Вы здесь

Петушиные бои и тренировка бойцовой птицы. Фото и видео.. Страница 104 из 137

Перейти к полной версии/Вернуться
4105 сообщений
Россия
: М.О. Воскресенский р-н.
10.04.2012 - 20:58
: 108

Привет, друзья ( позволю себе так выразиться, если никто не против)! Я конечно предполагал, что моё мнение на счет накладок всколыхнёт форум, но не думал, что оно его "взорвёт" ))) Итак, давайте по порядку: Сархан! На счёт твоего сообщения, цитирую: " меня не переубедить", я и не пытался переубеждать тебя или кого-либо ( не имею такой привычки) Я высказал своё мнение, и по просьбе Александра " обосновать его", попытался обьяснить почему моё мнение сложилось именно таким образом (ПОДЧЕРКНУ ещё раз, речь шла о мелкой птице типа келсо и т.д.) ( если для кого-то мой ответ Александру изложен не доходчиво - не обессутьте, думаю Александр понял, что я хотел сказать. Согласен он с моим мнением, или нет - это уже другой вопрос.)
Толян! Начну с моего сообщения на счёт "твоей селекции". На сколько могу судить из твоего ответа, ты воспринял это как упрёк. А зря! За всё время пока я занимаюсь бойцовой птицей, я не обратился ни к одному бойчатнику или птицеводу за помощью или консультацией в области содержания, кормления, тренировки, покупки или любым другим вопросам, и НИКОГДА ни кого не упрекал в его работе и не давал, тем более не навязывал свои рекомендации по вышеперечисленным вопросам. Целью моего сообщения было не упрекнуть тебя в плохой работе, а дать понять что, прилюдно применять слова "правильная селекция" в отношении своей птицы, как минимум некоректно! Если обратил внимание, даже люди у которых десятки лет "бойцового" опыта, ни когда не позволят себе заявлять о правильности своей селекции. Правильность селекции определяют не конкретные люди, а соревнования! Для бойцовой птицы- это бой, для декоративной - выставки, для яичных - это показатель яйценоскости и т.д.
Что же касается твоего последнего сообщения, на счёт Индии. То смею тебя заверить, что там применяют накладки ( при чём именно для крупной птицы) Это, конечно не сильно распространено, тем не менее имеет место быть.
В завершение темы о накладках, более не буду отвечать на критику по этой теме. Все мои сообщения являются исключительно моим личным мнением ( читайте мою подпись под сообщениями)
Леха! На счёт фото болезней, соскока с темы и т.д. Я - лицо не подотчётное ( по крайней мере перед людьми) Если тебе спокойнее создать некую отчётность состояния петухов перед боем - твоё право! Если уж произойдёт непоправимое, то прийдётся поверить на слово.Во первых: я не думаю, что хоть один человек, любящий свою птицу будет наговаривать на неё болезни! Во вторых: Если, не дай Бог случится болезнь, я никогда не позволял себе и не позволю выложить фото больного петуха! Лично для меня это унижение собственного достоинства и унижение птицы! Но со своей стороны гарантирую, что при любых обстоятельствах приложу все усилия чтобы этот бой состоялся.
Что касается непосредственно фото, безусловно мне было бы интересно посмотреть с кем прийдётся встретиться. ( оговорюсь, это даже не просьба, а чисто на твоё усмотрение)
Кстати, скажу по Суматре, всегда нравилась эта порода, но к сожалению как бойцы они потеряны.

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442

Макс ,прочти еще раз тему я не написал что я правильно веду селекцию dntknw , а я имел в виду каждого любителя но некого конкретного я знаешь не когда не люблю хвалится своей птицей .а если возникают спорные моменты предпочитаю что бы птица подтверждала все в ринге ,а по бою потом все видно ... да я честно был немного шокирован когда ты потом перевел все стрелки на меня ) но я не на кого не обижаюсь , тем более у нас шел разговор в корректной форме без оскорблений beer а по поводу боев в Индии честно говоря часто смотрю видео их боев ,не разу на видео видел бой с накладками ,но не отрицаю что это там есть ,но скорее не сильно распространено ...

Россия
: М.О. Воскресенский р-н.
10.04.2012 - 20:58
: 108

Толян! Думаю, мы друг друга поняли. Тему предлагаю закрыть ( мне уже сегодня ночью снилось, как я приматываю своим петухам лезвия lol ) Но если остались какие-то вопросы которые тебя беспокоят - пиши, обсудим.

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442
Max-im пишет:

Толян! Думаю, мы друг друга поняли. Тему предлагаю закрыть ( мне уже сегодня ночью снилось, как я приматываю своим петухам лезвия lol ) Но если остались какие-то вопросы которые тебя беспокоят - пиши, обсудим.

да ну ,Макс меня не чего не беспокоит dri

Россия
: М.О. Воскресенский р-н.
10.04.2012 - 20:58
: 108

Лёха! Есть ещё два момента которые я хотел бы оговорить. В развитых странах обсуждать подобные вещи бессмысленно, но у нас, к сожалению это имеет место быть. Первое: меня устроит любое место для встречи ( хоть в чистом поле), но это не должно быть место массового скопления чужой птицы ( обьяснять почему не буду, ты знаешь моё отношение к этому вопросу) Второе: Ты должен дать устную гарантию того, что птица которую ты повезёшь не является явным либо скрытым носителем вируса оспы. В свою очередь я гарантирую, что моя птица ни когда не болела и не является явным, либо скрытым носителем данного вируса.

Россия
: Москва
06.02.2013 - 21:23
: 332
Max-im пишет:

Лёха! Есть ещё два момента которые я хотел бы оговорить. В развитых странах обсуждать подобные вещи бессмысленно, но у нас, к сожалению это имеет место быть. Первое: меня устроит любое место для встречи ( хоть в чистом поле), но это не должно быть место массового скопления чужой птицы ( обьяснять почему не буду, ты знаешь моё отношение к этому вопросу) Второе: Ты должен дать устную гарантию того, что птица которую ты повезёшь не является явным либо скрытым носителем вируса оспы. В свою очередь я гарантирую, что моя птица ни когда не болела и не является явным, либо скрытым носителем данного вируса.

Привет Максим, насчет оспы хотел спросить, у меня хинт есть, он хрепит когда у него отдышка, это есть оспа?? Не подумай это не соскок, просто меня давно мучает этот вопрос, я еще об этом Лехе в лс говорил, и помимо хинта у меня два бойца (и один пока под вопросом) готовы к поединку)

Россия
: М.О. Воскресенский р-н.
10.04.2012 - 20:58
: 108

Нет, Сархан. Только по хрипу диагностировать оспу невозможно. Самые распространенные формы оспы - это кожная или смешанная, т.е. в любом случае скорее всего будут высыпания в области головы( и не только). Хрип, сам по себе не является заболеванием, он является лишь одним из симптомов болезни. Сказать какой именно невозможно ( только через лабораторию) Но чаще всего это всего-лишь простуда. ( антибиотики широкого спектра тебе в помощь smile3 ) Но в качестве информации - при ВЛТ ( вирусный ларинготрахеит) хрип тоже является одним из симптомов ))))) Но это значительно менее вероятно чем банальная простуда.
Что же касается боёв, Сархан! Выставить разом 5 петухов - это свергеройство)))) к которому я пока не готов. На данный момент, у меня договорённость с Лёхой на 3 петухов. Коль ты изъявил желание, то я конечно не откажу, но по срокам это точно не раньше июня ( в любом случае договоримся) и то только при условии что Лёхина птица не перебьёт всю мою! ( Шучу, конечно, в любом случае встретимся)))))))))))))))

Россия
: Москва
06.02.2013 - 21:23
: 332
Max-im пишет:

Нет, Сархан. Только по хрипу диагностировать оспу невозможно. Самые распространенные формы оспы - это кожная или смешанная, т.е. в любом случае скорее всего будут высыпания в области головы( и не только). Хрип, сам по себе не является заболеванием, он является лишь одним из симптомов болезни. Сказать какой именно невозможно ( только через лабораторию) Но чаще всего это всего-лишь простуда. ( антибиотики широкого спектра тебе в помощь smile3 ) Но в качестве информации - при ВЛТ ( вирусный ларинготрахеит) хрип тоже является одним из симптомов ))))) Но это значительно менее вероятно чем банальная простуда.
Что же касается боёв, Сархан! Выставить разом 5 петухов - это свергеройство)))) к которому я пока не готов. На данный момент, у меня договорённость с Лёхой на 3 петухов. Коль ты изъявил желание, то я конечно не откажу, но по срокам это точно не раньше июня ( в любом случае договоримся) и то только при условии что Лёхина птица не перебьёт всю мою! ( Шучу, конечно, в любом случае встретимся)))))))))))))))

Я не тороплю, Максим, дай Бог здоровья, в первую очередь, нам, ну а уже потом нашим птицам) я хинта вот пою только теплой водой, иногда даю заварку ромашки, ну он хрепит только где то после 10-15 минут боя, и не сильно, чуть слышно, но все равно хочется взяться за это. Я вот не знаю что за антибиотики помогут.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

классно интересно чьи бойцы победят :)

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442

привет Сархан, скорее всего у твоего бойца простуда, купи в вет-аптеке порошок Фармазин , дозировку точную не помню узнай в аптеке, и мешай в воду желательно теплую, дня за три должно все пройти, если нет чуть-чуть по дольше пои максимум за неделю должно все пройти.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Сархан , дай Доксициклин ! достаточно 4 -5 капсул .высыпи порошок прям в горло и будет твой петя дышать свободно без хрипов . good

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Максим , я твое мнение услышал ,вообщем то все уже обговорили тут . Скажу лишь, что одень накладные железные шпоры и лезвия на обычного деревенского петуха и он уже превратится в самурая с японским мечем катаной .А точнее в обезьяну с гранатой !

: Москва
25.01.2012 - 19:50
: 157
Max-im пишет:

Лёха! Есть ещё два момента которые я хотел бы оговорить. В развитых странах обсуждать подобные вещи бессмысленно, но у нас, к сожалению это имеет место быть. Первое: меня устроит любое место для встречи ( хоть в чистом поле), но это не должно быть место массового скопления чужой птицы ( обьяснять почему не буду, ты знаешь моё отношение к этому вопросу) Второе: Ты должен дать устную гарантию того, что птица которую ты повезёшь не является явным либо скрытым носителем вируса оспы. В свою очередь я гарантирую, что моя птица ни когда не болела и не является явным, либо скрытым носителем данного вируса.

Добрый вечер друзья !!!Максим понимаю твою обеспокоенность этим вопросом ,и это обоснованно.Так как первого своего бойца я потерял именно из за оспы ,которую подцепил на боях ,скажу так ,у тех бойцов которых я планирую выставить за весь период жизни признаков данного заболевания не наблюдал ,контакты у них были лишь с моей же птицей ,никуда я никогда их не вывозил и с чужой птицей не пускал ,после тренировок не наблюдал высыпаний на коже ,на слизистых глаза и глотки ,по поводу скрытые они или нет я честно говоря знать и не могу ,но вспышек данного заболевания у меня в птичнике не было по крайней мере

: Москва
25.01.2012 - 19:50
: 157

Что касается отчётности ,мне всё ровно ,я просто предложил никоем образом на этом не настаиваю ,фото обязательно закину на майских праздниках ,насчёт места я тебя понял ,но как я уже написал давай этот вопрос обсудим ближе к делу

Россия
: Москва
06.02.2013 - 21:23
: 332

Нет, у моего хинта точно не оспа, мне Леша кинул фото как выглядит, у меня такого в птичнике не наблюдается и не наблюдалось, а насчет лекарств, спасибо Толику и Саше, вот только не выбрал чем тогда поить, тем, что Саша предложил или все же Толик?)

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

выпустила на улицу. первый раз после зимы, а там запасные петушки на свободном выгуле...

Россия
: Москва
06.02.2013 - 21:23
: 332
yfnfif пишет:

выпустила на улицу. первый раз после зимы, а там запасные петушки на свободном выгуле...

Красивая птица) кучинские прям богатыри)

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Сархан, спасибо. у меня нет кучинских это нью гемпширы smile3

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Наталия шамо красава good , в кучинах кровь нью гемпширов есть .

: Москва
25.01.2012 - 19:50
: 157
yfnfif пишет:

Сархан, спасибо. у меня нет кучинских это нью гемпширы smile3

Здравствуйте Наталья ,почему так коротко cry ,хочется продолжение посмотреть roma

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

двое на одного... не честно. я прогнала гемпширов. он потом еще малина встретил

: Москва
25.01.2012 - 19:50
: 157
yfnfif пишет:

двое на одного... не честно. я прогнала гемпширов. он потом еще малина встретил

Таком противостоянии даже пять на одно должно было кончится в пользу одного ))

: Москва
25.01.2012 - 19:50
: 157

Шамо конечно очень красивый good

: Москва
25.01.2012 - 19:50
: 157

Наталья очень хочется увидеть 5минуточку шамо-брюгер ,как Вы на это смотрите?

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Хорошо. если завтра дождя не будет, то попробую smile3

: Москва
25.01.2012 - 19:50
: 157
yfnfif пишет:

Хорошо. если завтра дождя не будет, то попробую smile3

Огромное Вам спасибо ,я думаю Вы этим роликом сделаете нам всем подарок ,потому что ,как работает брюгер наверное мало кто видел а может и некто не видел ,в любом случае всем будет интересно ,как Вы наверное заметили этот форум начал оживать и если здесь будут интересные ролики с редкими интересными бойцами то интерес к нему возрастёт ещё сильнее dri

Россия
: Москва
06.02.2013 - 21:23
: 332
yfnfif пишет:

Сархан, спасибо. у меня нет кучинских это нью гемпширы smile3

Не за что, все равно шикарны петушки, реально богатыри)

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

сразу могу сказать кто победит smile3
заводчик этих шамо ведет отбор птицы по бойцовым качествам, а заводчик брюггских нет...

: Москва
25.01.2012 - 19:50
: 157

[quote=yfnfif]сразу могу сказать кто победит smile3
заводчик этих шамо ведет отбор птицы по бойцовым качествам, а заводчик брюггских нет...[/quo

Завтра и проверите это ,но тут победитель нам и не нужен да и не ужели за 5 мин определиться победитель,просто интересна сама работа и стиль поединка брюгеров ,это то что сидит у них в крови ,будем ждать ....

Россия
: Москва
06.02.2013 - 21:23
: 332
yfnfif пишет:

сразу могу сказать кто победит smile3
заводчик этих шамо ведет отбор птицы по бойцовым качествам, а заводчик брюггских нет...

Ждем видео hi

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах