Вы здесь

Петушиные бои и тренировка бойцовой птицы. Фото и видео.. Страница 107 из 137

Перейти к полной версии/Вернуться
4105 сообщений
Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442

Боец Н.Какурина ,Хинт линии Патэль (в том году завезен нашим общим знакомым из Турции яйцом ), ему 1 год ,вес 3900 ,цвет красный ,соперник микс , 2 года . короткий проверочный спарринг .

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442

[quote=Сомик]И вот видео https://youtu.be/FbjGjakQQ8M/quote]
привет Самат ,петушок отлично выглядит ,удачи тебе с ним good но все таки хотелось бы увидеть его в бою )

Казахстан
: Жамбылская область, с. Мерке
02.08.2014 - 08:37
: 214
Анатолийxxxl][quote=Сомик пишет:

И вот видео https://youtu.be/FbjGjakQQ8M/quote]
привет Самат ,петушок отлично выглядит ,удачи тебе с ним good но все таки хотелось бы увидеть его в бою )

Добрый день Анатолий, спасибо. Он у меня еще не разу не видел боёв и даже тренировочных не было) Я и сам хочу взглянуть на него на деле, но пока соперника ищу по весу.

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442

мой молодой Шамо (вывелся 20 сентября) ,опять подрался с двух годовалой Хинтушкой .

Россия
: Москва
06.02.2013 - 21:23
: 332
Анатолийxxxl пишет:

Боец Н.Какурина ,Хинт линии Патэль (в том году завезен нашим общим знакомым из Турции ), ему 1 год ,вес 3900 ,цвет красный ,соперник микс , 2 года . короткий проверочный спарринг .

У хинта игра хорошая) это какой его бой?

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442
Сархан Мамедов][quote=Анатолийxxxl пишет:

Боец Н.Какурина ,Хинт линии Патэль (в том году завезен нашим общим знакомым из Турции ), ему 1 год ,вес 3900 ,цвет красный ,соперник микс , 2 года . короткий проверочный спарринг .

У хинта игра хорошая) это какой его бой?

Сархан если не считать детские стычки то первый бой )

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442

мои Хинты , Спартак 3 года ,вес 4 500-600 ,рыжий , и его племянник 2 года ,вес 3 800 -900 , красный , небольшая разминка после долгой отсидки в клетки , оба бойца далеки от своей формы .

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442
алексей71 пишет:
Анатолийxxxl пишет:

приветик Леш, dri суп. набор отлично выглядит :-)
Хинта я бы сейчас правда не узнал, очень сильно изменился)

Привет Толь ,да вот такие метаморфозы после линьки))) в кровь пошёл он Толян ,в Спартака?

Леш ,честно говоря я с таким мало сталкивался , из всех трех выводков братьев твоего пети , только один был такого окраса, но он с детства таким получился ,а остальные примерно такие же ,как твой до первой линьки был ,так после линьки не один не поменялся ))) ... вот фото одного из них .

Вложение
dsc0457.jpg
dsc0458.jpg
dsc0461.jpg
dsc0462.jpg
: Москва
25.01.2012 - 19:50
: 157
aleks_shamo пишет:

Привет всем ! Наталия , Валентин ! Спасибо вам ,что уделили время , для спарринга . Скажу своё мнение о самом спарринге . Мне понравилось , что бой получился динамичным с большим количеством ударов ! Оба петуха старались бить в голову ,шею ! Слабость в ногах это атрофирование мышц , после зимы , малоподвижность . Порадовала"дыхалка " бойцов ,учитывая вольер из поликарбоата , там всегда температура выше уличной . Для хорошей физической формы, птицам необходимо либо физические тренировки ,либо свободное содержание ,просторные выгулы . Потенциал у обоих бойцов есть ! Учитывая вес хинта примерно в пределах 3.5 кг Шамо 4.5 кг . и разница в росте . Хинту было по сложней в спарринге . Еще раз спасибо владельцам ,что нашли возможность устроить тренировочный спарринг ! dri Осенью если птицы получат более свободные выгулы , мы просто не узнаем бойцов ! Алексей , классные фото бойцов , ждем видео спаррингов ! dri

Саша спасибо за оценку ,видео обещаю в ближайшее время ,скоро планируем встречу с другом ,да и ещё может с Сарханом организуемся ,надо погонять молоднячок ,в принципе между собой они у меня все протестированны и не раз ,что такое драка знают)))надо теперь против чужих бойцов повоевать ,да и к встрече с Максимом подготовиться ,эти видео точно загружу на форум

: Москва
25.01.2012 - 19:50
: 157

Толик с таким хинтом хозяина можно только поздравить,хинт бомба !!!! good а вот соперник был не важный честно говоря )))игра у турка отличная да и с ударом всё в порядке чистота атак тоже не слабая видно петух в неплохой форме ,хотя хинты редко бывают в плохой форме даже после клетки довольно прилично работают ,по крайней мере по своим так заметил

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Привет , всем ! Толя, спасибо за видео ! парни , против хинтов не чего не имею против , они у меня и сейчас имеются разных линий ! Но одними хинтами сыт не будешь dri Поэтому держу у себя бойцовых разных пород и видов из разных стран , все они отличаются как внешне, так и по стилю боя , именно это мне и нравится в бойцовых разнообразие ! Смотреть какой боец с какой тактикой возьмет вверх об этом сутки можно беседовать в дружеской обстановке за столом под крепкие напитки и хорошую закуску .А пока предлагаю на ваш суд спарринг dri

: Москва
25.01.2012 - 19:50
: 157
aleks_shamo пишет:

Привет , всем ! Толя, спасибо за видео ! парни , против хинтов не чего не имею против , они у меня и сейчас имеются разных линий ! Но одними хинтами сыт не будешь dri Поэтому держу у себя бойцовых разных пород и видов из разных стран , все они отличаются как внешне, так и по стилю боя , именно это мне и нравится в бойцовых разнообразие ! Смотреть какой боец с какой тактикой возьмет вверх об этом сутки можно беседовать в дружеской обстановке за столом под крепкие напитки и хорошую закуску .А пока предлагаю на ваш суд спарринг dri

Саша здравствуй ,петухи отлично работают ,чувствуется их мощь ,видно вес приличный у обоих ,неплохо бы было узнать родословную петушков хотя бы в кратце ,чёрный больше понравился ,хотя в принципе оба показали неплохие атаки и удары good ,насчёт того что одними хинтами сыт не будешь ты прав их всегда должны дополнять греки(шутка dri ) ,когда у меня только появились бойцы ,мой аппетит на птицу зашкаливал ,но со временем нахватав разных петухов разные породы ,пришёл к тому ,что действительно мне они не нужны ,потому что когда появились два хинта вопрос решился сам по себе

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Алексей ,спасибо за отзыв . Обоим петушкам нет еще года . Черный привозной из Алматы, по крови китаец . Второй сын Гуда .

: Москва
25.01.2012 - 19:50
: 157

Молодой хинт,на фото 8мес

Вложение
dsc03031.jpg
dsc03032.jpg
dsc03064.jpg
dsc03068.jpg
dsc03065.jpg
Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

окрас очень красивый good в бою тоже будет радовать dri

: Москва
25.01.2012 - 19:50
: 157
aleks_shamo пишет:

окрас очень красивый good в бою тоже будет радовать dri

Спасибо Саша ,вот его мама папа гуляют,крап видно в курицу пошёл,я ему провёл пробный спарринг с малайцем ,конечно намного крупнее но ничего продрался достойно ,сейчас добавлю видео посмотришь ,интересно твоё мнение Саш

Вложение
dsc02427.jpg
: Москва
25.01.2012 - 19:50
: 157

Вот его соперник "малаец",конечно не сравнивайте с немецкими малайцами потому как я просто решил их так называть ,покупал трёх кур здоровых тяжёлых хозяин сказал это малайцы ,но я думаю что настоящих малайцев он и в живую не видел ,но название приклеил и их потомков кличу малайцами,эта птица не рабочая и оценивать их как бойцов не стоит ,но как тренеровочные партнёры для более серьёзной птицы сойдут ,хинт сидел с курами они его немного общипали ,поэтому такой облезлый ,вот собственно спаринг https://youtu.be/obXQTsVueBE

Вложение
dsc03183.jpg
dsc03186.jpg
Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Алексей , посмотрел спарринг , на мой взгляд , рыжий "малай" оказался слишком большим для спарринг партнера ,твоему пестрому . Хинту просто не хватило физики ,опыта и хитрости его переиграть . В итоге в тренировочном бою у хинта расклеван затылок . Что бы такое не происходило в тренировочных спаррингах , нужно одевать наклювник .(обоим петухам или петуху для тренировки ). Вообще у хинтов , греков часто в игре опускается голова , сейчас много птицы верховой и для них это подарок. . Я считаю, что игра хинтов эффективна когда, голова надежно закрыта от удара .Либо сам хинт во время удара соперника прижимается как бы к земле .(еще не видел петухов хоторые могли мощно бить на уровне 20 см от земли . )Либо прячется под крылом или заходя с разных сторон за соперника . Это защита , но на одной защите бой не выиграть .Нужно бить резко жёстко ,хлестко ,по голове шее соперника , желательно в одно место ! Ну вот как бы мой взгляд . Думаю рано делать пока выводы, пусть набирается физической силы и опыта . dri

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442
aleks_shamo пишет:

Алексей ,спасибо за отзыв . Обоим петушкам нет еще года . Черный привозной из Алматы, по крови китаец . Второй сын Гуда .

Александр ,спасибо за видео ,достойные бойцы ,сын Гуда еще не в полной форме , ему нужно по воле побегать , по технике боя он мне больше понравился , он чистый Шамо или микс с Хинтом ? просто у него просматривается работа и заходы по затылку что более свойственно Хинтам , хотя я иногда вижу эту работу у Шамо ) китаец интересный игра интересная но у него есть не большой косячек когда Шамо заходил ему в затылок он пытался уйти по кругу опуская голову , и Шамо разнообразнее по нанесению ударов с больших положений бил , но оба петушка очень перспективные удачи с ними dri dri dri

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442
алексей71 пишет:

Вот его соперник "малаец",конечно не сравнивайте с немецкими малайцами потому как я просто решил их так называть ,покупал трёх кур здоровых тяжёлых хозяин сказал это малайцы ,но я думаю что настоящих малайцев он и в живую не видел ,но название приклеил и их потомков кличу малайцами,эта птица не рабочая и оценивать их как бойцов не стоит ,но как тренеровочные партнёры для более серьёзной птицы сойдут ,хинт сидел с курами они его немного общипали ,поэтому такой облезлый ,вот собственно спаринг https://youtu.be/obXQTsVueBE

Алексей спасибо за видео dri честно говоря согласен с Александром бойцы не правильно подобраны для спарринга Малаец слишком большой ,высокий , он постоянно был с верху забирая голову у Хинта ,если бы он был чуть по лучше по классу он за это время мог бы вырубить Хинта ,но он бил слабо и не точно ,Хинт наоборот бил сильнее и точнее ,у Хинта в начале боя была прекрасная игра но потом он начал совершать ошибки отдавая голову ,но это объяснимо разницей в росте ,но считаю что Хинт имел все шансы выиграть этот бой ,он бы изматал соперника ,да и его удары сделали бы свое дело ,но по времени это заняло не меньше часа из за размеров соперника )))

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442
aleks_shamo пишет:

Алексей , посмотрел спарринг , на мой взгляд , рыжий "малай" оказался слишком большим для спарринг партнера ,твоему пестрому . Хинту просто не хватило физики ,опыта и хитрости его переиграть . В итоге в тренировочном бою у хинта расклеван затылок . Что бы такое не происходило в тренировочных спаррингах , нужно одевать наклювник .(обоим петухам или петуху для тренировки ). Вообще у хинтов , греков часто в игре опускается голова , сейчас много птицы верховой и для них это подарок. . Я считаю, что игра хинтов эффективна когда, голова надежно закрыта от удара .Либо сам хинт во время удара соперника прижимается как бы к земле .(еще не видел петухов хоторые могли мощно бить на уровне 20 см от земли . )Либо прячется под крылом или заходя с разных сторон за соперника . Это защита , но на одной защите бой не выиграть .Нужно бить резко жёстко ,хлестко ,по голове шее соперника , желательно в одно место ! Ну вот как бы мой взгляд . Думаю рано делать пока выводы, пусть набирается физической силы и опыта . dri

Александр не совсем с тобой согласен ,да я согласен по Грекам "Кружанам" да они опускают голову ,миксы Хинт-Грек так-же страдают этой ерундой ,как и многие другие миксы ,у Хинтов это просматривается редко хотя бывает встречается ,но если правильно делать отбор то это можно исключить , а так Хинт может опускать голову что бы зайти из под крыла в затылок ,но обычно он плотно прижат к сопернику и это происходит на столько быстро что не какой верховой петух не сможет забрать голову ,бывают более верховые Хинты но в большинстве они теряют заходы и работу по затылку и хоть они полностью верховые ,с затылочной птицей в бою им ловить нечего !!! dri

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442
aleks_shamo пишет:

Привет , всем ! Толя, спасибо за видео ! парни , против хинтов не чего не имею против , они у меня и сейчас имеются разных линий ! Но одними хинтами сыт не будешь dri Поэтому держу у себя бойцовых разных пород и видов из разных стран , все они отличаются как внешне, так и по стилю боя , именно это мне и нравится в бойцовых разнообразие ! Смотреть какой боец с какой тактикой возьмет вверх об этом сутки можно беседовать в дружеской обстановке за столом под крепкие напитки и хорошую закуску .А пока предлагаю на ваш суд спарринг dri

Саш ,полностью с тобой согласен на счет того что нужно разводить бойцов разных пород ,и в чистоте вести эти породы для племенной работы , а для боя выводить миксов ( меж породное скрещивание ) такие миксы часто превосходят своих чисто кровных родителей ,но не всегда бывает довольно часто что крови сливаются не важно и получаются потенциальные суп наборы ))) я так же считаю что Хинт одна из основных пород которая должна быть в хозяйстве ,думаю ты думаешь так же ,так как сам давно разводишь данную породу , но навязывать кому то данную породу не стоит ,у всех разные вкусы и разное видение птицы ... а на счет беседы в дружеской компании бойчатников тоже полностью с тобой согласен :dri dri : dri

: Москва
25.01.2012 - 19:50
: 157

Друзья спасибо за отзывы ,я согласен с Вами ,но пуская этих петухов я прекрасно знал как будет развиваться бой ,но мне надо было провести спарринг для хинта на 15 минут ,хотел посмотреть его работу после 5 минут ,выносливость и вообще сохраняет ли он возможность жёстко бить в состоянии утомления ,у меня остальные петухи ,миксы по хинту что на фото краснопёрые и другие ,они так же намного больше размерами хинта ,но и бьют они гораздо жёстче чем малайские ,поэтому хинтёнок намного больше пострадал бы из этих соображений выбора не оставалась ,как пустить против малайца ,что касается защиты я не сторонник её применения особенно при проверках ,при подготовке к боям да можно ,когда уже знаешь на что петушок способен и защита служит лишь средством избавления от травм ,при наработки выносливости с помощью спарингов ,а так при проверках у меня цель узнать как петух работает как держит удар ,да и вообще как он работает на полную катушку ,во второй половине спарринга Толь я с тобой согласен ,он начал немного нервничать потому как никак не мог уйти от верхних атак малайца ,начал косячить ,он очень молод и вот только сейчас он начал прибавлять неплохо ,посмотрим через неделю ,спасибо друзья за отзывы и оценки dri

: Москва
25.01.2012 - 19:50
: 157
Анатолийxxxl пишет:
aleks_shamo пишет:

Привет , всем ! Толя, спасибо за видео ! парни , против хинтов не чего не имею против , они у меня и сейчас имеются разных линий ! Но одними хинтами сыт не будешь dri Поэтому держу у себя бойцовых разных пород и видов из разных стран , все они отличаются как внешне, так и по стилю боя , именно это мне и нравится в бойцовых разнообразие ! Смотреть какой боец с какой тактикой возьмет вверх об этом сутки можно беседовать в дружеской обстановке за столом под крепкие напитки и хорошую закуску .А пока предлагаю на ваш суд спарринг dri

Саш ,полностью с тобой согласен на счет того что нужно разводить бойцов разных пород ,и в чистоте вести эти породы для племенной работы , а для боя выводить миксов ( меж породное скрещивание ) такие миксы часто превосходят своих чисто кровных родителей ,но не всегда бывает довольно часто что крови сливаются не важно и получаются потенциальные суп наборы ))) я так же считаю что Хинт одна из основных пород которая должна быть в хозяйстве ,думаю ты думаешь так же ,так как сам давно разводишь данную породу , но навязывать кому то данную породу не стоит ,у всех разные вкусы и разное видение птицы ... а на счет беседы в дружеской компании бойчатников тоже полностью с тобой согласен :dri dri : dri

Блин парни а я вообще с этим не согласен , моя точка зрения такая ,что сейчас в мире бойцовой птицы тенденции таковы ,завозить разные иномарки и довольствоваться успехами селекции бойчатников других стран ,один завёз то другой то и т.д.,я соглашусь с Максимом что зачастую качество птицы падает ,а на ринге начинают побеждать новые завезённые иномарки ,как таковой селекции никто не ведёт ,можно посмотреть на собачников ,люди как занимались волкодавами так и занимаются ,не привозят там разных мастифов догов и другой хреновни,а уровень волкодавов,с каждым годом всё кручи и кручи ,поэтому вижу успех только в селекции и отборе лучших ,сохраняя одну и ту же линию или породу,а вдругом случае можно вообще не париться а каждую весну летать в тайланд или вьетнам и везти от туда яйца ,это не так дорого ,и можно быть уверенным что птица во дворе будет бомба

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
Анатолийxxxl пишет:

нужно разводить бойцов разных пород ,и в чистоте вести эти породы для племенной работы , а для боя выводить миксов ( меж породное скрещивание ) такие миксы часто превосходят своих чисто кровных родителей ,но не всегда бывает довольно часто что крови сливаются не важно и получаются потенциальные суп наборы )))

полностью согласна, но проблема в том, что у нас мало породной птицы

алексей71 пишет:

Блин парни а я вообще с этим не согласен , моя точка зрения такая ,что сейчас в мире бойцовой птицы тенденции таковы ,завозить разные иномарки и довольствоваться успехами селекции бойчатников других стран ,один завёз то другой то и т.д.,я соглашусь с Максимом что зачастую качество птицы падает ,а на ринге начинают побеждать новые завезённые иномарки ,как таковой селекции никто не ведёт ,можно посмотреть на собачников ,люди как занимались волкодавами так и занимаются ,не привозят там разных мастифов догов и другой хреновни,а уровень волкодавов,с каждым годом всё кручи и кручи ,поэтому вижу успех только в селекции и отборе лучших ,сохраняя одну и ту же линию или породу,а вдругом случае можно вообще не париться а каждую весну летать в тайланд или вьетнам и везти от туда яйца ,это не так дорого ,и можно быть уверенным что птица во дворе будет бомба

Алексей, о какой селекции Вы пишете, если речь идет о породистой птице? у нас мало кто держит чистопородных... в основной массе миксы... где брать крови как не в других странах?
а привозить каждый год, как Вы написали... так за рубежом тоже не вся птица работает (или не продают рабочих)
Что касается собак, то их разводят в нашей стране уже очень очень много лет yes3 раньше и МГОЛС был и в ДОСААФ служебным собаководством занимались и курсы кинологов были. Бойцовым (породам) курам наше государство не уделяет такого внимания. Кстати, мастифы да и многие другие породы собак были завезены в Россию в 90-х из-за рубежа...

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442

Друзья поздравляю вас с днем победы! Это самый важный, самый удивительный праздник для всех поколений! Хочу вам пожелать ценить мирное небо, никогда не сталкиваться с войной и радоваться простым вещам – солнцу в облаках, теплому дождю. Пусть каждое мгновение жизни дарит вам радость, улыбайтесь и неизменно верьте в себя! dri dri dri

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442

Алексей гонясь за всем новым есть риск остаться не с чем , за границей так же очень много и миксов и выставочной птицы ))) на эту тему еще по беседуем в личке )))

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442
yfnfif пишет:
Анатолийxxxl пишет:

нужно разводить бойцов разных пород ,и в чистоте вести эти породы для племенной работы , а для боя выводить миксов ( меж породное скрещивание ) такие миксы часто превосходят своих чисто кровных родителей ,но не всегда бывает довольно часто что крови сливаются не важно и получаются потенциальные суп наборы )))

полностью согласна, но проблема в том, что у нас мало породной птицы

Добрый день Наталья ,на самом деле у нас и не так уж и мало породной птицы ,есть у нас не мало любителей которые ведут чистые линии ,просто вы еще ,да даже и я не всех любителей бойцовой птицы в нашей стране знаю )))

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442

мои Шамо подрастают ,курочки уже почти созрели петушок пока немного от них отстает ,на момент фотосъемки им было 7 месяцев 15 дней .

Вложение
dsc05182.jpg
dsc05213.jpg
dsc05222.jpg
dsc05233.jpg
dsc05243.jpg
dsc05252.jpg
: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

С праздником!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах