Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 76 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Карточку градаций по цвету яйца маран, присланную вами, храню как зеницу ока... Надеюсь, когда осяду в своем домике от дел мирских и посвящу себя только написанию картин, то буду выходить во двор и любоваться на маранчиков своих...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Мусин Александр Михайлович пишет:

А после общения на ветке с некоторыми особами я покинул её... Теперь в тему: "Бресс" стараюсь не ходить... Не хочу знаете ли настроение портить...

shok scratch_one-s_head
Мусин, а кто сейчас флудит от вашего имени?
Дал слово-держи! если мужик....

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
stanislaw пишет:

Давайте Александр о курах

О чём речь, Станислав! Именно о курах! ....... не в счет...

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Почта наша много чего теряет... Однажды посылка на " тридцатку" пропала где то... А из Черкасска как то инкубатор Квочка в хлам размолоченный пришел... Правда заменили, после того как фото отправил и Вы вот... мнение о вас так и сложилось а потому с вами на равных общаться для меня за честь! good

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Станислав, простите меня... Я немного знаю о работе А.В., причем позволю нескромность, даже сам некоторым образом участвую в работе... Поверьте... Мы ещё услышим... А что говорить то? Баташов не сразу в медалях родился! hi

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

За сим позвольте откланяться. Пойду, посижу под ивой у берега реки... Вдруг в следующий раз навещу, а тут уже мир!

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Про посидеть под ивой у реки я иносказательно... По Конфуцию надо домыслить... А про кур?... Зато без понтов кучерявых и необоснованных...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

http://www.bigfarmer.ru/articles/kovriki-dlja-gnezd

super
Ну не виноватая я.... что я не нищая.....

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
stanislaw пишет:

"Все волнения, всю печаль
Своего смятенного сердца
Гибкой иве отдай.
Ива склонилась и спит,
И кажется мне, соловей на ветке -
Это её душа
Только дохнёт ветерок -
С ветки на ветку ивы
Бабочка перепорхнёт.
Как завидна их судьба!
К северу от суетного мира"

Это про "Брессов на ветке", остальное надо домысливать...)))))

super
В сухом остатке!

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Сперва подумал какие красивые танка, а потом посмотрел... нет! Это чьи?

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Мусин Александр Михайлович пишет:

У хитрых приматов есть такой способ повышения своего статуса в иерархии, они выбирают в жертву старого самца, или самку и начинают всячески выказывать пренебрежительное к ней отношение, таким образом пытаясь поднять свой рейтинг в глазах окружающих...Отсутствие зубов и слабые руки стариков позволяют им это проделывать довольно безнаказанно... У обезьян это срабатывает практически всегда.... "Отсутствие зубов и слабые руки" Александра Викторовича это его интеллигентность и достижения в науке, пусть пока не такие громкие, ПОКА! Но, вот тут есть маленькое: НО! Мы не приматы и всё понимаем, а потому рейтинг свой таким способом здесь поднять не получится...
P.S. Пройдет два-три года... А может и меньше и некоторые товарищи возможно заведут себе шпицев, чтобы на другом форуме, другим людям пытаться доказать что они ОГО-ГО!

Александр,золотые слова.Согласен на 100%.Жаль что не знаком с вами лично.Всех с ДНЕМ ПОБЕДЫ.Великий праздник!!!Может доживем когда будем гордиться своими породами,а не брессами фотографированными рядом с молочным бидоном.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Сеня, вас тоже с праздником!

сеня65 пишет:

Может доживем когда будем гордиться своими породами

Живите с радостью в душе... тогда и доживете.
Только что вам мешает прям сейчас начать гордится СВОИМИ породами... только в соответствующих темах... а не в теме про Брессов!
И кстати, вы начинайте гордится прям со следующего сезона! wink
Пускайте под нож всё поголовье Маранов, Вельзуверов, Легбаров.... и т.д.... они же не НАШИ!
Или у вас претензии только к тем НЕ НАШИМ породам, которых у вас нет?
Заводите Ушанок Сеня! super а еще лучше ММ, говорят такие хорошие куры! а что же у вас их нету?

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
маруся21 пишет:

Сеня, вас тоже с праздником!

сеня65 пишет:

Может доживем когда будем гордиться своими породами

Живите с радостью в душе... тогда и доживете.
Только что вам мешает прям сейчас начать гордится СВОИМИ породами... только в соответствующих темах... а не в теме про Брессов!
И кстати, вы начинайте гордится прям со следующего сезона! wink
Пускайте под нож всё поголовье Маранов, Вельзуверов, Легбаров.... и т.д.... они же не НАШИ!
Или у вас претензии только к тем НЕ НАШИМ породам, которых у вас нет?
Заводите Ушанок Сеня! super а еще лучше ММ, говорят такие хорошие куры! а что же у вас их нету?

Маруся ваши шкурнические интересы затмили вам глаза.(удивляет,вы живете на форуме.Вы всегда в теме).Я уважаю труд.Вам это не понять .Вельзумеру и мараны от людей ,которые ими занимались не один десяток лет.(Не страшно что они иностранные.Я ими горжусь).Легбары просто интересный цвет яйца.Брессов которые галуа сейчас тоже навыводил много(правда не знаю куда).

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
сеня65 пишет:

Маруся ваши шкурнические интересы затмили вам глаза.

Понятно.... вы один Д'артаньян..... другого и не ожидала.
Только не понятно? какое вам то дело до меня? wink

сеня65 пишет:

(удивляет,вы живете на форуме.Вы всегда в теме)

Ну хоть раз бы пропустили мое сообщение и не флудили... не понятно, кто больше в теме...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Станислав, да я и не обращаю внимание на то, ЧТО он пишет.... я так.... разговор поддержать! laugh
Надо же быть вежливой... blush2 и ответить человеку, а он тратит время на писанину... а мы молчим.
Нет, на это я пойтить не могу! laugh
А Брессы классные курехи!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
stanislaw пишет:

Несомненно, Брессы Галльские лучшие в своём классе, это факт. good

dri

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Кукушка хвалит петуха, за то что он хвалит кукушку!
Извините, но аж стошнило. cen

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
stanislaw пишет:

Вот если бы ещё что то про кур, да ещё не просто кур, а в тему, про кур бресских, вообще бы было замечательно.

Станислав думаю не дождемся в ближайшую пятилетку,Ольга Владимировна только присматривается уже долгое время.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
натуралист пишет:
stanislaw пишет:

Вот если бы ещё что то про кур, да ещё не просто кур, а в тему, про кур бресских, вообще бы было замечательно.

Станислав думаю не дождемся в ближайшую пятилетку,Ольга Владимировна только присматривается уже долгое время.

А вот Ольгу Владимировну не трогайте, будьте так любезны! Она уже может завела, только в теме где процветает чванливость, бахвальство и хамство ничего рассказывать не хочет.

Maks4e
Olga Vladimirivovna пишет:

только в теме где процветает чванливость, бахвальство и хамство ничего рассказывать не хочет.

поддерживаю вас. и так в 60% тем на форуме... ни писать, ни спрашивать ничего не хочется.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
stanislaw пишет:

"не плюйте в колодец, пригодиться, воды напиться...."

Станислав, прекрасная пословица smile3 ко всем применима thank_you

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172

Страшен Ваш флуд.

Россия
: Сосновый бор
17.01.2014 - 09:49
: 44

Друзья брессоводы,подскажите, сделайте милость...
Зимой купила суточников, и все с ними у меня не заладилось....все перепетии даже пересказывать не хочется, но заметила странную закономерность, проблем с ногами.=(
У двоих съехало набок сухожилее в коленном суставе, одного затотАлила, второй научился скакать на одной кривой лапе. Еще один, вроде бы ходит, но на вид, как будто у него дцп.
При чем большая разница с росте и весе. Кормила-поила,холила-лееяла всех одинаково....ан нет...
По итогу вчера криволапый и хромой был съеден,возраст 3 месяца, чистый все тушки 1,1 кг, ну с ним понятно, не доедал однозначно....(кстати, у них у всех такое жесткое мясо, или только у этого?)
А вот почему среди оставшихся есть петух, такого же возраста 2,6 кг, а есть 1,7....
Среди куриц такой же разброд....

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Начинать думаю следует отсюда:

Lulita-78 пишет:

Зимой купила суточников, и все с ними у меня не заладилось....все перепетии даже пересказывать не хочется, но заметила странную закономерность, проблем с ногами.=(

Если Вы изначально хотите купить здоровую, качественную птицу, то надо перетерпеть и купить цыплят, а лучше яйцо в апреле-мае, иначе тот геморрой, о котором Вы пишите начался у вашей птицы задолго до вас... И помните про то, что яйцо завозится нашими заводчиками неизвестно из каких хозяйств забугорья, а там? Никто не даст гарантию, что Клаус, или Ульрих не купили свою птицу в другом хозяйстве, не подумав о смене производителя... И вот привезла какая нибудь Глаша яйцо в Рассею вывела цыплят, дай бог чтобы это произошло весной (но чаще не так), и от шести-семимесячных начинает толкать яйцо по знакомым и знакомым знакомых, а также через Авито, не удосужившись сменить петра в стаде, хотя при этом запросто может везде петь, что петров у неё (а ещё лучше звучит: линий) как минимум две... Хотя петр может быть потомком из того же забугорного хозяйства запросто... Зима, не лучшее время для цыплят!

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый вечер.Александр абсолютно согласен,новую породу лучше заводить весной,чтобы исключить хотя бы зимние сюрпризы,связанные с содержанием и кормлением.В этом случае произошли именно они.[quote=Мусин Александр Михайлович]Зима, не лучшее время для цыплят! ,особенно новых для себя пород.Хотя я сторонник круглогодичного вывода.В Европе все-же намного больше шансов купить качественное инкуб.яйцо.Перечисляешь энную сумму в клуб и они высылают список заводчиков данной породы с адресами.Если проблемы- решаешь уже с клубом.

Россия
: Архангельск
07.02.2015 - 22:35
: 2

Всем добрый день!!! Очень хочу завести Бресс Гальских и Леггорнов, но у нас в Архангельске не могу найти. Не подскажите где можно купить хоть бы яйцо? Может кто нибуть поставляет в регионы яйцо?

Россия
: Сосновый бор
17.01.2014 - 09:49
: 44

Спасибо, Александр. Я и сама на это грешила...вроде бы и знала, что не стоит, но когда нельзя и очень хочется, думаешь, авось пронесет.=)
Посмотрю, что по итогу с этих получится, и буду ждать следующего года....

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Семейка моих Брессов.
Курочки приняли молодого петушка. smile3

Вложение
foto-0002.jpg
foto-0003.jpg
foto-0005.jpg
foto-0006.jpg
foto-0007.jpg
23.06.2014 - 18:01
: 650

Алла, а подскажите, какой вес у них в 3-4 месяца?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
шольга пишет:

Алла, а подскажите, какой вес у них в 3-4 месяца?

Ольга, я рубила петуха в 4 месяца и 10 ней ( 130 дней). но я его не взвесила до убоя.
Только тушку потрошенную и не потрошенную.
Потрошенная весила 2.3 кг, а не потрошенная весила 2.8 кг.
В три месяца где то 2.7 весил по моему. В теме где то есть фотка.
В четыре месяца петухов соединила с курами, петухи стали топтать кур и рост у них прекратился.
Потом может на несколько сот грамм выросли и всё.

Вложение
foto-0200.jpg
foto-0203.jpg
foto-0196.jpg
foto-0198.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах