Вы здесь

Петушиные бои и тренировка бойцовой птицы. Фото и видео.. Страница 114 из 137

Перейти к полной версии/Вернуться
4105 сообщений
Россия
: Черкеск
15.06.2015 - 19:13
: 123

Да у них птица была не плохая. Ценилась здесь их птица.

Россия
: М.О. Воскресенский р-н.
10.04.2012 - 20:58
: 108
Анатолийxxxl пишет:

по поводу сравнения бойцов с машинами, если хорошую иномарку заправить плохим 80 бензином, ее может обогнать наша лада на 95 бензине :-D :-D :-D

Привет, Толян! Ну ты бы ещё воды в иномарку налил ))))) Нет на тебя Коляна)))))))

Россия
: Черкеск
15.06.2015 - 19:13
: 123

Наверное Коля одел на своих Терминаторав железный шпоры и пустил на соседских петухов. Теперь бегает от соседей.

Россия
: Кисловодск
09.04.2015 - 22:42
: 111
yfnfif пишет:

по мне, так интереснее без раундов... минут 25 не мешать петушкам (руками не трогать...)

Рамазан, а каким образом проявит себя слабонервный петушок в раундовой системе?

некоторые петушки просто не выдерживают психлогически когда их периодически разнимают,чуть остынут и снова в бой) но это в основном молодые непроверенные петушки,и даже среди них редкость но бывает))) у нас например пускают раундами по 10 или 15 минут 2 минуты перерыв. правила: или сбежит или хозяин заберет или умрет,а так же уснет и 3 раза коснется клювом земли. как то так или же до конца по желанию хозяев, еще есть правило когда встанут петухи уставшие и один из них просто повернется спиной к сопернику тот проиграл. но это правило популярно у греков которых у нас много живет.

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442
Max-im пишет:
Анатолийxxxl пишет:

по поводу сравнения бойцов с машинами, если хорошую иномарку заправить плохим 80 бензином, ее может обогнать наша лада на 95 бензине :-D :-D :-D

Привет, Толян! Ну ты бы ещё воды в иномарку налил ))))) Нет на тебя Коляна)))))))

Максим я привел правильный пример ,и так бывает поверь мне я по больше тебя на боях бывал и видел много разных примеров ,видел когда бойцы на классе полностью вели первую половину боя ,а потом у них физо заканчивалось и бой выигрывали более посредственные бойцы ,но лучше подготовленные dri

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442
Ramazan09 пишет:
yfnfif пишет:

по мне, так интереснее без раундов... минут 25 не мешать петушкам (руками не трогать...)

Рамазан, а каким образом проявит себя слабонервный петушок в раундовой системе?

некоторые петушки просто не выдерживают психлогически когда их периодически разнимают,чуть остынут и снова в бой) но это в основном молодые непроверенные петушки,и даже среди них редкость но бывает))) у нас например пускают раундами по 10 или 15 минут 2 минуты перерыв. правила: или сбежит или хозяин заберет или умрет,а так же уснет и 3 раза коснется клювом земли. как то так или же до конца по желанию хозяев, еще есть правило когда встанут петухи уставшие и один из них просто повернется спиной к сопернику тот проиграл. но это правило популярно у греков которых у нас много живет.

Привет Рамазан ,на самом деле у нас практически такие же правила на боях ) а это была дружеская встреча ,такие обычно по другому формату проходят ,по договоренности )))

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Анатолий, я правильно поняла, что у нас принято делать перерыв во время боя? т.е. хозяин берет петушка, а потом возвращает в ринг?

Россия
: Кисловодск
09.04.2015 - 22:42
: 111

да Анатолий у нас тоже перед боем договариваются хозяева по какому формату пускают.
Наталья вы правильно поняли,после каждого раунда хозяин берет петуха на руки. и если считает нужным разминает его и охлаждает поливая холодной водой ноги,грудь,крылья и шею.но это по желанию. в узбекистане вообще всего обливают там много жарче))) извините что ответил на вопрос заданный не мне))) хочу поделиться тем как делается на кавказе)))

Россия
: Москва
06.02.2013 - 21:23
: 332
Расул Гетаев пишет:

Наверное Коля одел на своих Терминаторав железный шпоры и пустил на соседских петухов. Теперь бегает от соседей.

Еще и бензин залил в петуха)
Блин, чудной парень.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Рамазан, спасибо за ответ.
с жаркими странами yes3 все понятно - это нормально, не дать погибнуть птице от перегрева.
речь идет о средней полосе России. я правда не знакома (возможно мало изучала этот вопрос) с нашими правилами. реально бои видела только в Европе

Россия
: Кисловодск
09.04.2015 - 22:42
: 111

летом в средней полосе России тоже довольно жарко,тем более для дерущегося петуха.обливание водой я вам скажу заметно освежает птицу даже за две минуты. эту процедуру проводят если бой длинный,или очень жарко.первые 30-40минут вообше лишнее а дальше по ситуации. один мой знакомый всегда возит с собой бутылочку-опрыскиватель с водой и тряпочку) очень удобно

Россия
: Москва
06.02.2013 - 21:23
: 332
yfnfif пишет:

Рамазан, спасибо за ответ.
с жаркими странами yes3 все понятно - это нормально, не дать погибнуть птице от перегрева.
речь идет о средней полосе России. я правда не знакома (возможно мало изучала этот вопрос) с нашими правилами. реально бои видела только в Европе

Наталья, мы тоже поливали птицу водой после боя, и, вроде перед боем тоже, так как в тот день, когда проводили дружеские бои, было достаточно жарко, если не ошибаюсь температура воздуха составляла в тот день 29 градусов, хотя и проводили мы утром, но температура быстро набирала обороты.) да и тени особо не нашли)

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Анатолийxxxl пишет:
aleks_shamo пишет:

Парни , каждый из вас по своему прав ! dri просмотрев все бои, можно дать окончательную оценку бойцам . По первому бою , на мой взгляд боец, Максима был в лучшей форме и выше по классу .Ждём другие видео .

приветик Александр , честно говоря не совсем с тобой согласен, когда боец не подготовлен к бою судить о классе не возможно, боец среднего класса может победить бойца превосходящего классом, за счет подготовки ;-)

Анатолий , не люблю я споры , тем более я больше склоняюсь к тому, что показал РИНГ ,а не СЛОВА !!! dri Да и потом с 1993 занимаюсь бойцами , имею представления и о подготовке и о классе птицы, уж поверь мне кровь свое ,все равно возьмет ! как ты бойца не готовь ! Посмотри бой моего петуха в Челябинске ,май этого года, я своего вообще не готовил , соперник был просто в отличной форме да и по старше моего , петух из средней Азии ,готовили двое ребят Узбеков из Киргизии . ( они потом сами признали , что если петух бутор ,то подготовка особо не спасет) . Хотя до последнего момента соперник в этом бою имел преимущество по жесткости удара и в скорости . dri далее не вижу смысла ,развивать тему , так как уже сказал ,что придерживаюсь принципа , ринг покажет ! Если у кого-то возникнет не преодолимое желание и возможность приезжайте осенью на бои в Челябинск ! Будем рады ! dri

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Сархан, после боя, само собой водные процедуры yes3 охладить, смыть грязь, напоить и помощь оказать, если есть необходимость. а во время боя... есть ли смысл? растянуть время?

Россия
: Черкеск
15.06.2015 - 19:13
: 123

Для охлаждения птицы ещё обстигают перья. Я как Алексей староник результативнай птица и не сторонник раундов. Для хорошего бойца 30 минут хватит показать себя. Если петушок ушол с крикам то я уже сним не возился или отдам каму не будуть или суп. А раунды этот момент немного оттягивают .Ну если петушок заснул тоесть его заставили спать давал ему шанс.

Россия
: Москва
06.02.2013 - 21:23
: 332
yfnfif пишет:

Сархан, после боя, само собой водные процедуры yes3 охладить, смыть грязь, напоить и помощь оказать, если есть необходимость. а во время боя... есть ли смысл? растянуть время?

Для птицы смысл есть, успевает и за две минуты, пока водой брызгают, отходнуть прилично)
Но я думаю незачем время тратить на это. Но если очень жарко, прям, то думаю тут необходимо приостановить и немного обрызгать, у нас на родине был случай, пустили петушков до конца, без раундов, один боец погиб от перегрева на месте, второй спустя некоторое время, было очень жарко, градусов 40. Поэтому у нас без вариантов, хотя бы три раунда делают, чтоб освежить птицу.

Россия
: М.О. Воскресенский р-н.
10.04.2012 - 20:58
: 108
Анатолийxxxl пишет:
Max-im пишет:
Анатолийxxxl пишет:

по поводу сравнения бойцов с машинами, если хорошую иномарку заправить плохим 80 бензином, ее может обогнать наша лада на 95 бензине :-D :-D :-D

Привет, Толян! Ну ты бы ещё воды в иномарку налил ))))) Нет на тебя Коляна)))))))

Максим я привел правильный пример ,и так бывает поверь мне я по больше тебя на боях бывал и видел много разных примеров ,видел когда бойцы на классе полностью вели первую половину боя ,а потом у них физо заканчивалось и бой выигрывали более посредственные бойцы ,но лучше подготовленные dri

Короче, Толян, если серьёзно то пример твой - херовый. Шевроле Импала, Шевроле Корвет, Шевроле Камаро ( первые модели), Форд Мустанг ( первые модели) - у всех двигатель V8, и сумасшедшая мощь, и все они ездят на 80 бензине. И Лада, на любом бензине, их даже не догонит, не говоря про обгон)))))) На этом тему про некачественный бензин и некачественный отечественный автопром, настоятельно предлагаю закрыть. Шутки шутками, но форум не об этом.
Если говорить непосредственно про птицу, без всяких примеров, то тут моё мнение абсолютно совпадает с высказыванием Александра: " кровь свое ,все равно возьмет ! как ты бойца не готовь ! " Ну а на счёт того, что ты много всего видел, так я тебе скажу, куда важнее не видеть, а понимать! А ты по всей видимости только видел!

Россия
: М.О. Воскресенский р-н.
10.04.2012 - 20:58
: 108

В целом, затронули интересную тему, о правилах. Общепринятые правила выложены на первой странице форума. Там, по крайней мере, оговорены более тонкие моменты, например выявление победителя в ситуации, если петух заслеп.
Но я хотел бы предложить, немного конкретизировать два момента: разницу между спаррингом и боем и понятие "ничья".
Спарринг - есть искусственно прерваный бой. Спарринг может носить тренировочный ( учебный) либо демонстрационный характер. В спарринге нет победителя и побеждённого ( в нем оценивается скорость, техника, выносливость, способность анализировать ситуацию) и применимо условное понятие " ничья".
Бой же, в свою очередь, однозначно предполагает определение как победителя, так и побеждённого, и "ничьей" в бою быть не может, за исключением одной ситуации ( которая маловероятна) если оба петуха заслепли на оба глаза, но идут друг на друга ( в смысле в бой, а не просто идут) то тогда это действительно " ничья".
На счёт раундов, считаю что в них нет необходимости. Вся современная птица работает очень эффективно и скоротечно, поэтому, думаю в пределах 20 - 30 минут, исход боя должен решиться. Да и в целом, бой предполагает собой именно бой, а не отдых. Отдыхать петух должен дома перед боем, а не во время него. За исключением боёв при экстремальных погодных условиях ( сильная жара), в такие моменты, просто исходя из физиологии птиц, их необходимо охлаждать в процессе боя.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Еще хотелось бы обратить внимание в начале боя бойцы показывают себя в стойке , хлопают крыльями , своеобразный боевой ритуал ну и конечно же кукарекают , так вот уже на этом этапе начинается( бой) точнее ломка соперника ! Посмотрите частоту хлопания крыльев , бойцов Максима и Алексея ,вроде бы мелочь , но птицу бывает уже в этом ломает и от одного только голоса довольно сильный на наш взгляд петух , может отказаться от боя .Идем дальше , боец Алексея, чаще опускал голову и пропускал удары , боец Максима держал верх в этом бою ,это сыграло значительную роль . Далее количество ,частота и точность ударов . Это тоже не в пользу питомца Алексея .Говоря про класс птиц я имею ввиду , что уровень птицы постоянно повышается и то, что было супер несколько лет назад сейчас сдает позиции . Помните я говорил о хинтах несколько постах раньше ? Отличные бойцы были , но сейчас их время проходит , эта же участь постигла греков , в свое время даканов и так далее .... dri

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Максим, Александр, спасибо за информацию. очень доступно и по делу yes3

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442

Максим, ты поясничать поясничай, но палку не перегибай, знаешь многие вот так рассуждают не побывав не разу на боях, а потом побывав долго в себя прийти не могут, я знаю все подробности Вашей встречи, Вы сначала вроде решили встретится, потом была долгая тишина, причем договора по дате так и не было, а потом ты ребятам позвонил за неделю или чуть больше, конечно они птицу не могли подготовить, но это ладно то их проблемы, а по поводу твоих рассуждений так я их могу поменять за месяц максимум полтора, делаем спор ;-) ты отдашь своего петушка третей стороне, которая будет содержать его в клетке, глядеть кормить по твоим указаниям, а я беру у Алексея того Хинта который с твоим дрался,( с Алексеем я попробую договориться) напомню он не ушел его Алексей снял, и готовлю его месяц и после этого мы проводим бой, вот тут я уверен будет другой бой и результат ;-)

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442
aleks_shamo пишет:

Анатолийxxxl пишет:
aleks_shamo пишет:

Парни , каждый из вас по своему прав ! dri просмотрев все бои, можно дать окончательную оценку бойцам . По первому бою , на мой взгляд боец, Максима был в лучшей форме и выше по классу .Ждём другие видео .

приветик Александр , честно говоря не совсем с тобой согласен, когда боец не подготовлен к бою судить о классе не возможно, боец среднего класса может победить бойца превосходящего классом, за счет подготовки ;-)

Анатолий , не люблю я споры , тем более я больше склоняюсь к тому, что показал РИНГ ,а не СЛОВА !!! dri Да и потом с 1993 занимаюсь бойцами , имею представления и о подготовке и о классе птицы, уж поверь мне кровь свое ,все равно возьмет ! как ты бойца не готовь ! Посмотри бой моего петуха в Челябинске ,май этого года, я своего вообще не готовил , соперник был просто в отличной форме да и по старше моего , петух из средней Азии ,готовили двое ребят Узбеков из Киргизии . ( они потом сами признали , что если петух бутор ,то подготовка особо не спасет) . Хотя до последнего момента соперник в этом бою имел преимущество по жесткости удара и в скорости . dri далее не вижу смысла ,развивать тему , так как уже сказал ,что придерживаюсь принципа , ринг покажет ! Если у кого-то возникнет не преодолимое желание и возможность приезжайте осенью на бои в Челябинск ! Будем рады ! dri

Приветик Александр, честно говоря я спи не люблю спорить но когда уверен в своей правоте буду доказывать ее. с тобой нам не о чем спорить лучше как нибудь в личке пообщаемся я думаю там мы придем к общему знаменателю ;-)

Россия
: М.О. Воскресенский р-н.
10.04.2012 - 20:58
: 108
Ramazan09 пишет:
yfnfif пишет:

по мне, так интереснее без раундов... минут 25 не мешать петушкам (руками не трогать...)

Рамазан, а каким образом проявит себя слабонервный петушок в раундовой системе?

некоторые петушки просто не выдерживают психлогически когда их периодически разнимают,чуть остынут и снова в бой) но это в основном молодые непроверенные петушки,и даже среди них редкость но бывает))) у нас например пускают раундами по 10 или 15 минут 2 минуты перерыв. правила: или сбежит или хозяин заберет или умрет,а так же уснет и 3 раза коснется клювом земли. как то так или же до конца по желанию хозяев, еще есть правило когда встанут петухи уставшие и один из них просто повернется спиной к сопернику тот проиграл. но это правило популярно у греков которых у нас много живет.

Рамазан сдесь прав. Такая " фишка" есть у бойцовой птицы. ( имею ввиду нежелание драться после отдыха) Но психика сдесь не причём. Всё дело в физиологии и генетике. Во время боя петух находится в состоянии своего максимального возбуждения, его организм в прямом смысле кипит. Рефлексы, реакция, сердцебиение, выброс гармонов - всё усиливается в разы, при чём, всё это происходит за очень короткий промежуток времени. Во время боя петух не чувствует усталости, а чувствительность к боли значительно снижается ( подчёркиваю, петух не чувствует именно усталости, а не изнеможения) Все чувства к нему возвращаются в полном объёме, когда он приходит в состояние относительного покоя, в том числе боль от полученных травм и усталость. В этом всё и дело. Большинству петухов, этих двух - трёх минут не достаточно что бы прийти в состояние относительного покоя, поэтому они с удовольствием продолжают бой после перерыва. Но есть петухи организм которых за эти две - три минуты проходит, если так можно выразиться, критическую точку, то есть гармональный фон сильно падает и он чувствует всю боль и усталость в полном объёме. Поэтому, когда его пускают для продолжения, он отказывается. Он считает, что его бой уже закончился, а для второго боя, его организм не готов.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

но в таком случае (если это индивидуальная особенность птицы и ее можно выявить) таких петушков не стоит использовать для боев или разведения... достаточно проверить в тренировках? или я что-то недопонимаю?

Россия
: Москва
06.02.2013 - 21:23
: 332
yfnfif пишет:

но в таком случае (если это индивидуальная особенность птицы и ее можно выявить) таких петушков не стоит использовать для боев или разведения... достаточно проверить в тренировках? или я что-то недопонимаю?

Наталья, это дело самого хозяина, и ему решать по каким правилам стоит свою птицу пускать, Максим имеет ввиду ( если правильно понял), что если по раундам пускать, и после отдыха, если петух не идет на бой, это не означает, что он плохой и от него надо избавляться, все это дело в том, как выше описал Максим, что некоторые Пети, быстро успокаиваются и начинают чувствовать боль и усталость, и по раундам не всегда можно выявить победителя, нежели без них.

Россия
: Москва
06.02.2013 - 21:23
: 332

Если не правильно понял, исправьте.

Россия
: М.О. Воскресенский р-н.
10.04.2012 - 20:58
: 108
Анатолийxxxl пишет:

Максим, ты поясничать поясничай, но палку не перегибай, знаешь многие вот так рассуждают не побывав не разу на боях, а потом побывав долго в себя прийти не могут, я знаю все подробности Вашей встречи, Вы сначала вроде решили встретится, потом была долгая тишина, причем договора по дате так и не было, а потом ты ребятам позвонил за неделю или чуть больше, конечно они птицу не могли подготовить, но это ладно то их проблемы, а по поводу твоих рассуждений так я их могу поменять за месяц максимум полтора, делаем спор ;-) ты отдашь своего петушка третей стороне, которая будет содержать его в клетке, глядеть кормить по твоим указаниям, а я беру у Алексея того Хинта который с твоим дрался,( с Алексеем я попробую договориться) напомню он не ушел его Алексей снял, и готовлю его месяц и после этого мы проводим бой, вот тут я уверен будет другой бой и результат ;-)

Во первых: ушёл петух во втором бое, а не в первом, и я об этом написал, но ты видимо даже этого не понял. Во вторых: не неси чушь по поводу внезапности боя. В реальности ты ни хрена не знаешь, но попустословить любишь. В третьих: Ты мне предлагаешь отдать моего петуха кому-то для того чтоб потом поставить его на бой??? Ты вообще в своём уме? Или ты там ( простите за выражение) говна въе...л? А по поводу " поясничать поясничай" Толян, ты не загоняйся, я ведь могу и оскорбиться. Что касательно того что ты можешь поменять мои рассуждения, так нет, здоровья не хватит. Если все же имеешь непреодолимую тягу к изменению моих рассуждений, то я готов к встрече 1 на 1.

Россия
: Москва
06.02.2013 - 21:23
: 332

Поэтому, мне кажется, без раундов будет лучше, так бой быстрее и без сомнения выявит победителя, но и есть петухи, что дерутся чуть ли не час laugh думаю, в этом случае уместно будет дать ничью, если они на равных бьются.

Россия
: М.О. Воскресенский р-н.
10.04.2012 - 20:58
: 108
Сархан Мамедов пишет:

Если не правильно понял, исправьте.

Да, Сархан! В целом, всё правильно понял.

Россия
: Москва
06.02.2013 - 21:23
: 332
Max-im пишет:
Анатолийxxxl пишет:

Максим, ты поясничать поясничай, но палку не перегибай, знаешь многие вот так рассуждают не побывав не разу на боях, а потом побывав долго в себя прийти не могут, я знаю все подробности Вашей встречи, Вы сначала вроде решили встретится, потом была долгая тишина, причем договора по дате так и не было, а потом ты ребятам позвонил за неделю или чуть больше, конечно они птицу не могли подготовить, но это ладно то их проблемы, а по поводу твоих рассуждений так я их могу поменять за месяц максимум полтора, делаем спор ;-) ты отдашь своего петушка третей стороне, которая будет содержать его в клетке, глядеть кормить по твоим указаниям, а я беру у Алексея того Хинта который с твоим дрался,( с Алексеем я попробую договориться) напомню он не ушел его Алексей снял, и готовлю его месяц и после этого мы проводим бой, вот тут я уверен будет другой бой и результат ;-)

Во первых: ушёл петух во втором бое, а не в первом, и я об этом написал, но ты видимо даже этого не понял. Во вторых: не неси чушь по поводу внезапности боя. В реальности ты ни хрена не знаешь, но попустословить любишь. В третьих: Ты мне предлагаешь отдать моего петуха кому-то для того чтоб потом поставить его на бой??? Ты вообще в своём уме? Или ты там ( простите за выражение) говна въе...л? А по поводу " поясничать поясничай" Толян, ты не загоняйся, я ведь могу и оскорбиться. Что касательно того что ты можешь поменять мои рассуждения, так нет, здоровья не хватит. Если все же имеешь непреодолимую тягу к изменению моих рассуждений, то я готов к встрече 1 на 1.

Да, ребят, успокойтесь, что за один на один, вы еще толпой на толпу забейтесь, так эффектней будет. Вроде взрослые все и адекватные, можно нормально присесть где-нибудь и поговорить, если есть претензии, а выходить 1 на 1, это не по взрослому, удел мальчишек, если нет серьезных и веских тому причин, а серьезные и веские причины - это оскорбление личности или же семьи, а тут я ни того, ни другого не увидел.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах