Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 78 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ViktorM пишет:

а Вы понимаете, когда сравниваете брессов с минимясными?

Ответ логичный smile3
А где я сравнивала? Хоть в этом ничего и нет крамольного в плане того разговора, который велся.

ольга ломова пишет:

что мешает Вам заняться одной из наших пород вплотную для улучшения и продвижения её в массы как французы?

lol другой реакции у меня нет на это

- Я понимаю вашу иронию, профессор, мы сейчас уйдем. Только я, как заведующий культотделом дома...
— Заведующая.
— Заведующая. Предлагаю вам купить несколько журналов в пользу детей Германии. По полтиннику штука.
— Нет, не возьму.
— Вы не сочувствуете детям Германии?
— Сочувствую.
— А, полтинника жалко?
— Нет.
— А почему?
— Не хочу.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Александр Александров пишет:

Утомительно объяснять одно и тоже: несколько веков эта порода не существует.

Ну конечно прям с небес на выставку попала и ее там сразу стандартизировали.Точно такие дискуссии разворачивались с автопромом и что.......90 процентов катаются на иномарках и все они не патриоты или......Наверно все-же разумно использовать лучшее,научится на хорошем,а потом и не забывать отечественное.А играть на патриотических чувствах думаю не правильно.А хороший материал вопрос времени.По Джерси- у кого был изначально хороший материал очень довольны породой.И французы,да и все страны наряду со своими породами успешно работают и с пришельцами.Да без всяких проблем можно взять у любого заводчика,только вопрос цены-вне клуба во Франции-2.5-5 евро,в клубе 5-12евро,в зоне Бресс -до 30 евро за яйцо.Плюс доставка.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

У нас скорей всего промежуточный вариант ( ни туда, ни сюда), поэтому и нести куры могут и 100 и 150 яиц.
Больше яиц - сказки. У нас что ни год - все чудо куры появляются: в 3,5 месяца начинают нестись, яйцами закидывают, а растут размером с хорошую собачью будку..

видимо яйценоскость у них все таки больше , раз маруся 21 все продает и продает яйца от своих пяти кур.уже 5 месяц и собирает около 30 шт в неделю ( что очень даже прилично для любой породы )

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

А эта фраза**Учиться читать совершенно ни к чему ,когда мясо и так пахнет за версту**.Вечен Булгаков пока появляются Швондеры.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
натуралист пишет:

А эта фраза**Учиться читать совершенно ни к чему ,когда мясо и так пахнет за версту**.Вечен Булгаков пока появляются Швондеры.

А это к чему?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
натуралист пишет:
Александр Александров пишет:

Утомительно объяснять одно и тоже: несколько веков эта порода не существует.

Ну конечно прям с небес на выставку попала и ее там сразу стандартизировали.

Совсем не с небес, но о веках и речи быть не может. Это дилетантство.
.

натуралист пишет:
Александр Александров пишет:

Утомительно объяснять одно и тоже: несколько веков эта порода не существует.

Наверно все-же разумно использовать лучшее.

Бресс - далеко не лучшее в мировом птицеводстве, вы просто не в курсе. Съездить вам нужно на выставку в Европу. Там и научитесь сразу.

натуралист пишет:
Александр Александров пишет:

Утомительно объяснять одно и тоже: несколько веков эта порода не существует.

Да без всяких проблем можно взять у любого заводчика,только вопрос цены-вне клуба во Франции-2.5-5 евро,в клубе 5-12евро,в зоне Бресс -до 30 евро за яйцо.Плюс доставка.

Уже взяли, с лохматыми ножками и размером с бидон с пятилитровое ведро)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:
Александр Александров пишет:

У нас скорей всего промежуточный вариант ( ни туда, ни сюда), поэтому и нести куры могут и 100 и 150 яиц.
Больше яиц - сказки. У нас что ни год - все чудо куры появляются: в 3,5 месяца начинают нестись, яйцами закидывают, а растут размером с хорошую собачью будку..

видимо яйценоскость у них все таки больше , раз маруся 21 все продает и продает яйца от своих пяти кур.уже 5 месяц и собирает около 30 шт в неделю ( что очень даже прилично для любой породы )

Не уверен, что при таких показателях - порода...
Представьте, да если бы БГ столько несли - французы озолотились бы, продавая по 30 евро яйца в РФ)))

Nor321 пишет:
Александр Александров пишет:

У нас скорей всего промежуточный вариант ( ни туда, ни сюда), поэтому и нести куры могут и 100 и 150 яиц.
Больше яиц - сказки. У нас что ни год - все чудо куры появляются: в 3,5 месяца начинают нестись, яйцами закидывают, а растут размером с хорошую собачью будку..

раз маруся 21 все продает и продает яйца от своих пяти кур

Для того и заводились)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
stanislaw пишет:

"кто о чём, а вшивый о бане" lol
Мы горды за Юрлоков не меньше вашего, и за все отечественные породы тоже, особенно за Кучку старой формы, успокойтесь молодой человек, не смешите людей. lol

О, опять легат всплыл.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Там Брессов нет, там мини-мясные.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Зато сюда заходят newcomers, которым двухлетние "старожилы" обещают породную lol птицу, которая начинает нестись чуть ли не в 3,5 месяца (!), которая завалит яйцом, а вкус мяса у нее такой, что все окрестные элитные супермаркеты встанут в очередь, только подвози газелями.
Вы уж, Президент, сами расслабьтесь и тролльте в родном клубе.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Простите меня, неграмотную старушку - но почему , если бресс так хорошо несется яйцо стоит как крыло от самолета ?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
stanislaw пишет:

Всё тайное рано или поздно станет явью, во поржём, да саша... lol

У меня иногда складывается впечатление, что вы не совсем вменяемы

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
stanislaw пишет:

Александр Александров пишет:

Вы уж, Президент, сами расслабьтесь и тролльте в родном клубе.

троллить родной клуб? зачем? даже через подставных левых придурковатых учётных товарищей, сума сошли, отнимать ваш хлеб... laugh
Всё тайное рано или поздно станет явью, во поржём, да саша... lol
комбикорм бы на птицефабрике совочком раздавали и в журнальчик записывали, в ноги должны им кланяется а вы их за руки кусаете. wiggle

Иногда это ощущение становится все сильней). Уже представляю себя с совочком на птицефабрике, кланяющегося кому-то в ноги в перерыве на обед

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Мадам_Грицацуева пишет:

Простите меня, неграмотную старушку - но почему , если бресс так хорошо несется яйцо стоит как крыло от самолета ?

Как почему? Это ж ценнейший французский генофонд со вкусом лесного ореха, синими лапками и неотразимого белого цвета. Ой, нет, вкус ореха - это у другой ценнейшей древнейшей породы.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Александр Александров пишет:
stanislaw пишет:

Всё тайное рано или поздно станет явью, во поржём, да саша... lol

У меня иногда складывается впечатление, что вы не совсем вменяемы

Вы не одиноки в своем мнении.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Мадам_Грицацуева пишет:

Простите меня, неграмотную старушку - но почему , если бресс так хорошо несется яйцо стоит как крыло от самолета ?

видимо много людей которые хотят кусочек крыла от самолета, а не кусочек крыла от запорожца.

23.06.2014 - 18:01
: 650

super

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Nor321 пишет:

видимо много людей которые хотят кусочек крыла от самолета, а не кусочек крыла от запорожца.

Маркетинг )))) Сначала надо убедить людей в незаменимости и необходимости пемзы для ягодиц - потом успешно ее продавать )))
Корыстолюбие заводчиков - вот корень исключительности всех завозных дефицитов ))))

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Мадам_Грицацуева пишет:

Корыстолюбие заводчиков - вот корень исключительности всех завозных дефицитов ))))

good
корыстолюбие колумба позволило европейцам открыть америку
корыстолюбие арабских купцов проложило великий шелковый путь
благодаря чьему то корыстолюбию мы здесь в россии пьем чай и кофе
да мало ли благих дел наделало чье-то корыстолюбие для человечества laugh

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Мадам_Грицацуева пишет:

Корыстолюбие заводчиков - вот корень исключительности всех завозных дефицитов ))))

Добрый день.Попробуем разобраться,где-же все таки корень.Смотрим прайс Генофонда-отеч.породы-яйцо 35-50 руб.Отлично.Смотрим завозные дефициты-маран- 140руб.,легбар -120 руб. и так далее.Выходит понимают-чем шуба дороже,тем она лучше.Помещения ,зарплаты и т.п.- все на государственные денюшки. А Вас мадам_ Генофонд убедил,когда Вы схватили мини-мясных.И я больше чем уверен,что Вы с удовольствием обменяли бы своих мини-мясных на моих брессов. Прозвучит жестко,но аппетит зависит от дохода.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
натуралист пишет:

А Вас мадам_ Генофонд убедил,когда Вы схватили мини-мясных

Я их брала не в Генофонде - так что мимо )))

натуралист пишет:

.И я больше чем уверен,что Вы с удовольствием обменяли бы своих мини-мясных на моих брессов.

Опять мимо - предпочитаю синицу в руке ))) хваленому журавлю .
И , раз уж пошли параллели , то мини-мясные и стоят сущие копейки - а зачем цену ломить за общепользовательскую курочку с приличной продуктивностью, как , собственно и позиционируется Бресс.
Широко распространенная курица - для всех нужд .
Но " легенда" к стоимости плем материала добавляет 200% , за лейбл ))) .
Поэтому вполне объяснимы и сказки и сказочники )))
Десятую страницу никто из счастливых обладателей не может раскрыть тайну - сколько корова дает молока ))))

23.06.2014 - 18:01
: 650

Вот он- жирный минус Этой породе! Отсутствие молока! dntknw

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
шольга пишет:

Отсутствие молока!

Наличие молока хотя бы объясняла такую стоимость племматериала .
А так - курица, как курица . Ни в чем не фонтанирует .
И только легенда поможет продать "слона" )))

Встречаются два мужика. Один спрашивает: как жизнь?
- Отлично! Купил слона: дети в восторге, жена его обожает, грядки поливает, на крышу бревна таскает, колодец чистит.
- Потрясающе! Слушай, продай, а?
- Нет, он же вроде как член семьи.
- Ну, пожалуйста!
- Хорошо.
Через месяц:
- Ну что, как слон?
- Ужас! Все грядки растоптал, крышу сломал, в колодец нагадил! Весь дом на ушах, дети в ужасе, жена из комнаты не выходит.
-Неет, с таким настроением ты слона не продашь!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Мадам_Грицацуева пишет:
шольга пишет:

Отсутствие молока!

Наличие молока хотя бы объясняла такую стоимость племматериала .
А так - курица, как курица . Ни в чем не фонтанирует .
И только легенда поможет продать "слона" )))

Встречаются два мужика. Один спрашивает: как жизнь?
- Отлично! Купил слона: дети в восторге, жена его обожает, грядки поливает, на крышу бревна таскает, колодец чистит.
- Потрясающе! Слушай, продай, а?
- Нет, он же вроде как член семьи.
- Ну, пожалуйста!
- Хорошо.
Через месяц:
- Ну что, как слон?
- Ужас! Все грядки растоптал, крышу сломал, в колодец нагадил! Весь дом на ушах, дети в ужасе, жена из комнаты не выходит.
-Неет, с таким настроением ты слона не продашь!

good

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Мадам_Грицацуева пишет:
шольга пишет:

Отсутствие молока!

Наличие молока хотя бы объясняла такую стоимость племматериала .
А так - курица, как курица . Ни в чем не фонтанирует .

ну не знаю.
как верно заметил натуралист вон и в генофонде разница на разные породы кур ощутима.
а на импортную взрослую птицу цена вообще какая то запредельная.
несколько тысяч рублей за одну особь.
что же вы и генофонд записываете в корыстолюбцев?

23.06.2014 - 18:01
: 650

Дорогая цена не является недостатком какой -либо породы.Как и дешевая- достоинством.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Но вопрос все равно возникает - почему ?
Если крепкий молодняк- выращиваются без проблем. Если яйценоскость феноменальная .
Вычислить итоговую стоимость продукции не составляет труда . Откуда наценка ?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Это все - с учетом многажды повторенных заявлений о том что Брессы - общепользовательская курица .
Или все же нет ?

23.06.2014 - 18:01
: 650

Заводчики уже только наизнанку не вывернули этих кур. Нет уже никаких мифов. Хорошие курицы мясного направления.С одной стороны поменьше привираний, а с другой поменьше охаивания и со временем все встанет .....

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Я не охаивала )))) я только спросила - и уже икота одолела ))))
Мгновенно врагом стала "прогрессивного " человечества . Неудобные вопросы , понимаю .
Так сколько яиц несут бресские куры ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах