Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 96 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

[quote

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

[quote

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
stanislaw пишет:

Для нас Маруся представила в этой теме столько информации о породе Бресс что ни в одном отечественном издании и учебнике не найти, так что кто хотел то взял для себя нужное и впитал, из флуда такое не нарыть... yes2
А ваши впечатления о Марусе в теме Бресс интересны только вам, к курам Бресс то они имеют какое отношение, smile3

Спасибо Станислав.... smile3

Maks4e
маруся21 пишет:

Максим, а я в теме породы которую вы выбрали каким то образом мешаю вам заниматься вашими курами?

Нет, конечно не мешаете. Я вообще не представляю как можно мешать заниматься курами виртуально в сети. Это же просто форум, писать можно в любых темах, вы же понимаете. Хочу в брессах общаюсь, хочу - в овощеводстве.

маруся21 пишет:

пожалуйста воздержитесь от ваших преждевременных высказываний в адрес моей птицы!

Ничего про вашу птицу не говорил, насколько помню.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Maks4e пишет:

Ничего про вашу птицу не говорил, насколько помню.

И это правильно!
А то мне показалось, что вы написали. что мои куры не соответствуют стандарту ни по одному признаку!

Maks4e
маруся21 пишет:

И это правильно!

то есть вы на опережение сработали? smile3

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

[quote

Maks4e

Как же вы любите править посты постфактум.

маруся21 пишет:

А то мне показалось, что вы написали. что мои куры не соответствуют стандарту ни по одному признаку!

про ваших кур Александр все нам объяснил, куда уж понятней.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Это мое право...
Александр тут много чего сказал... каждый вынес то, что хотел.
Осенью мы с вами обменяемся фотками нашей работы? и результатов?
roma

Maks4e
маруся21 пишет:

Осенью мы с вами обменяемся фотками нашей работы? и результатов?

осенью рановато - моим курочкам еще и 4-х месяцев нет.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Станислав, да... я тоже это заметила.
У нас с вами есть Брессы и мы можем на них взглянуть и порадоваться им....
Провести сравнение и вообще.... можем много чего ещё! super

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
stanislaw пишет:

Да, правильно, но есть одна "проблема", которая для некоторых кажется основной, у нас нет минимяса, легбар и кучинок и голубых м/я...))))) laugh
А давайте заведём! lol

Станислав... вы думаете это проблема?
Я как раз знаю одного птицевода который не далеко живет... у него есть ММ....
Плюется от них, так как все говорит разные они какие то.... laugh
Он пусть их уже дорастит... они как раз ровесники с моими Брессами двухмесячными.
Сравним! ya

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

А себе заводить не хочу.... мне нравятся мои породы кур.
smile3

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

слушайте, вот лично меня мнение теоретиков мало интересует. Будь то АА или Воронянский. Вот когда сами смогут показать что-то, тогда и послушать не грех... хотя и в таком случае судя по манерам не приходится рассчитывать на позитивную откровенность.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503
stanislaw пишет:
Moroshkas пишет:

мне иногда кажется, что некоторые получают образование (еще большой вопрос как его получили) исключительно для того, чтобы потом нести любую ахинею в виде мнения "специалиста"....
Александр Александров. Извиняться будете?

За всё историю породное птицеводство, куры не исключение обязаны в большинстве своим появлением и собственно самим существованиям именно любителям птицеводам, энтузиастам и естествоиспытателям, а не специализированым институтам и всякого рода учёным. История не раз, и в том числе сегодняшние действительность показывает, что породному разведению от лица науки только "палка в колёса", любители не нужны ни науке, не институтам птицеводства, они не заинтересованы в породной птице, им нужны "мерзкие бройлеры" и их производные, что бы хоть как то оправдать своё существование, оправдать "свой хлеб", у институтов есть своя "сфера интересов", а именно промышленное птицеводство со всеми прелестями, технологиями, рекомендациями, оборудованием, всё это они продают своим заказчикам, промышленным птицеводческим компаниям и их сателлитам. Любительское птицеводство институтами и их представителями от "науки" рассматриваются с высока, не как конкурентов, по уровню производства это даже смешно, их пугает способность людей к альтернативному мышлению и желанию не быть как все, не есть то что предлагают они, не желание любителей становиться такими же "промышленными бройлерами" в людском обличие, их, да и не только их, просто бесит и приводит в ярость альтернативное мышление, в каждом посте красной нитью, задавить, задавить, запретить, оболгать и наказать, все враги кто им не платит.
В Европе то же есть этот "пресс", но он не такой мерзкий как у нас, хотя бы взять в пример наш форум.

С тупиковой индустриализацией полностью согласен!
А, вот про менее сильный европейский пресс не соглашусь!!! Тут веками этот пресс давит, да так, что сломал народы европы! Европа выживает за счёт иммиграции.
Туземцы сломленный народ, который меняют огромными темпами на население!!!

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503
Воронянский пишет:
маруся21 пишет:

А ведь тот же АА. отдать ему тут должное писал... что ваши полтавско- ливенско -ситцевые всего лишь помеси(синтетика).

...в отличии от вас я свои помесей так и называю - популяция и продаю по соответствующей цене, а вы своих помесей пытаетесь выдать за породу и лупите втридорога...

Михаил, доброго здравия!
А вам слабо повторить и тоже зарабатывать? Или вы считаете чужой заработок, без учёта всех составляющих: приобритения яйца; доставка до места производства; инкубация; вывод цыплят; потери; корм; вода; амортизация помещений! Это далеко мне все составляющие бизнес плана. А каждый человек который хочет заработать или просто завести брессят вынужден проделать подобную калькуляцию!
Так же она присудствует и в содержании других пород кур или животных. В нашем случае изначально импортная продукция ( для РФ и UA), если мы говорим о месной продукции то начальные затраты в разы меньше. Не говоря о других составляющих!
Тут уже поняли что, оппоненты разделены на два лагеря: одни доказывают, что необходимо поддержать отечественного производителя и ездить на отечественных автомобилях, в вашем случае Таврия, а так же вкушать мясо мм; другие же утверждают, что согласны потратиться и получить комфорт от импортного авто, пусть в нашем случае Пежо, а так же вкушать мясо бресс пусть и вырощеного не совсем по технологии!

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Михаил попробую еще раз остановится на стандарте.Он был принят в начале века и больше не изменялся.Вы можете назвать еще породу,где бы стандарт так долго не изменялся.Думаю не найдете.Если правообладатели патента изменят стандарт,так сразу они потеряют права на обладание брендом Бресс на измененный стандарт.Прошел уже век и конечно птица изменилась,сохранены лишь внешние признаки-цвет гребня красный,цвет оперения белый,цвет плюсен синий.Увеличение массы,высокая яйценоскость и скороспелось-плод очень хорошей продуманной селекции.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503
Воронянский пишет:
stanislaw пишет:

ещё одну марочную породу кур, кроме Бресс

...то, что вы продаёте с марусей21 НИКАКОГО отношения к истинному Бресс не имеет - тоже уважаю вашу деятельность/точнее активность птицевода, но уж извините за прямоту - каков есть...

Михаил, луковство от лукавого!!!!
Весь форум знает, что Алла ( Маруся21) закупал яйцо во Франции и Бельгии!

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503
stanislaw пишет:
Воронянский пишет:

не соответствие массы кур, прописанному в стандарте
- не соответствие окрасу скорлупы по стандарту
- брак по окрасу мочки
- брак по окрасу оперения кур
- завышенная, задекларированная вашими сторонниками, яйценоскость - около 200 яиц в год, против 130-150 по стандарту - без предъявления описания продуктивности породы Бресс, согласно все признанному шаблону породы других кур с детализацией фенотипа...

lol Все эти вопросы к породе, нужно адресовать Вове, что бы он передал "pretention а ля Воронянский" фермерам региона Бресс ))))) Какие же они всё же коварные.. lol Дремучие люди, брак плодят и кушают, плодят и кушают, из поколение в поколение, десятки лет, плодят и кушают....
Если бы не ваш миша пытливый свежий взгляд, так и померли бы они дураками, не узнав истинного Бресса....
Но теперь всё будет в упорядке.... lol lol lol

Да! Жалко фермеров которые занимаются Бресс!!! Шоб я так жил!!!

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503

Дамы и Господа, мне очень нравится, что Бресс не оставляет людей равнодушными!!!
Одни им восхищаются, в том числе и я, другие наоборот!
Каждый имеет право на своё мнение.
Только я вам скажу, что для меня Бресс это находка! Реально вырастает за четыре-четыре с половиной месяца. В результате имеем вкусное мясо, яйцо! Возможно от цыплят которые вылупились раней весной в конце года иметь второе поколение! Как по мне показатели уникальные!
Я могу себе позволить таких курей и чего я должен от них отказываться? Потому что есть люди которые негативно к ним относятся?! Не вижу резона в подобном!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Михалыч ты просто не хочешь разобраться для себя и понять.Хорошо,а Павловская,Юрловская- порода ?,а у них даже стандарта нет.Здесь не тот случай,чтобы каждую букву в стандарте сравнивать с современной породой Бресс.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Воронянский пишет:

но уж извините за прямоту - каков есть...

lol
Простите, не удержалась

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Воронянский пишет:

выражая тем самым не уважение

НЕУВАЖЕНИЕ - отсутствие надлежащего уважения, непочтительность, пренебрежение.

Воронянский пишет:

не соответствие

cоответствие и несоответствие

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Воронянский пишет:
lborodach пишет:

не удержалась

...о, и ведущий кинолог подтянулся - текст ниже лучше бы прокомментировали, а не смеялись без причины...

Воронянский пишет:

тут много кинологов, которые говорят что всё знают в генетике и птицеводство это просто - пусть попробуют на настоящей выставке собак протолкнуть переростка/выше в холке чем по стандарту или с другим цветом глаз как породную собаку...не пройдёт сразу говорю, забракуют и больше не на одну выставку уже не попадёте, а если пустят в племя, то это будет чисто на совести заводчика = ТАК ПОЧЕМУ ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО С ПОРОДНОЙ ПТИЦЕЙ ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ???

Ох, если бы вы знали СКОЛЬКО!!! чемпионов и интерчемпионов - переростков....
Опять говорите о том, о чем не имеете ни малейшего представления hi

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Бедный, несчастный И.И. Абозин..... cry , так заблуждаться....о Брессах, в своём труде «Птицеводство. Птичiй дворъ въ русскихъ хозяйствахъ» 1895 год.
Не нашлось в то время доброго человека и настоящего птицевода.... который бы открыл Абозину глаза...
И от куда И.И. Абозин знал столько информации о Брессах?
Может кто нибудь захочет на него в суд подать за клевету? scratch_one-s_head
Могу помочь исковое заявление написать.... как юрист! бЭсплатно!!!!

Вложение
ab.jpg
ab2.jpg
ab3.jpg
Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503

Михаил, объясните мне, пожалуйста, вот чего Вы постоянно "тусуетесь" в этой теме? Тем более, что Брессы Вам не интересны?

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503
маруся21 пишет:

Бедный, несчастный И.И. Абозин..... cry , так заблуждаться....о Брессах, в своём труде «Птицеводство. Птичiй дворъ въ русскихъ хозяйствахъ» 1895 год.
Не нашлось в то время доброго человека и настоящего птицевода.... который бы открыл Абозину глаза...
И от куда И.И. Абозин знал столько информации о Брессах?
Может кто нибудь захочет на него в суд подать за клевету? scratch_one-s_head
Могу помочь исковое заявление написать.... как юрист! бЭсплатно!!!!

Поражаюсь, как ты "докапываешься" до мелочей!!!
ВОТ, что значит "зацепила" порода!!!
Я к подрбной тематике относушь более потребительски!
Может из-за того, что всё это добро под боком!!!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Вот жжет Абозин....
говорит что при скрещивании породы Бресс с другими породами, помеси не продуктивные бывают!
А.А. нам прямо противоположное тут говорит!
Вот кому хоть верить?

Вложение
ab.jpg
Maks4e
маруся21 пишет:

Вот кому хоть верить?

Спасибо за фото страниц, но не надо держать присутствующих за дураков - сами читать умеем, без ваших искусных (хитро cen х) интерпретаций.

1. В тексте написано "Это простые местные куры или помесь от различных пород." Год 1895, говорите? Многовековая история породы, ну-ну...
2. Ничего Абозин не "жжет". Широко известно, что помеси (гибриды) второго поколения не настолько продуктивны, как помеси первого и исходные формы. Удивительно, что такой специалист, как вы этого не знаете...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах