Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 10 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17061

я хочу сказать, что птица разных пород не должна гулять вместе, если ее планируют разводить как породную...

Россия
: Краснодарский край - Ингушетия
01.02.2011 - 17:04
: 50

да,хана. даже если, если хотя бы раз спарится не с тем с кем надо, то генетическая информация остается на всю жизнь, и даже если впоследствии будете спаривать с чистопородными, то в потомстве все равно будет проскакивать признаки от предыдущих самцов. Это у всех животных, в том числе и у человека, неспроста ценились раньше девственницы. При ограниченном пространстве лучше сразу разделять и держать курочек отдельно, петухов отдельно. а потом из нужных кур и петухов комплектовать семьи.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Птица счастья пишет:

Зачем заводить несколько пород, если нет возможности вовремя рассадить птицу? wacko2

Во многих хозяйствах птица содержится раздельно только в племенной сезон, а все остальное время на общих выпасах.
Попробуйте купить плем яйцо в европе летом - не получится.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

я хочу сказать, что птица разных пород не должна гулять вместе, если ее планируют разводить как породную...

если хотя бы раз спарится не с тем с кем надо, то генетическая информация остается на всю жизнь, и даже если впоследствии будете спаривать с чистопородными, то в потомстве все равно будет проскакивать признаки от предыдущих самцов. Это у всех животных, в том числе и у человека, неспроста ценились раньше девственницы.

lol lol lol
Ну насмешили......

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
прораб пишет:

Знаете, что любопытно: все здешние владельцы Брессов фотографируют своих птиц так, что на снимках это уже нечто, размером со страуса. Однако в фильме про разведение этих же птичек во Франции они весьма средних размеров. Почему так?

Да они средние. Вес петушка 3,8 кг.

Россия
: Краснодарский край - Ингушетия
01.02.2011 - 17:04
: 50

я хочу сказать, что птица разных пород не должна гулять вместе, если ее планируют разводить как породную...

если хотя бы раз спарится не с тем с кем надо, то генетическая информация остается на всю жизнь, и даже если впоследствии будете спаривать с чистопородными, то в потомстве все равно будет проскакивать признаки от предыдущих самцов. Это у всех животных, в том числе и у человека, неспроста ценились раньше девственницы.

lol lol lol
Ну насмешили......

------------------------------------------------------------------------------
ну, как собаковод должны понимать, что если самая элитная сука спарится с беспородным кобелём, то её выбраковывают. По каким причинам?... Так же и с курами. Как вы думаете какова репутация у питомника, который впаривает щенков от таких сук? Так же и с курами, вместо породной купить брак за 200 руб за яичко...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Аят пишет:

я хочу сказать, что птица разных пород не должна гулять вместе, если ее планируют разводить как породную...

если хотя бы раз спарится не с тем с кем надо, то генетическая информация остается на всю жизнь, и даже если впоследствии будете спаривать с чистопородными, то в потомстве все равно будет проскакивать признаки от предыдущих самцов. Это у всех животных, в том числе и у человека, неспроста ценились раньше девственницы.

lol lol lol
Ну насмешили......

------------------------------------------------------------------------------
ну, как собаковод должны понимать, что если самая элитная сука спарится с беспородным кобелём, то её выбраковывают. По каким причинам?... Так же и с курами. Как вы думаете какова репутация у питомника, который впаривает щенков от таких сук? Так же и с курами, вместо породной купить брак за 200 руб за яичко...

Я вас умоляю....откуда у вас такая информация??? На дворе 21 век! Акстись....
Тогда, следуя логике, суку можно вязать 1 раз в жизни с 1 кобелем? А от второго уже будут дети не его?
Подумайте сами что вы говорите....
Что за невежество :(((

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Телегония... очень спорная вещь!

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17061
lborodach пишет:
Птица счастья пишет:

Зачем заводить несколько пород, если нет возможности вовремя рассадить птицу? wacko2

Во многих хозяйствах птица содержится раздельно только в племенной сезон, а все остальное время на общих выпасах.
Попробуйте купить плем яйцо в европе летом - не получится.

Именно поэтому получается то, что получается...................

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мусин Александр Михайлович пишет:

Телегония... очень спорная вещь!

Ну ваще....
от вас такого не ожидала

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Не обращайте внимания - у заводчиков птица всегда содержится раздельно. Вместе содержат молодняк, да и то не все породы.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Сам удивляюсь! laugh

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17061
Homich пишет:
прораб пишет:

Знаете, что любопытно: все здешние владельцы Брессов фотографируют своих птиц так, что на снимках это уже нечто, размером со страуса. Однако в фильме про разведение этих же птичек во Франции они весьма средних размеров. Почему так?

Да они средние. Вес петушка 3,8 кг.

Тушка???

Россия
: Краснодарский край - Ингушетия
01.02.2011 - 17:04
: 50
Мусин Александр Михайлович пишет:

Телегония... очень спорная вещь!

она самая! Не настолько уж и спорная. На курах это не так заметно, не каждый ведет родословную, а вот при разведении служебных полицейских собак, где идёт очень строгий отбор, не дай Бог, если сука спарится не с тем кобелём...всё! она уже выбраковывается, так как отбор идет не столько на породные качества, но в совокупности, а на тот потенциал, который и предрасполагает дальнейшее развитие способностей служебных качеств.

в лабораториях на самых ранних этапах разделяют курочек и петухов и содержат раздельно...для любителей это роли не играет, а для селекционеров роль существенная...
...но вот только любители любят бить себя в грудь отстаивая "чистоту" своей птицы при том, что она содержится непонятно с кем и не понятно какое потомство можно ожидать. и впаривают яйцо как от чистопородной птицы, хотя чистоту породы можно нарушить даже при наличии в стаде не ликвидного петуха той же породы или с не особо заметным дефектом. Поэтому и в объявлениях надо писать- любитель... селекционер...так как требования к породности птицы у каждого из них сильно отличаются.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Птица счастья пишет:
Homich пишет:
прораб пишет:

Знаете, что любопытно: все здешние владельцы Брессов фотографируют своих птиц так, что на снимках это уже нечто, размером со страуса. Однако в фильме про разведение этих же птичек во Франции они весьма средних размеров. Почему так?

Да они средние. Вес петушка 3,8 кг.

Тушка???

Живой вес в 5,5 месяцев.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17061

Ясно, спасибо! thank_you

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189

Покажу своих Брессов, суточные цыпы, из 17яиц вышли 11 цыплят:

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189

Сегодня им 14суток

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Лена, замечательные фото good И цыпперы... тоже super

15.06.2014 - 15:01
: 361
Аят пишет:

Не настолько уж и спорная. На курах это не так заметно, не каждый ведет родословную, а вот при разведении служебных полицейских собак, где идёт очень строгий отбор, не дай Бог, если сука спарится не с тем кобелём...всё! она уже выбраковывается, так как отбор идет не столько на породные качества, но в совокупности, а на тот потенциал, который и предрасполагает дальнейшее развитие способностей служебных качеств.

Занимаюсь как раз собаками... не было такого и никогда не будет!))) laugh Даже если в одном помете у суки щенки от разных кобелей (такое тоже бывает), каждый из щенков будет наследовать признаки СВОЕГО отца (не только экстерьерные, но и психические) В Европе сейчас очень распространено искусственное оплодотворение и заводчики (в целях экономии времени) искусственно вяжут суку двумя разными кобелями. После рождения щенков делается генетическая экспертиза и в родословную щенку пишется тот родитель гены которого у него присутствуют. По вашей логике там должна быть такая мешанина, что хрен разберешься)))
Вы еще скажите, что женщина, согрешившая в ранней молодости с афроамериканцем, всю оставшуюся жизнь будет рожать только негритят))))

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189
Сергей Хорунжий пишет:

Лена, замечательные фото good И цыпперы... тоже super

Спасибо, Сергей! Прям не дышу на них, пока лето заняли стол на кухне, благо тепло и можно сказать живём сейчас на улице практически laugh , а птицы в доме.

: Электроугли
29.12.2013 - 19:48
: 33

Здравствуйте,обладатели этой замечательной породы кур!Я тоже из вашего числа!Порода очень нравится.Хочу "обновить кровь"Если у кого-то есть желание обменяться яйцами или цыплятами-пишите.Живу на Востоке от Москвы

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

А у Вас откуда птица, у кого брали?

: Электроугли
29.12.2013 - 19:48
: 33

К сожалению не помню имя продавца-утратилась записная книжка,но живет он в Жулебино

: Электроугли
29.12.2013 - 19:48
: 33

Яйца были из Бельгии

: Электроугли
29.12.2013 - 19:48
: 33

Яйца были из Бельгии

россия
: Тульская область
23.06.2013 - 20:19
: 56

Мои Брессы,им 4,5 мес,получилось две курочки и один петушок!

Вложение
dscn0447.jpg
dscn0453.jpg
Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17061

перья на лапах?

россия
: Тульская область
23.06.2013 - 20:19
: 56
Птица счастья пишет:

перья на лапах?

Да есть немного,не пойму почему?

россия
: Тульская область
23.06.2013 - 20:19
: 56
stanislaw пишет:

Такого у Брессов Галльских быть не должно, нужно отбраковывать птицу с пером на плюсне, обязательно.

У меня их всего три ,один петушок и две курочки,курочки уже занеслись!Что же мне делать!Брала их яйцом у надежных людей,а тут такой брак! cry

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах