитывай на меня ,помогу. Сейчас зделаю отвод ,и появятся на продажу ,даже годовалая птица.(на мой взгляд начинать ,знакомство с Бойцовскими, проще со взрослой птицей).

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Саша, привет! Спасибо за предложение, если что обязательно воспользуюсь. Если начинать со взрослой птицы, как контакт налаживается, мне кажется это уже сложнее? А можно посмотреть в каких условиях ты своих содержиш т.е. обустройство птичника...

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Да ,ничего особенного ,каждый раз переделываю ,вот и в этом году буду немного иначе ,размещать вольеры в птичнике.(в идеале бы вообще все поснести и построить еврокурятник). victory

17.12.2008 - 22:20
: 72

Всем привет. Камиль, если загорелся-дерзай, пробуй. Не бойся делать ошибки, их делают все. Я кур держу лет с 7-8ми и ошибки делаю и учусь, так-что век живи век учись. А если кур-простушек держал то проблем будет ещё меньше; куры они и есть куры хоть бойцовые, хоть простые.
С Алексом согласен полностью, начинать легче со взрослой птицы. Взрослые уже ручными будут и с ними контакт наводить не надо, пару хлебных катышков и они твои друзья.

17.12.2008 - 22:20
: 72

Хочу поделиться на счёт обустройства курятника. У меня внутри сарая, клетки для бойцов расположены буквой "Г". Клетки я построил вдоль свободных от окон стен. Причём клетки сделал на всю высоту стены в два этажа, глубину клетки взял на длинну руки, так потом чистить да и петухов доставать оттуда легче, шириной они 1,2м. Высота до потолка в моём сарае 2м 20см, так высота каждой клетки получилась 1м 10см. Спереди у каждой клетки отдельная дверца сколоченная из реек, борт где-то 20см, что-бы петухи подстилку не выгребали. Остальное лучше затянуть металической сеткой, так как если сделать решётку из реек( как это сделал я ) петухи просовывая голову между реек достают клювами друг до друга и могут расклёвываться. Кормушка и поилка у каждого петуха в такой клетке своя, висят они на дверце. Их можно сделать из пластиковых бутылок разрезав их пополам, и петух просовывая голову между решёток двери может есть и пить. Я попробую разместить фото моих клеток, для наглядности.
с.у. Андрей
Файлы:
dsc00069.jpg

17.12.2008 - 22:20
: 72

Кстате между петухами сидящих в клетках, обязательно глухая стена на всю высоту клeтки. Петухи настолько огрессивны по отношению к друг-другу, что используют любую щёлку для того чтоб клюнуть соседа.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Привет ,Андрей ! hi Спасибо .за информацию и фото! Бразиль шамо превосходный ,ждем видеоролик боев с его участием! А также делись секретами бойцовского спорта. clap

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах