Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 93 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

smile3

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый день.Ух ты сколько нафлудили,прям бенефис г-на Александрова.Стандарт на породу Бресс пока единственный и с начала века не изменялся.За столь долгое время много воды утекло и конечно порода Бресс за это время видоизменилась,как и по массе,так и по яйценоскости.Изменить стандарт могут только правообладатели патента,а им видимо это без надобности. Бресс выставлялся один раз на выставке в начале века,далее как ознакомительная порода и не более.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

И кстати уважаемый АА!
Если вам так сильно хочется покусать Михаила (натуралиста) что вы придумываете небылицы про 3.5 месяца... то это опять флуд.... про яйца у Брессов в 3.5 месяца в теме говорил только один человек! и этот человек вы!
Михаил писал. про 3 месяца и 25 дней.... первое яйцо... а это без 5 дней 4 месяца!
Не надо наговаривать на людей и пустословить!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
натуралист пишет:

Стандарт на породу Бресс пока единственный и с начала века не изменялся.

Ну... это наверное не важно... lol у уважаемого А.А. есть какой то

Александр Александров пишет:

Там яйца на фоне английского стандарта сфотканы, где скорлупа указана как белая.

английский стандарт!
Английский стандарт.... на французскую породу..... wacko2

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

И вы так и не сказали куда вы собрались вести эту красоту четырехкилограмовую... В сторону 2,5 кг? или признаете, что у вас просто продуктивный тип ( хороший, я это почеркну), а не стандарт?

laugh roma
Я признаю, что у меня хороший Бресс....как вы и подчеркиваете! Спасибо за резюме.... можно было не 3 страницы писать, а только это предложение написать...

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Может А.А.и не даром хлеб есть,но обьективность явно не в почете.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
натуралист пишет:

но обьективность явно не в почете.

smile3

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

Ушная мочка белая - с красными вкраплениями ( помесный признак).

Опять странно! о чем говорит АА?
Если в стандарте французском как на "живую птицу" так и в требованиях к продукции написано одно и тоже!
Variété blanche
Oreillons blanc de neige, parfois irisés de rouge chez le coq et de blanc bleuâtre chez la poule; bec blanc bleuâtre; ongles blancs.
(Мочка, снежно-белый, иногда с переливом красного цвета у петуха и голубовато-белый у курицы;)
http://www.bresse-gauloise.org/bresse-gauloise.html
Прошу заметить! вес там вообще не указан!

Аналогичные требования к тушке Бресс как торговая марка:
http://www.legifrance.gouv.fr/eli/decret/2009/12/18/AGRT0927863D/jo
― les oreillons sont blancs ou sablés de rouge ;
(Мочка белая, допускается белая с красными вкраплениями)
Тут уже указан не вес "живой птицы", а вес тушки и написано, что не менее 3 кг!

Александр Александров пишет:

Вы, гражданки, как-то странно читаете стандарт... Выборочно.

Это вы его выборочно читаете.... тут вижу - тут не вижу.... с цветом яйца вижу.... а с цветом мочки не вижу!
И где вы в стандарте вообще вес увидали? Что за книжулина у вас нам не понятно!
Вот ссылка на официальный сайт Бресс!
Там для каждого цвета Бресс свои требования...
http://www.bresse-gauloise.org/bresse-gauloise.html
Вес там не указан! Вы же считаете 20% от какого веса? перебором? от веса которого нет в стандарте?
wacko2
Вы сами уважаемый запутались и запутали весь форум... своими яйцами... книжками и познаниями...
То ссылаетесь на стандарт, то его опровергаете, то у Маруси помеси, но хорошие, то у вас не помеси но плохие...
То у Маруси яйца не того цвета, так как хорошие, а у вас не того цвета, так как не хорошие!
Победитель вы наш.... что же вы с поля боя сбежали? sad
Может завтра со свежей головой по новой попробуете объяснить?

Галуа... или не Галуа....? вот в чем вопрос?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Блин... сколько раз не перечитывай... столько раз всё новые мемы....
ВРЕМЕННАЯ ЖЕЛТИЗНА! lol ржунемагу......
Такое бывает?
Желтизна пера приобретенная со временем или у молодняка кур на первом пере? так еще думаю можно вопрос ставить....
А вот как ставить вопрос о том, что если перо на солнце пожелтело. то как оно к зиме побелеет опять? shok если только птица не перелиняет полностью? но если она с середины лета выведена.. то как она к зиме перелиняет?
Или я правда того? совсем идиотка?
АА пользуется неведением некоторых форумчан... и на такие вопросы "опытным птицеводам" только исключительно в личку отвечает!
"Псевдоптицеводам" такого не надо знать.... только опытным..... laugh
Капец!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

АА выкладывал это фото птицы от СХ как пример брака.... перо на плюсне!
Но тут есть еще один вид брака, а именно
Défauts graves: forts reflets jaunâtres dans le plumage
Серьезные недостатки: сильные желтоватые отблески в оперении.
Вот этот Бресс еще молодой, но перо клоками желтое....
Но это птица СХ, а не Марусина... и прошу заметить опытных птицеводов, которые стараются как можно сильнее обратить внимание на сей недостаток.
В стандарте это значится как недостаток... но это не признак помесей!
Разницу уловите уважаемые ... опытные....
Или у вас самих есть птица без недостатков? тогда такую в студию!

А так.... как говорит великий АА...... работаем с породой.... устраняем недостатки путем селекционного отбора по фенотипу!
Гыыыы....
Вторая фотка Бресс с фермы Бресс, это всё тот же перемурыженный ролик про каплунов.

Вложение
dscn04531.jpg
bress.png
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Да... всё нужно перечитывать за АА и не по оному разу!
Внимание!
Сначала забил голову тем. что если настоящий Бресс (декорация, мелкий), то яйцо только белое. как по стандарту!

Александр Александров пишет:

Куры , откладывающие яйца с белой скорлупой ( это породный признак) хоть в начале хоть в конце яйцекладки кремовые/ розовые яйца не несут.
Запомните хотя бы это.

Потом оказывается у этой декорации просто яйцо лучше отбирают по цвету и по этому оно белое (отобранное по цвету) как я и предполагала...

Александр Александров пишет:

Также и с яйцом: у декорации ( стандартный мелкий бресс ) - все должно быть гораздо лучше отобрано, чем у мяса ( продуктивной птицы), в том числе и яйцо.

Всего лишь ОТОБРАНО БЕЛОЕ! То есть в природе и у стандартного Бресса есть не белое....

dntknw

08.11.2014 - 14:53
: 3059

A.A .Пожалуйста пожалейте даму,ведь все мужики накинулись на неё.Она ещё ребёнок. blush2

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

[quote

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

мне иногда кажется, что некоторые получают образование (еще большой вопрос как его получили) исключительно для того, чтобы потом нести любую ахинею в виде мнения "специалиста"....

Александр Александров. Извиняться будете?

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1768
stanislaw пишет:

, выход у Брессов Галльских на 1-1.2 кг. больше за период откорма чем у минимяса,

Я тут запуталась ,если вес Брессов Галльских по стандарту от 2,5 до 3кг то где эти 1-1,2кг больше чем у минимяса?То что у Маруси хорошие показатели по мясу и ей в принципе все равно насколько её птица соответствует стандарту,главное её эта птица устраивает я поняла и Маруся имеет на это право,но все таки жду результатов поездки Владимира по хозяйствам для развернутого ответа

Maks4e

Сравнительный анализ с другими мясо-яичными породами, который предлагала Татьяна, поинтересней будет. Даже этот годовалый петух массой 3,8 кг весит как юрловская курица. Так что же ждать от породных Брессов?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

[quote=

Maks4e

Развлекаете народ здесь вы, Маруся. А нам интересна объективная информация о курах, не более.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Вот объективная информация о курах.... я уже несколько раз выкладывала - читайте Макс.
Для "живой птицы"
http://www.bresse-gauloise.org/bresse-gauloise.html

Для мертвой птицы
http://www.legifrance.gouv.fr/eli/decret/2009/12/18/AGRT0927863D/jo

Это называется докуметы и факты.

Всё остальное домыслы отдельно взятого научного сотрудника.... у которого старая книжка с английским стандартом и потребность в продвижении ММ.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Вес кур это зоотехния, как говорит ваш же идол АА, то есть если Брессов почти совсем не кормить, то они и вес 2 кг для кур и 2.5 кг для петухов не наберут.... как и другие породы кур при плохой кормежке.
Но куры с недобором веса будут всего лишь курами с недобором веса.... таких по моему только на выставке забракуют и суп не наваристый будет... но они от этого породой не перестанут быть.
Яйценоскость так же вопрос зоотехнии.... в стандартах не указана яйценоскость....

23.06.2014 - 18:01
: 650

При чем здесь юрловская курица ? Она что, в 3 месяца что то из себя представляет?Кости да, хорошие.

Maks4e

Вы сейчас своими же руками подрываете репутацию породы. Как это неизвестна яйценоскость? Кот в мешке этот бресс, так получается? Яйценоскость бывает неизвестна разве что у деревенских помесных кур.
А объективность это не ссылки из интернета. Это когда на одной фотографии штук 10 тушек брессов, а на другой столько же кучинских, например. При этом известны их возраст, пол, живая масса, масса тушек, кол-во яиц за определенный период и т.д. Ну это совсем идеально, конечно.

Я не первый год работаю в маркетинге, и не такие еще раздутые бренды видел, поверьте. Меня сложно рассказами и фотками с бидоном купить.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

[quote

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

[quote

Maks4e

Причем тут Александр. Вы так часто ссылаетесь на него, что могли бы стать его пресс-секретарем))) Мы сейчас ведь с вами общаемся. Мне вот ваша позиция неясна до конца. Вы за породу или против Александрова?
Какова яйценоскость ваших брессов, как вы ее фиксируете?

Maks4e
маруся21 пишет:

У разный людей куры содержатся по разному

Тут вы, безусловно, правы. Но решение всегда можно найти, если очень надо.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Maks4e пишет:

Я не первый год работаю в маркетинге, и не такие еще раздутые бренды видел, поверьте. Меня сложно рассказами и фотками с бидоном купить.

если бы это был только раздутый марусей бренд, то французы бы не покупали его за огромные деньги и не сделали б его своей традицией.
нельзя каждый раз пытаться изобрести велосипед. предыдущие поколения передают нам свой опыт чтобы мы время зря не теряли и шишек себе не набивали на ровном месте
не верите написанному - никто не запрещает завести кур и резать их хоть каждый день если не жалко.
в мире каких только чудных исследований не проводится.
будет еще одно.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Maks4e пишет:

Причем тут Александр. Вы так часто ссылаетесь на него, что могли бы стать его пресс-секретарем))) Мы сейчас ведь с вами общаемся. Мне вот ваша позиция неясна до конца. Вы за породу или против Александрова?
Какова яйценоскость ваших брессов, как вы ее фиксируете?

А как же не ссылаться на него, если в некоторых вопросах он понимает, а я не понимаю... я же новичок.
Я и за Александра и за породу! smile3
Да ни как я её не фиксирую... по началу не успела догадаться, что нужно записывать... а потом начала записывать, но иногда забывала.
Мои несли примерно так:
когда было 8 кур, через месяц после начала яйцекладки они несли 5, 6, 7, 4 ... но иногда пропускали несколько дней и несли по 1-2 яйца.... потом я их переселила в другое помещение и они на время перестали нестись, потом опять стали в среднем думаю, что от 8 кур 6 яиц было.
Сейчас у меня всего 5 кур... уже давно. Так вот эти пять кур в среднем несли 3-4 яйца в день.
Сейчас линяют... совсем плохо.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
маруся21 пишет:
Andrei6205 пишет:

A.A .Пожалуйста пожалейте даму,ведь все мужики накинулись на неё.Она ещё ребёнок. blush2

Андрей... спасибо.
Но вы лучше попросите АА быть объективным.... и последовательным.
А то в лангшанах можно было и пушку пустить, про "фирменный сиреневый" цвет яйца.... при том, что в стандарте породы он указан как коричневый, а когда грамотным переводом его опять вывели на чистую воду.... как всегда даже не извинился...
К чему это я? ах да! лангшанов то не Маруся завезла.... а дружественная сторона, которая кивает....
Там и для пользы дела приврать чуток можно!
Подумаешь.... делов то.Дорогое Солнышко,просто они не могут читать между строк. Там написано ,дайте заработать roma
Или в bang геркулесах.... при том, что это как он сам выражается жуткие бройлеры.... он тудЫ не лезет... и не развеивает мифы о том, что это "популяция"....
Зачем обижать дружественную сторону, переобувшуюся в воздухе , которая кивает... поддакивает и в последнее время на все сообщения АА показывает два вида смайликов.... вот такой good и вот такой dri
Заметьте Андрей... нет других пород в которых АА так оживляется, кроме как Брессы и Малины....
Маруся во всём виновата.... cry

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Maks4e пишет:

Вы сейчас своими же руками подрываете репутацию породы. Как это неизвестна яйценоскость? Кот в мешке этот бресс, так получается? Яйценоскость бывает неизвестна разве что у деревенских помесных кур.

вы тему то читайте прежде чем вопросы задавать.
тут про яйценоскость - от и до разобрано.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах