Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 57 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Не понимаю, Что плохого, когда у нас появляются новые зарубежные породы. И что плохого если их хвалят, может даже и преувеличивают.Да это нормально и хорошо. Если мне нравится порода, конечно буду ее хвалить, но нравится она мне. А если что то не так , конечно могу высказать свое мнение, свой опыт, подчеркну, СВОЙ. Он у каждого может быть разным. Но зачем долбить каждый раз одно и тоже. И никогда не буду ничего говорить о породе, которую, сам лично не пробовал.
Мне кажется, если есть возможность, то попробуйте, пусть даже небольшое кол-во, яйцо все-таки дорогое, но попробуйте сами лично и тогда сможете сделать выводы, Ваша птица или нет. Для меня лично очень тяжело учиться на чужих ошибках. Мне нужно ошибиться самому, что бы что то понять.
Если птица действительно плоха, то со временем никто и брать ее не будет. А если хороша?.. Чем больше Мы узнаем нового, интересного в мире, тем Мы становимся БОГАЧЕ. А Бресс мне, лично, очень нравится. Буду брать новые линии. Так что всем больших успехов! И не бойтесь Нового.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503
Ираида Иннокентьевна пишет:

Не мне одной известно, чем вы тут занимаетесь на пару с вашей забаненной подружкой. И кто еще у вас тут на подмоге. Не надо думать, что тут одни новички тусуются, которые как один поведутся. Какую тему ни возьми - автор темы давным-давно исчез. Ему пофиг, что другие думают, потому что заходит с нескольких аккаунтов и гнет свою линию. Давно отработанный прием.
Александрову уже противно стало сюда заходить, специалисты типа Вахромеева, Никишина тоже брезгуют тут появляться. Да вам и не нужны слишком умные. Вам же надо проталкивать скорее "новинки", деньги заработать. А то, что это откровенная ложь - не все понимают.
В России достаточно красивой птицы разных типов продуктивности. Хватит уже нас к Европе за уши притягивать! Кончится тем, что отечественные породы исчезнут. Иностранцев это не касается. У них свой шкурный интерес. А у нас и свои мозги есть.

Что то вы путаете праведное с грешным!
Я зарегистрировался здесь под одним единственным аккаунтом и не собираюсь регистрироваться под несколькими, как вы предположили!!!
Следующее! У меня нет шкурного интереса захвалить или наоборот любую породу будь она отечественной или забугорной! Так-какхорошо зарабатываю и этот заработок не как не связан с птицей!
Явно вы глухи к прозьбе не глать по поводу того чего не понимаете.
Единственное где я с вами соглашусь, так это то что отечественные породы надо сохранять и улучшать! Мне вот интересна ЮГ! И я её заведу у себя во Франции!
Ещё мелочь одна, не вам мне указывать кого выбирать себе в друзья и подружки!
Попробую ещё раз настоять на том, что бы вы не лукавили по Брессам и Барбёзьё!

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
чемп пишет:

Не понимаю, Что плохого, когда у нас появляются новые зарубежные породы. И что плохого если их хвалят, может даже и преувеличивают.Да это нормально и хорошо. Если мне нравится порода, конечно буду ее хвалить, но нравится она мне. А если что то не так , конечно могу высказать свое мнение, свой опыт, подчеркну, СВОЙ. Он у каждого может быть разным. Но зачем долбить каждый раз одно и тоже. И никогда не буду ничего говорить о породе, которую, сам лично не пробовал.
Мне кажется, если есть возможность, то попробуйте, пусть даже небольшое кол-во, яйцо все-таки дорогое, но попробуйте сами лично и тогда сможете сделать выводы, Ваша птица или нет. Для меня лично очень тяжело учиться на чужих ошибках. Мне нужно ошибиться самому, что бы что то понять.
Если птица действительно плоха, то со временем никто и брать ее не будет. А если хороша?.. Чем больше Мы узнаем нового, интересного в мире, тем Мы становимся БОГАЧЕ. А Бресс мне, лично, очень нравится. Буду брать новые линии. Так что всем больших успехов! И не бойтесь Нового.

Олег, полностью согласна с Вами. если бы еще владельцы (не все) данной птицы вели себя корректно и тем самым не делали антирекламу ... было бы на много лучше thank_you

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый день.Наталья ,только не надо смешивать личное с общественным.Без комментария. dont

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Добрый день, Михаил. я не понимаю Вас. Честное слово не понимаю, что Вы имеете ввиду. dntknw

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
yfnfif пишет:

Добрый день, Михаил. я не понимаю Вас. Честное слово не понимаю, что Вы имеете ввиду. dntknw

И забыли.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Вот и я попробовала мясо Бресса, которого вырастила сама.
Вкус мяса действительно очень хорош... сочное и нежное мясо с нежной шкуркой, косточки тонкие.
Возраст убоя петушка ровно 130 дней, вес потрошеного 2.350, на откорме не был, птица не имела выгула вообще ( по причине не доделок в курятнике), так что хотите больше вкусного мяса, ограничьте Брессам выгул и не слушайте тех, кто их не имеет, но почему то утверждает, что им ПРОСТО НЕОБХОДИМЫ ОГРОМНЫЕ ВЫГУЛЫ.
Конечно птица с ничего расти не будет, так что корма съест больше, но люди же кормят бройлеров только кормом.....
Сомневающиеся могут сомневаться и дальше, не верующие могут не верить дальше, а копья в этой теме пусть ломает тот, кто не имеет возможности торговать яйцом Брессов, а торгует другими ПОРОДАМИ КРОССАМИ и ГИБРИДАМИ, а я буду выращивать эту ПОРОДУ и радоваться....
Конечно понятно, что для некоторых товарищей сложно менять поголовье под другую породу, но не у всех же с местом обрез.
И еще у Брессов в отличие от помесей сливочно-белый цвет тушки.

Вложение
foto-0201.jpg
foto-0202.jpg
foto-0203.jpg
foto-0197.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

А вот как выросли мои Брессы.... возраст ровно 4 месяца на фотках.
Еще хочется добавить, что культура питания Французов и финансовые возможности последних не имеют ни чего общего...
Мясо Брессов употреблять в пищу может себе позволить не каждый француз, по причине его дороговизны и не только шапун там стоит 33 евро за кг, но и простая не кастрированная курочка стоит 15 евро ка кг, тогда как кроссы мини-мясные там стоят 2.5 евро за кг, и мясо это очень низкого качества по сравнению с Бресс, разница не только в цене.
Брессов они не едят исключительно на Новый год, а едят на протяжении всего года, те кто может себе это позволить...
У Французов вообще 43 породы кур и море всяких мини мясных кроссов и гибридов... таких как
http://www.naturgrains.com/Animaux/volailles%20fermieres.html
но только Бресс массово разводится в таких объемах.... лишь потому, что его просто ОЧЕНЬ ВЫГОДНО разводить и мясо его превосходно, а не почему то еще....
Удачи всем.

Вложение
foto-0172.jpg
foto-0193.jpg
foto-0169.jpg
foto-0167.jpg
img1684.jpg
img1685.jpg
Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218

маруся21, зачем вы пытаетесь морочить людям голову? Или считаете что все вокруг дурни ? Я из за этой темы скоро французский выучу! lol Вы показываете на фотках каплуна, и пулярку

маруся21 пишет:

но и простая не кастрированная курочка стоит 15 евро ка кг,

Понимаете, когда человек необязательно врет в одном, то ему трудно верить в чем либо. Зачем постоянно устраивать склоку? Зачем сравнивать несравнимое? Каплунов с обычными петухами, брессов с минимясными ? Я вот для себя сделал вывод что темп роста действительно повыше чем у других мясояичных пород. И что в 3.5 месяца можно съесть уже не суповой набор. А остальное глупые склоки.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
nick 16374 пишет:

Я вот для себя сделал вывод что темп роста действительно повыше чем у других мясояичных пород. И что в 3.5 месяца можно съесть уже не суповой набор. А остальное глупые склоки.

Вот и славно... это и есть сухой остаток.
За ваши познания в французском я рада.... но по 15.9 Евро, это не пулярка, пулярка называется poularde, в прошлый раз я ошиблась вставив перевод... признаю и глупо было с моей стороны.
Но тут нет, тут просто курица poulet.
Приятного аппетита.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Обратите внимание на ноги петуха пост1829 4месяца и такие шпоры?! В этом возрасте, должны быть ,только задатки. Дайте мне зарплату как в европе, не жалко и 30 евро отдать.

Иркутская обл.
: Братск
09.01.2015 - 06:56
: 70
Andrei6205 пишет:

Обратите внимание на ноги петуха пост1829 4месяца и такие шпоры?! В этом возрасте, должны быть ,только задатки. Дайте мне зарплату как в европе, не жалко и 30 евро отдать.

Простите,Андрей, я в этом посту увидела только зачатки шпор ? Причем пигментация у них слабее чем у пальцев.Ежели я чего не понимаю прошу разжуйте мне поподробнее.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Если птица яичного направления то,в год шпоры выростают в пределах 1,5см, Я не знаю Брес это мясо яичная или мясная порода? думаю не кто вам точно не скажет, так как мясная и мясо яичная породы 4месяца не будут нести яйцо ,это на грани фантастики. А на фото шпоры в пределах 0,6 где то, Это 2раза больше этому петушку! У Этих Людей ,будет и петух раз в год нести яйцо! Для меня не будет шоком, если эти люди знают ,даже когда Алан ходит в туалет.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

У меня сегодня радостное событие нашла четыре яйца у Брессов, через 5 дней им 4.5 месяца будет, а от 8 курочек уже четыре яичка.
Правда мелкие совсем, но это же первые...
А зарплата в Евро ни о чем не говорит.... во франции куры не только по 30 евро, есть и по 2.5, кто сколько зарабатывает, тот таких и ест.
На фото куры мои, если вас что то смущает с возрастом, то эти у меня самые старшие, если посмотреть тему тут и на другом ресурсе, то я выкладывала фото с самого раннего возраста.

Вложение
foto-0216.jpg
foto-0215.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Andrei6205 пишет:

Обратите внимание на ноги петуха пост1829 4месяца и такие шпоры?! В этом возрасте, должны быть ,только задатки. Дайте мне зарплату как в европе, не жалко и 30 евро отдать.

А вы где там вообще шпору то увидели?
Нет там шпор... там как раз зачаток как горошина...
Зарплату нужно заработать, кто ж вам даст....
Хорошо что лапы сохранились... а то как доказывать, что я не верблюд... laugh

Вложение
foto-0217.jpg
foto-0218.jpg
foto-0219.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059

Так и Девочка 8 лет может родить, так что под одну марку?В этом мире не чего нет идеального, так как нет идеальной породы! Повашей логике выходит что брес это яичная порода? что снесла она 4,5 месяцев кто докажет?!

08.11.2014 - 14:53
: 3059
маруся21 пишет:
Andrei6205 пишет:

Обратите внимание на ноги петуха пост1829 4месяца и такие шпоры?! В этом возрасте, должны быть ,только задатки. Дайте мне зарплату как в европе, не жалко и 30 евро отдать.

А вы где там вообще шпору то увидели?
Нет там шпор... там как раз зачаток как горошина...
Зарплату нужно заработать, кто ж вам даст....

Хорошо когда яйцо курицу учит. мне девочка ужу не чего кроме белых тапок не нужно,А вот вам немножко совести и увожения не помешало бы! Так шпора сколько мм?

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218
Andrei6205 пишет:

Так и Девочка 8 лет может родить, так что под одну марку?В этом мире не чего нет идеального, так как нет идеальной породы! Повашей логике выходит что брес это яичная порода? что снесла она 4,5 месяцев кто докажет?!

Кто вам что то должен доказывать ? Зарплату дай! Слова докажи! Вы форумом не ошиблись ?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

А что это вы меня к совести призываете? Я кого то в чем то обманула? Вы не по существу темы сейчас пишите, а это флуд...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Andrei6205, эта порода с ранней яйценоскостью.... тут нет аномалий, как в том примере, который вы привели.
Если вы владеете информацией что такая ранняя яйцекладка, это аномалия для именно этой породы, то дайте ссылку на документы, а не флудите в теме...

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Машенька, это не нормально для всего . анамалия, так как и с погодой в этом году! roma

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Andrei6205 пишет:

Машенька, это не нормально для всего . анамалия, так как и с погодой в этом году! roma

Смайлик в качестве доказывающих ваши слова документов прикрепили?
А про огромные шпоры, что замолчали... диверсия не прокатила?

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Возможно в этом и есть особенность породы... если курочки начинают нестись в 4,5 месяца, то и у петушков шпоры в этом возрасте могут как у полугодовалых быть...

08.11.2014 - 14:53
: 3059
маруся21 пишет:
Andrei6205 пишет:

Машенька, это не нормально для всего . анамалия, так как и с погодой в этом году! roma

Смайлик в качестве доказывающих ваши слова документов прикрепили?
А про огромные шпоры, что замолчали... диверсия не прокатила?

Маш, чего хочет женщина ,знает один только бог! Ещё раз если у вас будет пехух с яйцом я не удевлюсь! А смалик, к тому что вы женщина и мать ,.и к тому что вы с родины моего отца.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

..

Иркутская обл.
: Братск
09.01.2015 - 06:56
: 70

Читаю и очень неприятно все это читать. Алла делится тем что вырастила, возможно это и радость от труда. и результат.Я не увидела в этой теме что кто-то навязыват эту породу.Даже если что-то не так на ваш взгляд, то у человека любого есть право на ошибку.Им нравится порода.В частном разговоре по телефону с участником форума (мужчина с моск.обл..достаточно взрослый), я услышала мнение от человека,который прошел оооочень много пород кур.А после малинов и брессов и мини-мясных, сказал, что это те куры что он хочет.У нас не всегда есть возможность иметь свой эмпирический опыт,на это уходят годы.Вот форум подмога.
А там уж как в песне - каждый видит как он слышит,каждый слышит как он видит.

P.S. Самое лучшее на мой взгляд никому ничего не доказывать. Ничего личного. С уважением ко всем участникам форума.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Отличная тушка good
Поздравляю! И с первым яичком!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
lborodach пишет:

Отличная тушка good
Поздравляю! И с первым яичком!

Спасибо Сусанна.... приятно когда твои действия и какие то достижения не вызывают раздражение у других людей и они просто радуются вместе с тобой... roma
А не пытаются поддеть из исподтишка.... вас до сих пор некоторые особы поддевают, а прошло уже столько лет и столько воды утекло... smile3

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
маруся21 пишет:

Если вы меня в чем то обвиняете, то предъявите мне конкретные обвинения, а не флудите в теме...
Наталья, если у вас имеется конкретная информация о размере шпор по месяцам и периоде яйценоскости именно этой породы, может вы поделитесь с нами информацией?
Слова возможно и могут, это конечно немного не то...

Алла, у меня нет информации о породе. Высказала свое предположение, т.к. получила личное сообщение с вопросом о возрасте Ваших кур.
поэтому написала на форуме, что птица быстро развивается и вероятно в этом ее преимущество перед другими породами.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Наталья, спасибо, что прояснили ситуацию... просто вы написали так

маруся21 пишет:

в 4,5 месяца могут как у полугодовалых быть...

Я думала, что вы точно знаете какие бывают в 4.5 месяца ( в мм) а какие в пол года.....
В личном сообщении от вас, возраст моих кур подтвердился? scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах