Вы здесь

Геркулес - популяция мясо-яичных кур. Страница 6 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
394 сообщения
: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1751
Виктор2612 пишет:

Эта тема не про Брессов!

Обсуждается вопрос может ли линия разводиться в себе,я привела брессов как пример ведь у вас они есть,раз у вас линия воспроизводится в себе то почему у других людей линия геркулес не может разводиться в себе?Хотелось бы аргументированный ответ

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
ольга ломова пишет:

Хотелось бы аргументированный ответ

Виктор2612 пишет:

АА писал, что для того, чтобы линейную птицу разводить в себе, нужно не менее 60 гнезд (семей) держать!

А бресс, который у меня, это не линия, а продуктивный тип в породе...
Так же как и Белый Плимутрок, в породе считается промышленным или продуктивным.

Dmytro
Виктор2612 пишет:

Воронянский пишет:

Геркулес - заводская линия Г2, породы Плимутрок белый

Так всё же линия, не порода.

а какие линии бывают??

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1751
Виктор2612 пишет:

А бресс, который у меня, это не линия,

А как Вы вообще это определили,по каким признакам?

Dmytro
Виктор2612 пишет:
ольга ломова пишет:

Хотелось бы аргументированный ответ

Виктор2612 пишет:

АА писал, что для того, чтобы линейную птицу разводить в себе, нужно не менее 60 гнезд (семей) держать!

А бресс, который у меня, это не линия, а продуктивный тип в породе...

huh "продуктивные типочки" так правильнее yes3

Dmytro
Виктор2612 пишет:
ольга ломова пишет:

Хотелось бы аргументированный ответ

Виктор2612 пишет:

АА писал, что для того, чтобы линейную птицу разводить в себе, нужно не менее 60 гнезд (семей) держать!

А бресс, который у меня, это не линия, а продуктивный тип в породе...

huh "продуктивные типочки" так правильнее yes3

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1751

Например в сообщении8710 в теме французская мясная вы пишите что у вас комерческая линия бресс

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
ольга ломова пишет:

Например в сообщении8710 в теме французская мясная вы пишите что у вас комерческая линия бресс

Тема про Г2! Интересуют Брессы, туда вам и дорога.
Ещё раз повторюсь, линейную птицу, в условиях частного подворья, разводить в себе не реально!
По этому и пишу, что бы людей в этой теме, не обманывали!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004
Dmytro пишет:

"продуктивные типочки" так правильнее

Дмитрий, вот у Вас даже кур нет, а Вы так рассуждаете! Зечем??
У многих пород кур имеющих промышленное значение есть типы и линии которые при селекции могут отличаться друг от друга, хотя когда-то давно за основу была взята одна и та же порода. В настоящее время это произошло с красными и белыми род-айлендами, нью-гемпширами, леггорнами белыми и цветными, суссексами, плимутроками полосатыми и белыми, корнишами. А ещё вывели много линий птицы на основе местных типов кур, яркий пример тому голошейные куры, которых в своё время разводили и в Италии, и в Испании, и в Венгрии, задолго до появления крупнотоварного промышленного производства. Именно потому такая птица и называется промышленным типом у которой существуют продуктивные линии используемые в промышленном птицеводстве.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1751
Виктор2612 пишет:

туда вам и дорога.

Очень ёмко и познавательно,а в итоге личные обиды на Воронянского.Если у Вас предвзятое отношение к человеку,то птица тут не причём,и не надо писать

Виктор2612 пишет:

А это Г какое то, да ещё и 2!

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Olga Vladimirivovna, как всегда, лучше и не скажешь! good

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
ольга ломова пишет:

,и не надо писать

Вас обижает название вашей птицы? Так она и есть Г2. smile3 Это не я придумал, а тот кто создал её.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
ольга ломова пишет:

Очень ёмко и познавательно,а в итоге личные обиды на Воронянского.

Ни какой обиды, я уважаю всех форумчан, особенно Воронянского! smile3
Просто не могу пройти мимо обмана людей.

Dmytro
Виктор2612 пишет:
ольга ломова пишет:

Например в сообщении8710 в теме французская мясная вы пишите что у вас комерческая линия бресс

Тема про Г2! Интересуют Брессы, туда вам и дорога.
Ещё раз повторюсь, линейную птицу, в условиях частного подворья, разводить в себе не реально!
По этому и пишу, что бы людей в этой теме, не обманывали!

Вы содержите птицу определенной породы. Отбираете в разведение родительское стадо по определенным продуктивным признакам: живой массе, яйценоскости, воспроизводительным качествам и т.д. Для обновления крови покупаете птицу той же породы в другом хозяйстве, где велся такой же отбор по полезным признакам. Скрещивая отобранных в Вашем хозяйстве птиц с птицей из др. хозяйства. Потомство от этих родителей как называть: внутрипородная линия, простая линия или синтетическая?

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1751
Виктор2612 пишет:

Вас обижает название вашей птицы?

Это не моя птица,а насчет уважения то на"Веселом подворье" там этого уважения лопатой не разгребёшь

Dmytro
Olga Vladimirivovna пишет:
Dmytro пишет:

"продуктивные типочки" так правильнее

Дмитрий, вот у Вас даже кур нет, а Вы так рассуждаете! Зечем??

с чего это Вы взяли?? так рассуждаете.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Dmytro пишет:

Вы содержите птицу определенной породы. Отбираете в разведение родительское стадо по определенным продуктивным признакам: живой массе, яйценоскости, воспроизводительным качествам и т.д. Для обновления крови покупаете птицу той же породы в другом хозяйстве, где велся такой же отбор по полезным признакам. Скрещивая отобранных в Вашем хозяйстве птиц с птицей из др. хозяйства. Потомство от этих родителей как называть: внутрипородная линия, простая линия или синтетическая?

Задайте этот вопрос АА, он вам популярно ответит на этот вопрос, он в этом Спец. Я лишь цитировал его сообщение по поводу разведения линий в себе. А сомневаться в его компетенции, думаю ни кто здесь не будет.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004
Воронянский пишет:

..а откуда и куда прилепите "продуктивный тип"?.

Михаил Михайлович, я такого не писала! dont
У любого промышленного типа кур есть продуктивные линии яичные или мясные. Что тут неверного!? dntknw
У любой промышленной линии есть внутреннии линии ( ещё их называют "микро-линиями" ) из них и состоит любая линейная птица. Линии подбираются на сочетаемость между собой для получения высокой продуктивности внутри линии. А уже внутри каждой микро-линии существуют гнёзда выдающихся производителей от которых собственно говоря и получают всё, т.е. сами линии.
Ничего личного, только данные про промышленному птицеводству. Я же не просто так общаюсь с сотрудниками БЗОСП уже более 10 лет, да и вообще много хороших специалистов с кем можно вообщаться, благо сейчас есть все возможности это сделать и проконсультироваться если что.

Воронянский пишет:

может расскажете нам всем откуда такой термин продуктивный тип и что он означает?..

Не ищите подвох в каждом моём посте. И вообще я никому ничего здесь не должна. Давайте общаться корректно, а если у Вас на меня какая-то личная обида, то это не даёт Вам права общаться со мной в таком тоне. С Вами я уже наспорилась в своё время. Если у Вас есть какие-то претензии то отправьте их в письменном виде на БЗОСП.
На этом Михаил, с Вами диалог считаю завершённым. За сим откланиваюсь thank_you

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Воронянский пишет:

..в чём обман?.

Порода это Плимутрок, а вы утверждаете что Геркулес это линия Г2 и разводится в себе.
А для того, чтобы линейную птицу разводить в себе, нужно не менее 60 гнезд (семей) держать!
Вы об этом забываете упомянуть? В этом и обман! Люди наберут этой линейной птицы и будут пытаться разводить в себе. А в итоге получается что Геркулес, это одноразовая птица для откорма!
Лучше уж разводить саму породу Плимутрок, из которой и был сделан Г2.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Воронянский пишет:

.не заступайтесь за пройдох от птицеводства, пожалуйста.

Это за тех кто утверждает что Геркулес это порода? laugh Абсолютно с вами согласен!
И тоже откланяюсь, Разводите дальше новичков!

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Воронянский пишет:

Плимутрока белого промышленного типа вряд ли кто вам продаст...

Вот его то как раз я и взял! Скоро буду радовать всех фотками настоящим Промышленным Белым Плимутроком, а не Г2!
Всё! До свидания.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004
Воронянский пишет:

Вы ставите Дмитрия "на место",

Михаил Михайлович, ненужно преувеличивать! dont Зачем Вы так утверждаете? Никого я никуда не ставила, ни на какое ни на место! dont
Я просто пояснила! А Вы перефразировали всё, спрашивается - ЗАЧЕМ?
Неужели в моём посте есть какая-то искажённая информация?

Воронянский пишет:

линия №Г2 породы Плимутрок белый промышленного типа...

А разве я где-то написала что это не линия плимутрока!? scratch_one-s_head dntknw

Воронянский пишет:

не заступайтесь за пройдох от птицеводства, пожалуйста...

Я ни за кого не за ступаюсь dont , у меня есть своё собственное мнение по любой птице.

Воронянский пишет:

Вы же меня знаете - я спорю со всеми (без разницы с кем) когда уверен в своей правоте...

К сожалению нет!

Воронянский пишет:

...был по сути ваш монолог...

Опять Вы преувеличиваете! Зачем Вы это делаете так и не могу понять!? Был вопрос, а я дала на него ответ с разъяснениями, как это обычно и делю при общении с людьми.

Воронянский пишет:

...не надо путать с обманом в теме ФМ...

Вы для чего эту птицу тут упоминаете здесь? dntknw shok agree МЫ ЖЕ ПРО ГЕРКУЛЕС РАССУЖДАЕМ! Так вот пусть и будут мухи отдельно, а котлеты отдельно. wink

Воронянский пишет:

...в споре всегда рождается истина...

Только вот спорить всегда нужно корректно, спокойно с чувством, с толком и с расстановкой. Тогда возможно истина и найдётся где-то по середине, а не во враждебной писанине друг против друга.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Воронянский пишет:

..у Марка с Питера?.. у которого "Брессы" по 5,6-5,7 кг живым весом и при этом родители получали по 93-94 на выставках в Голландии и Германии?..тогда точно "промышленного типа" прикупили...

Не смешите! laugh У вас даже Плимутроков породных не было, АА об этом тоже писал, так что вам с вашей птицей не смеяться надо, а плакать!
И вообще, вам разве разрешено флудить в этой теме про Брессов?

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Виктор2612 - забанен на неделю за хамство и флуд в теме

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Прекращаем посты не по теме.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

А подскажите заводчиков Геркулеса в России?

А Геркулесы бывают разных цветов? Золотистый с белым хвостом как-то не укладывается в линию белого Плимутрока... Вот нашла фото на просторах интернета поездки в НИИ Борки

Вложение
niiborki.jpg
gerkules.jpg
Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Тоже ищу яйцо белого Геркулеса . Случайно досталась несколько яиц, выросло 2 курочки и 5 петек. Очень вкусное мясо, скороспелые, внешне нравятся.Петушков съели, одного на племя оставили. И надо же, коза вырвалась и по нему пробежалась. shok Теперь он хромой, на кур залезть не может, все яйца неоплод. Вот и ищу... А с Украины ведь никак не получится?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Воронянский пишет:

...ровно 3 месяца...
...с 28 дней на земле...свободный выгул, обычное питание...

Ужасный бройлер! sad
По лапам видно, что 50% от веса это кости...
Ножкой геркулеса можно прибить собаку....

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Воронянский пишет:

...вот это действительно ужасный бройлер с синюшными ногами и мизерным весом, которого пытаются выдавать за породную птицу...

Для 70 дней, тушка отличная! какой же это мизерный вес?
Она выпотрашена, удалены все внутренности.

Мясо белое и вкусное.
Кость тонкая!
Не наговаривайте, Миша. laugh

Вложение
foto-000225.jpg
foto-000116.jpg
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Воронянский пишет:

.ровно 3 месяца.

Хорошие цыпы. Видно, вес наберут еще приличный))))). Эхх, где мои любимые плимутроки((((. Можно и полосатого взять, но вот оперяться будуууууут...... Да брать не охота.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах