Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 64 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
: Набережные Челны
12.04.2011 - 01:25
: 42
Птица счастья пишет:

Я говорю не о живом весе. Без откорма - на племя.

я поняла, что вес 1200 -1100 это вес тушки , значит при забое вес 1400-1600 примерно составлял (12 недель)...Но это все равно многим меньше чем у Михаила. Из Вашего поста я поняла, что если откармливать птицу , то использовать ее на племя нельзя , да ? Если птица на племя то она должна быть примерно такого же веса , как Ваша ?

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17344

А у Вас какие результаты? Покажете свою птицу?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

.

Вложение
foto-0036.jpg
foto-0037.jpg
foto-0038.jpg
foto-0039.jpg
foto-0040.jpg
Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

У каждого свой подход к кормлению,содержанию птицы,возможности.Я сторонник к/к ,так как только при сбалансированном питании можно добиться максимального результата.Ни какого специального откорма нет,птица получает корм сбалансированный- отсюда результат.Для откорма петухов на мясо будет другая схема кормления ,смотря на нужный конечный результат.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17344

Но бройлерный к/к - это разве не откорм?... Я в принципе не использую его для птицы. Очень большая вероятность того, что в составе будут антибиотики. Мы лучше кукурузой с пшеницей баловаться будем.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Птица счастья пишет:

Но бройлерный к/к - это разве не откорм?... Я в принципе не использую его для птицы. Очень большая вероятность того, что в составе будут антибиотики. Мы лучше кукурузой с пшеницей баловаться будем.

В возрасте 2-3х месяцев, когда идет очень интенсивный рост и обмен, этот комбик как раз хорошо давать, многие, кто выращивает большую птицу кормит этим комбиком, еще дают перепелиный, я тоже, кстати, даю иногда, а уже для старшей группы, у всех это свой определенный возраст (чем крупнее птица, тем продолжительнее период), начинают давать другой, менее каллорийный.
Бройлеров и петухов какое время откармливают? 3-4-5 месяцев и все - это откорм, а плем птица растет дальше на другом корме, имхо...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Я своих кормила так... уже писала на КД об этом, напишу и тут.
С первого дня до 7 в птицеводе брала вместе с инкубаторами "Солнышко" в маленьких пакетиках по 0.7
Потом с недели до 3 недель кормила Шебекинской нулевкой или как она там называется, в темно розовых пакетах по 5 кг, так кормила до 3 недель.
С 21 дня кормила неделю ПК -5
А потом с месяца до двух кормила Стартом (частник в Щекино продает) там без номеров, просто Старт....
С двух месяцев до сегодняшнего дня ПК -1-2 (Кромы)
Но я давала им периодически гранулированную люцерну, два раза ( до 2 месяцев) мойву отварную, подсыпала мясо-костной муки чуть и кукурузы, но это до 2 месяцев.

Яицо несут нормально, второй раз проверяю, % оплода растет.
Радуют.
Скоро заложу яйцо на вывод.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Люцерну даю до сих пор вместе с ракушкой и гравием добавляю в корм.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17344
lborodach пишет:
Птица счастья пишет:

Но бройлерный к/к - это разве не откорм?... Я в принципе не использую его для птицы. Очень большая вероятность того, что в составе будут антибиотики. Мы лучше кукурузой с пшеницей баловаться будем.

В возрасте 2-3х месяцев, когда идет очень интенсивный рост и обмен, этот комбик как раз хорошо давать, многие, кто выращивает большую птицу кормит этим комбиком, еще дают перепелиный, я тоже, кстати, даю иногда, а уже для старшей группы, у всех это свой определенный возраст (чем крупнее птица, тем продолжительнее период), начинают давать другой, менее каллорийный.
Бройлеров и петухов какое время откармливают? 3-4-5 месяцев и все - это откорм, а плем птица растет дальше на другом корме, имхо...

Так есть к/к для птицы разного возраста. От 0 до 7 недель, от 7 до 14, от 14 до 21.
Мы пробовали взрослую особь этой породы. Очень хотелось оценить вкус и качество мяса подростков. Мясо действительно есть))) нежнейшее и вкусное. Я не считаю экономически эффективным забивать продуктивную птицу в раннем возрасте. Особенно если есть потенциал. Но тут вопрос помещения. Самых "не самых" убираем при случае.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
гвоздика пишет:
Птица счастья пишет:

Я говорю не о живом весе. Без откорма - на племя.

я поняла, что вес 1200 -1100 это вес тушки , значит при забое вес 1400-1600 примерно составлял (12 недель)...Но это все равно многим меньше чем у Михаила. Из Вашего поста я поняла, что если откармливать птицу , то использовать ее на племя нельзя , да ? Если птица на племя то она должна быть примерно такого же веса , как Ваша ?

Да кто Вам такое сказал?.По Вашим понятиям выходит-если мужик свыше 100 кг. его расстрелять и не допускать для потомства.Конечно,если вес значительно превышает стандарт - то может страдать оплод и только как правило у мясных пород.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
натуралист пишет:

Да кто Вам такое сказал?.По Вашим понятиям выходит-если мужик свыше 100 кг. его расстрелять и не допускать для потомства.Конечно,если вес значительно превышает стандарт - то может страдать оплод и только как правило у мясных пород.

Михаил, хорошее сравнение! super
Но единственное что может страдать у мужика (толстого) это качество спермы, и то не всегда.
Просто у некоторых форумчан очень хорошие учителя, они сказать сказали, что так то нужно кормить.... а почему, объяснить не потрудились.
Если у петуха с весом и оплодом норма, вывод от него хороший, какая разница чем его кормили в детстве?

: Набережные Челны
12.04.2011 - 01:25
: 42
натуралист пишет:
гвоздика пишет:
Птица счастья пишет:

Я говорю не о живом весе. Без откорма - на племя.

я поняла, что вес 1200 -1100 это вес тушки , значит при забое вес 1400-1600 примерно составлял (12 недель)...Но это все равно многим меньше чем у Михаила. Из Вашего поста я поняла, что если откармливать птицу , то использовать ее на племя нельзя , да ? Если птица на племя то она должна быть примерно такого же веса , как Ваша ?

Да кто Вам такое сказал?.По Вашим понятиям выходит-если мужик свыше 100 кг. его расстрелять и не допускать для потомства.Конечно,если вес значительно превышает стандарт - то может страдать оплод и только как правило у мясных пород.

вот мои брессята - дистрофики ( вывод 29 ноября) laugh ...Никак не могу определиться и понять , какой все же вес считать для бресса нормой в три месяца ? ...что бы определить для себя , нормально ли развиваются мои...

VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Уважаемая Гвоздика, вашим петухам два месяца и неделя, по этому вам нужно узнавать вес не трех месячных, а двухмесячных, чтобы понять...

гвоздика пишет:

нормально ли развиваются мои...

До трех месяцев они могут и не дожить.... зачем вам вес трехмесячных то?

: Набережные Челны
12.04.2011 - 01:25
: 42
маруся21 пишет:

Уважаемая Гвоздика, вашим петухам два месяца и неделя, по этому вам нужно узнавать вес не трех месячных, а двухмесячных, чтобы понять...

гвоздика пишет:

нормально ли развиваются мои...

До трех месяцев они могут и не дожить.... зачем вам вес трехмесячных то?

Уважаемая Маруся21, ...вы меня учить вздумали, что мне спрашивать , а что нет... laugh
А что у Вас такое было, что до трех месяцев брессы не доживали ? откуда такое пророчество ? shok

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Гвоздика, у меня вроде все дожили... но это же живое существо, зачем вам вес наперед?
Вас вроде больше смущал не вес ваших Брессов, а то, что у них светлые плюсны и перо на плюсне.
Вы же их всё равно в суп приговорили... на племя вроде не собираетесь оставлять, так и кормите чем хотите, все равно в суп, а не на племя....
Но я вас не собираюсь учить.... просто свое мнение высказала
, а прислушаться или нет, вам решать.

: Набережные Челны
12.04.2011 - 01:25
: 42

Уважаемая Маруся21 ...объясните мне пожалуйста ...вес ваших брессов в два месяца " Петушок и курочка вывод от 14 ноября.
Петушок 1.2 кг курочка 1.1 кг. но они почти зимние и два месяца просидели в цокольном этаже..."(пост 1911)

мои сейчас примерно в том же возрасте, что и Ваши , единственное мои чуть тяжелее, но это не значительно , наверное повлияло то, что они " в брудере просидели "...а у Михаила ".Вес петуха 2400 гр. набирают 32 гр. в день." ( пост 2028)..., а у Ирины в 12 недель !!! (3 месяца) тушка получилась 1,1-1,2кг. (пост 2023)....Отсюда и вопрос : какой вес должен быть для трехмесячных брессов, при такой разной динамике роста птицы у разных владельцев данной породы ? Хотелось бы понять, какой вес считать для трех месяцев нормальным ? Если уже в два такой весовой разброс ..... shok Каких параметров веса придерживаться при оценке роста своей птицы ?

: Набережные Челны
12.04.2011 - 01:25
: 42
маруся21 пишет:

Гвоздика, у меня вроде все дожили... но это же живое существо, зачем вам вес наперед?
Вас вроде больше смущал не вес ваших Брессов, а то, что у них светлые плюсны и перо на плюсне.
Вы же их всё равно в суп приговорили... на племя вроде не собираетесь оставлять, так и кормите чем хотите, все равно в суп, а не на племя....
Но я вас не собираюсь учить.... просто свое мнение высказала
, а прислушаться или нет, вам решать.

светлые лапы и перо меня не смущают ( помнится у вас по этому поводу было многим больше переживаний, понять можно, на продажу со светлыми ногами и пером не выставишь...) ,а я просто интересовалась , нормально это или нет для данной породы..., а вот для супа вес как раз важен roma ...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

[qu

: Набережные Челны
12.04.2011 - 01:25
: 42

Маруся21 .., вы не можете никак уловить суть моего вопроса ,..прочитайте пожалуйста повнимательней roma

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

[quote

: Набережные Челны
12.04.2011 - 01:25
: 42
маруся21 пишет:
гвоздика пишет:

светлые лапы и перо меня не смущают ( помнится у вас по этому поводу было многим больше переживаний, понять можно, на продажу со светлыми ногами и пером не выставишь...)

Меня как раз это не смущало, так как светлых лап и пера на плюсне нет у моих кур и петухов которые оставлены на племя.
Есть один петушок от от второго вывода, один из всех яиц вывелся ( остальные были не оплод) , ему сейчас 3.5 месяца и у него нет ни братьев ни сестер, но я уже не раз писала, что этот не для племя и продажи этот в суп. Со светлыми плюснами и пером не оставляют на племя.

слова...слова....и нечеткие фото.....в подтверждение их smile3

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Бресс,как говорится,еще на обкатке в России,поэтому таких жестких цифр никто не даст.Можно только предположить,что основной вес набирает в первые месяцы и что важно к 4 мес. готов к употреблению.Мы кушаем вкусное мясо и освобождаем место от петухов.Нас же не смущает вес бройлера 1-1.5 кг. в магазине да еще нашпигованного всякой ерундой для веса.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17344
гвоздика пишет:
маруся21 пишет:
гвоздика пишет:

светлые лапы и перо меня не смущают ( помнится у вас по этому поводу было многим больше переживаний, понять можно, на продажу со светлыми ногами и пером не выставишь...)

Меня как раз это не смущало, так как светлых лап и пера на плюсне нет у моих кур и петухов которые оставлены на племя.
Есть один петушок от от второго вывода, один из всех яиц вывелся ( остальные были не оплод) , ему сейчас 3.5 месяца и у него нет ни братьев ни сестер, но я уже не раз писала, что этот не для племя и продажи этот в суп. Со светлыми плюснами и пером не оставляют на племя.

слова...слова....и нечеткие фото.....в подтверждение их smile3

покажите Ваши четкие фото...

: Набережные Челны
12.04.2011 - 01:25
: 42
Птица счастья пишет:
гвоздика пишет:
маруся21 пишет:
гвоздика пишет:

светлые лапы и перо меня не смущают ( помнится у вас по этому поводу было многим больше переживаний, понять можно, на продажу со светлыми ногами и пером не выставишь...)

Меня как раз это не смущало, так как светлых лап и пера на плюсне нет у моих кур и петухов которые оставлены на племя.
Есть один петушок от от второго вывода, один из всех яиц вывелся ( остальные были не оплод) , ему сейчас 3.5 месяца и у него нет ни братьев ни сестер, но я уже не раз писала, что этот не для племя и продажи этот в суп. Со светлыми плюснами и пером не оставляют на племя.

слова...слова....и нечеткие фото.....в подтверждение их smile3

покажите Ваши четкие фото...

фото с весом я уже Вам показала,....птиц у меня всего пять и они все с пером на ногах laugh брак - все пятеро dntknw ...Вот пытаюсь Ваших рассмотреть , у кого птичка качественная, хочу узнать все плюсы и минусы породы, что бы понять на столько ли она хороша, как ее тут расписывают , ну и соответственно фото увидеть достойной птицы , которая должна идти на племя. А то как же иначе понять у кого птицу приобретать, для разведения . С удовольствием погляжу на Ваших брессов, показывайте, если есть , что показать roma

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17344

Есть... я же показываю) фото тушек Вашей птицы не видела dntknw
Если сразу не заладилось, съешьте и не мучайтесь. Не по душе птица, ожидаете большего, так зачем...?) Вон выше люди бройлеров советуют....

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172

Мои Брессы, возраст 3,6 месяца (106 дней)
Видео
http://vk.com/club51585728?w=wall-51585728_731%2Fall

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Заметил что брессы которые из привозного яйца растут лучше и массу набирают быстрее. А детки от них растут медленнее ( хоть и петухи от других линий) и меньше масса получается.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Homich пишет:

Заметил что брессы которые из привозного яйца растут лучше и массу набирают быстрее. А детки от них растут медленнее ( хоть и петухи от других линий) и меньше масса получается.

Извините, а из каких источников такие заметки сделаны?
Вы лично выращивали из привозного яйца и выращивали деток от взрослой птицы(которую яйцом привезли) ?
Я что то смотрела тему но не видела такой массовой тенденции.
Есть конечно чудо(горе)-птицеводы у которых ни кто не вырастит, но они же не в счет.
При чем тут привозное яйцо и дети от этого яйца? Это порода, а не кросс и не гидрид, породные признаки передаются как положено, а в чьи руки попадет....
Если бы яйца не привезли в Россию, они бы остались на родине и выросли бы там, там бы и потомство дали.
Если бы Французы такую тенденцию заметили, они бы давно вырезали своих Брессов и набрали бы у нас в генофонде ММ например... laugh
Можно примеров вашего примечания побольше?
Я скоро заложу яичко от своих взрослых кур (привозных) нужно молодняк вывести под петушков 80 дневных другой крови.
Сделаю отчет о росте. Посмотрю на своем опыте и поделюсь им с форумчанами.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

У меня все родительское стадо было из привозных яиц. Сейчас остались куры и петухи им около полутора лет. У них хорошая масса и быстро росли. А их дети растут плохо и медленно( вырастил около сотни ) . Ни кто не дорастает до родителей, получаются мельче. Но может это только у меня я не спорю.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Попробую тоже вырастить, посмотрю.
А от куда если не секрет ваши Брессы?
И если можно напишите, есть ли фотки ваших в теме? а то листать если честно долго и искать... может напишите на какой странице были фото ваших?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах