Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 67 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
маруся21 пишет:

Константин.
Вы не понимаете смысл того, что хочет сказать НОР31, он думает, что если у нас нет таких условий, то нам и нельзя Брессов держать, а если и держать, то это будет просто курица.
Как будто мы изначально крокодилов а не кур покупали... laugh
Мои вообще улицы не видели и что? и ничего!
Все живы здоровы, мяса много и оно вкусное.

Нор 321 хочет сказать что выбор породы птицы определяют в том и числе и условия ее содержания.
если за окном морозы и снега, то для таких условий больше подойдет если уж не наша, бог с ним с отечественным, а шведская курица, чем французская.
а если уж хочется французскую то надо закладывать яйцо весной, чтобы у птицы была возможность нормально вырасти, получая выгул и солнце.
а если уж говорить о шикарных показателях bang , к слову сказать которых я нигде не увидел, то они у бройлеров еще шикарнее. так что если нужно быстрое мясо к столу - рекомендую.
они есть тоже французские . фирма sasso их наплодила уже великое множество.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Кур вообще то выводят весной и выращивают за лето до убоя, а летом и у нас тепло.
А взрослые особи, те что оставленные на племя, зиму и в сарае посидят, ни чего с ними не случится...
Так что не придумываете сказки из такого количества слов...
Удачи.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503
маруся21 пишет:

Константин.
Вы не понимаете смысл того, что хочет сказать НОР31, он думает, что если у нас нет таких условий, то нам и нельзя Брессов держать, а если и держать, то это будет просто курица.
Как будто мы изначально крокодилов а не кур покупали... laugh
Мои вообще улицы не видели и что? и ничего!
Все живы здоровы, мяса много и оно вкусное.

Алла, тут интересная мысль у тебя!
Если мы решили завести куриц, то нам не следует ждать свинину или говядину на выходе!
В любом случае я решил завести Бресс в этом году! Самое интересное, что живя в регионе где выращивают эту птицу, я её как то не до оценил! Благодаря вашим тут спорам и результатом которые добились Михаил и Алла, решил пересмотреть моё отношение к этой породе. Радует её скороспелость и ранняя яйценоскость. А вкус её мне знаком последние 10 лет!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Nor321 пишет:

так что если нужно быстрое мясо к столу - рекомендую.

Бройлеров без антибиотиков не вырастить, а Бресса пожалуйста!
Что вы рекомендуете? антибиотики?
Или вам просто нужно что то писать...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Франция пишет:

В частных малых хозяйствах, которые не продают мясо под брендом, никто не соблюдает полной технологии выращивания этой курицы. Мне приходилось пробовать курей Бресс и покупных и домашних. Разницы во вкусе не было! Даже домашние были несколько вкусней. Я интересовался у человека у которого был в гостях и кушал курицу Бресс выращенную им же , чем он кормит и что да как! Ответ был очень прост. Я ничего особенного не делаю. Живут они в курятнике и выгул у них маленький, а кормлю пшеницей и кукурузой.
Когда мы прошлись по его хозяйству, то я увидел что куры живут в не большом деревянном курятнике и выгул у них был где то квадратов 18-20. И на этой территории было порядка 20-25 курей! Единственное я не спросил какого возраста была курица.

золотые слова, Вова.
восприятие вкуса мяса очень зависит от того чего мы ожидаем от него.
приготовь по2йманную на улице курицу в шикарном ресторане, напиши соответствующую цену в меню и все.... человек за заплаченную сумму готов будет съесть даже косточки....
конечно Алла городской житель и попробывать просто натуральную курицу ей было негде .что у нас продавалось в магазинах - синюшные курицы во времена ссср и пресловутые ножки буша позже.
а тем более курица, выращенная своими руками, покажется вкуснее вдвойне

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503
Nor321 пишет:
маруся21 пишет:

Константин.
Вы не понимаете смысл того, что хочет сказать НОР31, он думает, что если у нас нет таких условий, то нам и нельзя Брессов держать, а если и держать, то это будет просто курица.
Как будто мы изначально крокодилов а не кур покупали... laugh
Мои вообще улицы не видели и что? и ничего!
Все живы здоровы, мяса много и оно вкусное.

Нор 321 хочет сказать что выбор породы птицы определяют в том и числе и условия ее содержания.
если за окном морозы и снега, то для таких условий больше подойдет если уж не наша, бог с ним с отечественным, а шведская курица, чем французская.
а если уж хочется французскую то надо закладывать яйцо весной, чтобы у птицы была возможность нормально вырасти, получая выгул и солнце.
а если уж говорить о шикарных показателях bang , к слову сказать которых я нигде не увидел, то они у бройлеров еще шикарнее. так что если нужно быстрое мясо к столу - рекомендую.
они есть тоже французские . фирма sasso их наплодила уже великое множество.

Тут полностью не соглашусь! Мясо Бресс и бройлера две огромные разницы!
Я для семьи и себя предпочту Бресса!!! А бройлеров пусть вкушают те кому это нравится!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
маруся21 пишет:
Nor321 пишет:

так что если нужно быстрое мясо к столу - рекомендую.

Бройлеров без антибиотиков не вырастить, а Бресса пожалуйста!
Что вы рекомендуете? антибиотики?
Или вам просто нужно что то писать...

Аллочка , ну кто вам сказал такую чушь?
прекрасно вырастают без антибиотиков.
а уж французские так называемые бройлеры сассо вообще мало отличаются от обычных кур по скорости роста.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Франция пишет:
Nor321 пишет:
маруся21 пишет:

Константин.
Вы не понимаете смысл того, что хочет сказать НОР31, он думает, что если у нас нет таких условий, то нам и нельзя Брессов держать, а если и держать, то это будет просто курица.
Как будто мы изначально крокодилов а не кур покупали... laugh
Мои вообще улицы не видели и что? и ничего!
Все живы здоровы, мяса много и оно вкусное.

Нор 321 хочет сказать что выбор породы птицы определяют в том и числе и условия ее содержания.
если за окном морозы и снега, то для таких условий больше подойдет если уж не наша, бог с ним с отечественным, а шведская курица, чем французская.
а если уж хочется французскую то надо закладывать яйцо весной, чтобы у птицы была возможность нормально вырасти, получая выгул и солнце.
а если уж говорить о шикарных показателях bang , к слову сказать которых я нигде не увидел, то они у бройлеров еще шикарнее. так что если нужно быстрое мясо к столу - рекомендую.
они есть тоже французские . фирма sasso их наплодила уже великое множество.

Тут полностью не соглашусь! Мясо Бресс и бройлера две огромные разницы!
Я для семьи и себя предпочту Бресса!!! А бройлеров пусть вкушают те кому это нравится!

вот видишь.
я же писал что сила внушения в определении вкуса мяса - великая вещь good
Вова бройлеры купленные в магазине и бройлеры выращенные самим, две большие разницы..
и плимутрок и корниш такие же породы как и все остальные.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503
Nor321 пишет:

[quote=Франц
золотые слова, Вова.
восприятие вкуса мяса очень зависит от того чего мы ожидаем от него.
приготовь по2йманную на улице курицу в шикарном ресторане, напиши соответствующую цену в меню и все.... человек за заплаченную сумму готов будет съесть даже косточки....
конечно Алла городской житель и попробывать просто натуральную курицу ей было негде .что у нас продавалось в магазинах - синюшные курицы во времена ссср и пресловутые ножки буша позже.
а тем более курица, выращенная своими руками, покажется вкуснее вдвойне

Самовнушение имеет сильное действие! Но со вкусом мне не трудно определиться из за особенности моего пищеварительного тракта. Он у меня особенный. И всё подряд не принимает! Так, что приходится "фильтровать" что ему нравится, а что нет! Так вот почему то Бресс ему очень нравится! А к примеру бройлер нет! Губа не дура! Так что в моём случае самовнушение не совсем то! Алла конечно городской житель, но думаю в гостях в деревне тоже бывала! А там никто не пойдёт в магазин за курицей! Рубанут свою или у соседей купят! Так что думается мне, что Алле кроме ножек буша и синевы куриной приходилось, что то другое из куриных пробовать!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
маруся21 пишет:
Nor321 пишет:

так что если нужно быстрое мясо к столу - рекомендую.

Бройлеров без антибиотиков не вырастить, а Бресса пожалуйста!
Что вы рекомендуете? антибиотики?
Или вам просто нужно что то писать...

Не.. без антибиотика можно, и мясо вкусное, и самое быстрое - кто с этим будет спорить? Но кто ж будет их оставлять на племя? А брессов, как и любую другую породу можно разводить - это самое главное. Все остальное зависит от условий выращивания.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Франция пишет:
Nor321 пишет:

[quote=Франц
золотые слова, Вова.
восприятие вкуса мяса очень зависит от того чего мы ожидаем от него.
приготовь по2йманную на улице курицу в шикарном ресторане, напиши соответствующую цену в меню и все.... человек за заплаченную сумму готов будет съесть даже косточки....
конечно Алла городской житель и попробывать просто натуральную курицу ей было негде .что у нас продавалось в магазинах - синюшные курицы во времена ссср и пресловутые ножки буша позже.
а тем более курица, выращенная своими руками, покажется вкуснее вдвойне

Самовнушение имеет сильное действие! Но со вкусом мне не трудно определиться из за особенности моего пищеварительного тракта. Он у меня особенный. И всё подряд не принимает! Так, что приходится "фильтровать" что ему нравится, а что нет! Так вот почему то Бресс ему очень нравится! А к примеру бройлер нет! Губа не дура! Так что в моём случае самовнушение не совсем то! Алла конечно городской житель, но думаю в гостях в деревне тоже бывала! А там никто не пойдёт в магазин за курицей! Рубанут свою или у соседей купят! Так что думается мне, что Алле кроме ножек буша и синевы куриной приходилось, что то другое из куриных пробовать!

недооцениваешь ты силу самовнушения dri
психическое неравновесие порой может вызвать удивительные физиологические расстройства ...
не прими это на свой счет.
это просто медицинский факт, клиники неврозов не знают отбоя от пациетов.
а что касается физиологии питания, то еще Павлов описал рефлекторное выделение слюны у собаки перед кормлением.
современная реклама или антиреклама действует примерно также.
простой пример.
французы , китайцы любят лягушек. ты вот тоже считаешь их вкусными. ешь, и у тебя нет никаких физиолог расстройств по этому поводу нет.
не знаю , пробывала ли Алла, но я так и не мог себя заставить
по ним вообщем то и не скажешь уже что это ножки лягушки, а мысль о том что ты знаешь что это , вызывает тошноту.
мысль - вызывает тошноту.
а мясо вполне наверное вкусное.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Н.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503

Сергей, тут тема про французскую мясную!
Но, если вернуться в лягушкам, то много раз наблюдал, как люди не зная вкушали этот деликатес, а когда им говорили, что они съели, то прибывали в шоке! А после за уши не оттянешь их от этих ножек! Все жалеют об одном! Что маленькие!!!
Я не гурман и не дегустировал все куриные породы! Но, Бресс это лучшее, что мне приходилось пробовать! И вырос я хоть и в городе, но в частном доме и курей родители держали всё время! Почти все родственники жили в деревне и у них своя курица была. Так, что съел я не мало курей! Так же отец бройлеров набрал, мы вырастили попробовали и больше у нас их не было. По приезду сюда тяжко было с финансами. Вот в начале и старался приобретать, что по дешевле! А это бройлеры и "заводские" несушки отработавшие своё! Ну, не могу я это есть! Плохо мне потом! Люди посоветовали взять Бресс. Взял съел. Нормально. Правда дорогой он. Каждый день не позволишь себе его! Вот сейчас переехал в село на землю. Первым делом завёл Барбёзьё! Следующей породой станет Бресс и Реннская Кукушка. Они обе примерно одинаковы по скорости роста, а вот эта кукушка по данным даже более яйценосная! Но, об этом после того, как выращу
обе эти породы, в сравнительной характеристике.
Надеюсь теперь имея свою землю и своё хозяйство можно себе позволить каждый день Бресс, Барбёзьё и Реннскую кукушку.
Мы то что мы едим! И какого качества продукты питания будут, то от этого зависит и наш иммунитет.
Хочу, что бы мои дети питались высококачественными продуктами питания и не имели самовнушения при виде цены на Бресс! А знали его вкус и не самовнушались, что раз это дорого, то должно быть вкусным! Так же хочу, что бы мои дети хорошо знали разницу между ГМО, животных выращенных на антибиотиках и домашними продуктами питания!
Вы все знаете, какой вкус имеют ножки буша? Так же знаете или догадываетесь по какой технологии их выращивают! Так неужели вы будите кормить своих детей этим и доказывать всем, что это ничуть не хуже чем выращенная в домашних условиях птица на не ГМО кормах!
Вот так я размышляю и вы меня не переубедите!!!

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
маруся21 пишет:

Бройлеров без антибиотиков не вырастить,

Вы пробовали?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
ViktorM пишет:

Вы пробовали?

Тема про Французскую мясную....

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
lborodach пишет:

А брессов, как и любую другую породу можно разводить - это самое главное.

Вы забыли добавить - в отличии от минимясных. wink

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
маруся21 пишет:

Тема про Французскую мясную....

Серьезно?

маруся21 пишет:

Бройлеров без антибиотиков не вырастить,

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503

Люди добрые,
Может хватит спорить что да как?!!!!!
Ну не может быть у всех одинаковое мнение!
Кому нравятся бройлеры-выращивайте на здоровье!!!
Кому нравится та или иная порода, так выращивайте её!
Зачем же копья ломать и навязывать своё мнение о том или ином!!!!
Неужели так много людей на этом форуме без собственного мнения!!!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Правильно Вова, ещё раз покажу тушку 130 дневного Бресса и пусть любители ЛБ, РБ, ЛС..... и т.д.
покажут в соответствующих темах тушки их любимых пород в 130 дней зарубленных.
И яички laugh (пусть не инкубационные, а пищевые) в 4 месяца, хочется посмотреть какая из ваших любимых пород начинает нести...
Удачи!
Пишите про то что вам нравится на соответствующих страницах и темах!
Люди которые захотят что то найти про ту или иную породу прочитают эти темы и сделают выводы сами!

Вложение
foto-0198.jpg
foto-0203.jpg
foto-0011.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
маруся21 пишет:

Нор31, я отчаянно пытаюсь понять суть вашего пребывания в данной теме...
Но не могу понять ни как...
Кто КОНКРЕТНО ВАМ запрещает разводить те породы, которые ВАМ нравятся?
Кто КОНКРЕТНО ВАМ запрещает есть мясо любых кур?
Тема на минуточку, о Французской мясной.... вы же просто флудите в теме.

да та же суть как и у вас.
понять что во французских мясных реальность а что только миф.
отбросить ,так сказать, субъективное от объективного.
у брессов кстати есть стандарт на племенное яйцо?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ViktorM пишет:
lborodach пишет:

А брессов, как и любую другую породу можно разводить - это самое главное.

Вы забыли добавить - в отличии от минимясных. wink

А при чем тут они? Я про породную птицу.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
маруся21 пишет:

Они выращены на ПК и я не очень горела желанием их есть...

То-есть чтобы похвастаться какие у них приросты эти петухи нужны,а на еду негодятся?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Похвастайтесь своими Брессами в этой теме! Милости просим, для этого тема и создана....

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
ольга ломова пишет:

маруся21 пишет:

Они выращены на ПК и я не очень горела желанием их есть...

Ольга, читайте между строк... laugh
Деньги нужны были вот и продала.... laugh

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764

Тема создана для того чтобы обсудить породу все за и все против в этой породе что бы читатель этой темы мог сравнить разные мнения,а Вы,наиболее активный писатель в этой теме,вначале восхищённо рассказываете о привесах своих питомцах,а потом заявляете что негорите желанием есть свой продукт из-за особенностей кормления

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
маруся21 пишет:

льга, читайте между строк...
Деньги нужны были вот и продала....

Тогда при чем здесь упоминание пк и не жилание их есть wacko2

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
ольга ломова пишет:

Тема создана для того чтобы обсудить породу все за и все против в этой породе что бы читатель этой темы мог сравнить разные мнения,а Вы,наиболее активный писатель в этой теме,вначале восхищённо рассказываете о привесах своих питомцах,а потом заявляете что негорите желанием есть свой продукт из-за особенностей кормления

Ольга. тогда читайте внимательно все мои посты...
Я писала уже не раз.... что эти первые куры не являются ПРОДУКТОМ который я буду есть, я их выращивала на племя.
Потомство от них буду в пред убойный период кормить зерном и кукурузой.
Этих (лишних) не было возможности так кормить из за новоселья в курятнике и не доделок в нем.
Могла бы конечно и всех съесть, одного то съела и мне очень понравилось... yes3
Но деньги понадобились... вы меня за это стыдить будете?

Какое ваше мнение о ваших Брессах? Я пока его не поняла?

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218

У кого есть переярые куры , скажите сколько они в живом весе в 1-1.5г ?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Потомство от своих Брессов лично я не буду до 4 месяцев держать....
Мне вполне хватит тушки которую можно получить в 3 месяца! 1.5 кг, там будет смело.
Просто перед убоем покормлю их пару недель зерном и кукурузой.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
маруся21 пишет:

Какое ваше мнение о ваших Брессах? Я пока его не поняла?

У меня их нет,но в этой теме свои мнения высказывали Homich,Сеня и их мнение я тоже учитываю,но Вы реагируете очень враждебно несмотря на то что я цитирую Ваши высказывания а ничего не придумываю

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах