Вы здесь



поговорим о падуанах. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
132 сообщения
Украина
: г. Харьков
07.10.2009 - 16:14
: 37

Падуанчики 4 мес
Файлы:
100_5355.jpg
100_5353.jpg
100_5351.jpg
100_5349.jpg
100_5349_0.jpg

Азербайджан
: Баку
13.04.2012 - 15:42
: 123

Отличные падуаны. good

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Ой какие красавишны. Я тоже заведу в следующем году , хотя б десяточек. Сколь яичек несут?. Штучек 50 наверное?.

Россия
: Москва ,( дом Серпуховской район)
07.10.2012 - 23:40
: 4

Очень у вас красивые падуаны
Расскажите по характеру какая птица?
И еще интересует очень крикливые?

Украина
: г. Харьков
07.10.2009 - 16:14
: 37

Птица шустрая но сообразительная курочка более спокойная даже садится на руку а петушки задиристые и прикольно кричат(не поют) яйца пока не несут dntknw

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

А вот мои Падуанчики!
Файлы:
kury_366.jpg
kury_353.jpg
kury_357.jpg

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Оооо ... красотень просто. Хочу таких. roma

Азербайджан
: Баку
13.04.2012 - 15:42
: 123

Красивые падуаны у Вас.

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234

super

Россия
: Тюмень
11.02.2012 - 23:47
: 75

У меня они тоже есть но я от них не в восторге ! это постоянный кипеш,так как толко ничего невидят. фото ! скажите о них чтонебуть.

Россия
: Челябинск
20.08.2012 - 17:10
: 78

Я на III Уральской выставке приобрела Падуанчиков. Там была такая толчея и ажиатаж, что не получилось толком поговорить с заводчиком об этой птице, узнала только, что содержат в небольшом, теплом вольере 1м х 1м, при температуре 18-20 градусов. В интернете еще немного нарыла информации.
Карликовые падуаны
Происхождение: Англия.
Цель разведения: Уменьшенная форма больших кур, яйценоскость около 100 яиц с белой скорлупой, минимальная масса инкубационных яиц 30г.
Масса: Петух – 0,9кг, курица– 0,8кг.
Падуаны - птица активная, нередко задиристая, петухи часто бывают клевачими. Куры сравнительно спокойные, но если хохлы у них нависают, то из-за плохого обзора птица может нервничать.
Падуаны то и дело мочат хохлы и бороды. Очень важно следить за состоянием хохлов, особенно у молодняка. При содержании птицы на улице нужно делать навесы, а грунт для вольеров должен быть водопроницаемый. Кроме того, в хохлах нередко заводятся паразиты.
Падуаны требовательны к условиям содержания и довольно капризны, чувствительны к сквознякам. Чтобы птица не мочила хохлы и бороды требуются специальные поилки.
Куры падуаны - плохие наседки, так что цыплят лучше выводить под птицей других пород и в инкубаторе.
А вот малышей падуанов держат отдельно от цыплят других пород, поскольку маленькие драчуны могут повредить падуанам вырост черепа, на котором развивается хохол.
Я так поняла, стоит организовать нипельную поилочку, чтобы бороды целые остались. Птицы любят сидеть на жердочках, и стоит организовать насест, куда коки нести будут!)))) А вот насчет инкубации????..... При какой температуре инкубируют, сколько дней? Какую температуру молодняку поддерживают. Зимой куры в теплом вольере несуться или нет? Чтобы неслись свет организовать, или естественного (оконного) хватит? Адаптированы ли к минусовым температурам? Когда наступает половозрелость птицы? Когда начинает нести яйцо?Петух очень громко горланит, практически целый день - это норма или стрес от переезда???
Уважаемые, заводчики!!!!! Поделитесь информацией!!!!! Не хочется идти опытным путем!)))

Россия
: Самарская обл. г. Сызрань.
25.01.2011 - 13:17
: 211

У меня пьют из маленькой кастрюльки, вроде сухие. А петухи точно скандалисты. Как в сарай заходишь, начинают вокруг тебя носиться и орать благим матом.
Авонап, а почем брали их и какого возраста?
Вот мои петушки, им 5 месяцев.

Россия
: Челябинск
20.08.2012 - 17:10
: 78

Смог, у вас они просто красавцы!) Разве можно было пройти мимо такой птицы!)) У меня они черные. В окрУге у нас их не купить, и привезли их за тридевять земель на выставку, продавали семьей 4 курочки и петушок. Заводчик сказал, что им примерно год, поменять порекомендовал к годам 5-ти wiggle Я поняла их тоже кушают dntknw ?! Мы планируем посадить как декорацию в вольер 1м х 1м х1м на балкон к остальной декорптице. Хотели купить шабо, или кохинхинов декоративных, их привезли только выставочные варианты, продажных не было. Этих товарищей я тоже видела на фото в инете, а тут в живую!!! Вот мимо и не прошли!)))) Планировали развести красавцев. Летом перезжаем в свой дом! Думаю шабо и кохинов тоже прикупить!)))

Россия
: Челябинск
20.08.2012 - 17:10
: 78

Смог, раскажите,пожалуйста, каким образом вы их содержите, как разводите? Петушки молодые, значит, недавно вывелись super , и значит вы их успешно разводите good

Россия
: Самарская обл. г. Сызрань.
25.01.2011 - 13:17
: 211

В этом году мне привезла родственница из италии яйцо. Я их инкубировал и вот что выросло. В сарае отгорожено 1.5 на 3. Там и живут. А все так же как обычные. Единственно им потеплее надо, поставил к ним обогреватель. А кушать там нечего, одни понты. А это у меня на фотке лишние петушки, хочу продать или обменять.
Поэтому и спрашиваю почем вы своих брали.

Россия
: Челябинск
20.08.2012 - 17:10
: 78

АААА, я то прочетала почему, а нужно было почем!!! lol Тысяча за голову hi

Россия
: Челябинск
20.08.2012 - 17:10
: 78

Извините за назойливость! У меня несколько видов перепелов...У них немного другие температурные режимы при инкубации...
А падуанчики - у меня первые курочки shok
Я в инете нашла информацию об инкубации куриных яиц:
ПРИМЕРНЫЙ РЕЖИМ ИНКУБАЦИИ КУРИНЫХ ЯИЦ

Дни инкубации 1- 6; 7 - 11; 12 - 18; 19 - 21;
Температура, С 38 - 38,2; 37,8 - 38; 37,6; 37,4 - 37,5;
Влажность, % 61 - 64; 47 - 50; 44 - 47; 64 - 70;

А потом молодняк держат при температуре 35 градусов, затем 30, затем 25, а уж потом доводят до комнатной температуры 22-23 градуса.
Если что-то не так, поправте меня пожалуйста

Россия
: Самарская обл. г. Сызрань.
25.01.2011 - 13:17
: 211

Кур вывожу по простой технологии, 37.8, влажность 60. В конце немного снижаю температуру. Сложная технология оправдана для вывода гусей.

Россия
: Челябинск
20.08.2012 - 17:10
: 78

СПАСИБО! Как только будет первый вывод, обязательно похвалюсь!

Россия
: Краснодар
17.11.2010 - 07:31
: 124

Когда-то и у меня были падуаны, окрас шамуа. Я с ними с рождения возилась и хочу отметить, что из всех пород они и гамбургские сильно привязались к рукам. Уже став половозрелыми, петушки-падуаны взлетали и летели мне прямо в руки, теребили мне волосы, серёжки, медальон с крестиком на шее, чё-то рассказывали. А вот один был чёрного цвета, в хохолке несколько белых перьев. Драчун ужасный! Дрался так, что уже сердце выскакивало, задыхался, но не сдавался. Внимательно изучив информацию, я обнаружила, что это кревкер! У него в крови бойцовые. Однажды у него постепенно сел голос, а потом вообще не смог кукарекать. Я широко открыла ему клюв и увидела страшенную ангину, более того, у него уже начался обструктивный бронхит, который определил вызванный на дом к моему сыну врач-педиатр. Назначения врача были как младенцу, и петух выздоровел. Всё время лечения он жил в прихожей, в тепле, лекарства получал в клюв из моих рук, я его часто брала, жалела, он прижмёт голову к груди и глаза закроет. Ни разу меня не клюнул и не думал даже драться! Начал постепенно возвращаться голос, кукарекать стал. И вот однажды кинулся на меня драться, гад! Я поняла - здоров. Отправила в птичник к своим курицам, одна из которых в его отсутствие стала кукарекать и всех строить. Такая вот история, жаль, меня убедили его продать как грязную породу. Его купили моментально, как только от скуки на рынке мы стали с ним драться. Жалею до сих пор. Его фото и прилагаю.

Россия
: Челябинск
20.08.2012 - 17:10
: 78

Да, птица интересная! Мои товарищи после переезда обжились, попривыкли.... Петух орать перестал! По утрам только, когда свет включается (установила автовключение, выключение света - стимулирую, яиц хочется!)))) Только вот они линять сильно начали, я так поняла, мы искусственно (но не специально) им создали условия для линьки. Они до выставки ехали, не знаю, правда в каких условиях, на самой выставке сидели до 16-00, а потом еще и ехали в тесноте домой до 21-00, то есть практически целый день без должного питания и воды! И в вольере у нас температура 24 градуса, теплынь, вот они линять и начали, я так думаю. Яиц все это время не было. Сегодня одна дамочка порадовала!))) Вот только я не замечала, чтобы петух курочек топтал? Ленивый или старый??? Хочется развести эту птицу, держу инкубатор на готове!))) А он интереса к дамочкам не проявляет!) Сын смеется в суп его!))) А за другим петухом тогда опять за тридевять земель!!! Чтож делать, будем ждать!!!!
И еще насчет нипельной поилки ,смех да и только! Купили повесили, а им ума язычок клевать не хватает. Я вилкой язычок приподниму, вода в чашечку нальется, они с этой чашечки пьют, а голова у них лохматая!!! в чашку ее суют, верхние перья язычок поилки подталкивают, вода льется прямо на голову сверху!!! Так что у моих не бороды мокрые, а головы. Странная птица, видимо привыкла из емкости пить, другие виды поилок не воспринимает. Испытаю потом на молодняке, если будет, конечно...!)))) А хочется

Россия
: Краснодар
17.11.2010 - 07:31
: 124

Мне кажется, таким хохлатым курам лучше всего пить из микрочашек.

Россия
: Самарская обл. г. Сызрань.
25.01.2011 - 13:17
: 211

Мне тоже больше понравились микрочашки. Никакого язычка нет и главное никакого нипеля, нечему засоряться. Я аж целую коробку из китая хапнул, теперь везде ставлю, даже гуси из них пьют.

Россия
: Самарская обл. г. Сызрань.
25.01.2011 - 13:17
: 211

Ребята, нужна помощь в определении пола. Есть какие то железные признаки различия в 5 месяцев.

Россия
: Челябинск
20.08.2012 - 17:10
: 78

Игорь, если бы этот вопрос к перепелам относился, ответила бы с вероятностью 99%, а тут сама жду с нетерпением ответа!)))
И еще мои питомцы очень даже мирными оказались, вальяжными я даже бы сказала!) Если перепела лопают с азартом и нараздер, ити же товарищи подойдуть, посмотрють, пороють а уж потом!!!))))
Они пока так и линяют, яйцо только у одной курицы и то только через день.
Во время линьки петухи активности, я так полагаю, тоже не проявляют?

Россия
: Краснодар
17.11.2010 - 07:31
: 124

У падуанов в 5-месячном возрасте нужно внимательно осматривать спинки на наличие косиц. И хохлы имеют заострённые перья у петушков и закруглённые у курочек. Выложите фото своих, а мы попробуем определить, кто есть кто.

Украина
: Киев
26.01.2013 - 15:16
: 2

Падуан

Молли

Падуан

А вот и моя красотулька
Живет в комнате в клетке. Любит есть и смотреться в зеркало) Очень потешная и милая курочка)

Украина
: Киев
26.01.2013 - 15:16
: 2

золотистый падуан

Россия
: г.Ржев, ул. Островского д. 6
11.12.2009 - 01:39
: 212

*

Россия
: Челябинск
20.08.2012 - 17:10
: 78

А мои все еще линяют... весь декабрь, январь, уже и февраль на носу!))) Петух лентяй курочек не топчет, все яйсы неоплод, я ему обещаю, что суп из него сделаю, а он и в ус не дует. Дождусь весны, если результата не будет, нужно будет его поменять wiggle


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах