Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 82 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
lborodach пишет:

Все это относится именно к вам!

Что Вы хотите прояснить - я с удовольствием отвечу. Только попытайтесь сформулировать вопрос thank_you .

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Франция пишет:

они одни из самых преуспевающих фермеров региона!

Фермеры Австралии успешно разводят кенгуру - но это совсем не значит, что у условиях Урала этот вид производства станет процветающим .

Россия
: Владикавказ
27.03.2015 - 10:00
: 29
Мадам_Грицацуева пишет:

Вы удивитесь - но фермеру главное прибыль , то есть минимальные затраты на единицу продукции , плюс товарный вид тушки .

Вот именно поэтому чисто русских пород и не осталось. Все на бройлеров и "несушек" перешли. Качество никого не интересовало - главное количество. Я соглашусь, что сейчас многие люди хотят тонну мяса за три копейки (ножки Буша еще не выветрились). Но очень много и тех, кто хочет чего-то получше бройлера и может быть Брессы, а может малины а может кто-то еще и есть та самая альтернатива, которую люди хотят.

Россия
: Владикавказ
27.03.2015 - 10:00
: 29
Мадам_Грицацуева пишет:
Франция пишет:

они одни из самых преуспевающих фермеров региона!

что у условиях Урала этот вид производства станет процветающим .

А может в условиях краснодарского края или Калмыкии очень даже и пойдет?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Может . И как раз на пользу породы пойдет сравнительный анализ .
Интересно )))) меня кто-нибудь слышит ? laugh

Россия
: Владикавказ
27.03.2015 - 10:00
: 29
маруся21 пишет:
шольга пишет:

Алла, а подскажите, какой вес у них в 3-4 месяца?

Ольга, я рубила петуха в 4 месяца и 10 ней ( 130 дней). но я его не взвесила до убоя.
Только тушку потрошенную и не потрошенную.
Потрошенная весила 2.3 кг, а не потрошенная весила 2.8 кг.

Были уже тушки в этой теме. Вполне так ничего, как по мне.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503
птицевод_05 пишет:

спасибо, Евгений и Станислав! В 5 месяцев тоже очень даже не плохо, все таки думаю стоит их завести

Если на самом деле есть опыт птицеводства уверен, что будешь приятно удивлён этой породой!
Для приятного удивления необходимо приехать на родину породы. Тут закупить яйцо и от этого отталкиваться!
В начале был противником этой породы. После решил попробовать сейчас не налюбуюсь! Мои только начинают нестись. Им около пяти месяцев.

Россия
: Краснодарский край, пгт Афипский
22.01.2012 - 21:40
: 154

Мадам, Вы такую бучу подняли))) Пропагандисты брессов испугались не на шутку))) Сравнительный анализ еще никому не навредил. Тут так расхвалили породу с "вековой историей" :lol:, что сравнение просто необходимо. А то начинающие начитаются про "газели набитые тушками", и как понесут свои "кровные" заводчикам брессов. А потом сплошное разочарование, а "заводчики уже другую "легенду" расхваливают. Фото в студию!!! fotku

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503
optimavl пишет:

По-моему, в пылу споров все забыли, что всё, чем восхищаются французы в Брессах, присутствует не в петухах и курах, а в каплунах и пулярках. Вроде никто из имеющих Брессов на подворье их пока еще не кастрировал, да и не откармливал в последний месяц жизни кукурузой на молоке в клетке.

Не совсем верно!!!!
Каплун и пулярка во Франции это любая порода, а брессовские одни из самых дорогих!
Так же на прилавке найдёте курей и петухов! Петухов намного меньше, т.к их кастрируют, выращивают дольше и это в основном к рождеству!!!

Россия
: Краснодарский край, пгт Афипский
22.01.2012 - 21:40
: 154
Мадам_Грицацуева пишет:

Может . И как раз на пользу породы пойдет сравнительный анализ .
Интересно )))) меня кто-нибудь слышит ? laugh

Слышат только не заинтересованные, и сомневающиеся, стоит заводить или присмотреться к другим породам.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503
Мадам_Грицацуева пишет:
Франция пишет:

они одни из самых преуспевающих фермеров региона!

Фермеры Австралии успешно разводят кенгуру - но это совсем не значит, что у условиях Урала этот вид производства станет процветающим .

Мадам, что то вы сравниваете х…й с трамвайной ручкой!!!
Вы явный противник данной породы. Высказали мнение и Слава Богу. Дайте высказаться другим!!! Кто наяву, а не по инету может сделать выводы!!!

Россия
: Владикавказ
27.03.2015 - 10:00
: 29
Франция пишет:

Не совсем верно!!!!
Каплун и пулярка во Франции это любая порода, а брессовские одни из самых дорогих!

А что не верно?. Можно добавить каплунов и пулярок Бресс Галльских

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503
optimavl пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:
Франция пишет:

они одни из самых преуспевающих фермеров региона!

что у условиях Урала этот вид производства станет процветающим .

А может в условиях краснодарского края или Калмыкии очень даже и пойдет?

Возможно и на Урале пойдёт хорошо. Необходимо пробовать. Куры не столько мороза боятся, сколько затяжных дождей!!!

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503
optimavl пишет:
Франция пишет:

Не совсем верно!!!!
Каплун и пулярка во Франции это любая порода, а брессовские одни из самых дорогих!

А что не верно?. Можно добавить каплунов и пулярок Бресс Галльских

Если делаете "цитату" до оставляйте полностью текст. Так яснее о чём речь. Вырезая вносите изменение и тем самым и себя и людей вводите в заблуждение.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503
optimavl пишет:

По-моему, в пылу споров все забыли, что всё, чем восхищаются французы в Брессах, присутствует не в петухах и курах, а в каплунах и пулярках. Вроде никто из имеющих Брессов на подворье их пока еще не кастрировал, да и не откармливал в последний месяц жизни кукурузой на молоке в клетке.

optimavl пишет:

По-моему, в пылу споров все забыли, что всё, чем восхищаются французы в Брессах, присутствует не в петухах и курах, а в каплунах и пулярках. Вроде никто из имеющих Брессов на подворье их пока еще не кастрировал, да и не откармливал в последний месяц жизни кукурузой на молоке в клетке.

На этот пост я писал, что не совсем верно! Мясо курей и петухов Бресс постоянно на полках супермаркетов, а каплуны и пулярки, как правило к рождеству.
То есть возможность восхищаться вкусом мяса круглый год!!! И именно Бресс!!!
Сегодня меня порадовала цена на брессов в магазине 13,99€ за кг. А, у меня дома они бегают и в любой момент могу рубануть и поесть!!! Для сравнения бройлеры 3,5-5€ кг., так сказать еда для не состоятельного населения Франции.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Мадам_Грицацуева пишет:

Бресс есть у Вас ))) Я доверчиво рассчитываю на Вашу порядочность и честные данные )))
И вес тушки - без лап и шеи с зобом )))

Это зря.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503
птицевод_05 пишет:

Прочитал все за и против, и вчера купил яйцо брессов и положил под клушку, яйца крупные, посмотрел на брессов в живую, очень понравились, тяжелые и крупные,а ноги так классно смотрятся на фоне белых перьев...

Поздравляю!!! good
У кого брал, откуда родом птица?

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503

Получается минимум третье колено в РФ.
Если хочешь Результат соблюдай инструкции. Тут уже о многом говорилось.
Если точнее кормёжка:
1) стартер
2) с месяца постепенно переводи на 50% пшеница, 50% молотая кукуруза.
Так поступают фермеры Франции которые выращивают птицу на мясо!
Дальше в зависимости, что необходимо. Либо на развод либо на мясо. Тут и кормление отличается!
Ещё один нюанс. С месяца тут воду не дают птенцам, только сыворотку от производства сыра.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503
птицевод_05 пишет:

Благодарю за совет! Мне б еще несколько линий в следующем году завести, и буду серьезно этой породой заниматься

Думаю, это уже не проблема в РФ есть достаточно заводчиков. А если будет дорога в мои края пиши на майл. Покажу тебе местные фермы. Открою не большой секрет. Тут всё сильно разделено. Одни производят инкубационное яйцо, другие проводят инкубацию, третьи выращивают, четвёртые продают, пятые контролируют всю цепочку! В середине цепочки есть специалисты по кастрации!!!
У нас же всё, как правило, в одних руках!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
натуралист пишет:

С 108 дней поступают в магазины куры и петухи,в 140 дней-куры не годные для дальнейшего разведения(брак)

натуралист пишет:

в 140 дней куры не годные к дальнейшей племенной работе.

Эх Михаил....Михаил..... ну ни чего вам доверить нельзя..... huh
Дала же вам ссылку на документ, в котором всё и так от А до Я.... нет жеж... вам нужно было придумать про ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ.... на ФЕРМЕ ПО ПРОИЗВОДСТВУ МЯСА! laugh
А потом обижаетесь, что люди добрые laugh цепляются.....

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
птицевод_05 пишет:

Мне б еще несколько линий в следующем году завести

А чего до следующего года ждать то, если одна линия уже есть... если найдете способ отправки от меня к вам - вам подарю яичек.
Еще выведете в этом году, у меня самой последний вывод Брессов должен быть 13 августа, успеют вырасти, растут быстро!
Моим старшим 5 августа будет 2 месяца....
Обожаю их!
https://youtu.be/xWmuk-m8ZAQ

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503

Алла, с возвращением!!!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Франция пишет:

Алла, с возвращением!!!

Вовочка и тебя тоже!
Ты пожалуйста больше не исчезай.... будешь туманы развеивать.
Кто нам тут ясность внесет, как не человек проживающий в городе Бург-ан-Бресс ?
Кстати первое упоминание о породе Бресс, в том числе "жировых каплунов" в муниципальном реестре города Бург-ан-Бресс имеется с 1591 г. wink
Dès 1591, les registres municipaux de la ville de Bourg-en-Bresse mentionnent les volailles de Bresse et notamment les « chapons gras ».

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503

Несколько фото моих Брессят.

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Вов, курочки твои, которые на фото, на момент фото еще не неслись?
Я хочу проверить свои наблюдения...
У моих курочек долго гребешки были малюсенькие. а когда разнеслись, то они выросли и как беретка на бок упали.
Буду на молодняке всё теперь подмечать.

Вложение
foto-0193.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Кстати во Франции требования к продукту Бресс, как цыплят, так кастрированных и не кастрированных таковы:

1.1 Класс. Мясо (и субпродукты).
3. Описание продукции


"Брес птицы" или "Пуле де Брес", "Брес Каплун", "Брес Каплун" принадлежат к роду Gallus и галльской расы или белый сорт с Бресс.
В зрелом возрасте, животные имеют следующие специфические внешние характеристики:
- Оперение полностью белый, включая Hackle (шеи пера);
- Ноги тонкие, совершенно гладкой, синий или голубой, 4 пальца, один дюйм;
- Пик просто больших углублений;
- Красный бородка;
- Свинка белые или красные песочное;
- Кожа тонкая и белая мякоть.
Для каплунов, гребень и бородки должны исчезли до елово-до.
Только наименования места происхождения товара:
- "Пуле де Брес": куры, мужского или женского пола в возрасте 108 дней Минимальный;
- "Курица" Брес старые самки 140 дней Минимальный половой зрелости составив их цепь яиц, но не вошедшие в цикл укладки;
- "Каплуны BRESSE Каплун", кастрированные самцы в возрасте 224 дней минимум.
Забитого птицы должны быть пухлыми, с развитыми сетями; их кожа должна быть чистой, без заглушек, без слез, синяков аномальной или обесцвечивания; откорм должен оказывать невидимое костяк; естественная форма киля не должно быть изменено. Пользователи должны быть свободны от перелома. Воротник из перьев, сохранившихся на верхней трети шеи должны быть чистыми. Ноги должны быть свободны от всякой скверны.
Птица должна быть на рынке под "конической формы". Презентации "готовы готовить" и "замороженные" для кур разрешается только при условии, что члены, за исключением пальцев, не уменьшается.
Каплун продается исключительно по случаю праздничного сезона, с 1 ноября по 31 января.
Он должен в соответствии с использования, должно пройти прокатного в паутине растительного происхождения (льна, конопли, хлопка) и зажима, так что птицы полностью "перевязанной", за исключением того, что третий шеи Высшее осталось пернатых. Прокатные и зажимные методы определены в разделе 6.4 данной спецификации.
Куры и молодка, возможно, претерпел прокатки и отбортовки в соответствии с методами, определенными в пункте 6.4 настоящей спецификации.
Птица, которые прошли прокатки и зажима могут продаваться проката или место. Затем они в продолговатую форму. Крылья и ноги не встроены в организме и больше не заметным. Плоть должна быть твердой, трудно и хрустящая.
Мертвые птицы весят по крайней мере:
1,3 кг конические для кур (или 1 кг ", готовых готовить");
1,8 кг конические для кур;
3,0 кг конические для каплунов.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503

Алла, мои только начинают нестись. У меня их 15 штук. Каждый день 5 яиц от них забираю. Некоторые мелкие, другие уже побольше.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Франция пишет:

Алла, мои только начинают нестись. У меня их 15 штук. Каждый день 5 яиц от них забираю. Некоторые мелкие, другие уже побольше.

Вов, приметь пожалуйста...
Когда разнесутся, то гребни упадут?
Помнишь с Барби тоже так было с гребнями?

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503

Да. Так и есть!
Моя клуша Барбезьё.

Вложение
image.jpg
Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503
птицевод_05 пишет:

Красота! Природа, птички.... good

Благодарю. Что есть то есть. Природа тут шикарная.
Птичка живёт свободно на просторах. Только огораживать необходимо, т.к лисы, хорьки и другие хищники не дремлют.
dri

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах