Вы здесь

Итальянская серебристая (куропатчатая) порода кур. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
126 сообщений
Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359
Птица счастья пишет:

А чем мои отличаются от этих?
Ноги желтые. Мочка овальная.
Вы хотите сказать, что у меня помеси? Птица приобреталась у нормального заводчика. Были у меня и генофондовские, но там у всех перо белое присутствовало(

Не,по мне так эти хороши!!! Им-бы морковки только и травки!!! Хотя травку они уже вкурили по ходу!

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Здравствуйте, возможно, вопрос не совсем в тему и очень глупый, но если не спрошу - разорвет меня от брожения идеей. wacko2 Хочу завести несколько курочек ( до 10, не больше ) для красоты и пользы. Для пользы хочется мясо-яичных, а для красоты хочется разных. Прочитала, наверное, весь сайт вместе с блогами и форумом, время от времени начинала в мыслях своих заводить какую-нибудь породу, но потом начинала читать новый форум по другой породе и хотелось другого тоже. В конце концов решила не разрываться, а завести каждой курочке по штуке, а петуха хочу только леггорна золотистого и никакого другого в этой роли не представляю. bang Вот и решила попросить совет: могу ли я завести по одной курице барневельдер, суссекс, виандот, маран, род-айденд, фавероль и т.п. У меня сомнения из-за несообразности по размерам, ведь если я правильно все поняла, то куры этих пород большие по своим размерам, а петух-то как раз получается средний, не будут ли они его гонять? tomato . Куру леггорн белую я тоже хочу, но я так думаю, что с ней как раз у петуха проблем не будет. Подскажите, пожалуйста, получится ли что-нибудь из моей задумки ( потомство разноцветное - если таковое случится- меня не беспокоит, мне такая мысль очень нравится ). Заранее благодарна за любые отзывы thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Юлия Gillé" пишет:

У меня сомнения из-за несообразности по размерам, ведь если я правильно все поняла, то куры этих пород большие по своим размерам, а петух-то как раз получается средний, не будут ли они его гонять?

Гонять не будут - он же будет хозяином курятника. wink
У меня итальянские куропатчатые куры, так вот петушки справляются как с курочками своей породы так и обихаживают белых род-айлендов и рыжих кур-кроссов. Всё тихо и мирно, а из яиц выводятся замечательные цыплята.

Россия
: Московская обл,Болшево
06.11.2012 - 13:02
: 111

Зарянок вывел покойный Зайцев Виктор Александрович, в восьмидесятые годы очень уважаемый птицевод.Хозяйство его было в пос. Загорянский Московской области, где он разводил более 10 пород кур, индеек,гусей,мускусных уток,фазанов и др.Действительно по окрасу-расцветке зарянки были похожи на итальянских серебристых,но отличались более тяжелой живой массой.Получились эти куры не от скрещивания итальянских куропатчатых с другой породой, а от разведения в себе Юрловской голосистой.Так предпологал Виктор Александрович. Все,кто знал этого замечательного человека,вспоминают его с большим уважением! Орлов А.В.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"faverol" пишет:

Получились эти куры не от скрещивания итальянских куропатчатых с другой породой, а от разведения в себе Юрловской голосистой.

На сколько помню об этом была статья и там рассказывалось что получились они от скрещивания итальянских кур с петухами Юрловской породы. Помесей потом разводили в себе и получили зарянок, более крупную птицу чем итальянские с оригинальным оперением.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Я тоже помню , в статье было , что скрещивание автор " зарянок" проводил для того , что б получить розовидный гребень у у итальянских. Скрещивал с юрловскими. И часть гибридов первого поколения имела красивую окраску " зарянка". Автор их выделил в отдельную породу.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Как бы хотелось вновь прочитать эту статью и увидеть фото. Интересно зорянки сохранились или канули в лету, а птица была интересная. Повторить что ли опыт.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Да там фото были так себе. Курехи похожи на серебристых кур итальянских. С красноватым оперением на груди. Петухи тоже похожи на петь серебристых итальянцев. Только потяжелее все смотрелись. Вот гребни не помню какие были. После переезда так и не разобрали некоторые коробки - в старых журналах ПХ было. На конец 80х вроде. Никого не сохранилось наверно. Автор вроде умер уже.

Россия
: Домодедово
16.12.2011 - 19:09
: 144

:clap:, fotku " Итальяшек" с выставки, в студию!

Россия
: Тюмень
11.02.2012 - 23:47
: 75
Птица счастья пишет:

А мы поработаем с качеством mail

Работайте!!! какие Ваши годы.

Россия
: Домодедово
16.12.2011 - 19:09
: 144

моя ребетня

Россия
: Ленинградская область
06.03.2009 - 11:17
: 213
алексИВ пишет:

моя ребетня

Сколько курочек ! clap Это серебристые , да ?

Россия. Сибирь. Радужный..
14.01.2014 - 21:44
: 14

Теперь и у меня 1 такой бегает(ПЕРЛАМУТОРОВЫЙ), прийдется заказывать еще;)от САШИ кАЗАКОВА

Россия
: Ленинградская область
06.03.2009 - 11:17
: 213

Вот наша небольшая семейка куропатчатых . Или не совсем куропатчатых ? С вниманием и благодарностью выслушаем все комментарии и оценки .

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Мила Николаевна" пишет:

Или не совсем куропатчатых ?

Мила Николаевна hi
Куропатчатый , куропатчатый yes3 только куропатчатый золотистый ( пшеничный ). Куропатчатых несколько цветовых вариаций. wink Я же вам уже объясняла.

Россия
: Ленинградская область
06.03.2009 - 11:17
: 213
Olga Vladimirivovna пишет:
"Мила Николаевна" пишет:

Или не совсем куропатчатых ?

Мила Николаевна hi
Куропатчатый , куропатчатый yes3 только куропатчатый золотистый ( пшеничный ). Куропатчатых несколько цветовых вариаций. wink Я же вам уже объясняла.

Про разные цветовые вариации все понятно . Не понятно как называются такие куры : итальянские куропатчатые золотистые , итальянские золотистые (куропатчатые ) или итальянские золотистые ?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Итальянская КУРОПАТЧАТАЯ ( ЗОЛОТИСТЫЙ ОКРАС )! wink Что тут непонятного.

Россия
: Ленинградская область
06.03.2009 - 11:17
: 213
Olga Vladimirivovna пишет:

Итальянская КУРОПАТЧАТАЯ ( ЗОЛОТИСТЫЙ ОКРАС )! wink Что тут непонятного.

У других пород кур встречается совершенно определенный окрас - куропатчатый . Поэтому возникли сомнения в названии - окрас либо куропатчатый , либо золотистый .А с другой стороны круры называются итальянские куропатчатые , но нетипичного окраса ? wacko2

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Мила Николаевна" пишет:

А с другой стороны круры называются итальянские куропатчатые , но нетипичного окраса ?

Итальянская куропатчатая есть в нескольких вариациях - Итальянская куропатчатая ( дикий окрас ), т.е. такая как у меня более тёмноокрашенная птица. А есть итальянская куропатчатая золотистая и итальянская куропатчатая серебристая. А вообще у итальянской породы много окрасов, особенно преуспели в этом немцы. wink
Так, что ничего непонятно в окрасах нет, просто если есть большая заинтересованность в их доскональном изучении, нужно просто изучить всё внимательно, интернет Вам в помощь.

Россия
: Ленинградская область
06.03.2009 - 11:17
: 213
Olga Vladimirivovna][quote="Мила Николаевна" пишет:

Так, что ничего непонятно в окрасах нет, просто если есть большая заинтересованность в их доскональном изучении, нужно просто изучить всё внимательно, интернет Вам в помощь.

А какой получится окрас , если куропатчатых смешать с золотистыми ( или другими окрасами ) ?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Извините, но я такого не практиковала.

Россия
: Ленинградская область
06.03.2009 - 11:17
: 213

Взяли на пробу в Питерском генофонде яйцо куропатчатых и ЛЗС , выведенных от скрещивания бурых и полосатых леггорнов . Цыпы ЛЗС и куропатчатых действительно похожи расположением полосок и голубым подпухом , если присмотреться . А вот такие куропатчатые вывелись .

MOLDOVA
: HINCESTI
29.10.2012 - 02:12
: 17

вот купил в голандии хотелось узнать мнение експертов.когда покупал сказали что leghorn.


РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Так оно и есть : бурый леггорн.

MOLDOVA
: HINCESTI
29.10.2012 - 02:12
: 17

спасибо !

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
"Мила Николаевна" пишет:

А какой получится окрас , если куропатчатых смешать с золотистыми ( или другими окрасами ) ?

Меня аж покоробило... Нашему человеку дай только чего-нибудь смешать, а о чистоте он даже подумать не может... Учитесь птичку в чистоте держать, а потом, десятков лет через несколько, чего нибудь смешайте...

Россия
: Ленинградская область
06.03.2009 - 11:17
: 213
Мусин Александр Михайлович пишет:
"Мила Николаевна" пишет:

А какой получится окрас , если куропатчатых смешать с золотистыми ( или другими окрасами ) ?

Меня аж покоробило... Нашему человеку дай только чего-нибудь смешать, а о чистоте он даже подумать не может... Учитесь птичку в чистоте держать, а потом, десятков лет через несколько, чего нибудь смешайте...

Как я Вас понимаю ! Только что же делать новичкам-первогодкам , о какой чистоте думать и где её взять , если в одном месте половина выводка с зелеными ногами , в другом - родители мелкие , у кур гребешки не лежат , у петухов зубцы не правильные , про небольшие ушные мочки и темные пятна на клювах даже говорить не приходится . Вот даже у великолепных , на мой дилетанский взгляд , куропатчатых у roman77 , и то темное пятно на клюве . Я , вообще , еще ни одной фотографии не видела с чисто желтым клювом . Отчего такое расхождение со стандартом , кто может объяснить ? Это я еще не получила результатов по яйценоскости , чтобы уж совсем понять за что я такая влюбленная в куропатчатых . blush2

MOLDOVA
: HINCESTI
29.10.2012 - 02:12
: 17

стандарты понятие растежимое.
вам ведь не ходить на выстовку.
каждая страна продвигает свои
стандарты .

Россия
: Ленинградская область
06.03.2009 - 11:17
: 213
roman77 пишет:

стандарты понятие растежимое.
вам ведь не ходить на выстовку.
каждая страна продвигает свои
стандарты .

Стандарты , выставки ... Конечно , с моей птицей на выставку завтра не пойду . Но плох тот начинающий , который не мечтает в перспективе выставить свою красивую и продуктивную птицу . Правда , с каждым новым цыпленком , почему-то эти мечты становятся все призрачней и отодвигаются в более отдаленную перспективу . bang

MOLDOVA
: HINCESTI
29.10.2012 - 02:12
: 17

начинающий как раз самые сладкие для профи.
вот они и продают весь брак.
и начинающий становиться мучеником.
вырашивает весь брак и при етом гордится
пока ему профи. скажет что у него брак.
извините но ето горькое правда.
удачи вам в ваших начинаниях.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах