Вы здесь

Развдение и содержание курей породы Фокси чик (Мастер Грей). Страница 6 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
283 сообщения
УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

Вес 188 грамм

Вложение
aaptica3.jpg
УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

Думаю это не плохой вес ???

Вложение
aaptica4.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А воду зачем вы им греете? smile3 уберите подальше от лампы, холодная, свежая вода гораздо больше пользы принесет.

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569
lborodach пишет:

А воду зачем вы им греете? smile3 уберите подальше от лампы, холодная, свежая вода гораздо больше пользы принесет.

Это только что поставил и вспомнил что надо сделать фото !
Вообще то она стоит не под лампой !
Попутно вопрос : с какого дня им надо давать ракушку или гравий , в смысле не как минеральную подкормку , а для того чтобы желудок лучше работал ?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Я своим ничего такого не даю, все есть в комбике

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569
lborodach пишет:

Я своим ничего такого не даю, все есть в комбике

Вы их так кормите (комбикорм) до забоя ?
Я думаю потихоньку переходить на зерно или дерть !

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

Моим сегодня уже 328 грамм 17 дней !

Россия
: Краснодар
02.02.2016 - 21:57
: 40

18дней-520грамм. корм кк старт.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
OLEGMED пишет:
lborodach пишет:

Я своим ничего такого не даю, все есть в комбике

Вы их так кормите (комбикорм) до забоя ?
Я думаю потихоньку переходить на зерно или дерть !

Да, комбик основная еда. овощи, самое доступное тертая морковь и зерносмесь, стараюсь проращивать

Россия
: Московская область
13.12.2015 - 18:19
: 5

всем здрасьте
почитали.. впечатлились.. ))
хотели бы попробовать вырастить М-Греев для пробы.

подскажите пожалуйста сюда или в личку где в Москве / Подмосковье можно приобрести правильное яйцо или цып суточных / недельных?
Или может кто то отправляет в Москву из других регионов?

P.S. кстати прочитав всю ветку так и не поняли откуда все же появляется яйцо Hubbard у инкубаторов и прочих? откуда родительское стадо ??/ Но это вопрос по большей части из любопытства. Если цыпы будут расти как заявляется - да хоть с луны они )).. а если нет - не хотелось бы потратить столь ценные время и деньги на "обычных" цып, которых предлагают типа как М-Грей или других фирменных

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ulis пишет:

не поняли откуда все же появляется яйцо Hubbard у инкубаторов и прочих? откуда родительское стадо ??

Все яйцо импортируется. Есть люди, которые коробками покупают у официальных дилеров, порыскайте по нету, найдете. Другое дело, можно нарваться на несвежее яйцо. Поэтому, самое лучшее, с кем-то скооперироваться, купить коробку и разделить

Россия
: Московская область
13.12.2015 - 18:19
: 5
lborodach пишет:
ulis пишет:

не поняли откуда все же появляется яйцо Hubbard у инкубаторов и прочих? откуда родительское стадо ??

Все яйцо импортируется. Есть люди, которые коробками покупают у официальных дилеров, порыскайте по нету, найдете. Другое дело, можно нарваться на несвежее яйцо. Поэтому, самое лучшее, с кем-то скооперироваться, купить коробку и разделить

)) Кооперируюсь с кем нибудь знающим для покупки правильного проверенного яйца.
Сами возьмем 40-50 шт.

Россия
: Краснодар
02.02.2016 - 21:57
: 40

что-то темка затихла.

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

WalMat видимо все в огородах ...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21423
lborodach пишет:

Все яйцо импортируется. Есть люди, которые коробками покупают у официальных дилеров, порыскайте по нету, найдете.

То, что импортируется - это не Хаббард. Это Сассо. Они мельче и растут медленнее.
Есть еще одна особенность цветного бройлера - до 2-х месяцев растут как обычные несушки, даже не отличишь порой их. А потом как "выстреливают" - к трем месяцам уже слоны. Но это про Хаббардов. Это яйцо есть в России на Первомайской ИПС. И только там. У меня есть небольшое родительское стадо хаббардовских, но хватает только себе на вывод. Увеличивать будем к следующему году, есть договоренность о поставке суточных курочек и петушков родительского стада от фирмы Хаббард, чтобы совсем уже уйти от покупки французских Сассо. Не нравятся они мне.

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294
Ираида Иннокентьевна пишет:

Не нравятся они мне.

значит, стоит покупать super

Россия
: Краснодар
02.02.2016 - 21:57
: 40
Ираида Иннокентьевна пишет:

Есть еще одна особенность цветного бройлера - до 2-х месяцев растут как обычные несушки, даже не отличишь порой их. А потом как "выстреливают

Да ладно! Такое ощущение,что разговор о разных птицах! У меня наоборот,до 2-х месяцев они прут. А потом как обычная курица,только крупная. Всю зиму неслись как с пулемёта. Петух огромный, куры от него убегали,но в инкубаторе неоплод был из 70 яиц всего 3-5.

01.05.2016 - 15:58
: 1
ulis пишет:

всем здрасьте
почитали.. впечатлились.. ))
хотели бы попробовать вырастить М-Греев для пробы.

подскажите пожалуйста сюда или в личку где в Москве / Подмосковье можно приобрести правильное яйцо или цып суточных / недельных?
Или может кто то отправляет в Москву из других регионов?

P.S. кстати прочитав всю ветку так и не поняли откуда все же появляется яйцо Hubbard у инкубаторов и прочих? откуда родительское стадо ??/ Но это вопрос по большей части из любопытства. Если цыпы будут расти как заявляется - да хоть с луны они )).. а если нет - не хотелось бы потратить столь ценные время и деньги на "обычных" цып, которых предлагают типа как М-Грей или других фирменных

Скоро .ожидаю 10 мая будет выход. Могу продать цип.М.Грей

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21423
WalMat пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Есть еще одна особенность цветного бройлера - до 2-х месяцев растут как обычные несушки, даже не отличишь порой их. А потом как "выстреливают

Да ладно! Такое ощущение,что разговор о разных птицах! У меня наоборот,до 2-х месяцев они прут. А потом как обычная курица,только крупная. Всю зиму неслись как с пулемёта. Петух огромный, куры от него убегали,но в инкубаторе неоплод был из 70 яиц всего 3-5.

Я говорю о цветном бройлере фирмы Хаббард. А у вас, вероятно, Сассо. Вот и вся разница.

Россия
: Краснодар
02.02.2016 - 21:57
: 40

Какой-такой сассо? Самый обычный Мастер Грей.

Вложение
img1513.jpg
Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
WalMat пишет:

Какой-такой сассо? Самый обычный Мастер Грей.

Мясо у Мастеров и фокси, темное, сытное, на говядину смахивало))

Все сидели на диете, в сутки по 120 гр. пшеницы, петух 3,1 кг мясом, курица 2,3 кг мясом.

Оплот был хороший, 10 кур полубройлеров ( орпингтон скрещенный с кобб 500) и 3 кур фокси и 2 мастера грей курицы, петухи мастер грейи полубройлер.

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346

На самом деле, можно оставить кур бройлеров кобб 500 и дать петуха орпингтона, по результатам полубройлеры были лучше, яйца крупные, вес больше чем мастер и фокси, чем покупать яйца импортное, от которых вылуп составить 10-15%)))

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346

Кстати, можно получить потомство от мастеров и фокси, правда мы их держали вместе, цыплята растут очень хорошо

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21423

Это ваше потомство теряет самое главное от бройлера - скорость роста и быстроту набора веса. Без этих качеств полученная птица ничто. Можно с успехом держать простых крупных кур и получать от них мясо, и не заморачиваться с цветными бройлерами. Бройлер - коммерческая птица с быстрым набором веса.

23.05.2016 - 00:36
: 4

Здравствуйте. Знающие люди,подскажите пожалуйста, так как я в курах ноль полный. сегодня купили цыплят, мужчина-продавец сказал мастер грей порода. Говорит,что они полубройлеры. А свекровь которая каждый год держит разные виды курей,говорит что это мясо-яичных куры,а не полубройлеры. Дядька честно доказывал,что это полубройлеры. Так какие они всё таки? Вообще мясо вкусное?купила детям,а то они- у нас обычных домашний курей не едят,жёсткое для них мясо.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21423
Ulichka пишет:

Здравствуйте. Знающие люди,подскажите пожалуйста, так как я в курах ноль полный. сегодня купили цыплят, мужчина-продавец сказал мастер грей порода. Говорит,что они полубройлеры. А свекровь которая каждый год держит разные виды курей,говорит что это мясо-яичных куры,а не полубройлеры. Дядька честно доказывал,что это полубройлеры. Так какие они всё таки? Вообще мясо вкусное?купила детям,а то они- у нас обычных домашний курей не едят,жёсткое для них мясо.

Какого цвета цыплята? Фото можете выставить?

23.05.2016 - 00:36
: 4
Ираида Иннокентьевна пишет:
Ulichka пишет:

Здравствуйте. Знающие люди,подскажите пожалуйста, так как я в курах ноль полный. сегодня купили цыплят, мужчина-продавец сказал мастер грей порода. Говорит,что они полубройлеры. А свекровь которая каждый год держит разные виды курей,говорит что это мясо-яичных куры,а не полубройлеры. Дядька честно доказывал,что это полубройлеры. Так какие они всё таки? Вообще мясо вкусное?купила детям,а то они- у нас обычных домашний курей не едят,жёсткое для них мясо.

Какого цвета цыплята? Фото можете выставить?

Вот только что сделала фото

Вложение
imag2935.jpg
23.05.2016 - 00:36
: 4

Вот ещё

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21423

Светлые с темными крапинками - это похожи на Мастер Грис. Рыжие совсем не они. Черные тем более.

Вложение
kurymastergris35m-ca.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах