Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 85 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:
Александр Александров пишет:
Moroshkas пишет:
Александр Александров пишет:
Moroshkas пишет:

у моих от Хорунжего яйцо 58-60-62

Вот от таких:

нет, не похожи... это не моя фотка...

Интересно, эти тоже от туда. Здесь, в этой теме, выкладывал кто-то.

ну да, кто-то где-то кого-то... хоть бы фразу вопросительно построили

"СЛОженицына не читал, но осуждаю!"

прямо подход научного сотрудника. Почему меня это уже не удивляет?

Ну потому что вряд ли у вас другие. Вы рассказывать -то будете, так же как и все в этой теме ( собачница, что тут попишешь). Но вы, очевидно, ее не удосужились с самого начал пролистать.
Посмотрите на досуге, птица от Хорунжего отличается слабой лохмоногостью, а теперь еще и повышенной массой яйца.
Вряд ли Сергей для вас выращивал что-то специально, хотя исключать этого нельзя...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
Мусин Александр Михайлович пишет:

А что до той ЖЕНЧИНЫ, то со многими дамами я очень обходителен, но с ДАМАМИ!

Простите, конечно, но так не бывает. Или - или - интеллигент- джентльмен - или нет...
Это как с животными - любишь животных, априори добрый человек, значит любишь всех животных, а не так - кошек люблю - собак ненавижу

Бывают дамы, а бывают нет - животных ( собак ли кошечек исключительно) любят.
Сорри за off top

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

Бывают дамы, а бывают нет

Это вы как специалист по курам говорите, или просто как специалист? shok

На мой простой вопрос, про кур тети Кати так и не ответили... опять съехидничали...
А потому что вам не нужно, чтобы озвучено было то. что я от вас прошу.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Вовочка, скажи пожалуйста, вот этот указ строго соблюдается производителями у вас во Франции?
Кто контролирует это?
Décret n° 2009-1601 du 18 décembre 2009 relatif à l'appellation d'origine contrôlée « Volaille de Bresse » ou « Poulet de Bresse », « Poularde de Bresse », « Chapon de Bresse »

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
маруся21 пишет:
Александр Александров пишет:

Бывают дамы, а бывают нет

Это вы как специалист по курам говорите, или просто как специалист? shok

На мой простой вопрос, про кур тети Кати так и не ответили... опять съехидничали...
А потому что вам не нужно, чтобы озвучено было то. что я от вас прошу.

На простой вопрос - простой ответ: читайте мат часть. По световым режимам написан целый ряд книг, в частности, одного из моих любимых лекторов - Николая Васильевича Пигарева.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Про мат часть только от вас и слышу....
Но "дело было не в бабине".....
При чем тут световой режим и откармливание кур..... не выращивание на племя, а откорм!
Если взять цыплят без перспективы оставлять в зиму.... за чем их сдерживать светом?
А вы то это всем советуете!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вам, очевидно, делать нечего. Меня зоотехния выращивания мясных или иных цыплят на тушОнку и в течение 1 лета не интересует.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

Меня зоотехния выращивания мясных или иных цыплят на тушОнку и в течение 1 лета не интересует.

А людей читающих форумы очень даже интересует!
Они же не все генетикой потом будут со своими курами заниматься.... laugh некоторые кур то едят.
Я это к чему?
Вы тогда не говорите таких вещей,

Александр Александров пишет:

Раз все заносятся - следовательно, это не является породной особенностью, а больше зависит от зоотехнии... Вот расставили точки над i.

без приписки ИМХО.
Возьмите кучинку и попробуйте от неё яйцо получить в 4.5 месяца....

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Слуште вы не устали тут поддергивать друг друга? Пипец, вот читаю 2 страницы подковырок, интересно просто жуть. bang

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:

Ну потому что вряд ли у вас другие. Вы рассказывать -то будете, так же как и все в этой теме ( собачница, что тут попишешь). Но вы, очевидно, ее не удосужились с самого начал пролистать.
Посмотрите на досуге, птица от Хорунжего отличается слабой лохмоногостью, а теперь еще и повышенной массой яйца.
Вряд ли Сергей для вас выращивал что-то специально, хотя исключать этого нельзя...

фирменный аргумент:

"Ну потому что вряд ли"

а вот тут объяснитесь, что Вы имеете в виду:

"собачница, что тут попишешь"

и вот это:

"птица от Хорунжего отличается слабой лохмоногостью"

Вы на основании чего это заявляете? Сравниваете с чем? тот же вопрос по повышенной массе яйца.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
фауст пишет:

Слуште вы не устали тут поддергивать друг друга? Пипец, вот читаю 2 страницы подковырок, интересно просто жуть. bang

меня тут не было месяца 2-3. Сейчас догоняла темы, А.А. не устает. Жжот аффтар.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
маруся21 пишет:
Александр Александров пишет:

Меня зоотехния выращивания мясных или иных цыплят на тушОнку и в течение 1 лета не интересует.

А людей читающих форумы очень даже интересует!
Они же не все генетикой потом будут со своими курами заниматься.... laugh некоторые кур то едят.
Я это к чему?
Вы тогда не говорите таких вещей,

Александр Александров пишет:

Раз все заносятся - следовательно, это не является породной особенностью, а больше зависит от зоотехнии... Вот расставили точки над i.

без приписки ИМХО.
Возьмите кучинку и попробуйте от неё яйцо получить в 4.5 месяца....

Что и где говорить - я сам разберусь и опыта у меня хватит. А вот вам бы не помешало бы самой кучинскую породу завести, тогда и узнаете в каком возрасте их можно заставить занестись.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:
Александр Александров пишет:

Ну потому что вряд ли у вас другие. Вы рассказывать -то будете, так же как и все в этой теме ( собачница, что тут попишешь). Но вы, очевидно, ее не удосужились с самого начал пролистать.
Посмотрите на досуге, птица от Хорунжего отличается слабой лохмоногостью, а теперь еще и повышенной массой яйца.
Вряд ли Сергей для вас выращивал что-то специально, хотя исключать этого нельзя...

фирменный аргумент:

"Ну потому что вряд ли"

а вот тут объяснитесь, что Вы имеете в виду:

"собачница, что тут попишешь"

и вот это:

"птица от Хорунжего отличается слабой лохмоногостью"

Вы на основании чего это заявляете? Сравниваете с чем? тот же вопрос по повышенной массе яйца.

1. "Вряд ли" - это не аргумент.
2. А вы что имели в виду про ученого?
3. Как с чем - с фотографией птицы из его хозяйства. На основании этих фотографий и делаю... Я их здесь привел, так как такую птицу распространял С. Хорунжий - здесь об этом написали. Почитайте.
У птицы есть некоторые косвенные признаки, по которым можно судить о ее продуктивных качествах, поэтому и спросил вас. Но, чувствую, зря.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
фауст пишет:

Слуште вы не устали тут поддергивать друг друга? Пипец, вот читаю 2 страницы подковырок, интересно просто жуть. bang

Почему подковырки?
1. Мы выяснили по поводу того что: скороспелость брессов мягко говоря завышена.
2. Мы выяснили, что у брессов сильная вариация по окраске ушной мочки - от красной ( продуктивный тип ( см.фото - больше французский) до белой ( выставочной тип - Бельгия и пр.)). Это в общем-то характерно для птицы, которую отбирают строго по продуктивности и как выставочную используют слабо.
3. Также выяснили, что промежуточных вариантов окраски ушных мочек довольно много.
Это написали местные держатели, не я. Я всего лишь сделал выводы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:
фауст пишет:

Слуште вы не устали тут поддергивать друг друга? Пипец, вот читаю 2 страницы подковырок, интересно просто жуть. bang

меня тут не было месяца 2-3. Сейчас догоняла темы, А.А. не устает. Жжот аффтар.

Каждый видит свое, а кто-то ничего не видит, кроме моего имени)))
Многие ничего нового не вынесут из этой дискуссии. Ну и не надо, им это и не требуется. Какая разница какая мочка и есть ли перья на лапках. И так сойдет.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

Мы выяснили

Александр Александров пишет:

Мы выяснили

Александр Александров пишет:

Я всего лишь сделал выводы.

Мы - это вы о себе во множественном числе говорите?

Вот официальный документ... ему я доверяю уж куда больше. чем вам.... извините.
Указ № 2009-1601 18 декабря 2009 года в связи с контролируемой обозначения происхождения "Брес птицы" или "Пуле де Брес", "Брес Каплун", "Брес Каплун»
Вот пункт 3 этого документа....
3. Описание продукции
"Брес птицы" или "Пуле де Брес", "Брес Каплун", "Брес Каплун" принадлежат к роду Gallus и галльской расы или белый сорт с Бресс.
В зрелом возрасте, животные имеют следующие специфические внешние характеристики:

- Мочка белая

А говорит это о том, что если они будут продавать с красной мочкой, то они лишатся лицензии.... у них с этим строго.
Так что уважаемый извините.... но факты, это самая упрямая вещь в мире.... хотя если вы советуете и с красными разводить wink .... то это ваше дело.... разводите каких хотите, а я буду по стандарту! hi
ps фото не Бельгийского бресса.... laugh

Вложение
313maxmaj.jpg
Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:
Moroshkas пишет:
Александр Александров пишет:

Ну потому что вряд ли у вас другие. Вы рассказывать -то будете, так же как и все в этой теме ( собачница, что тут попишешь). Но вы, очевидно, ее не удосужились с самого начал пролистать.
Посмотрите на досуге, птица от Хорунжего отличается слабой лохмоногостью, а теперь еще и повышенной массой яйца.
Вряд ли Сергей для вас выращивал что-то специально, хотя исключать этого нельзя...

фирменный аргумент:

"Ну потому что вряд ли"

а вот тут объяснитесь, что Вы имеете в виду:

"собачница, что тут попишешь"

и вот это:

"птица от Хорунжего отличается слабой лохмоногостью"

Вы на основании чего это заявляете? Сравниваете с чем? тот же вопрос по повышенной массе яйца.

1. "Вряд ли" - это не аргумент.
2. А вы что имели в виду про ученого?
3. Как с чем - с фотографией птицы из его хозяйства. На основании этих фотографий и делаю... Я их здесь привел, так как такую птицу распространял С. Хорунжий - здесь об этом написали. Почитайте.
У птицы есть некоторые косвенные признаки, по которым можно судить о ее продуктивных качествах, поэтому и спросил вас. Но, чувствую, зря.

кхе... прям безнадега точка ру

итак.
1. Тогда не используйте свое "вряд ли" в качестве аргумента. Обоснуйте свою уверенность фактами.
2. а где ученый? я это слово разве употребляла? проверьте источник. (ну не первый раз ловлю Вас на неуважении к источникам, айяйяй)
3. То есть Вы сравниваете фото его птицы с его же птицей и находите отличие его поголовья от его же поголовья? елки палки... как все запущено-то... Александр. Выдохните. Перечитайте. И поймите что же Вы сами написали-то.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

hi

Вложение
img2561.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
маруся21 пишет:
Александр Александров пишет:

Мы выяснили

Александр Александров пишет:

Мы выяснили

Александр Александров пишет:

Я всего лишь сделал выводы.

Мы - это вы о себе во множественном числе говорите?

Вот официальный документ... ему я доверяю уж куда больше. чем вам.... извините.
Указ № 2009-1601 18 декабря 2009 года в связи с контролируемой обозначения происхождения "Брес птицы" или "Пуле де Брес", "Брес Каплун", "Брес Каплун»
Вот пункт 3 этого документа....
3. Описание продукции
"Брес птицы" или "Пуле де Брес", "Брес Каплун", "Брес Каплун" принадлежат к роду Gallus и галльской расы или белый сорт с Бресс.
В зрелом возрасте, животные имеют следующие специфические внешние характеристики:

- Мочка белая

А говорит это о том, что если они будут продавать с красной мочкой, то они лишаться лицензии.... у них с этим строго.
Так что уважаемый извините.... но факты, это самая упрямая вещь в мире.... хотя если вы советуете и с красными разводить wink .... то это ваше дело.... разводите каких хотите, а я буду по стандарту! hi
ps фото не Бельгийского бресса.... laugh

Супер.
Значит вот это ( см . фото ниже) - выбраковка? Или... Совсем не бресс?

Вложение
image13.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Или может быть тут мочка так чуток "подкраснилась" hi ?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:
Александр Александров пишет:
Moroshkas пишет:
Александр Александров пишет:
Moroshkas пишет:

у моих от Хорунжего яйцо 58-60-62

Вот от таких:

нет, не похожи... это не моя фотка...

Интересно, эти тоже от туда. Здесь, в этой теме, выкладывал кто-то.

ну да, кто-то где-то кого-то... хоть бы фразу вопросительно построили

"СЛОженицына не читал, но осуждаю!"

прямо подход научного сотрудника. Почему меня это уже не удивляет?

Moroshkas, это вы написали? Вы пофлудить пришли? Замените "ученый" на "научный сотрудник". Не первый раз вас замечаю в флуде. Если нечего сказать - можно ведь и промолчать. А там и выдохните заодно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:
Александр Александров пишет:
Moroshkas пишет:
Александр Александров пишет:

Ну потому что вряд ли у вас другие. Вы рассказывать -то будете, так же как и все в этой теме ( собачница, что тут попишешь). Но вы, очевидно, ее не удосужились с самого начал пролистать.
Посмотрите на досуге, птица от Хорунжего отличается слабой лохмоногостью, а теперь еще и повышенной массой яйца.
Вряд ли Сергей для вас выращивал что-то специально, хотя исключать этого нельзя...

фирменный аргумент:

"Ну потому что вряд ли"

а вот тут объяснитесь, что Вы имеете в виду:

"собачница, что тут попишешь"

и вот это:

"птица от Хорунжего отличается слабой лохмоногостью"

Вы на основании чего это заявляете? Сравниваете с чем? тот же вопрос по повышенной массе яйца.

1. "Вряд ли" - это не аргумент.
2. А вы что имели в виду про ученого?
3. Как с чем - с фотографией птицы из его хозяйства. На основании этих фотографий и делаю... Я их здесь привел, так как такую птицу распространял С. Хорунжий - здесь об этом написали. Почитайте.
У птицы есть некоторые косвенные признаки, по которым можно судить о ее продуктивных качествах, поэтому и спросил вас. Но, чувствую, зря.

кхе... прям безнадега точка ру

итак.

То есть Вы сравниваете фото его птицы с его же птицей и находите отличие его поголовья от его же поголовья? елки палки... как все запущено-то... .

wacko2
Нет, я довольно определенно спросил: " у вас такая птица"? Потом пояснил, что на фото потомство от птицы от Хорунжего, которое обладает несколькими недостатками, в частности имеет перья на плюснах. Вы плохо читаете или плохо понимаете?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Воронянский пишет:
Франция пишет:

Несколько фото моих Брессят.

маруся21 пишет:

В зрелом возрасте, животные имеют следующие специфические внешние характеристики:
- Мочка белая
А говорит это о том, что если они будут продавать с красной мочкой, то они лишатся лицензии.... у них с этим строго.

Да, Маруся-21 запуталась в показаниях.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Я тут вижу белую с красной окантовкой ( вкрапления) .... то есть это всё же белая....
Может это и выбраковка... такая версия тут озвучивалась

optimavl пишет:

Можно предположить, что забой в 1,5 месяца - это что-то типа отбраковки по каким то параметрам, но овеянное какими нибудь маркетинговыми легендами. Типа как цыплята корнишоны

Только не в 1.5 месяца. а с 108 дней.
Я допускаю, что так возможно и есть.
Но если пишут, что белая.... то извините.... dntknw

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

Да, Маруся-21 запуталась в показаниях.

Это требования к ТУШКЕ.....
В этом указе требования к мясу, а не к живой птице! laugh

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:
Moroshkas пишет:
Александр Александров пишет:
Moroshkas пишет:
Александр Александров пишет:
Moroshkas пишет:

у моих от Хорунжего яйцо 58-60-62

Вот от таких:

нет, не похожи... это не моя фотка...

Интересно, эти тоже от туда. Здесь, в этой теме, выкладывал кто-то.

ну да, кто-то где-то кого-то... хоть бы фразу вопросительно построили

"СЛОженицына не читал, но осуждаю!"

прямо подход научного сотрудника. Почему меня это уже не удивляет?

Moroshkas, это вы написали? Вы пофлудить пришли? Замените "ученый" на "научный сотрудник". Не первый раз вас замечаю в флуде. Если нечего сказать - можно ведь и промолчать. А там и выдохните заодно.

научный сотрудник это научный сотрудник.
Ученый с первоисточниками обращается намного аккуратнее.
Я пришла с информацией по весу яйца, Вы тут же наврали про то какие у меня брессы, представив чужие фото. Так кто флудит и троллит? Вообще можно было и извиниться, кстати.
Наврали про мочки.
Наврали про отличие поголовья Хорунжего.
Или это просто небрежность в трактовании фактов? С птицей так же работаете?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
маруся21 пишет:

Так что уважаемый извините.... но факты, это самая упрямая вещь в мире.... хотя если вы советуете и с красными разводить wink .... то это ваше дело.... разводите каких хотите, а я буду по стандарту! hi
ps фото не Бельгийского бресса.... laugh

Да это не я советую. Это ваш друг показал птицу, которую он называет бресс/ бресс галуа во Франции. Я всего лишь вопрос задал - кто это?
PS Вы Маруся 21 как сегодня? Тож плохо читаете?

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503

Ё-маё!!!
Я то думал, что на самом деле ТОЧКА поставлена, а оно вон как вышло!!!
Я и не обращал внимание на эти мочки. Взял у заводчика-разводчика и всё!
Честное слово вынуждаете меня сделать тур по брессовскому региону и заехать к ряду фермерам и пофоткать у них птицу, а так же сделать фото в супермаркитах!!!
Точно помню, что как то Алла меня просила и я звонил в клуб Бресс разговаривал лично с президентом клуба. Он мне сказал, что мочка должна быть песочная!
Так сейчас что получается? Меня обманули!
Дамы и Господа имейте совесть!!! Мне дом надо поднимать и семью кормить! А я буду кататься по округе?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

У меня есть Брессы! много! я им рада! мне они нравятся и на вкус и по характеру!
Они скороспелы!
Александр, я вас просто умоляю.... angel не покидайте тему!
Люди очень интересуются данной породой от части видя ваш испуг в её продвижении... а вашу не объективность, они давно поняли.
Пишут в личку ведь не только вам! roma

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:

Нет, я довольно определенно спросил: " у вас такая птица"? Потом пояснил, что на фото потомство от птицы от Хорунжего, которое обладает несколькими недостатками, в частности имеет перья на плюснах. Вы плохо читаете или плохо понимаете?

Скорее всего Вы плохо пишете. Вы утвердительно написали (см. цитату), что мое яйцо от такой птицы и поставили фото.
Товарищ в несознанке?
Или Вы таким изысканным способом пытаетесь извиниться?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах