Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 70 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Nor321 пишет:

Ленинградские белые ! clap
правильно???? blush2

Садитесь два... завтра в школу с родителями.... roma
Ну при чем здесь ваша любимая порода?, если она только после 6 месяцев начинает нестись?
Месяц на раскачку, почти месяц на вывод.... и с цыплятами вы мой дорогой землячек только к 8 месяцам...! И то, смотрю на ваши страсти в теме про ЛБ, ( спаси, сохрани, помилуй) laugh , при одинаковом расходе корма ( на БГ и ЛБ, тут не нужно доказывать, что ты не верблюд).! laugh
huh
Какая из НАШИХ мясо-яичных пород начинает нестись в 4 месяца?

: С-Пб
03.02.2014 - 20:22
: 19

scratch_one-s_head

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Товарищи птицеводы, ну что, ни у кого версий по Фавероли нет? laugh

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189

Алла, Привет! ну не томи уже...!!!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Французы кастрацию в основном делают сами (если держат для себя), и не только у брессов, но и у других пород кур, а также у индюков, цесарок и гусей. Инструмент продаётся в свободном доступе. Средняя цена 100 Евро.
Но! Есть породы скелет которых не удобен для проведения операции кастрации, такие как Фавероль....
Бресс, Ла Флеш подходят для этой операции очень хорошо, анатомическими особенностями, а Фавероль не подходит.

Вложение
ea4b525b9faa.jpg
Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189

Нууу, Мать-природу не обманешь, будем выводить и пробовать этих по отзывам очень вкусных птичек.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Nor321 пишет:
маруся21 пишет:

Назовите плиз нашу породу, которая в неполных 6 месяцев уже выводит потомство, причем я могла и раньше вывести, но раньше был меньше % оплода.

Ленинградские белые ! clap
правильно???? blush2

Ну что Вы! Это МиниМясные! clap
Алочка, Вы конечно не поверите.....,но Вы можете это проверить личным экспериментом! yes3

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
маруся21 пишет:

Но! Есть породы скелет которых не удобен для проведения операции кастрации, такие как Фавероль....
Бресс, Ла Флеш подходят для этой операции очень хорошо, анатомическими особенностями, а Фавероль не подходит.

а какие это анатомические особенности?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Домашняя пишет:

Ну что Вы! Это МиниМясные! clap
Алочка, Вы конечно не поверите.....,но Вы можете это проверить личным экспериментом! yes3

ох...получите щас двойку huh

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Nor321 пишет:
Домашняя пишет:

Ну что Вы! Это МиниМясные! clap
Алочка, Вы конечно не поверите.....,но Вы можете это проверить личным экспериментом! yes3

ох...получите щас двойку huh

Добрый вечер.Конечно можно,но уж больно стремно. Генофонд отгружает инкуб.яйцо тоннами,а вот положительных отзывов- кот наплакал и только от строго определенных людей,которых не так уж много почему то.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Домашняя пишет:

Ну что Вы! Это МиниМясные! clap

Светлана, вам не верить.... себя не уважать!
Верю вам на слово, что ММ начинают яйцекладку в 4 месяца, но проверять не стану. roma
ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ММ НАЧИНАЮТ НЕСТИСЬ В 4 МЕСЯЦА?
Мне достаточно вашего авторитетного слова!
НО!!!!!
Я спрашивала, какая НАША ПОРОДА начинает нестись в 4 месяца?
ММ, это название кур, но это не порода, в вашей любимой теме сами владельцы и любители ММ это знают, но их это устраивает.
Против генофонда ни чего против не имею, работают как могут.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
натуралист пишет:
Nor321 пишет:
Домашняя пишет:

Ну что Вы! Это МиниМясные! clap
Алочка, Вы конечно не поверите.....,но Вы можете это проверить личным экспериментом! yes3

ох...получите щас двойку huh

Добрый вечер.Конечно можно,но уж больно стремно. Генофонд отгружает инкуб.яйцо тоннами,а вот положительных отзывов- кот наплакал и только от строго определенных людей,которых не так уж много почему то.

Михаил, на счет того, что " стремно" особенно в свете любителей ЭТОЙ темы вообще, и последних постов в частности, соглашусь! Прикольная темка получается! laugh
Ну а про ""кот наплакал" Вы не правы и знаете об этом!
Про "строго определенны" опять насмешили!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Алочка, Вы меня прям засмущали.... blush2

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
натуралист пишет:

Добрый вечер.Конечно можно,но уж больно стремно. Генофонд отгружает инкуб.яйцо тоннами,а вот положительных отзывов- кот наплакал и только от строго определенных людей,которых не так уж много почему то.

самый лучший положительный отзыв - тонны яйца
говорит само за себя.
уж не думаете ли вы что эти тонны скупают строго определенные люди которых не так много? dont

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

ВСЕХ женщин,
независимо покупают ли они в Генофонде или привозят яйцо из далеких стран,
С ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА!!! roma roma roma

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Nor321 пишет:

самый лучший положительный отзыв - тонны яйца
говорит само за себя.

Так у них там тоннами не только ММ продаются, у них обороты огромные.
Даже все вместе взятые частники не пойдут в перевес по количеству птицы с генофондом.
Только количество в этом случае тут при чем? Ни о чём это не говорит и ни какой это не отзыв.

Nor321 пишет:

уж не думаете ли вы что эти тонны скупают строго определенные люди которых не так много? dont

Эти тонны скупают обычные люди и скупать будут, потому как ценник в генофонде привлекательный и выбор большой.
Альтернативы у людей нет, вот и скупают..... но это ни какой не показатель.
Если к вам в деревню ходит один автобус, то на другом вы не поедите....
Давайте больше не будем в теме про Французскую мясную обсуждать генофонд, ведь есть же соответствующие темы.

Спасибо за поздравления.

Всех милых дам поздравляю с праздником !!! roma

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Домашняя пишет:

Алочка, Вы меня прям засмущали.... blush2

маруся21 пишет:

ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ММ НАЧИНАЮТ НЕСТИСЬ В 4 МЕСЯЦА?

Светлана, я не увидела ответа на свой предыдущий вопрос.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

ну да, в прошедшем сезоне мой молодняк так и сделал!
С 4 месяцев начали трясти. И цыпы из них получаются.
Только это ненормально. dntknw

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Домашняя пишет:

ну да, в прошедшем сезоне мой молодняк так и сделал!
С 4 месяцев начали трясти. И цыпы из них получаются.
Только это ненормально. dntknw

Может для ММ и не нормально, насколько я читала тему про ММ обычно начинают нестись гораздо позже у людей.
Брессы же, не только у наших владельцев, начинают яйцекладку в таком возрасте, но и на зарубежных ресурсах указан такой же возраст.
Не ужели бОльшая часть владельцев Брессов, что то не так с ними делает, что они начинают в таком возрасте яйцекладку?
Конечно можно птичку и уморить так, что она и к 10 месяцам не занесется....

Моим Брессам через три дня будет 6 месяцев, а я уже с цыплятами!
Растут ТТТ. clap

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Домашняя пишет:

С 4 месяцев начали трясти. И цыпы из них получаются.
Только это ненормально.

Светлана Владимировна, совершенно верно заметили - НЕНОРМАЛЬНО! Для мясо-яичных пород норма по снесению первого яйца 5.5-6 месяцев. Уже неоднократно писалось и рассказывалось умными учёными людьми что ранняя яйцекладка это не есть хорошо у курицы ещё окончательно хорошо не развились внутренние органы яйцеобразования - яйцевод, и яйцо долго мелкое может идти. В 4 месяца по сути это ещё не курица, а подросток.
Лишь, для яйценоских пород нормой считается начало яйцекладки в 4.5-5 месяцев, но и я своим яичным курам раньше 5-ти месяцев не позволяю начинать нестись, тогда и яйцо быстро крупнеть начинает и куры вполне развитыми выглядят, и это без налегания на комбикорма. wink

Домашняя пишет:

ну да, в прошедшем сезоне мой молодняк так и сделал!

Светлана Владимировна, возможно делали ранние выводки!? А увеличивающийся естественный световой день по мере роста цыплят и молодок является самым главным сподвижником на раннюю яйцекладку + хорошее обильное кормление.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Ольга Владимировна, у вас ОООООчень много подшефных тем.
Вам нравятся практически ВСЕ породы.
Только не понятно, что вы пишите про СВОИХ Брессов?
Или вы сюда решили перенести темы про другие породы кур и условия их выращивания?

Olga Vladimirivovna пишет:

Для мясо-яичных пород норма по снесению первого яйца 5.5-6 месяцев

Подобные претензии предъявляйте Французам!
Это они создали такую ПОРОДУ, которая ваши стереотипы нарушает и нормы не соблюдает.
У кур век короткий.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
маруся21 пишет:

Давайте больше не будем в теме про Французскую мясную обсуждать генофонд, ведь есть же соответствующие темы.

да дело то собственно не в генофонде как организации.
яйцо там скупает не население, а птицеводы со всей страны, которые во общем то имеют возможность купить и более редкие привозные породы.
но не видят надобности переплачивать за рекламную составляющую заграничных пород.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
маруся21 пишет:

Или вы сюда решили перенести темы про другие породы кур и условия их выращивания?

Я С Вами уважаемая даже беседы не заводила, будьте добры не реагируйте так на мои посты, убедительная просьба. wink Я вообще-то пост Светланы Владимировны комментировала и хотела почитать её мнение, но никак не Ваше, потому как оно мне не интересно и не авторитетно.

маруся21 пишет:

Вам нравятся практически ВСЕ породы.

Я думаю Вас должно меньше всего волновать что мне нравится, а что нет. face

маруся21 пишет:

Только не понятно, что вы пишите про СВОИХ Брессов?

Тоже что и Вы про ленинградскую белую! victory laugh

маруся21 пишет:

Подобные претензии предъявляйте Французам!

Вот Вы и напишите им, а мне это делать незачем. Породу Бресс я ещё 4 года назад изучила, так что меньше пафоса, агрессии и выпендрёжа в своих постах ко мне пожалуйста! thank_you

маруся21 пишет:

Это они создали такую ПОРОДУ, которая ваши стереотипы нарушает и нормы не соблюдает.

Это не мои стереотипы, а зоотехнические нормы, я думаю литературу иногда полезно читать и изучать. mail mail Это очень помогает в самообразовании + практика.
Никогда бы, в силу своего воспитания и образования, не позволила бы себе прозанимавшись год или два выращиванием цыплят так громко на разных форумах заявлять о чём либо, порой даже не разбираясь в элементарных вещах. В народе это называется легко и просто - "ВЫСКОЧКА".
У меня, всё, всем спасибо. thank_you
На мой пост отвечать не обязательно. dont agree

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

имеется замечание - негоже рассуждать о принципах высшей математики, имея образование гуманитария. Это я к тому, что если в НАШИХ учебниках по птицеводству заданы некие сроки, французы вовсе не обязаны создавать или культивировать породы в соответствии с понятиями наших птицеводов о норме начала кладки. Бресс развивается немного по-другому, чем остальные мясо-яичные. Сужу по СВОИМ.

а насчет Генофонда - Вы поинтересуйтесь кто пропорционально лидирует в закупке. Как говорили у Дюма - "бьюсь об заклад", что перекупщики в основном. А что, цыплята? цыплята. возможность накрутки цены есть? есть. Вот вам и спрос. Не качество, а другие показатели влияют.
и вообще, форум на то и форум, чтобы обмениваться информацией, кстати, много лет птицеводства не означают много знаний, все зависит от человека. Я пока больше, чем от Аллы, ни от кого не узнала о брессах. А Вы, Olga Vladimirivovna, раз уже изучили брессов 4 года назад, может можете еще что-то интересное про них всем тут рассказать? или воспитание не позволяет? dont

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Moroshkas пишет:

А Вы, Olga Vladimirivovna, раз уже изучили брессов 4 года назад, может можете еще что-то интересное про них всем тут рассказать? или воспитание не позволяет?

А Вы мне пожалуйста пальчиком не машите. shok Я уж давно не боюсь! face laugh
В своё время было обсуждение и просмотры видео и т.д. мне нужно было я изучала. wink А то что нужно интересного про брессов рассказать я уже рассказала и видео выкладывала здесь и разъясняла от чего лампасы появляются у определённых линий брессов и т.д. Думаю вполне достаточно. victory
Придёт время и я напишу свой отзыв о брессах, всему своё время. А пока буду читать, изучать и размышлять, поспитание позволяет это делать и про себя и вслух и в корректной форме. angel
И посты мои просила не комментировать. dont dont Ну вот, тоже пальцем помахаю! laugh face

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Olga Vladimirivovna пишет:
Moroshkas пишет:

А Вы, Olga Vladimirivovna, раз уже изучили брессов 4 года назад, может можете еще что-то интересное про них всем тут рассказать? или воспитание не позволяет?

А Вы мне пожалуйста пальчиком не машите. shok Я уж давно не боюсь! face laugh
В своё время было обсуждение и просмотры видео и т.д. мне нужно было я изучала. wink А то что нужно интересного про брессов рассказать я уже рассказала и видео выкладывала здесь и разъясняла от чего лампасы появляются у определённых линий брессов и т.д. Думаю вполне достаточно. victory
Придёт время и я напишу свой отзыв о брессах, всему своё время. А пока буду читать, изучать и размышлять, поспитание позволяет это делать и про себя и вслух и в корректной форме. angel
И посты мои просила не комментировать. dont dont Ну вот, тоже пальцем помахаю! laugh face

lol не помаХАЮ, а помашу.
Вот кстати, болтовня без смысла на форумах называется флудом, и за это карают. Нечего сказать - не говорите, а затыкать людей, которые делятся тем, что узнают - не свидетельство ни знаний, ни образования, ни воспитания.
Не хотите комментариев - не пишите. Тут форум, а не Ваша кухня.
Надоело читать от Вас одно брюзжание. Напишите что-то полезное и по теме, или прекратите флудить.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Moroshkas пишет:

не помаХАЮ, а помашу.

Вы машите, а я Вам махаю! Так интереснее. wink face hi

Moroshkas пишет:

Тут форум, а не Ваша кухня.

Ой ой ой как интересно! Другого и написать нечего было. laugh lol

Moroshkas пишет:

Надоело читать от Вас одно брюзжание.

Не читайте! dont face laugh

Moroshkas пишет:

Напишите что-то полезное и по теме, или прекратите флудить.

Как-нибудь без Ваших рекомендаций обойдусь, ок!? wink А переплюнуть Вас по флуду мне наверное никогда не удасться! blush2 huh face

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Ольга Владимировна, в теме было очень тихо и спокойно, пока вы со своим тактом не зашли на огонек.
Вообще, правда... от собаки можно отбиться палкой, а от вас ни чем не отобьешся.....
Из ММ я ушла, не стала вас тревожить, но вам видно там скучно стало.... познания свои не кому навязать, пнуть не угодных хочется всегда...

Olga Vladimirivovna пишет:

воспитание позволяет angel

флудить оно вам позволяет.... прикрываясь датой регистрации на форуме Фермер ру.

Можете жаловаться, с праздником Вас.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Nor321 пишет:

да дело то собственно не в генофонде как организации.
яйцо там скупает не население, а птицеводы со всей страны, которые во общем то имеют возможность купить и более редкие привозные породы.
но не видят надобности переплачивать за рекламную составляющую заграничных пород.

Землячек, я смотрела вы в этом сезоне опять в генофонде брали яйцо ЛБ.
Правильно я поняла?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
маруся21 пишет:

Ольга Владимировна, в теме было очень тихо и спокойно, пока вы со своим тактом не зашли на огонек.

Маруся, сообщение было написано для Светланы Владимировны, это - раз!
А Вы его тут же подхватили это - два!
Теперь стоит задуматься о чувстве такта это - три!
К породе Бресс отношусь положительно, и она мне очень симпатична, это - четыре!
Куда, когда и во сколько мне нужно заходить и что писать я уж как-нибудь сама раздерусь, это - пять!
Пожалуйста меньше агрессии к окружающим, мир совсем не восстал против Вас и Бресс Галуа, это - шесть!

маруся21 пишет:

Из ММ я ушла, не стала вас тревожить, но вам видно там скучно стало.... познания свои не кому навязать, пнуть не угодных хочется всегда...

Вы там реально делали вот это, о чём Вы написали mail

маруся21 пишет:

флудить

Ещё раз повторюсь, мир совсем не против Вас! И я тоже с большим удовольствием слежу за тем как и у кого растут брессы - опыта и знаний набираюсь, знать всё обо всём просто не возможно! Народ не просто так придумал поговорку - "Век живи, век учись!"

маруся21 пишет:

флудить оно вам позволяет.... прикрываясь датой регистрации на форуме Фермер ру.

Вы в который раз улыбнули! Ну что же поделать scratch_one-s_head dntknw что я так давно увлечена птицеводством!? laugh

маруся21 пишет:

Можете жаловаться, с праздником Вас.

Жаловаться не буду! Будьте просто добрее и толерантнее не воспринимайте всё так критично и в штыки. wink
Вас тоже с праздником 8-го марта! Весеннего настроения! pie

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах