Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 61 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Франция пишет:

Михаил, хороший петушок!!!

Спасибо Володя,петухов хватает,есть из чего выбрать.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503
натуралист пишет:
Франция пишет:

Михаил, хороший петушок!!!

Спасибо Володя,петухов хватает,есть из чего выбрать.

Вот и славненько, что есть из чего выбрать. А какой вес у курочек в этом возрасте? И какого происхождения птица?

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

уж не знаю, в тему ли, тут в основном о мясе... но раз обещала фотку яйца - то вот...

яйцо бресса галльского

это не самое крупное.... есть курка, несет по 70 грамм.... оченно это меня беспокоит.... кстати, сейчас девки стараются, от 6 кур - 5 яиц в день...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Франция пишет:

К слову в середине февраля люди завезут приличную партию яйца с клуба Бресс в Виницу.

Вов, это твои родственники? А Барбиков им устроишь? Устрой пожалуйста....
Очень здорово будет, владельцы Брессов с Украины смогут реально сами сделать выводы о породе Бресс, но я уверена, что те кто попробуют.... будут очень тебе благодарны...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

yes3

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337

Здравствуйте, уважаемые птицеводы! Вам не надоело?
Давайте говорить о Брессе!!! Обращаюсь к тем, кто работает с этой птицей или заинтересован.
Съела двух Брессов. Мясо очень понравилось. Для духовки то, что надо. Выращивать буду однозначно (это мой опыт, с уважением отношусь к опыту других птицеводов, но выводы делаю свои и решения каких и сколько выращивать принимаю сама).
Мои курочки занеслись позже, не в 4,5 месяца. К 6 месяцам. Видимо наши условия Сибири сказались. Может быть и другие причины есть, нужно разбираться.

: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274
dorogino пишет:

Здравствуйте, уважаемые птицеводы! Вам не надоело?
Давайте говорить о Брессе!!! Обращаюсь к тем, кто работает с этой птицей или заинтересован.

Лина, good Поддерживаю Вас!!! Брессов не держу, но с интересом читаю тему. Когда читаешь разборки это напрягает. Хочется узнать о птице больше, но к сожалению в данной теме пишут о чем угодно, только не о птице.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Амир Уразбаев пишет:

Лина, good Поддерживаю Вас!!! Брессов не держу, но с интересом читаю тему. Когда читаешь разборки это напрягает. Хочется узнать о птице больше, но к сожалению в данной теме пишут о чем угодно, только не о птице.

Очень тяжело сосредоточиться и писать о птице, когда куча доброжелателей породы троллит тему, а когда начинаешь делится своим скромным опытом, то просто нагло обвиняют в подлоге.
Иногда вообще не хочется ни чего выкладывать и писать.
А так.... в теме о птице уже столько написано, что и прибавить то нечего.
Хорошая порода и всё.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503
маруся21 пишет:
Франция пишет:

К слову в середине февраля люди завезут приличную партию яйца с клуба Бресс в Виницу.

Вов, это твои родственники? А Барбиков им устроишь? Устрой пожалуйста....
Очень здорово будет, владельцы Брессов с Украины смогут реально сами сделать выводы о породе Бресс, но я уверена, что те кто попробуют.... будут очень тебе благодарны...

Алла, в Виницу скорей всего уедит четыре породы: Бресс,Реннская кукушка, Барбёзьё и Малины. Человек который везёт очень хорошо знает вкус курей бресс.

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337
маруся21 пишет:

А так.... в теме о птице уже столько написано, что и прибавить то нечего.

Алла, всегда есть, что сказать. У нас у всех разные условия содержания и кормления птицы. Разные скорее всего не оттого, что я так хочу, а потому, что исходим от тех возможностей которые имеем. Но не кормлю я птицу комбикормом (или ОЧЕНЬ редко) и одна из причин - 1 кг - 30 руб, да кто бы его привёз в мою даль. Даже разные климатические условия. Хоть, что вы мне говорите, но птица в центральной России скорее всего будет раньше созревать (отслеживала это в темах по Брессам, Джерси, Кучинской, Шёлкам).
Возможно найдутся такие же "не любители" комбикорма как я. Но результат то получаем. За счёт чего? Разве это не интересно обсудить. Выявить положительные моменты. Мнение уважаемых птицеводов, что кормить птицу нужно только сбалансированным кормом (комбикормом) я услышала.
Но имеет право быть и другая точка зрения
Для меня вот сейчас стоит вопрос о содержании Брессов зимой (племя). Как: клеточное или напольное. Кто отслеживал конкретно по Брессам (и никак не по другой птице).
Несмотря на немного неудачный мой опыт (осталась одна курочка и 3 петуха), я согласна с Аллой: "Хорошая порода и всё". (Поэтому буду искать новую линию).
(Когда дети приходят ко мне утром на первый урок, урок начинаю с того , что спрашиваю, что они сегодня утром увидели ДОБРОГО, ПОДЕЛИТЕСЬ. Оставьте негатив, подавите его, посмотрите на мир добрыми глазами). Давайте посмотрим на породу по доброму и поищем, как она пригодится нам в нашем хозяйстве thank_you

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Франция пишет:

Алла, в Виницу скорей всего уедит четыре породы: Бресс,Реннская кукушка, Барбёзьё и Малины. Человек который везёт очень хорошо знает вкус брессовского мяса

Очень здорово Вов!
Будет больше отзывов реальных по породе, а не виртуальных....
А то в теме очень много почитателей Станиславского.
Не верю.......
и все!
Лина, всё вы правильно говорите. условия содержания и кормления играют не малую роль.
Но на своем опыте могу сказать, что птица очень даже хорошо переносит ограниченное пространство.
Если нет возможности устроить птице большие выгула, это не значит, что нужно не заводить птицу.
Про клеточное не знаю. Я сделала секции для молодняка, там сетчатые полы, но можно подложить фанерку и насыпать опилок. высота таких секций 90 см... 75 см..., пока маленькие можно и на сетке. а потом можно стружку насыпать или солому положить, чтобы лапкам лучше было.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503

Лина, доброго здравия!
Всё верно вы написали особенно про кормление. Наша семья тоже не преверженцы к/к. Благо у нас можно найти зерносмеси от ново вылупившихся до откорма. Мы поступаем иначе. Я нашёл фермера который выращивает зерно без химиии и так же без химии его хранит. Вот именно у этого человека покупаю зерно и кормлю свою птицу. А птицей семью. Так хоть какая то увереность есть, что не накормишь детей антибиотиками и хим-препаратами!

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337

Здравствуйте, Владимир!
Та же история. Зерно покупаю у фермера тут же в деревне. Зерно фермер хранит сам в деревне без химии. Зерносмесь готовлю сама. Учусь

Когда птица (Бресс) была в полном составе (7 голов), содержание было напольное (1,5м х 3,5 м). В данный момент 1 курочка + 1 петух сидят на вторам ярусе 1,5 м на 1,0 м, пол - дерево, сено. И петушки по отдельности каждый в своей клетке. Создается впечатление. что паре явно не хватает пространства, активные они.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Да , А как же животно белковый корм, в какую сумму в летает?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
маруся21 пишет:

Очень тяжело сосредоточиться и писать о птице, когда куча доброжелателей породы троллит тему, а когда начинаешь делится своим скромным опытом, то просто нагло обвиняют в подлоге.

Алла, не обращайте внимания! Вообще не реагируйте! От некоторых людей даже не читайте сообщения, как это делаю я. Им быстро надоест, чего писать самому себе, не интересно же.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Франция пишет:

Лина, доброго здравия!
Всё верно вы написали особенно про кормление. Наша семья тоже не преверженцы к/к. Благо у нас можно найти зерносмеси от ново вылупившихся до откорма. Мы поступаем иначе. Я нашёл фермера который выращивает зерно без химиии и так же без химии его хранит. Вот именно у этого человека покупаю зерно и кормлю свою птицу. А птицей семью. Так хоть какая то увереность есть, что не накормишь детей антибиотиками и хим-препаратами!

Очень интересно было бы узнать рецепты зерносмесей для цып разного возраста.

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337
Andrei6205 пишет:

Да , А как же животно белковый корм, в какую сумму в летает?

Я приспособилась эту проблему решать так: (всем это конечно же известно. Но выскажу то чего придерживаюсь)
"К белковым кормам животного происхождения относятся отходы рыбной и мясной промышленности, молочные продукты.
Снятое молоко (обрат), сыворотка и другие молочные продукты имеют высокую биологическую ценность. Содержат витамины группы В и легкоусвояемые минеральные вещества. Исключительно ценный корм для птицы. При скармливании молодняку с самого раннего возраста способствуют активному росту и хорошему развитию. У взрослой птицы обеспечивают высокую продуктивность и получение инкубационных яйц c высокими качествами. Взрослым курам обрата дают 40-50 г, а цыплятам, в зависимости от возраста, 5-20 г в день."
Сыворотку беру у местных.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
lborodach пишет:
маруся21 пишет:

Очень тяжело сосредоточиться и писать о птице, когда куча доброжелателей породы троллит тему, а когда начинаешь делится своим скромным опытом, то просто нагло обвиняют в подлоге.

Алла, не обращайте внимания! Вообще не реагируйте! От некоторых людей даже не читайте сообщения, как это делаю я. Им быстро надоест, чего писать самому себе, не интересно же.

Опыт так и лезет ! Кто знал бы дятла если не его клюв!

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Сыворотка хороша только свиньям, но не молодняку!

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503
dorogino пишет:

Здравствуйте, Владимир!
Та же история. Зерно покупаю у фермера тут же в деревне. Зерно фермер хранит сам в деревне без химии. Зерносмесь готовлю сама. Учусь

Когда птица (Бресс) была в полном составе (7 голов), содержание было напольное (1,5м х 3,5 м). В данный момент 1 курочка + 1 петух сидят на вторам ярусе 1,5 м на 1,0 м, пол - дерево, сено. И петушки по отдельности каждый в своей клетке. Создается впечатление. что паре явно не хватает пространства, активные они.

На сколько мне исвестно на пару надо от трёх квадратов. На родине они живут из расчёта 20 квадратов выгула на голову, и только последние две недели в клетке на откорме.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Франция пишет:

На сколько мне исвестно на пару надо от трёх квадратов. На родине они живут из расчёта 20 квадратов выгула на голову, и только последние две недели в клетке на откорме.

Вов, на родине они живут ( и по моему они не живут, а выращиваются laugh ) так для того, чтобы продаваться в виде тушки под брендом Бресс Галльский, только поэтому чтобы получить лицензию на фермах и соблюдают такие цифры... а у заводчиков в хозяйствах нет обязательств перед владельцами бренда.
Для племенной птицы 0.5 м2 на голову это нормально.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503
lborodach пишет:

Очень интересно было бы узнать рецепты зерносмесей для цып разного возраста.

Могу сфотографировать этикетку в магазине.
Но, я поступаю по другому. То что нашёл из зерна то и намешал. Основа пшеница, дальше что есть кукурузы не менее 20%. Измельчёную ракушку. Как то так для взрослой птицы. Надо отметить, что птица целый день на выгуле.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Франция пишет:
lborodach пишет:

Очень интересно было бы узнать рецепты зерносмесей для цып разного возраста.

Могу сфотографировать этикетку в магазине.
Но, я поступаю по другому. То что нашёл из зерна то и намешал. Основа пшеница, дальше что есть кукурузы не менее 20%. Измельчёную ракушку. Как то так для взрослой птицы. Надо отметить, что птица целый день на выгуле.

Да нет, спасибо, не надо. Просто было интересно узнать как во Франции кормят малышню зерном. Я все равно буду стартовым к/к кормить малышей, не рискну самой составлять корм

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337

Спасибо, Владимир! (я про 3 квадрата)

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503
маруся21 пишет:
Франция пишет:

На сколько мне исвестно на пару надо от трёх квадратов. На родине они живут из расчёта 20 квадратов выгула на голову, и только последние две недели в клетке на откорме.

Вов, на родине они живут ( и по моему они не живут, а выращиваются laugh ) так для того, чтобы продаваться в виде тушки под брендом Бресс Галльский, только поэтому чтобы получить лицензию на фермах и соблюдают такие цифры... а у заводчиков в хозяйствах нет обязательств перед владельцами бренда.
Для племенной птицы 0.5 м2 на голову это нормально.

Ал, я спорить не собираюсь!!! Но тут на всё есть нормы и я уверен, что 0,5м2 это очень мало. Но, каждый в праве поступать, как знает. Ты права то что я написал выше 20 квадратов, это норма для откорма на продажу. На племя уточню!

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503
dorogino пишет:

Спасибо, Владимир! (я про 3 квадрата)

На здоровье!!!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

В племенных крупных хозяйствах и в институтах, таких как Генофонд, птица вся вообще в клетках сидит.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
маруся21 пишет:

В племенных крупных хозяйствах и в институтах, таких как Генофонд, птица вся вообще в клетках сидит.

Нет, не везде. Показывали фотки с питерского генофонда - напольное содержание и довольно просторное

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Сусанна, а просторное, этот сколько? хоть примерно?
Мои Брессы сидят пока без выгула (выгул только к весне обустрою) в каждой секции сидят по 4 курочки и 1 петушок, секция 1.5*2.2 то есть 3.3 кв.м. на сене, сейчас правда меняю на стружку, сразу не было, но я бы не сказала, что им там плохо.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503

Алла, я писал про три квадрата, как минимум. Когда то смотрел видео про обустройство курятника и там спец сказал, что на 5 голов курей надо квадрат, но минимум три квадрата даже если у вас две курочки!
Не знаю почему, но запомнились эти цифры! У тебя всё в норме, если верить тому, что запомнилось.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах