Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 71 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Olga Vladimirivovna пишет:

Вы в который раз улыбнули! Ну что же поделать scratch_one-s_headdntknw что я так давно увлечена птицеводством!? laugh

Тот факт, что вы давно увлечены птицеводством, не делает из вас специалиста, за которого вы пытаетесь себя выдать, а указывает лишь на ваш возраст.

Вам тоже хорошего настроения..... roma и не пишите пожалуйста такие длинные сообщения, сливайте воду, в сухом остатке глядишь ни чего и не останется.
smile3

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
маруся21 пишет:

Землячек, я смотрела вы в этом сезоне опять в генофонде брали яйцо ЛБ.
Правильно я поняла?

правильно, Аллочка.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Nor321 пишет:
маруся21 пишет:

Землячек, я смотрела вы в этом сезоне опять в генофонде брали яйцо ЛБ.
Правильно я поняла?

правильно, Аллочка.

Землячек, а зачем (стесняюсь спросить) имея свою птицу в хозяйстве покупать яйцо каждый год в генофонде?
Предвижу ответ - для обновления крови?
Но! столько, для обновления крови? у вас ведь несколько курочек всего в хозяйстве.....
Хотя раз некоторые пишут, что у ЛБ из 50 яиц только один правильный петушок получается, то это ОООчень объясняет количество продаж генофонда.

Хотя, может я ошибаюсь и чего то не понимаю.... wink

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
маруся21 пишет:

Хотя, может я ошибаюсь и чего то не понимаю.... wink

нет.
вы правильно все понимаете для обновления крови и увеличения поголовья.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
маруся21 пишет:
Домашняя пишет:

Ну что Вы! Это МиниМясные! clap

Светлана, вам не верить.... себя не уважать!
Верю вам на слово, что ММ начинают яйцекладку в 4 месяца, но проверять не стану. roma
ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ММ НАЧИНАЮТ НЕСТИСЬ В 4 МЕСЯЦА?
Мне достаточно вашего авторитетного слова!
НО!!!!!
Я спрашивала, какая НАША ПОРОДА начинает нестись в 4 месяца?
ММ, это название кур, но это не порода, в вашей любимой теме сами владельцы и любители ММ это знают, но их это устраивает.
Против генофонда ни чего против не имею, работают как могут.

Мои занеслись ближе к 8 месяцам. И так, плохенько - то вася, то не вася... хоть мне сказали здесь на форуме, что они яичного типа. Круто, да? Минимясные яичного типа lol

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Работник питерского генофонда мне объяснял, что покупая у них птицу, можно смело лет 5 не думать про обновление крови, потому что у них такое большое кол-во птицы и то, что попадает к нам совсем не родственное. Так что расслабьтесь. Для увеличения поголовья своего стада нет никакой нужды покупать каждый год новую птицу :) Возможно в Сергиевом Посаде не так.... scratch_one-s_head

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
lborodach пишет:

Работник питерского генофонда мне объяснял, что покупая у них птицу, можно смело лет 5 не думать про обновление крови, потому что у них такое большое кол-во птицы и то, что попадает к нам совсем не родственное. Так что расслабьтесь. Для увеличения поголовья своего стада нет никакой нужды покупать каждый год новую птицу :) Возможно в Сергиевом Посаде не так.... scratch_one-s_head

очень даже может быть.
вы вот, как более опытный птицевод чем я , объясните мне, как купив птицу в Питерском или Сергиевопосадском Генофондах, или даже у Маруси,оставив 1 петуха и 6 кур, пять лет не думать про обновление крови и увеличивать свое поголовье?
.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Nor321 пишет:
lborodach пишет:

Работник питерского генофонда мне объяснял, что покупая у них птицу, можно смело лет 5 не думать про обновление крови, потому что у них такое большое кол-во птицы и то, что попадает к нам совсем не родственное. Так что расслабьтесь. Для увеличения поголовья своего стада нет никакой нужды покупать каждый год новую птицу :) Возможно в Сергиевом Посаде не так.... scratch_one-s_head

очень даже может быть.
вы вот, как более опытный птицевод чем я , объясните мне, как купив птицу в Питерском или Сергиевопосадском Генофондах, или даже у Маруси,оставив 1 петуха и 6 кур, пять лет не думать про обновление крови и увеличивать свое поголовье?
.

С одним петухом труднее, но можно, хорошо, когда их несколько. У меня их всегда намного больше кур - если планируете разводить цып, то 1 петуха оставлять - непозволительная оплошность. А если они все не родственники, так вообще проще простого. Из 6 кур создать 3 семьи, пусть, хотя бы с этим одним петушком, кстати, где-то тут даже схемки давали как вести разведение при наличии небольшого поголовья.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Nor321 пишет:

оставив 1 петуха и 6 кур, пять лет не думать про обновление крови и увеличивать свое поголовье?

Землячек, да очень просто! Я хоть не очень опытный птицевод, но сама буду делать так.
От своих курочек, если конечно они хорошие выводите цыплят много и отбираете несушек столько, сколько вам нужно.
А для петушков новой крови достаточно десяточка яиц другой крови и то не каждый год, так как петухов всегда больше чем кур. Скупать яйца лукошками для увеличения поголовья, это утопия.
Смысл ваших действий не понятен, или они расщипляются как и любая НЕ ПОРОДА.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
lborodach пишет:

С одним петухом труднее, но можно, хорошо, когда их несколько. У меня их всегда намного больше кур - если планируете разводить цып, то 1 петуха оставлять - непозволительная оплошность. А если они все не родственники, так вообще проще простого. Из 6 кур создать 3 семьи, пусть, хотя бы с этим одним петушком, кстати, где-то тут даже схемки давали как вести разведение при наличии небольшого поголовья.

так ничего не понял.
так что же мне делать?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
маруся21 пишет:
Nor321 пишет:

оставив 1 петуха и 6 кур, пять лет не думать про обновление крови и увеличивать свое поголовье?

Землячек, да очень просто! Я хоть не очень опытный птицевод, но сама буду делать так.
От своих курочек, если конечно они хорошие выводите цыплят много и отбираете несушек столько, сколько вам нужно.
А для петушков новой крови достаточно десяточка яиц другой крови и то не каждый год, так как петухов всегда больше чем кур. Скупать яйца лукошками для увеличения поголовья, это утопия.
Смысл ваших действий не понятен, или они расщипляются как и любая НЕ ПОРОДА.

вот для петушков и курочек новой крови мне и нужны те 20 яиц, которые я купил в генофонде super
теперь смысл моих действий понятен? thank_you

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Nor321 пишет:

вот для петушков и курочек новой крови мне и нужны те 20 яиц, которые я купил в генофонде super
теперь смысл моих действий понятен? thank_you

Так у вас там вроде много яиц было, если 20 то понятен.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Да еще к 20 яичкам мусора подкинут,вот и приходиться кататься каждый год.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Меня вот что еще поражает в высказываниях некоторых участников ( не имеющих в своем хозяйстве БГ) данной темы... smile3
Не смотря на то, что владельцы данной породы пишут о её скороспелости и ранней яйценоскости, ладно меня заплевали, как новичка и ни чего не понимающего в курах человека, но Сергей Хорунжий человек с опытом, Вячеслав то же.
Товарищи умудряются возмущаться и осуждать данный плюс породы..... ни чем не подкрепляя свои заявления.
Один из аксакалов куроводства мне вообще сказал, что ( дословно) У ТАКИХ КАК Я ДАЖЕ ПЕТУХИ ЯЙЦА НЕСУТ.
Я периодически заглядываю в секции с запасными петухами. в надежде на то, что снесут..... верю же людям с опытом. laugh
Ан нет, нету яиц. Обманули. cry

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
натуралист пишет:

Да еще к 20 яичкам мусора подкинут,вот и приходиться кататься каждый год.

поэтому и 20.
так брал бы 10 .
при цене 20 рб за яйцо разница неощутима.
а кататься приходится всем. в том числе и вам.
и если в генофонде ты заплатив деньги получишь то что ожидал, то у частника это еще вопрос.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
маруся21 пишет:

Я периодически заглядываю в секции с запасными петухами. в надежде на то, что снесут..... верю же людям с опытом. laugh
Ан нет, нету яиц. Обманули. cry

не поверите.
на днях одна из кур у меня закукарекала. clap

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Nor321 пишет:

не поверите.

Верю.... есть люди которым проще сказать верю.... чем не верю.

Nor321 пишет:

на днях одна из кур у меня закукарекала. clap

Это ладно, вот если петух снесет, то отпишитесь пожалуйста laugh

Воронянский пишет:

лучше показывать результаты..

Некоторые через день показывают результаты.... цыплят суточных ..... одни и те же фотки на всех сразу форумах, только понять бы к чему это?

Воронянский пишет:

болтать можно много и красиво

Ага..... у некоторых специалистов Брама нестись начинает 7 ми месячная в декабре ( а продают потом, как хорошую)..... а некоторые из двухжелтковых яиц цыплят выводят..... кто то на подмене яиц специализируется в темах.
Но зато качество фото проверяют.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Воронянский пишет:
маруся21 пишет:

У ТАКИХ КАК Я ДАЖЕ ПЕТУХИ ЯЙЦА НЕСУТ.

...несите вместе с петухами - главное побольше...
...ни одного фото с четким релизом ваших кур я ещё не увидел...посмотрим, что ваши скоросрпелки нанесут на 2 год...болтать можно много и красиво, а лучше показывать результаты..

фу, как некрасиво и не по делу.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
lborodach пишет:

Из 6 кур создать 3 семьи, пусть, хотя бы с этим одним петушком, кстати, где-то тут даже схемки давали как вести разведение при наличии небольшого поголовья.

хоть убейте не пойму
как из 6 кур с одним петухом создать три семьи.
ну посадил я их по 2 клетку.
ну подпускаю я к ним одного петуха.
это у меня три семьи получаются?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Nor321 пишет:
lborodach пишет:

Из 6 кур создать 3 семьи, пусть, хотя бы с этим одним петушком, кстати, где-то тут даже схемки давали как вести разведение при наличии небольшого поголовья.

хоть убейте не пойму
как из 6 кур с одним петухом создать три семьи.
ну посадил я их по 2 клетку.
ну подпускаю я к ним одного петуха.
это у меня три семьи получаются?

Ну а сколько?
Вы получаете 3 гнезда, все мамы чужеродные, огромный простор для работы!
И даже, если мамы сестры, то такое же делать тоже можно, так как каждая особь имеет свой собственный набор хромосом.
Я бы сначала получила цыплят от всех мам сразу, а потом уже делила на семьи. В работе бы был и этот петя, если он хорош, или выбрать лучших и пустить их к мамам и сестрам
Это чисто гипотетически... я бы, непременно пустила в разведение самых лучших курочек, пусть только 2, но самых лучших и получила бы от них потомство, а потом уже смотрим и думаем, как дальше поступить :)

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
lborodach][quote=Nor321 пишет:

Ну а сколько?
Вы получаете 3 гнезда, все мамы чужеродные, огромный простор для работы!
И даже, если мамы сестры, то такое же делать тоже можно, так как каждая особь имеет свой собственный набор хромосом.
Я бы сначала получила цыплят от всех мам сразу, а потом уже делила на семьи. В работе бы был и этот петя, если он хорош, или выбрать лучших и пустить их к мамам и сестрам

это как то плохо, наверное, если скрещивать папу с дочками, братьев с сестрами и сыновей с матерями.
куры разве не вырождаются при этом?
или ничего страшного?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Nor321][quote=lborodach пишет:
Nor321 пишет:

Ну а сколько?
Вы получаете 3 гнезда, все мамы чужеродные, огромный простор для работы!
И даже, если мамы сестры, то такое же делать тоже можно, так как каждая особь имеет свой собственный набор хромосом.
Я бы сначала получила цыплят от всех мам сразу, а потом уже делила на семьи. В работе бы был и этот петя, если он хорош, или выбрать лучших и пустить их к мамам и сестрам

это как то плохо, наверное, если скрещивать папу с дочками, братьев с сестрами и сыновей с матерями.
куры разве не вырождаются при этом?
или ничего страшного?

или ничего страшного :)
эта тема многократно обсуждалась
есть отдельная тема, не получилось по быстрому найти, про разведение и как раз Николай Борисович объяснял про инбредную депресию. Есть у меня в блоге, если не лень, поищите.
Здесь тема не об этом.
Прошу прощение у всех читателей.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
lborodach пишет:

или ничего страшного :)
эта тема многократно обсуждалась
есть отдельная тема, не получилось по быстрому найти, про разведение и как раз Николай Борисович объяснял про инбредную депресию. Есть у меня в блоге, если не лень, поищите.
Здесь тема не об этом.
Прошу прощение у всех читателей.

ладно пойду искать то что Николай Борисович объяснял про инбредную депрессию
а вам большое спасибо, думаю никому не лишним будет узнать что купив в генофонде 1 петуха и пять кур можно смело разводить их в себе целых пять лет roma

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Nor321 пишет:
lborodach пишет:

или ничего страшного :)
эта тема многократно обсуждалась
есть отдельная тема, не получилось по быстрому найти, про разведение и как раз Николай Борисович объяснял про инбредную депресию. Есть у меня в блоге, если не лень, поищите.
Здесь тема не об этом.
Прошу прощение у всех читателей.

ладно пойду искать то что Николай Борисович объяснял про инбредную депрессию
а вам большое спасибо, думаю никому не лишним будет узнать что купив в генофонде 1 петуха и пять кур можно смело разводить их в себе целых пять лет roma

При маленьком условии :) Нужно, чтоб эти куры соответствовали стандарту

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый вечер.Теперь и я могу подтвердить раннюю скороспелось породы. В 3 мес.25 дней дождался первого яйца.Условия содержания - 16-18 гр,продолжительность - 10-12 час. по таймеру.Вчера снесла одна,сегодня уже 2 яйца.Так что ранняя яйценоскость заложена в породе.На фото слева яйцо Бресса 34 гр.,другое- Мехеленской молодки первое яйцо в возрасте 6.5 мес.

Вложение
img12984.jpg
img13003.jpg
img12962.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
натуралист пишет:

Добрый вечер.Теперь и я могу подтвердить раннюю скороспелось породы. В 3 мес.25 дней дождался первого яйца.Условия содержания - 16-18 гр,продолжительность - 10-12 час. по таймеру.Вчера снесла одна,сегодня уже 2 яйца.Так что ранняя яйценоскость заложена в породе.На фото слева яйцо Бресса 34 гр.,другое- Мехеленской молодки первое яйцо в возрасте 6.5 мес.

Михаил, поздравляю с первым яичком.
Мои через два месяца после первого снесенного яйца, очень хорошо несутся.
Яйцо давно стало крупное.
Самые мои любимые, это Брессы.
hi

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Спасибо Алла.Конечно ждал с нетерпением,уж слишком много было сумневающихся и если честно были мысли подсветить подольше,но удержался.Явно не зря французы гордятся сей породы.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
натуралист пишет:

Явно не зря французы гордятся сей породы.

Михаил, думаю, что Французы гордятся всеми своими породами, а их у них 43.
Бресса же из всех пород и только его они разводят в промышленных масштабах.
Вот этот показатель стоит отметить.
Не зря они несколько веков в подряд именно эту породу выращивают на своих фермах в огромных количествах.
Не кидаются от одной породы к другой..... smile3

натуралист пишет:

слишком много было сумневающихся

Михаил, вы еще всерьез воспринимаете на форумах подобные сомнения?
Сомневаются кто? те у кого нет Брессов.... но есть другие породы, которые нужно пиарить. yes3

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
натуралист пишет:

Добрый вечер.Теперь и я могу подтвердить раннюю скороспелось породы. В 3 мес.25 дней дождался первого яйца.Условия содержания - 16-18 гр,продолжительность - 10-12 час. по таймеру.Вчера снесла одна,сегодня уже 2 яйца.Так что ранняя яйценоскость заложена в породе.На фото слева яйцо Бресса 34 гр.,другое- Мехеленской молодки первое яйцо в возрасте 6.5 мес.

Михаил а у вас яйцо белое несут? У меня несут кремовое.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Кажется, у меня появилась возможность получить яйца бресс галлуа smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах