Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 66 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
сеня65 пишет:

Маруся я вами восхищаюсь.Как можно так мало знать и так много говорить.Очень жаль что вы не занялись отечественной породой.

Спасибо Евгений, вы мне тоже очень симпатичны.... laugh
Кстати если бы Брессы и Барёзьё были бы отечественными породами, то я бы с удовольствием занялась бы такими отечественными породами.
Есть такая поговорка (извините) laugh
"За неимением горничной..... е.....ут дворника..."
В моем случае я могу и такие породы привезти, какие мне нравятся.
roma

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Виктор, а вам вообще стоит определиться, что вам важно в породе кур...
Или яйцо получить пищевое рано?
Или для потомства потом подождать чуток?
Не хотите потомство рано.... не надо вам его от Брессов выводить, а яички кушать пожалуйста!
yes3
Или вы первые яйца от кур даже в пищу употреблять не советуете?
Если куры занеслись в 4 - 4.5 месяца, когда яйца можно употреблять в пищу? здравомыслящим людям....

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

cry

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

laugh

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
маруся21 пишет:
сеня65 пишет:

Маруся я вами восхищаюсь.Как можно так мало знать и так много говорить.Очень жаль что вы не занялись отечественной породой.

Спасибо Евгений, вы мне тоже очень симпатичны.... laugh
Кстати если бы Брессы и Барёзьё были бы отечественными породами, то я бы с удовольствием занялась бы такими отечественными породами.
Есть такая поговорка (извините) laugh
"За неимением горничной..... е.....ут дворника..."
В моем случае я могу и такие породы привезти, какие мне нравятся.
roma

(Да нет есть возможность иметь и горничную.)Но наши породы даже более интересны чем Бресс или Барбезье.За Маран очень уважаю Французов.Сложно сохранять цвет яйца,а бресс: белая курица с синими ногами.ВСЕ!!!!!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
сеня65 пишет:

белая курица с синими ногами.ВСЕ!!!!!

Евгений, да кто бы спорил.... конечно все!
Зачем вы тогда спорите? Если для вас всё, то и не разводите.
У нас в каком веке рабство отменили? мы свободные люди.
Хотим Брессов разводим. хотим Маранов....
Об чем спорт то? Тема про Брессов, а не про отечественные породы... так на минуточку...

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503
натуралист пишет:

Да нет,с таким утверждением явно не согласен.За полгода так много узнать не каждый сможет.Многие птицеводы с многолетним стажем,так и остаются на нулевом уровне знаний.Даже младшему научному сотруднику досталось.

good good good
Рвения к познаниям завидные!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Франция пишет:

Рвения к познаниям завидные!

У меня учителя хорошие!!!
Мне повезло! smile3

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503

Мне лично не понятно почему породу называют Бресс и в то же время пишут, что яйцо привезенно из Англии или Германии. Вы же понимаете, что там Бресс-Галуа и стандарт уже совсем другой, не такой как на родине птицы! Почему вы ждёте от этой птицы показатели французских производителей? Не логичней собрать информацию от куда привезли яйцо и их показатели? Если привезли яйцо или птицу с Германии, то следует на их показатели и орентироваться! Если, как Алла, с Франции тогда можно орентироваться на фр. производителей!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Франция пишет:

Если, как Алла, с Франции тогда можно орентироваться на фр. производителей!

Вов, я яйцо привезла из Бельгии, а заводчик берет во Франции новую кровь... но всё же я из Бельгии привезла.
Вот теперь жду от тебя петухов настоящих Французов! laugh

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Хотя если те же заводчики и в Германии и в Англии брали яйцо во Франции, то порода то всё равно одна....
Просто условия содержания и кормления могут быть разные.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503

А ещё уверен, для того, что бы добиться описаных результатов, то надо как минимум подобные условия содержания и такое же кормление организовать, как у производителя описывающий эти показатели.
Лично мне удалось договориться с производителем БРЕСС в регионе Бресс на покупку 20шт месяцных цыплят на пробу. Так же приобрести петухов для отправки в РФ. Догадайтесь кому!
Хочу я вам сказать, что это не так просто! Если вы не состоите в клубе Бресс и не являетесь производителем этой породы, то с вами даже говорить не хотят! Мне несколько повезло. Я обзвонил несколько производителей и когда они слышали, что мне необходимо, то разговор быстро заканчивался! Но, мне повезло один из заводчиком заинтересовался моим акцентом и завязался разговор. Ещё оказалось, что мой сосед его друг детсва и мы на этой ноте договорились о покупке! Иначе извините, но разговаривать не хотят!!!
Это моя практика! Может кому то больше повезло или повезёт!!!

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503
маруся21 пишет:

Вот теперь жду от тебя петухов настоящих Французов! laugh

Ты меня опередила! Да! Всё нормально с твоими петухами. Ждут отправки. Я их не забирал. Пусть дома поживут до отправки, так меньше стресса.
Да ты же писала, что привезла с Бельгии! Мне чего то казалось, что с Фр! Может с петухами этими и Барбёзьё всё в голове запуталось!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Франция пишет:

А ещё уверен, для того, что бы добиться описаных результатов, то надо как минимум подобные условия содержания и такое же кормление организовать, как у производителя описывающий эти показатели.

Вов, вот тут я с тобой не соглашусь...
Я конечно только одно поголовье Брессов вырастила, но я вообще не придерживалась условий содержания и кормления таких как у производителя...
Более того, они у меня совсем без выгула были, кстати по этому думаю и вес хорошо набрали и быстро ( меньше расходовали энергию).
Мои пример опровергает теорию , что

Франция пишет:

что бы добиться описаных результатов, то надо как минимум подобные условия содержания и такое же кормление организовать, как у производителя описывающий эти показатели.

Но это мой пример... я не заставляю людей ровняться на себя и держать птицу взаперти... если бы у меня была возможность дать им свободу то сама бы дала, просто так сложилось.
А кормила я их не по технологии тоже но вес меня очень порадовал... там реально много мяса и на фарш можно их пускать смело.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503

Алла, твоё право соглашаться или нет!!!
Я высказал своё мнение! Не более того!
Но, на мой взгляд при соблюдении заданых из начально пораметром, можно ждать подобного результата. Породе много лет и много лет отрабатывалась технология выращивания и если её соблюдать то и результат будет подобный, а если нет то тут как повезёт!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

[quote=Франция]Мне лично не понятно почему породу называют Бресс и в то же время пишут, что яйцо привезенно из Англии или Германии. Вы же понимаете, что там Бресс-Галуа и стандарт уже совсем другой, не такой как на родине птицы! Почему вы ждёте от этой птицы показатели французских производителей? [quote]
Алла, ну вот и Вова как французский представитель, подтвердил , что птица одной породы выращенная в разных странах, по сути ДРУГАЯ птица.
и пока он не пришлет вам настоящих петушков ваша птица брессом не может называться
а с другой стороны если даже и пришлет, то всеравно настоящего бресса здесь уже не получится потому что страна другая, а настоящие брессы только же во франции.
какой то прямо заколдованный круг получается...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
сеня65 пишет:

Но наши породы даже более интересны чем Бресс или Барбезье.

На самом деле очень интересно про какие породы вы говорите? Уважаю ваше мнение.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Nor321 пишет:

Алла, ну вот и Вова как французский представитель, подтвердил , что птица одной породы выращенная в разных странах, по сути ДРУГАЯ птица.

Что значит другая?
У Вовы свое мнение у меня свое, у вас свое.
Порода от этого разной не станет.
Бренд называется Бресс Галльский, а не порода.... Бренд стоит денег за тушку... а не порода.... для бренда и придумано спец кормление, чтобы продать за дорого, а не для породы.
Я своих не кормила ни молоком ни кукурузой ( боялась поноса lol у кур) но тушку вы моих в 130 дне видели?
Я покажу еще....
Мне не трудно, и от куда бы я яйцо не брала из Франции или из Бельгии, на породе это не скажется...

Вложение
foto-0202.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
lborodach пишет:

На самом деле очень интересно про какие породы вы говорите? Уважаю ваше мнение.

Сусанна, на самом деле я лично не противник отечественных пород. просто это кому что нравится.
Мне например нравятся эти породы, зачем меня за это осуждать.... или убеждать меня в том, что я заблуждаюсь..
Еще раз говорю, каждый разводит то, что хочет, мы свободные люди.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503
Nor321 пишет:

Алла, ну вот и Вова как французский представитель, подтвердил , что птица одной породы выращенная в разных странах, по сути ДРУГАЯ птица.
и пока он не пришлет вам настоящих петушков ваша птица брессом не может называться
а с другой стороны если даже и пришлет, то всеравно настоящего бресса здесь уже не получится потому что страна другая, а настоящие брессы только же во франции.
какой то прямо заколдованный круг получается...

Я не писал, что "по сути ДРУГАЯ птица" птица то одна и та же! Только французы чтят свою породу в начальном виде, а многие немцы и англичане считают, что могут её улучшить и не редко смешивают с другими породами в следствии чего у них получается нечто своё! Посмотрите и по другим породам так же не только Бресс и не только курей!!! Такая человеческая особенность!
Своим постом я хотел объяснить, что если мы в серьоз говорим о Брессе, то и следует его закупить в регионе Бресс и желательно у лицензированого производителя и ещё лучше у производителя который славится своей продукцией и поставляет её на стол президента своей страны! Моя мысль проста! Хочешь лучшую птицу в породе, то её как минимум надо приобрести у лучшего заводчика! Но и это не гарантия, что твоя птица будет лучшей из лучших! Но, шансы увеличиваются!!!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Франция пишет:

Хочешь лучшую птицу в породе, то её как минимум надо приобрести у лучшего заводчика!

Вов, тут в теме был пример... яйца были привезены от лучших, от победителей выставок... от проверенных производителей lol
А тушка в 7 месяцев была 1.2 кг.... shok

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503
маруся21 пишет:
Франция пишет:

Хочешь лучшую птицу в породе, то её как минимум надо приобрести у лучшего заводчика!

Вов, тут в теме был пример... яйца были привезены от лучших, от победителей выставок... от проверенных производителей lol
А тушка в 7 месяцев была 1.2 кг.... shok

Алла, чего ты видишь одно из написаного, а другого не замечаешь?
Приобретение у подобного заводчика увеличивает шансы, но не даёт гарантий!!!
Посмотри выше именно это написанно!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Франция пишет:

увеличивает шансы, но не даёт гарантий!!!

Получается Вова, что и на старуху бывает проруха.... laugh

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый вечер.Володя,а сколько стоит инкуб.яйцо в регионе Бресс?.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503

Был бы вечер добрее если обошлись без володь и володимирів!
Михаил, я не интересовался ценой на яйцо! У меня нет инкубатора и я никогда не выводил цыплят в следствии чего интересовался сразу цыплятами.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
маруся21 пишет:
Nor321 пишет:

Алла, ну вот и Вова как французский представитель, подтвердил , что птица одной породы выращенная в разных странах, по сути ДРУГАЯ птица.

Что значит другая?
У Вовы свое мнение у меня свое, у вас свое.
Порода от этого разной не станет.
Бренд называется Бресс Галльский, а не порода.... Бренд стоит денег за тушку... а не порода.... для бренда и придумано спец кормление, чтобы продать за дорого, а не для породы.
Я своих не кормила ни молоком ни кукурузой ( боялась поноса lol у кур) но тушку вы моих в 130 дне видели?
Я покажу еще....
Мне не трудно, и от куда бы я яйцо не брала из Франции или из Бельгии, на породе это не скажется...

Алл.
я полностью согласен с Вовой, в том что именно эту породу надо выращивать в соответствии с традициями и технологиями.
т.е определенное питание, определенный метраж выгула, каплунирование и забой в соответствующие сроки, чтобы проверить результат.
только тогда можно назвать ее если не брессом, то брессом галуа французского происхождения.
к сожалению, у нас здесь некоторые владельцы еще рассматривают их как кусок быстрого мяса к своему столу...
запирают их в клетки, врубают им свет круглосуточно и насыпают им разнообразного комбикорма.
это , дорогая моя Алла, не бресс, даже галуа...
это курица

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Nor321 пишет:

именно эту породу надо выращивать в соответствии с традициями и технологиями.

Во первых Вова такого не говорил, не нужно перевирать смысл слов Вовы.
Это у себя на родине так выращивают, чтобы соблюсти лицензионные требования и иметь возможность продать за дорого тушку, а она там дорогая.
Можно и там выращивать по другому, например в частных хозяйствах ни кто не обязан выращивать эту породу только по той технологии которая применяется к каплунам, ни все их и кастрируют.
Это можно и во Франции и у нас.
Единственное, что нам нельзя, это ПРОДАВАТЬ НАШУ ПРОДУКЦИЮ ПОД ТАКИМ НАЗВАНИЕМ
Уже смешно это читать.
Тут на форуме давно была дискуссия на эту тему, но это всё удалено, вы видно это не читали.
Там правильно всё было написано, что за продажи кур под название БРЕСС ГАЛЛЬСКИЙ можно поиметь неприятности в виде штрафов.
Если курица вывезена из региона Бресс то она не может так называться, так как там запатентован БРЕНД.
Это как с кока-колой, другой изготовитель не может продавать под таким же названием.
В том хозяйстве Бельгии где я покупала яйцо, заводчик не рискует писать о продаже Бресс Галльской породы, там написано просто poule de Вresse.
Но порода от этого не изменит своих качеств.
Вы цепляетесь но сами не понимаете за что вы цепляетесь... суть видно не уловили.

Nor321 пишет:

к сожалению, у нас здесь некоторые владельцы еще рассматривают их как кусок быстрого мяса к своему столу...

Нор, это не к сожалению, зачем вы за кого то сожалеете?
Так и есть, это быстрое и вкусное мясо к столу, которого много, а костей мало. Куры крепкие и не мрут как мухи, ни разу ни чем не пропаивала, кроме чиктоника. Выращивались они новичком, который даже и ошибки допускал, но они выросли даже у меня и прекрасно себя чувствуют.
Я на своем примере это показала, и как выращивала написали и сколько дней, чем кормила.

Nor321 пишет:

это , дорогая моя Алла, не бресс, даже галуа...
это курица

Да, это просто курица! Тут я с вами согласна, но курица с шикарными показателями....
Вам, что от курицы нужно : название или мясо?

Подходит мужик к таксисту, смотрит на машину и говорит:
- Слушай, а что это у тебя машина непонятного цвета?!
- И почему написано слово "ТАКСИ" неразборчиво?
- И почему шашечки неровно нарисованы?
На что таксист отвечает:
- Так вам нужны шашечки или вам надо ехать?

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172
Nor321 пишет:
маруся21 пишет:
Nor321 пишет:

Алла, ну вот и Вова как французский представитель, подтвердил , что птица одной породы выращенная в разных странах, по сути ДРУГАЯ птица.

Что значит другая?
У Вовы свое мнение у меня свое, у вас свое.
Порода от этого разной не станет.
Бренд называется Бресс Галльский, а не порода.... Бренд стоит денег за тушку... а не порода.... для бренда и придумано спец кормление, чтобы продать за дорого, а не для породы.
Я своих не кормила ни молоком ни кукурузой ( боялась поноса lol у кур) но тушку вы моих в 130 дне видели?
Я покажу еще....
Мне не трудно, и от куда бы я яйцо не брала из Франции или из Бельгии, на породе это не скажется...

Алл.
я полностью согласен с Вовой, в том что именно эту породу надо выращивать в соответствии с традициями и технологиями.
т.е определенное питание, определенный метраж выгула, каплунирование и забой в соответствующие сроки, чтобы проверить результат.
только тогда можно назвать ее если не брессом, то брессом галуа французского происхождения.
к сожалению, у нас здесь некоторые владельцы еще рассматривают их как кусок быстрого мяса к своему столу...
запирают их в клетки, врубают им свет круглосуточно и насыпают им разнообразного комбикорма.
это , дорогая моя Алла, не бресс, даже галуа...
это курица

Что будет, если я их выгоню на улицу сегодня. Сейчас -21 гр.С
О каком соблюдение традиций можно говорить при русской зиме?
Где я им найду поле с травой.

В самолёт и на Карибы??? :-))

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Константин.
Вы не понимаете смысл того, что хочет сказать НОР31, он думает, что если у нас нет таких условий, то нам и нельзя Брессов держать, а если и держать, то это будет просто курица.
Как будто мы изначально крокодилов а не кур покупали... laugh
Мои вообще улицы не видели и что? и ничего!
Все живы здоровы, мяса много и оно вкусное.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503
маруся21 пишет:
Nor321 пишет:

именно эту породу надо выращивать в соответствии с традициями и технологиями.

Во первых Вова такого не говорил, не нужно перевирать смысл слов Вовы.
Это у себя на родине так выращивают, чтобы соблюсти лицензионные требования и иметь возможность продать за дорого тушку, а она там дорогая.
Можно и там выращивать по другому, например в частных хозяйствах ни кто не обязан выращивать эту породу только по той технологии которая применяется к каплунам, ни все их и кастрируют.
Это можно и во Франции и у нас.
Единственное, что нам нельзя, это ПРОДАВАТЬ НАШУ ПРОДУКЦИЮ ПОД ТАКИМ НАЗВАНИЕМ
Уже смешно это читать.
Тут на форуме давно была дискуссия на эту тему, но это всё удалено, вы видно это не читали.
Там правильно всё было написано, что за продажи кур под название БРЕСС ГАЛЛЬСКИЙ можно поиметь неприятности в виде штрафов.
Если курица вывезена из региона Бресс то она не может так называться, так как там запатентован БРЕНД.
Это как с кока-колой, другой изготовитель не может продавать под таким же названием.
В том хозяйстве Бельгии где я покупала яйцо, заводчик не рискует писать о продаже Бресс Галльской породы, там написано просто poule de Вresse.
Но порода от этого не изменит своих качеств.
Вы цепляетесь но сами не понимаете за что вы цепляетесь... суть видно не уловили.

Nor321 пишет:

к сожалению, у нас здесь некоторые владельцы еще рассматривают их как кусок быстрого мяса к своему столу...

Нор, это не к сожалению, зачем вы за кого то сожалеете?
Так и есть, это быстрое и вкусное мясо к столу, которого много, а костей мало. Куры крепкие и не мрут как мухи, ни разу ни чем не пропаивала, кроме чиктоника. Выращивались они новичком, который даже и ошибки допускал, но они выросли даже у меня и прекрасно себя чувствуют.
Я на своем примере это показала, и как выращивала написали и сколько дней, чем кормила.

Nor321 пишет:

это , дорогая моя Алла, не бресс, даже галуа...
это курица

Да, это просто курица! Тут я с вами согласна, но курица с шикарными показателями....
Вам, что от курицы нужно : название или мясо?

Алла, ты совершенно верно всё объяснила!!!
В частных малых хозяйствах, которые не продают мясо под брендом, никто не соблюдает полной технологии выращивания этой курицы. Мне приходилось пробовать курей Бресс и покупных и домашних. Разницы во вкусе не было! Даже домашние были несколько вкусней. Я интересовался у человека у которого был в гостях и кушал курицу Бресс выращенную им же , чем он кормит и что да как! Ответ был очень прост. Я ничего особенного не делаю. Живут они в курятнике и выгул у них маленький, а кормлю пшеницей и кукурузой.
Когда мы прошлись по его хозяйству, то я увидел что куры живут в не большом деревянном курятнике и выгул у них был где то квадратов 18-20. И на этой территории было порядка 20-25 курей! Единственное я не спросил какого возраста была курица.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах