Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 95 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Тушек в теме Бресс было уже cen туча.... а вот в теме ММ как и в этой теме, нет ни одного официального документа, что ММ это порода!
Кто хоть тут странный? scratch_one-s_head

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Мадам_Грицацуева пишет:
Nor321 пишет:

с таким подходом

Ой, а я опять все напутала , да ? Это тема не о мясной , а о декоративной породе ?

насколько я понимаю - эта тема о породном разведении.
которое у нас в стране и так в cen
а тут вы еще со своим топориком тем кто уцелел готовы головы порубить lol
макс вон книжку сканирует неделю...а ведь его столько человек ждет с нетерпением bang
элементарных знаний не хватает людям.
вот и возникают всякие бредовые идеи, как у мао дзедуна в свое время.
то сталь варили в каждой коммуне, то воробьев уничтожали...
а вам вот шас кур рубить и взвешивать подавай lol

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
маруся21 пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:

Перевелись на Руси рыцари без страха и упрека - для милой Татьяны даже петуха зарубить не могут cry

Ни ужели не найдется ни одного рыцаря без страха и упрека, который для милой Маруси может показать документ, что ММ это порода?

cry
cry

Вот какая она должна быть,а что показывают в мини-мясных-просто сурогат.

Вложение
krueper-schwarz-5565m.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Мадам_Грицацуева пишет:

Пишите еще , я убегаю - у меня самолет )))

уф....хорошо хоть кур никто рубить не стал lol
а то вы в самолет - а нам оставайся тут с тушками

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

[quot

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
stanislaw пишет:
Moroshkas пишет:

мне иногда кажется, что некоторые получают образование (еще большой вопрос как его получили) исключительно для того, чтобы потом нести любую ахинею в виде мнения "специалиста"....
Александр Александров. Извиняться будете?

За всё историю породное птицеводство, куры не исключение обязаны в большинстве своим появлением и собственно самим существованиям именно любителям птицеводам, энтузиастам и естествоиспытателям, а не специализированым институтам и всякого рода учёным. История не раз, и в том числе сегодняшние действительность показывает, что породному разведению от лица науки только "палка в колёса", любители не нужны ни науке, не институтам птицеводства, они не заинтересованы в породной птице, им нужны "мерзкие бройлеры" и их производные, что бы хоть как то оправдать своё существование, оправдать "свой хлеб", у институтов есть своя "сфера интересов", а именно промышленное птицеводство со всеми прелестями, технологиями, рекомендациями, оборудованием, всё это они продают своим заказчикам, промышленным птицеводческим компаниям и их сателлитам. Любительское птицеводство институтами и их представителями от "науки" рассматриваются с высока, не как конкурентов, по уровню производства это даже смешно, их пугает способность людей к альтернативному мышлению и желанию не быть как все, не есть то что предлагают они, не желание любителей становиться такими же "промышленными бройлерами" в людском обличие, их, да и не только их, просто бесит и приводит в ярость альтернативное мышление, в каждом посте красной нитью, задавить, задавить, запретить, оболгать и наказать, все враги кто им не платит.
В Европе то же есть этот "пресс", но он не такой мерзкий как у нас, хотя бы взять в пример наш форум.

ну как бы почти со всем согласна.
Еще пришло в голову, что Монсанто со своими модифицированными семенами видимо тоже недолюбливает частников.... и даже запрещает самовоспроизводить семенной материал. С теми, кто посмел - судится и обирает. А по фильму ЕДА такие "ученые" корпорации и снабжают американских фермеров инк яйцом, и заставляют применять определенные методы выращивания - без света, без выгулов, с пропойками антибиотиками и гормонами.
И кажется, если наш народ не перестанет затаив дыхание ждать что скажет "великий ученый", то судьба нашего фермера будет похожа... не хотелось бы.
Так поэтому и не хочу кроссов. Не хочу ежесезонно зависеть от продавца инкубационного яйца. Хочу породу. Способную к самовоспроизводству с сохранением необходимых признаков. Поэтому брессы - мой выбор. Как-то так. Но никому не навязываю. Каждому - свое.

Maks4e

Нор, не переживайте про тех, кто ждет книгу. Пришлю всем, кому обещал. А тема не про породное разведение, а про породу бресс, не так ли?

А вообще, что в сухом остатке из уже упомянутых 100 страниц темы? Птица, не отвечающая требованиям стандарта ни по одному основному признаку? Фото тушек из интернета? Если позиционируете свою птицу как супер продуктивную - докажите! Иначе это все только бла-бла-бла...
Спасибо Татьяне за честность и открытость!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Maks4e пишет:

Птица, не отвечающая требованиям стандарта ни по одному основному признаку?

У кого такая? wink

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
E.T.C. пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:

Под нож у меня попали - фавероль, легбар , орпингтон и ненавистная мини-мясная )))

ой как интересно было бы увидеть такое фото blush2

Татьяна... я бы на вашем месте задумалась вот о чем!!!
Только ради бога не подумайте, что я что то конкретно против вас имею, мне очень вы лично симпатичны и очень нравится ваша птица! правда.
Но... как пример не могу не привести вот что!
В теме про Орпингтонов читала, что АА вашу птицу одобрил... yes3
Но! у вас тушки кур этой породы ( убитые потрошенные куры) smile3 более 4 кг.... при том, что в стандарте указано, что максимальный вес живых кур 3.5 кг.
Как тут быть?
В Брессах АА этот показатель считает признаком помесности.... а как с другими породами дела обстоят?
Еще раз прошу меня извинить.... но объективности не хватает.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Maks4e пишет:

Если позиционируете свою птицу как супер продуктивную - докажите! Иначе это все только бла-бла-бла...

Супер продуктивной нашу птицу считает опять же АА.... Галуа её называет....
Я ни в одном сообщении не приписывала ей гигантизма.... а высота бидона ВСЕГО ТО 51 СМ! Это не гиганты... если на 3-5см выше бидона.... есть петухи и по 70-80 см!
Очень хорошие куры мясо-яичного направления, но мне они больше всего нравятся тем, что такими хорошими они становятся уже к 4 месяцам.
Вот на этих моих вы не обращали внимания?
Макс, по каким признакам.... стесняюсь спросить, они не соответствуют стандарту? wink

Вложение
foto-0007.jpg
foto-0006.jpg
foto-0009.jpg
foto-0010.jpg
foto-0011.jpg
foto-0012.jpg
foto-0014.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Maks4e пишет:

Нор, не переживайте про тех, кто ждет книгу. Пришлю всем, кому обещал. А тема не про породное разведение, а про породу бресс, не так ли?

А вообще, что в сухом остатке из уже упомянутых 100 страниц темы? Птица, не отвечающая требованиям стандарта ни по одному основному признаку? Фото тушек из интернета? Если позиционируете свою птицу как супер продуктивную - докажите! Иначе это все только бла-бла-бла...
Спасибо Татьяне за честность и открытость!

странная логика.
а что порода бресс не попадает под термин породное разведение?
или вы считаете что куры бресс сразу рождаются запакованными в мещочек в особом холодильнике супермаркета????
а откуда беруться фотки тушек в интернете я даже и предположить боюсь.. lol
для кого тут 103 страниц и ученые и практики распинались то???
бресса уже для вас на атомы разложили....
читать то начнете когда нибудь хоть что-то?
PS пользуясь случаем...мне тоже скан скиньте .

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Да... Максим, а вы всё доверяете человеку, который вот в таких вот мелочах .....!

Александр Александров пишет:

Ну вот , наконец, я привез Бресс Галуа: одна линия из Франции ( Бретания), вторая английская.
Французское яйцо довольно странной формы.

Посмотрим, что из него получится...

А упакованы в одном месте!

Ну как к нему после такого относиться можно.... huh
И еще гордится тем, что "новичка на лопатки положил" cry

lol

Вложение
dscn64371-713247.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
маруся21 пишет:

Вот на этих моих вы не обращали внимания?
Макс, по каким признакам.... стесняюсь спросить, они не соответствуют стандарту? wink

Макс, вы ведь сосредоточитесь и ответите всё же на мой вопрос?
Фотки дублировать не буду.... вот тут посмотрите.
https://fermer.ru/comment/1075778634#comment-1075778634

Maks4e пишет:

Птица, не отвечающая требованиям стандарта ни по одному основному признаку?

После ваших слов, нужно и объясниться.... а то получается, что просто в лужу cen
victory
Макс, а сколько основных признаков в породе Бресс? laugh

Maks4e
Воронянский пишет:

под описания стандарта такая птица не попадает...

тут где-то выше было объяснение, что стандарт устарел, "создателям" некогда его обновить, а куры-то на месте не стоят - меняются! smile3 лень искать, но это финиш, конечно!!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

В "полтавских" вас удивляет реакция других форумчан?
А в Брессах нас ваша не удивляет!
А ведь тот же АА. отдать ему тут должное писал... что ваши полтавско- ливенско -ситцевые всего лишь помеси(синтетика).

Maks4e
натуралист пишет:

Стандарт на породу Бресс пока единственный и с начала века не изменялся.За столь долгое время много воды утекло и конечно порода Бресс за это время видоизменилась,как и по массе,так и по яйценоскости.Изменить стандарт могут только правообладатели патента,а им видимо это без надобности.

как-то так тут объясняют несоответствие стандарту.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Maks4e пишет:

как-то так тут объясняют несоответствие стандарту.

Какие Максим конкретно несоответствия вы имеете в виду?
Укажите пожалуйста! я вам конкретный вопрос поставила... для человека с умной книжкой это не сложная задача.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Воронянский пишет:

...с таким весом и такими характеристиками как у вашей подруги маруси, от кур которой вы никак не дождётесь яиц, - однозначно нет...под описания стандарта такая птица не попадает...

ну у вас и ленинградская белая под породу не попадает lol
вас слушать, так и показывать на личном подворье , кроме красот полтавы и ежиков будет нечего.
а у маруси уже есть что посмотеть на подворье, хоть она не занимается курами так долго, как вы.
и александров отметил что у нее хороший продуктивный тип брессов.

Maks4e
маруся21 пишет:

Какие Максим конкретно несоответствия вы имеете в виду?

безотносительно конкретных недостатков конкретных птиц вы считаете такое объяснение допустимым?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Воронянский пишет:
Nor321 пишет:

так и показывать на личном подворье , кроме красот полтавы и ежиков будет нечего.

...может вы "созрели" и наконец-то порадуете форумчан фото со своего подворья и свою птицу покажете???

да уж конечно порадую, когда придет время.
а сейчас только могу вас в очередной раз отослать в тему ЛБ там есть фото и птицы и яиц.

Maks4e
Воронянский пишет:

согласен с Максом - всё устраивает, кроме правдивого ответа про яйценоскость = нет ответа, значит нет темы разговора по существу...

да, именно так. спасибо за понимание. пару лет назад у меня были белые несушки с синими ногами - дети кучинского петуха и фабричных леггорнов. может даже фотку найду для фана )))

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Воронянский пишет:
маруся21 пишет:

А ведь тот же АА. отдать ему тут должное писал... что ваши полтавско- ливенско -ситцевые всего лишь помеси(синтетика).

...в отличии от вас я свои помесей так и называю - популяция и продаю по соответствующей цене, а вы своих помесей пытаетесь выдать за породу и лупите втридорога...

ложь

Maks4e
Воронянский пишет:

может быть у Вас уже тогда были продуктивные французские куры?

вот поэтому я их и вспомнил! =))) и весили в районе 2 кг, и яиц с белой окраской скорлупы давали столько, что девать некуда, и плюсны синие и мочки белые! сейчас мог бы тут флэшмоб с бидоном поддержать)) dri lol

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Maks4e пишет:

вот поэтому я их и вспомнил! =))) и весили в районе 2 кг, и яиц с белой окраской скорлупы давали столько, что девать некуда, и плюсны синие и мочки белые! сейчас мог бы тут флэшмоб с бидоном поддержать)) drilol

Максим. а что же вы его в разведение то не пустили?
С такими хорошими показателями и упустили птичку..... мы то своих Брессов в разведение оставляем!
victory
Потомство дают однородное....

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Максим, вы уж пожалуйста повторите свой трюк выдающийся, с

Maks4e пишет:

дети кучинского петуха и фабричных леггорнов

и нам на суд покажите потомство... может кто и заинтересуется....
хотя не обязательно такой же трюк повторять... вы же сейчас других пород понабрали.... laugh
теперь у вас должны получиться не менее ценные куры, чем те двухлетней давности...
roma

Maks4e
маруся21 пишет:

мы то своих Брессов в разведение оставляем!

сколько птиц вы уже оставили в разведение? как отбираете кур и петухов? как избегаете близкородственного скрещивания?

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

и начался ср...ч..... dntknw

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Maks4e пишет:

сколько птиц вы уже оставили в разведение? как отбираете кур и петухов? как избегаете близкородственного скрещивания?

Всех привезенных из Европы яйцом и оставила в разведение..... было не много голов, по этому и всех оставила.
Отбирать буду по фенотипу.
Куры из одного хозяйства петухи из другого.
Теперь попробую работать вот по такой схеме... люди добрые подсказали.

У меня три породы и каждой породы по три линии.... ну или как правильно сказать, три разных крови.
smile3

Вложение
selek212.jpg
Maks4e
маруся21 пишет:

Всех привезенных из Европы яйцом и оставила в разведение..... было не много голов, по этому и всех оставила.
Отбирать буду по фенотипу.

вот поэтому, Алла, прекращайте флудить и работайте с птицей. когда вырастите потомков от своих кур, убедитесь в их однородности, проведете скрещивание по схеме и получите желаемый результат - тогда с удовольствием послушаем вас и порадуемся фотографиям. а сейчас вы производите не лучшее впечатление, уж извините.

я, в свою очередь, в этом году тоже только начинаю работу с выбранной породой. очень надеюсь, что все получится.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах