Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 99 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Воронянский пишет:

..однородные какому стандарту или описанию?.

lol lol lol

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Франция пишет:

1)В теме уже писал, что пытался купить яйцо которое поступает в официальный инкубатор ( напомню их всего три) - не вышло! Так сказать постороним вход запрещён!!
2) Пытался купить цыплят на прямую с инкубатора! Не вышло!
3) лично МОЁ предположение! Так-как это бренд, то секретов того или иного процеса нам не расскажут и не покажут!!! Иначе можем перехватить технологию и повторить успех!!! Конкуренция явно им не нужна!
Не претендую на истину! Можно сказать мысли вслух!
Но, Вы правы скорей всего есть какие то нормативы по которым работают фермеры! И тут сомневаюсь, что нам их покажут!
К примеру! Недавно познакомился с одной женщиной, она около шести лет занимается выращиванием курей на мясо! Нет, не Брессов! Так вот, что бы она имела право на эту деятельность ей пришлось пройти обучение, замечу оно тут дорогое, в течение двух лет!
Мне вот стало интересно! А, сколько лет надо учиться, что бы стать фермером по выращиванию Бресс!
Узнаю! Расскажу!

Владимир, большое спасибо, очень интересная информация.
Эти брессы, к которым не дают приблизиться, они отличаются от тех, которые по Европе гуляют?

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Франция пишет:
Maks4e пишет:
stanislaw пишет:

Естественно на официальный Французский, с поправкой на кольца,

Вот тут-то концы опять уходят в воду... И так до бесконечности.

Максим, давайте я попробую предположить, т.к на прямую столкнулся с местными!
1)В теме уже писал, что пытался купить яйцо которое поступает в официальный инкубатор ( напомню их всего три) - не вышло! Так сказать постороним вход запрещён!!
2) Пытался купить цыплят на прямую с инкубатора! Не вышло!
3) лично МОЁ предположение! Так-как это бренд, то секретов того или иного процеса нам не расскажут и не покажут!!! Иначе можем перехватить технологию и повторить успех!!! Конкуренция явно им не нужна!
Не претендую на истину! Можно сказать мысли вслух!
Но, Вы правы скорей всего есть какие то нормативы по которым работают фермеры! И тут сомневаюсь, что нам их покажут!
К примеру! Недавно познакомился с одной женщиной, она около шести лет занимается выращиванием курей на мясо! Нет, не Брессов! Так вот, что бы она имела право на эту деятельность ей пришлось пройти обучение, замечу оно тут дорогое, в течение двух лет!
Мне вот стало интересно! А, сколько лет надо учиться, что бы стать фермером по выращиванию Бресс!
Узнаю! Расскажу!

Если все так сложно во Франции,почему так легко в России.Зачем людям рассказывают:про 5 кг,про кучи яиц,про раннюю яйценоскость,про изысканный вкус мяса(все привязано к местности).Ведь все это не так.Вы человек не заинтересованный,и адекватный.Ваше мнение мне интересно.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

Уважаемый Владимир-Франция, у меня к Вам просьба, когда Вы будете спрашивать у фермера про Брессов, что Вы купили, не могли бы Вы задать вопрос насчет какого стандарта они придерживаются при разведении Бени? если официального, то по каким пунктам допускают отклонение? (у нас остро обсуждались вес, мочка и цвет скорлупы... а может что еще?...)...
Буду очень благодарна за такую информацию. Думаю и не только я blush2

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Moroshkas пишет:

Уважаемый Владимир-Франция, у меня к Вам просьба, когда Вы будете спрашивать у фермера про Брессов, что Вы купили, не могли бы Вы задать вопрос насчет какого стандарта они придерживаются при разведении Бени? если официального, то по каким пунктам допускают отклонение? (у нас остро обсуждались вес, мочка и цвет скорлупы... а может что еще?...)...
Буду очень благодарна за такую информацию. Думаю и не только я blush2

А по каким стандартам работает Европа?

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503
lborodach пишет:

Владимир, большое спасибо, очень интересная информация.
Эти брессы, к которым не дают приблизиться, они отличаются от тех, которые по Европе гуляют?

На здоровье!
Только на Ваш вопрос я не отвечу, т.к сам не знаю ответа!
Те которые по полям тут гуляют, такие же как и у меня! На мочку не обращал внимание. При случае сфотографирую.
А, какие по европе гуляют я тоже не в курсе.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
lborodach пишет:

А по каким стандартам работает Европа?

насколько я поняла Европа Европе рознь... поэтому интересно как на Родине породы...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Moroshkas пишет:
lborodach пишет:

А по каким стандартам работает Европа?

насколько я поняла Европа Европе рознь... поэтому интересно как на Родине породы...

В смысле, в Германии одни, в Дании другие, в Бельгии третьи?
Как-то трудно такое представить. Неужели нет чего-то единого?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Максим, если в стандарте породы Бресс яйценоскость не указана.

Александр Александров пишет:

В стандарте породы яйценоскость не указывают, так как этот признак сильно зависит от внешних условий.

А Маруся за своими курами не считала количество снесенных яиц, то на каком основании вы пустословите и обвиняете меня во лжи?
Какие данные с какими по Брессу вы сравнивали, когда написали что я лгу? wink

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
маруся21 пишет:

Какие данные с какими по Брессу вы сравнивали, когда написали что я лгу?

"Ты виноват уж тем,что хочется мне кушать" (с)

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
lborodach пишет:
Moroshkas пишет:
lborodach пишет:

А по каким стандартам работает Европа?

насколько я поняла Европа Европе рознь... поэтому интересно как на Родине породы...

В смысле, в Германии одни, в Дании другие, в Бельгии третьи?
Как-то трудно такое представить. Неужели нет чего-то единого?

я думаю тут проблемы из-за зарегистрированной марки. Официально никто не может иметь стандарт на Бресса.... кроме Франции... ну это я так поняла

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503
сеня65 пишет:

Если все так сложно во Франции,почему так легко в России.Зачем людям рассказывают:про 5 кг,про кучи яиц,про раннюю яйценоскость,про изысканный вкус мяса(все привязано к местности).Ведь все это не так.Вы человек не заинтересованный,и адекватный.Ваше мнение мне интересно.

Сеня, во Франции на самом деле всё очень сложно.
Про ранюю яйценоскость могу и я подтвердить. У самого уже несутся хорошо. Из 15 курочек в день забираю 12-13 яиц. Вес надо проверить. В смысле надо взвесить моих петь и курочек! Вкус таки снова хорош. Мне очень нравится. Семья тоже рада.
Да и в РФ не всё так легко! Как хотелось бы!
Снова повторюсь! Если брать поголовье на родине и кормить по рекомендациям клуба ( производителя) то можем расчитывать на подобный результат!!!
А, если берём крассного бресса и хотим получить результат белого, то сомневаюсь в успехе!

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503
Moroshkas пишет:

Уважаемый Владимир-Франция, у меня к Вам просьба, когда Вы будете спрашивать у фермера про Брессов, что Вы купили, не могли бы Вы задать вопрос насчет какого стандарта они придерживаются при разведении Бени? если официального, то по каким пунктам допускают отклонение? (у нас остро обсуждались вес, мочка и цвет скорлупы... а может что еще?...)...
Буду очень благодарна за такую информацию. Думаю и не только я blush2

Хорошо. Спрошу. Если не захотят отвечать, то я их пытать не буду. yes3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Moroshkas пишет:

я думаю тут проблемы из-за зарегистрированной марки. Официально никто не может иметь стандарт на Бресса.... кроме Франции... ну это я так поняла

Так разве не для того, чтобы получить такую возможность, его назвали Гальским?

Maks4e
Франция пишет:

Максим, давайте я попробую предположить, т.к на прямую столкнулся с местными!

Владимир, спасибо за информацию. Очень интересно! Таким образом, несложно сделать вывод, что даже проживая в стране происхождения породы, очень сложно приобрести оригинальный племенной материал и стать производителем, так как бренд под защитой капитала. Самый возможный путь - размножать помесей, похожих на оригинал. И такая птица, привезенная в страну, в этой теме обсуждалась открыто их владельцем.

Именно поэтому прав Евгений на все сто, когда говорит

сеня65 пишет:

Если все так сложно во Франции,почему так легко в России.Зачем людям рассказывают:про 5 кг,про кучи яиц,про раннюю яйценоскость,про изысканный вкус мяса(все привязано к местности).Ведь все это не так.

А стандартов не показывают наши брессоводы, потому что сами креативят у себя в хозяйствах как хотят. У кого опыта побольше - подгоняют своих кур внешне под фото из интернета. Новички сыплют глупыми постами про "привезла от сертифицированного производителя", кучей ссылок на языке, которым не владеют, и фото с бидонами.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503
Maks4e пишет:
Франция пишет:

Максим, давайте я попробую предположить, т.к на прямую столкнулся с местными!

Владимир, спасибо за информацию. Очень интересно! Таким образом, несложно сделать вывод, что даже проживая в стране происхождения породы, очень сложно приобрести оригинальный племенной материал и стать производителем, так как бренд под защитой капитала. Самый возможный путь - размножать помесей, похожих на оригинал. И такая птица, привезенная в страну, в этой теме обсуждалась открыто их владельцем.

Именно поэтому прав Евгений на все сто, когда говорит

сеня65 пишет:

Если все так сложно во Франции,почему так легко в России.Зачем людям рассказывают:про 5 кг,про кучи яиц,про раннюю яйценоскость,про изысканный вкус мяса(все привязано к местности).Ведь все это не так.

А стандартов не показывают наши брессоводы, потому что сами креативят у себя в хозяйствах как хотят. У кого опыта побольше - подгоняют своих кур внешне под фото из интернета. Новички сыплют глупыми постами про "привезла от сертифицированного производителя", кучей ссылок на языке, которым не владеют, и фото с бидонами.

Максим, Вы слишком критичны к простым вещам!
На родине можно спокойно купить цыплят Бресс, как это сделал я. Так же можно вывести из них потомство.
Я надеюсь, вы не разчитываете, что Вам продадут СУПЕР породную птицу и вы сразу её на выставку чемпионов повезёте! Как и в РФ Вам продадут посредственную птицу, а дальше Ваш труд и итог, результат! Который Вам необходим!
Или Вы будите утверждать, что у Вас нет или не было необходимости отбора (выбраковки) ЮГ?
Что касается языка! Я могу сказать, что владею французским, есть соответствующие документы. Но, когда Алла попросила перевести цвет глаз по стандарту, то я ничего не смог поделать! Пришлось идти к соседям. Самое интересное, что мы провозились около получаса, что бы "докопаться" до смысла этого значения! А, Вы знаете результат этого? Нет?! Так, вот когда Алла объявила это значение на форме её осмеяли! Как Вам?
И по знаниям языков! Я владею пятью языками, а Вы?
Вот например, я Вам пишу на не родном мне языке! Могу предположить, что допускаю орфографические ошибки.

Maks4e
Moroshkas пишет:

когда Вы будете спрашивать у фермера про Брессов, что Вы купили, не могли бы Вы задать вопрос насчет какого стандарта они придерживаются при разведении Бени?

lborodach пишет:

А по каким стандартам работает Европа?

lborodach пишет:

В смысле, в Германии одни, в Дании другие, в Бельгии третьи?
Как-то трудно такое представить. Неужели нет чего-то единого?

Ну вот, наконец! спасибо, я присоединяюсь.

Maks4e
Франция пишет:

Максим, Вы слишком критичны к простым вещам!
На родине можно спокойно купить цыплят Бресс, как это сделал я. Так же можно вывести из них потомство.
Я надеюсь, вы не разчитываете, что Вам продадут СУПЕР породную птицу и вы сразу её на выставку чемпионов повезёте! Как и в РФ Вам продадут посредственную птицу, а дальше Ваш труд и итог, результат! Который Вам необходим!
Или Вы будите утверждать, что у Вас нет или не было необходимости отбора (выбраковки) ЮГ?

Владимир, я все это понимаю и ни на что не рассчитываю, это уж точно. Существование выставочных брессов и продуктивных даже не обсуждаю, потому как так оно и есть, это нормально. Мой вопрос остался прежним: какой стандарт/описание/что у годно лежит в основе работы производителей продуктивных брессов? Наши российские заводчики растерялись и не могут это никак прокомментировать. Одна надежда на вас, если получится узнать что-то "на земле" - будем все вам признательны!

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503
Maks4e пишет:
Франция пишет:

Максим, Вы слишком критичны к простым вещам!
На родине можно спокойно купить цыплят Бресс, как это сделал я. Так же можно вывести из них потомство.
Я надеюсь, вы не разчитываете, что Вам продадут СУПЕР породную птицу и вы сразу её на выставку чемпионов повезёте! Как и в РФ Вам продадут посредственную птицу, а дальше Ваш труд и итог, результат! Который Вам необходим!
Или Вы будите утверждать, что у Вас нет или не было необходимости отбора (выбраковки) ЮГ?

Владимир, я все это понимаю и ни на что не рассчитываю, это уж точно. Существование выставочных брессов и продуктивных даже не обсуждаю, потому как так оно и есть, это нормально. Мой вопрос остался прежним: какой стандарт/описание/что у годно лежит в основе работы производителей продуктивных брессов? Наши российские заводчики растерялись и не могут это никак прокомментировать. Одна надежда на вас, если получится узнать что-то "на земле" - будем все вам признательны!

Не обессудьте! Выше несколько изменил свой пост, который Вы цитировали.
Мы уже обсуждали это и я обещал узнать. Узнаю обязательно отпишусь.
Не буду пророком, но уверен, что некоторые всё равно не поверят моим словам. Или снова осмеют, как с переводом цвета глаз. Хотя перевели дословно!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
маруся21 пишет:

Максим, если в стандарте породы Бресс яйценоскость не указана.

Александр Александров пишет:

В стандарте породы яйценоскость не указывают, так как этот признак сильно зависит от внешних условий.

А Маруся за своими курами не считала количество снесенных яиц, то на каком основании вы пустословите и обвиняете меня во лжи?
Какие данные с какими по Брессу вы сравнивали, когда написали что я лгу? wink

Максим! Потрудитесь объяснить, что с чем вы сравнивали. когда делали вывод о яйценоскости Бресс?
Вы нагло лжете? или у вас имеется какая то информация, которую не знают форумчане?
Поделитесь пожалуйста ей!

Maks4e
Франция пишет:

И по знаниям языков! Я владею пятью языками, а Вы?

Владимир, мы же на форуме про кур, а не лингвистическом. dri По второму высшему образованию я переводчик с английского и немецкого. Но мы же письками, простите, тут сейчас не будем мериться)))) Во всех языках есть идиомы, которые не могут быть переведены ни на один иностранный язык. Но в случае с цветом глаз, думаю, было проще.

Maks4e
маруся21 пишет:

Потрудитесь объяснить,

Алла, вы снова подошли к граблям. Лучше не начинайте.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503
Maks4e пишет:
Франция пишет:

И по знаниям языков! Я владею пятью языками, а Вы?

Владимир, мы же на форуме про кур, а не лингвистическом. dri По второму высшему образованию я переводчик с английского и немецкого. Но мы же письками, простите, тут сейчас не будем мериться)))) Во всех языках есть идиомы, которые не могут быть переведены ни на один иностранный язык. Но в случае с цветом глаз, думаю, было проще.

dri Вы ошибаетесь! По цвету было описание примерно такое. Цвет глаз соответствует спелому зерну ..... ( не помню названия) ! Соседи долго " дупля не могли отбить" что это значит! Куда уж мне иностранцу!
Нет. Меряться не зачем. Это же был простой вопрос на который был получен ответ! dri

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Maks4e пишет:

Мой вопрос остался прежним: какой стандарт/описание/что у годно лежит в основе работы производителей продуктивных брессов?

Максим. вот документ.... который вас интересует! я так же его выкладывала, это документ для ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ БРЕССОВ!
Так как тут требования к продукции Бресс, требования к продукту производства фермеров( понимаете про что я говорю?) --- ТУШКИ!
Тушки, это Максим продукт производства laugh
Этот документ регламентирует всё! прочитайте...и если у вас будут вопросы, то мы вместе их обсудим...
только увы... про яйценоскость там ничего нет.... cry так как Брессов разводят для мяса....
http://www.legifrance.gouv.fr/eli/decret/2009/12/18/AGRT0927863D/jo

PS

Александр Александров пишет:

PS В стандарте породы яйценоскость не указывают, так как этот признак сильно зависит от внешних условий.

Maks4e
Франция пишет:

Цвет глаз соответствует спелому зерну ..... ( не помню названия) ! Соседи долго " дупля не могли отбить" что это значит!

Наши дизайнеры интерьеров тоже любят творчески подойти к работе - то у них васильковый цвет, то цвет свежего лосося lol А тебе переводить)))

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Maks4e пишет:

Алла, вы снова подошли к граблям. Лучше не начинайте.

Что не начинать Максим? Или вы мне пытаетесь угрожать? shok
Нам всем участникам форума нужно соблюдать правила и не флудить.
Повторю свой вопрос, так как он касается кур и соответственно всего, что связано с курами!
Александр Александров пишет:

PS В стандарте породы яйценоскость не указывают, так как этот признак сильно зависит от внешних условий.

Если в стандарте не указано, сколько Бресс несет яиц, с чего вы взяли. что куры Бресс не смогут снести 200 яиц?
У вас имеется секретная информация?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Вов. глаза цвета Вики! коричневые....

Maks4e
маруся21 пишет:

только увы... про яйценоскость там ничего нет...

зато в вашем объявлении о продаже - есть wacko2

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503
Maks4e пишет:
Франция пишет:

Цвет глаз соответствует спелому зерну ..... ( не помню названия) ! Соседи долго " дупля не могли отбить" что это значит!

Наши дизайнеры интерьеров тоже любят творчески подойти к работе - то у них васильковый цвет, то цвет свежего лосося lol А тебе переводить)))

Вот-вот! А после не владеющие этим языком ещё осмеют твою работу. ПРИЯТНО!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Maks4e пишет:
маруся21 пишет:

только увы... про яйценоскость там ничего нет...

зато в вашем объявлении о продаже - есть wacko2

Как вы можете опровергнуть это, если в стандарте нет? wacko2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах