Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 80 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

Да ладно. Прям таки больше 100?

разве Абозин не про них писал еще в 1875 в своем бестселлере

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Александр Александров пишет:

Жень, твои точно 30 несут.

Через день по яйцу.Получается 15 штук.У нас наверное неправильные.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Александр Александров пишет:

Да ладно. Прям таки больше 100?

Добрый день.Наверно стоит освежить уроки математики начальных классов.

сеня65 пишет:
Александр Александров пишет:

Жень, твои точно 30 несут.

Через день по яйцу.Получается 15 штук.У нас наверное неправильные.

А может и не правильные,какие в Англии брессы.А может содержание - выгул с зеленой травкой,солнышко,червячки.Поди сидят в клетках и то через день несутся.А вообще смело судить о породе по столь** значительному** поголовью.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Ираида Иннокентьевна пишет:

То, что вы тут сказки рассказываете ( и не только в этой теме, а вообще о всей птице, которой вы торгуете) - чистой воды обман новичков. Еще и хамите. Лучше говорите правду - больше доверия будет и больше продадите. Много развелось коммерсантов, специализирующихся на запудривании мозгов начинающим птицеводам. Первые пять лет после появления новой породы на рынке именно так и происходит. Потом ажиотаж сходит на нет и появляется новая порода. Таскали это яйцо через Украину, из непроверенных хозяйств на границе, теперь лавочка закрылась. Ну, что-нибудь еще изобретете.

Как я Вас понимаю.Бьетесь как рыба,а денег не надыбили. Конечно легче набрать инкуб.яйцо кроссов по 30 руб. за кг. и вовсю торговать.Было время золотое для Вас.Но сейчас более актуально - лучше меньше,да лучшего качества.Сейчас еще легче привести от любого заводчика в Европе,было бы желание.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я вас тоже понимаю, Натуралист. Торговать -то нужно.
Белые несушки тоже хорошо продаются. В начале лета.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
stanislaw пишет:
Nor321 пишет:

что вы несете...породе больше ста лет

Александр Александров пишет:

Да ладно. Прям таки больше 100?

Nor321 пишет:

разве Абозин не про них писал еще в 1875 в своем бестселлере

lol саша а "третий" ты где? пароль забыл от Alex2009

Это с каких пор мы на "ты"? В руках себя держите, президент...
Кем я тут только не был. Теперь я Nor321.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
сеня65 пишет:
Александр Александров пишет:

Жень, твои точно 30 несут.

Через день по яйцу.Получается 15 штук.У нас наверное неправильные.

Черные - правильные. А белые - больше нет. lol hi

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Александр Александров пишет:

Я вас тоже понимаю, Натуралист. Торговать -то нужно.
Белые несушки тоже хорошо продаются. В начале лета.

Раз пошли такие упреки.Хорошо.Если Вы найдете хоть одного человека,которому я продал хоть одно яйцо Бресса- я подарю их Вам,чтобы Вы хоть распробовали их вкусное мясо.И так жду с нетерпением.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я уже искал человека, который газелями возит брессов в МСК. Не нашел. Спросил у местных старожил, почему ферма с брессами на идее застопорилась.
Больше ни искать и не спрашивать не хочу. И не принимайте на свой счет...вы разве торгуете несушками?
PS Вы мне хотите подарить бресса ? Вашего? Я лучше потерплю.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21555
натуралист пишет:

Как я Вас понимаю.Бьетесь как рыба,а денег не надыбили. Конечно легче набрать инкуб.яйцо кроссов по 30 руб. за кг. и вовсю торговать.Было время золотое для Вас.Но сейчас более актуально - лучше меньше,да лучшего качества.Сейчас еще легче привести от любого заводчика в Европе,было бы желание.

Не считай деньги в чужом кармане! Я на их отсутствие не жалуюсь, как некоторые. Кроссы всегда лучше продавались, и всегда будут лучше продаваться. Людям нужны яйца и мясо. Много яиц и много мяса. Ни одна порода кур не способна это обеспечить. Так не бывает - чтобы и яйцо и мясо в одном флаконе. И про "изысканный" вкус ваших "брессов" лучше не заикайтесь. Обычный кросс Мастер Грис имеет такой изысканный вкус, и столько мяса скороспелого в тушке 3-х месячного цыпленка, что вашему "брессу" даже не снилось! Жаль, не несет 300 яиц в год, как пишут на своих сайтах некоторые "заводчики". Он в принципе не должен нестись, поскольку его жизнь не более 4-х месяцев - и под топор, потому что кросс.
Вы разжились брессами в надежде получить огромные доходы от сбыта "деликатесного"мяса - только не надейтесь. Даже Европа не очень-то ест этих брессов, а все как-то больше кроссов предпочитает. Иначе производители брессов давно бы уже озолотились. А уж если вам так хочется разводить этих брессов - никто не запретит. Только не рассказывайте тут сказки. Вас надули этими сказками, вам стыдно признаться и продолжаете теперь как попугай повторять то, что услышали сами.

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
stanislaw пишет:

Александр Александров пишет:

stanislaw пишет:
Nor321 пишет:
что вы несете...породе больше ста лет
Александр Александров пишет:
Да ладно. Прям таки больше 100? [развернуть]
Nor321 пишет:
разве Абозин не про них писал еще в 1875 в своем бестселлере
саша а "третий" ты где? пароль забыл от Alex2009
Это с каких пор мы на "ты"? В руках себя держите, президент...
Кем я тут только не был. Теперь я Nor321.

Да нам хоть вы будьте "духом императора", если диссоциативное расстройство идентичности позволено правилами форума, но вы когда расщепляетесь в личности, Иван Ивановича Абозина не трогайте, пожалуйста. dont

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

Натуралист[/quote]
Посмотрите у меня в обьявлении о продаже-120 руб.Где самолетная наценка?.[/quote]
и Натуралист: Раз пошли такие упреки.Хорошо.Если Вы найдете хоть одного человека,которому я продал хоть одно яйцо Бресса- я подарю их Вам,чтобы Вы хоть распробовали их вкусное мясо.И так жду с нетерпением. Где же правда?

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый день.Евгений давайте не опускаться до склок.Тем более у меня к Вам претензий нет,я был у Вас в хоз-ве и мне понравился Ваш подход к делу.Но я не понимаю,как можно судить о породе по одной линии и мин. кол-ву. А сей пост был направлен к г-ну Александрову,так как он постоянно все сводит к моей комерч. заинтересованности.Я взял несколько линий из разных хозяйств,чтобы обьективно понять,что это за порода и с чем ее едят.Вот и правда.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
птицевод_05 пишет:

Видимо никто не купил))

Наверное, потому и шум с рассказами про мясо.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
stanislaw пишет:
Александр Александров пишет:

stanislaw пишет:
Nor321 пишет:
что вы несете...породе больше ста лет
Александр Александров пишет:
Да ладно. Прям таки больше 100? [развернуть]
Nor321 пишет:
разве Абозин не про них писал еще в 1875 в своем бестселлере
саша а "третий" ты где? пароль забыл от Alex2009
Это с каких пор мы на "ты"? В руках себя держите, президент...
Кем я тут только не был. Теперь я Nor321.

Да нам хоть вы будьте "духом императора", если диссоциативное расстройство идентичности позволено правилами форума, но вы когда расщепляетесь в личности, Иван Ивановича Абозина не трогайте, пожалуйста. dont

hi

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
натуралист пишет:

Добрый день.Евгений давайте не опускаться до склок.Тем более у меня к Вам претензий нет,я был у Вас в хоз-ве и мне понравился Ваш подход к делу.Но я не понимаю,как можно судить о породе по одной линии и мин. кол-ву. А сей пост был направлен к г-ну Александрову,так как он постоянно все сводит к моей комерч. заинтересованности.Я взял несколько линий из разных хозяйств,чтобы обьективно понять,что это за порода и с чем ее едят.Вот и правда.

Линий две.Ничего плохого о породе я не писал.Порода как порода.Никаких супер выдающихся качеств.Растут так же как мараны и вельзумеры.Тушка более презентабельна в 5-6 месяцев(из за того что белые),кость тонкая,грудные мышцы развиты хорошо.Меня возмущают сказки о быстром росте и огромной яйценоскости.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
птицевод_05 пишет:

Евгений, спасибо за честный отзыв...а ваши линии яйца в каком возрасте начинают нести?

Родителей сдерживал светом, начали нестись в 6 месяцев.Сейчас молодки при большом световом дне,начали нестись в 5 месяцев и неделя.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21555
stanislaw пишет:

птицеводам собирающимся заниматься фермерством с хорошими объёмами надо радоваться тому что появилась возможность и в России держать этих кур,

Это вы чушь несете. Какие объемы? Где их взять,эти объемы? Или для вас 5 кур - это уже "объемы"?
Нет ни одного хозяйства, которое может предложить инкубационное яйцо в объеме, удовлетворяющем запросы фермера. И по адекватной цене, разумеется. Привозить по 5 яичек из-за бугра в потайном кармашке - ну лет через 20 разведете до объемов. А если 20 лет разводить в себе птицу от 5 кур - она измельчает и выродится. Вот и все объемы. Так, выпендреж один. Прибыль только у тех, кто толкает это яичко сейчас, пока оно по цене золотого. И так было и будет всегда.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ираида Иннокентьевна пишет:
stanislaw пишет:

птицеводам собирающимся заниматься фермерством с хорошими объёмами надо радоваться тому что появилась возможность и в России держать этих кур,

Это вы чушь несете. Какие объемы? Где их взять,эти объемы? Или для вас 5 кур - это уже "объемы"?
Нет ни одного хозяйства, которое может предложить инкубационное яйцо в объеме, удовлетворяющем запросы фермера. И по адекватной цене, разумеется. Привозить по 5 яичек из-за бугра в потайном кармашке - ну лет через 20 разведете до объемов. А если 20 лет разводить в себе птицу от 5 кур - она измельчает и выродится. Вот и все объемы. Так, выпендреж один. Прибыль только у тех, кто толкает это яичко сейчас, пока оно по цене золотого. И так было и будет всегда.

вы мне напоминаете цк кпсс который все время пытался .. cen ..против ветра.
все запрещал , все стращал чем-то
помню пугали нас что жвачка отравлена... lol
люди без ваших указок сами разберутся что им держать
пускай возят хоть по 10 яиц в кармане хоть по 20.
нельзя всю жизнь варится в своем соку
хорошая порода приживется, плохая - нет.
если б в свое время екатерина не давала графу орлову кур ввезти из турции , то и юрловской щас бы не было lol

23.06.2014 - 18:01
: 650

всегда.[/quote]
вы мне напоминаете цк кпсс который все время пытался .. cen ..против ветра.
все запрещал , все стращал чем-то
помню пугали нас что жвачка отравлена... lol
люди без ваших указок сами разберутся что им держать
пускай возят хоть по 10 яиц в кармане хоть по 20.
нельзя всю жизнь варится в своем соку
хорошая порода приживется, плохая - нет.
если б в свое время екатерина не давала графу орлову кур ввезти из турции , то и юрловской щас бы не было :lol:[/quote]
super

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Nor321 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
stanislaw пишет:

птицеводам собирающимся заниматься фермерством с хорошими объёмами надо радоваться тому что появилась возможность и в России держать этих кур,

Это вы чушь несете. Какие объемы? Где их взять,эти объемы? Или для вас 5 кур - это уже "объемы"?
Нет ни одного хозяйства, которое может предложить инкубационное яйцо в объеме, удовлетворяющем запросы фермера. И по адекватной цене, разумеется. Привозить по 5 яичек из-за бугра в потайном кармашке - ну лет через 20 разведете до объемов. А если 20 лет разводить в себе птицу от 5 кур - она измельчает и выродится. Вот и все объемы. Так, выпендреж один. Прибыль только у тех, кто толкает это яичко сейчас, пока оно по цене золотого. И так было и будет всегда.

вы мне напоминаете цк кпсс который все время пытался .. cen ..против ветра.
все запрещал , все стращал чем-то
помню пугали нас что жвачка отравлена... lol
люди без ваших указок сами разберутся что им держать
пускай возят хоть по 10 яиц в кармане хоть по 20.
нельзя всю жизнь варится в своем соку
хорошая порода приживется, плохая - нет.
если б в свое время екатерина не давала графу орлову кур ввезти из турции , то и юрловской щас бы не было lol

Причем граф Орлов и юрловская порода кур? Может орловская?

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264

Ну вот, Александров уже и до графа Орлова с юрловскими добрался.

23.06.2014 - 18:01
: 650

А кто скажет, что первая курица зародилась у нас.? Может их в лаптях натаскали!

23.06.2014 - 18:01
: 650

Хорош с ума сходить! Если кто и приврет чуток про достоинство породы, то это не так противно, как трепательство нервов друг другу.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Homich пишет:

Причем граф Орлов и юрловская порода кур? Может орловская?

байка такая есть.
как граф орлов ехал через орловскую губернию и у него сломалась карета.
раздал он кур, которых вез, окрестным мужикам.
так и юрловские пошли

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну уж это совсем треш, про графа Орлова и юрловских кур. Про кузнеца слышал, про солдата читал, но про графа Орлова, его карету и юрловских кур ...

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Легенда ))) Главное легенда ))))
Каков навык набрасывать на ходу историческую многовековую канву ))))

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Люди, давайте жить дружно! А не кажется Вам, что куры у всех несутся по разному. Сеня 65, у Вас легбары неслись очень хорошо, а мои через день, а то и через два давали яйцо. Это не значит, что Вы врете или я. Просто у вас содержание другое, знаете вы какой-то секрет, а у меня они не пошли.
Также и брессы, у всех по разному. Я обратила внимание, некоторые породы, стоит их переселить с южной стороны на восточную и уже по другому несутся.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Жанна Ф пишет:

Люди, давайте жить дружно! А не кажется Вам, что куры у всех несутся по разному. Сеня 65, у Вас легбары неслись очень хорошо, а мои через день, а то и через два давали яйцо. Это не значит, что Вы врете или я. Просто у вас содержание другое, знаете вы какой-то секрет, а у меня они не пошли.
Также и брессы, у всех по разному. Я обратила внимание, некоторые породы, стоит их переселить с южной стороны на восточную и уже по другому несутся.

Я с вами согласен.От содержания зависит много,но бресс простая мясо яичная порода,из которой французы сделали бренд,а наши разводчики возвели в ранг легенды(много мяса,много яиц,деликатесное мясо,несутся в 3,5 месяцев).Этого нет,можно просто задуматься.Французы их убивают на мясо в 6-8 месяцев,зачем им как многие пишут приросты почти как у бройлеров в первые два ,три месяца(это не рентабельно),зачем яйценоскость в 3,5 месяцев(все равно на инкубацию рано,а яйцо на еду от них специально никто не продает),и вкус мяса зависит от корма и условий содержания.Что у нас в России продают под названием бресс я не знаю.Поэтому наблюдая за своими, я пишу что вижу у себя.Покушать любят,большой плюс для тушки что белые(всегда товарный вид тушки),несутся как любая мясо яичная порода,спокойные,тонкая кость,тонкая кожа .Отличий во вкусе мяса не наблюдал.Скорость роста как у маранов и вельзумеров .Могу сравнивать с этими породами так как вывожу вместе и вместе растут.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Я вначале тоже запала на брессов, даже пытались привезти из Австрии, но ничего не вышло.
Решила довольствоваться тем что есть, но все равно интересуюсь породой, может на следующий год ...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах