Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 56 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005

Чёрные брессы опять же Германия Ляйпциг.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый вечер.Ух ты как много пропустил.В Франции достаточно жесткие законы,ни один уважаемый заводчик, даже в мыслях, не позволит мухлевать с породой,а выдавать кросс за породную птицу - нонсенс за, которой последует штраф и не малый.Я попробовал договорится о покупке инкуб.яйца сейчас - сразу прекратили переписку. Периодически выставляю фото с весами,которые наглядно показывают быстрый набор веса. dont

Вложение
img11913.jpg
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005

Голубые.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503

Не спорьте.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005
Птица счастья пишет:

Комбикорм комбикорму рознь.

Это тоже верно. Я использую как правило комбикорм для бройлеров как старт, постепенно переводя молодняк на зерновой помол всмеси с комбикормом, много овощей, рыба и молочные продукты. Мясо вкусное получается. Но кормить одним комбикормом это не моё и я всегда была против этого.

Птица счастья пишет:

За месяц они так расцвели! При переселении в зимник я удивилась. Они оказались тяжелыми. Яйцо в самом начале было мелкое (занеслись они точно не в 4,5 мес.). Мы твердо решили размножать их на мясо. Потому что смысл этого есть)))

Ирина, с удовольствием буду следить за вашим опытом разведения и выращивания брессов. Обязательно делитесь результатами, я точно буду вашей читательницей. wink

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187

Ольга Владимировна, я теперь даже стесняюсь показывать тушки своей птицы...
Ведь

Olga Vladimirivovna пишет:

кто как умеет и у кого как получается. Наверное нашему птицеводству до французского явно далеко даже в умении обработки тушек

Ведь в других темах птица как на фуд-фото, не правда ли?) а тут...
В общем как-то неприятно все это читать. Ушла прятать злобу tomato

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005
натуралист пишет:

Ольга Владимировна даже стиль написания изменился.В теме мини-мясных Вы прямь няшка,наверно в ладошки хлопаете от умиления,когда там читаете о ** невероятных успехах новичков**.

Давайте пожалуйста без сорказма! dont protest Если мне что-то нравится, то я пишу об этом как хочу и где. А у Вас прям нездоровый интерес к мини-мясным! huh wacko2 Тема про Брессов давайте уж о них тут говорить, а о мини в соответствующей теме. wink

натуралист пишет:

Породе более века, Бресс прошел проверку временем и только расширяет своих почитателей .

Это всё я ещё 4 года назад прочла и изучила. wink

натуралист пишет:

В Франции достаточно жесткие законы,ни один уважаемый заводчик, даже в мыслях, не позволит мухлевать с породой,а выдавать кросс за породную птицу - нонсенс за, которой последует штраф и не малый.

Давайте не будем о мягком и тёплом! Видео о Бресс Галуа посмотрите, оно с выставки там наглядно видно какой тип Брессов в Германии разводят и показывают на выставках, а потом загляните на французский сайт и посомтрите какие брессы во Франции разводятся и какой у них хвост! А потом будете меня НЯШКОЙ называть и вспоминать мини-мясных. Ок!?

натуралист пишет:

Периодически выставляю фото с весами,которые наглядно показывают быстрый набор веса.

Никто не спорит что он хорошо растёт! С удовольствием буду следить и за Вашим опытом. wink Только будьте попроще и изучайте породу, Вы много нового узнаете. wink

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005
натуралист пишет:

В Франции достаточно жесткие законы,ни один уважаемый заводчик, даже в мыслях, не позволит мухлевать с породой,а выдавать кросс за породную птицу - нонсенс за, которой последует штраф и не малый.

А вот и видео, да какое интересное - Бресс Галуа + Маран!

Какие чудесные курочки, крупные, круглые, у некоторых даже и пера на лапках нет! wink Лишь единичные чёрные перья выдают что пробегали мараны когда-то. ВНИМАНИЕ - птичка вся окольцована! А потом мы удивляемся shok :smile3:, а почему же это из привезённых из самой Гермении яиц, да от великих немецких заводчиков вылазят чуть лохматые лапки!? laugh Наверное потому что немцы миксуют и выводят свой тип боле крупных Бресс Галуа, о чём я уже и писала выше, чего стоят куцие хвостики у петухов. huh

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005

Кстати похожие курочки у меня получались от скрещивания мясных кур с чёрным петухом астралорпом и деревенским чёрно-рыжим. Крупные, тяжёлые белые с чёрно-синими лапками, неслись хорошо, а тушки так просто загляденье были. wiggle

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005
Птица счастья пишет:

Ведь в других темах птица как на фуд-фото, не правда ли?) а тут...

Ирина не совсем Вас поняла. dntknw
Зачем смотреть на други-то темы!? Зачем вообще куда-то смотреть если можно самосовершенствоваться, если уж держать брессов то и выглядеть после забоя они должны соответственно, как нам показывают французские сайты. Конечно ненужно заворачивать их в холщёвую ткань и туго сшивать шпагатом чтобы распределить равномерно жир по всей тушки, но грамотно ощипать и опалить, заправить птицу и подготовить к продаже думаю должны. Тогда смело можно будет утверждать о знаке качества наших русских Бресс Галуа.

Птица счастья пишет:

В общем как-то неприятно все это читать. Ушла прятать злобу

Ну что же Вы право!? Зачем убегаете куда-то!? Только же диалог пошёл, я видео столько выложила интересного по брессам, всё по теме. А все разбежались по своим пещерам прятать злобу, ну что ж поделать.
Пойду к себе в пещеру и я, но на последок ещё одно видео оно на итальянском, им я свободно владею. Хотя владея хорошо одним из романских языков можно худе-бедно понимать и другие.

Посмотрите на тушку бресса, нет там широких выпуклых мясных грудок киль грудной кости виден хорошо, голени умеренные и когда птицу расправят после заправки, голени и бёдра уже не так так мясисто смотряться, а вполне обычно как у хорошей мясо-яичной породы. Как я уже и говорила качественные тушки бресской птицы как правило продаются в специализированных магазинах, мясных лавках.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Ольга Владимировна.Очень хорошо изучил породу,время достаточно было. Уже писал,что страны Европы по своему видят стандарт породы,но Бресс - французская порода и давайте отталкиваться от стандарта страны,которая создала породу.По поводу выгула - в Франции это обязательное условие для разрешения держать любую породу и каждый для себя в праве решать размеры выгула.Очень печально,что Вы сторонник не сбалансированного питания,только специализированные заводы способны гарантировать это.И напоследок фото ,как видит Европа породу,которую у нас называют мини-мясной линией.

Вложение
krueper-schwarz-5565m.jpg
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005
натуралист пишет:

Уже писал,что страны Европы по своему видят стандарт породы,но Бресс - французская порода и давайте отталкиваться от стандарта страны,которая создала породу.

Ого, только никак не возьму в толк почему же наши птицеводы завозят брессов их Гермении и распространяют их!? Пусть бы французских завозили? scratch_one-s_head dntknw

натуралист пишет:

Очень печально,что Вы сторонник не сбалансированного питания,только специализированные заводы способны гарантировать это.

Остаёться только недоумевать, как же это бедные куры выжили вообще без специализированных комбикормов то!? scratch_one-s_head bang scratch_one-s_head Вы надеюсь знаете когда комбикорма появились то?? А пишите что породе кур Бресс более 100 лет, как же они на несбалансированном корме да без комбикормов вообще живы остались!?
Моя мама ( царствие ей небесное ) кур всегда без комбикормов растила, и всегда у неё от них и яйцо, и мясо было. Даже зимой неслись и куры были домашние, деревенские народной селекцией выведенные, фабричных кур мама не очень любила.

натуралист пишет:

И напоследок фото ,как видит Европа породу,которую у нас называют мини-мясной линией.

Вы опять мини-мясных! Ну покоя они Вам не дают! huh laugh
А на фото криперы, коротконогие куры.
Если не верите мне, то загляните на сайт Хаббарта и сами увидите сколько они используют линий кур мини-мясных с укороченной плюсной, там и красно-рыжие, и красные белохвостые, и даже чёрные есть. wink Нужно изучать не только породное птицеводство, но и иногда шагать в ногу со временем изучая новинки генной инженерии и достижения мясного птицеводства, особенно мясных кур. Сейчас каждая фирма старается внедрить на рынок свой очередной мясной кросс цыплёнка с цветным опернеем и "вкусным" мясом. victory

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187

Ольга Владимировна, Натуралист очень тонко подметил...............
На мозоль больную наступила))) Я серьезно удивляюсь Вам. Умудряться одними и теми же фразами с одинаковой периодичностью восхищаться разными породами и с той же периодичностью собираться их заводить. Разве не так? Вас оскорбило то, что я это подметила?
По поводу видео. Помеси в ролике абсолютно иначе выглядят. Если Вы не видите разницу между птицей на фото и в видео, то печально.
А о ЧЕРНО-синих лапах Ваших кур вообще зачем?
О разделке туши. На форуме общаются разные люди. Некоторые грубо говоря только вчера курицу увидели. Например, я. Кривые руки - наш единственный недостаток. (На фоне Вашего восхищения тушами кур иных пород...далеко не...ну смешно!)

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Ольга Владимировна зачем опираться на случайные видио,которые выставляют ,как правило, простые держатели курей. Почти у каждого заводчика есть официальный сайт и в них достаточно много информации.А мусора полным полно на просторах интернета.Это пройденный этап.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005

А вот и французские каплуны "сделанные" из цветного мясного цыплёнка сассу! Всем приятного просмотра.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005
Птица счастья пишет:

Умудряться одними и теми же фразами с одинаковой периодичностью восхищаться разными породами и с той же периодичностью собираться их заводить.

Восхищаюсь, значит нравятся, собираюсь разводить, значит буду. Всему своё время, Москва и та не сразу строилась. wink На всё всякое нужно время и терпение. yes2

Птица счастья пишет:

На мозоль больную наступила))) Я серьезно удивляюсь Вам. Разве не так? Вас оскорбило то, что я это подметила?

Ну вот уже ни Бресс Галуа ненужен, ни мини-мясная, будем мозоли обсуждать! Вот только чьи?? scratch_one-s_head У меня отнюдь их нет. А если Вы любите людям наступать на мозоли, то что ж поделать, это в хар-ре наверное. scratch_one-s_head От души скажу, что не пожелала dont бы Вам провести столько времени в больничных палатах сколько я провела за год, от того и не завела в этом сезоне всё что хотела. Поэтому не судите да не судимы будите, мой Вам ответ. И ещё раз повторюсь - на всё всякое нужно время и терпение. Так что пока не поправлюсь буду восхищать курами, это мне никто не запретит делать. smile3

Птица счастья пишет:

А о ЧЕРНО-синих лапах Ваших кур вообще зачем?

Это было сравнение и всего лишь. Не могу понять чего Вы так реагируете остро то!? Вот недоумеваю, честно! dntknw

Птица счастья пишет:

О разделке туши. На форуме общаются разные люди. Некоторые грубо говоря только вчера курицу увидели. Например, я. Кривые руки - наш единственный недостаток. (На фоне Вашего восхищения тушами кур иных пород...далеко не...ну смешно!)

Они не бренд, тушки и тушки. А Брессы у нас оппозитионируются как некая супер-курица, ну и требования тогда давайте к их тушкам такие же преъявлять! А вообще есть культура забоя и обработки птице которой всегда можно учится, главное желание, а не "кривые руки". Можно найти 100 причин почему тушка облезлая бывает. Но ни смотря ни на что думаю стремится нужно всегда клучшему, а не как-нибудь и что-нибудь. smile3
Не злитесь, будьте добрее и толерантнее. roma dri

натуралист пишет:

Ольга Владимировна зачем опираться на случайные видио,которые выставляют ,как правило, простые держатели курей.

Здравствуйте приехали!? Зачем случайные видео!? Видео брессов с выставки в Лейпциге.
Видео о приготовлении бресских кур тоже снято хорошо, и там наглядно видно и тушка и её размеры и логотипы производителей.
А видео о помесных курах это как очередное доказательство того что скрещивать птицу любят везде, в том числе и в Гермении. smile3
Ничего личного ни к кому не имею, просто выразила своё мнение и видение разведения кур породы Бресс. Порода нравится, но и превозносить её думаю не стоит. thank_you
Всем спасибо, за сим откланиваюсь. roma hi

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

scratch_one-s_head

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187

Ой, до чего дошло... huh

Olga Vladimirivovna пишет:

Это было сравнение и всего лишь

Кого с кем?

Olga Vladimirivovna пишет:

А Брессы у нас оппозитионируются как некая супер-курица, ну и требования тогда давайте к их тушкам такие же преъявлять!

У кого у Вас??? У себя - предъявляйте! А мы уж сами.
А делать замечания по поводу вида туш...

Olga Vladimirivovna пишет:

А видео о помесных курах это как очередное доказательство того что скрещивать птицу любят везде, в том числе и в Гермении.

Никто и не догадывался!

Olga Vladimirivovna пишет:

Порода нравится, но и превозносить её думаю не стоит

Как и любую другую.

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
натуралист пишет:

Последний раз про мини-мясных.Дело в том,что многие мои хорошие знакомые попали с ними.Все правильно,многие фирмы хотели повторить коммерческий успех Бресса,а все равно остались на самой низкой коммерческой ступени.С начала была Африка, теперь добрались до России.Увы печально.

shok

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый день.Очень сложно вести диалог с человеком,который хочет слышать лишь,то что хочет услышать и это не главное,обычно этот диалог ни к чему ,кроме как к пустой трате времени не приводит и итог несколько страниц в теме.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416

Чего вы так распалились? В России эта птица не оценивается, за бугор на шоу вы ее не вывезете никогда. Мясо нравится? Ну и выращивайте, и относитесь к ней как к обычной мясной птице со своими достоинствами, если не нашли альтернативы. Мои цветные бройлеры и вкусом великолепные и набором веса радуют. В 3 месяца тушка 2,6 кг. Мясо красное. Жир под кожей равномерно распределен, чего не скажешь о синюшных брессах в этом возрасте.
Бресс - это просто раскручивающийся в России бренд и не более того. Копья ломают те, кто собирается торговать яйцом, пока оно в цене. И не надо тут лукавить. До поставок в рестораны как до Европы раком. И не возьмет хороший ресторатор по хорошей цене ваших брессов "а ля Россия". Знаменитые повара, участвующие в международных конкурсах уже говорили о том, что бресс, которого они готовили в России и тот, которого они готовили во Франции на конкурсе - это небо и земля. Как леггорн с фаверолью.
Итог - лично для себя сделала вывод, что разводить брессов на мясо не рентабельно. Да и нет такого количества яйца инкубационного для хорошего старта. Купить по бешеной цене яйцо, вырастить и продать как обычную мясную курицу? Балуйтесь, кому делать нечего.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Ираида Иннокентьевна пожалуйста подтвердите свои слова о синюшных Брессах и Ваших бройлеров с весом тушки 2.6 кг. или это опять пустые слова.И не надо тут лукавить со знаменитыми поварами.И самое главное только ,когда сам попробуешь только тогда можно сделать вывод о рентабельности.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416

Вам тут мозги засрали конкретно с этими брессами! Как и с другими "новыми" породами. Лет через несколько разберетесь. А пока копите пашу на ушах!

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вам тут мозги засрали конкретно с этими брессами! Как и с другими "новыми" породами. Лет через несколько разберетесь. А пока копите пашу на ушах!

Я уже не в том возрасте,когда прилипает лапша.Вы опять не разобрались.И в темах ,которые меня интересуют я не новичок.А в Ваших постах постоянно прослеживается агония Вашего бизнеса ,так что Вам лучше сильно призадуматься с цветными бройлерами с великолепным вкусом.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
натуралист пишет:

прослеживается агония Вашего бизнеса

Не дождетесь! Я с розницей не работаю. Суточный молодняк только оптом. Вам до моих масштабов - как до Луны. У меня только в один инкуб влезает 45000 яиц. Если и заведу Брессов - то и скрывать не стану, что только для продажи инкубационного яйца. Таким же как вы. Пока раскусят, что птица так себе - уже новую породу завезут. Вот уж Маруся барбезье проталкивать начала. Еще один лохотрон.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Ираида Иннокентьевна пишет:

Чего вы так распалились? В России эта птица не оценивается, за бугор на шоу вы ее не вывезете никогда. Мясо нравится? Ну и выращивайте, и относитесь к ней как к обычной мясной птице со своими достоинствами, если не нашли альтернативы.

ой спасибо разрешили, а то никто не мог понять выращивать или нет.

Не надоело тему засирать? Своими псевдобройлерами? Предъявите хоть ОДНО доказательство своих слов. А то только бабки стричь за фальшивое яйцо.
Сплошной флуд в теме от Вас. Видимо продаж нет, вот и саморекламитесь. Скоро модеру пожалуюсь, если раньше этого никто не сделает.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Ираида Иннокентьевна пишет:

Еще один лохотрон.

вот Вы и открыли лицо. Видимо лохов больше нет, вот и приходится крутиться? Брессов по 30 р не купишь и не перепродашь, как вы привыкли. фу.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Ираида Иннокентьевна пишет:
натуралист пишет:

прослеживается агония Вашего бизнеса

Не дождетесь! Я с розницей не работаю. Суточный молодняк только оптом. Вам до моих масштабов - как до Луны. У меня только в один инкуб влезает 45000 яиц. Если и заведу Брессов - то и скрывать не стану, что только для продажи инкубационного яйца. Таким же как вы. Пока раскусят, что птица так себе - уже новую породу завезут. Вот уж Маруся барбезье проталкивать начала. Еще один лохотрон.

Да.......-это возраст.Понимаю трудно перестроиться на другую волну.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503
Ираида Иннокентьевна пишет:

барбезье проталкивать начала. Еще один лохотрон.

Мадам ираида, попрощу вас в предь не отзываться не лестно по поводу моей любимой породе Барбёзьё!!!
Я прекрасно понимаю, что вы великий оптовик, но это не даёт вам право не заслуженно негативно отзываться о француских породах: Бресс и Барбёзьё!!! Если бы куры Бресс были так плохи, как вы пытаетесь тут пояснить, то французская элита во главе с президентом франции не вкушали бы мясо именно этой птицы и немцы не выводили бы своих Брессов Галуа!
Вы конечно извините, что ваше имя написал с маленькой буквы, но вы же себе позволяете писать название породы с маленькой буквы!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
Франция пишет:

моей любимой породе Барбёзьё!!!

Не мне одной известно, чем вы тут занимаетесь на пару с вашей забаненной подружкой. И кто еще у вас тут на подмоге. Не надо думать, что тут одни новички тусуются, которые как один поведутся. Какую тему ни возьми - автор темы давным-давно исчез. Ему пофиг, что другие думают, потому что заходит с нескольких аккаунтов и гнет свою линию. Давно отработанный прием.
Александрову уже противно стало сюда заходить, специалисты типа Вахромеева, Никишина тоже брезгуют тут появляться. Да вам и не нужны слишком умные. Вам же надо проталкивать скорее "новинки", деньги заработать. А то, что это откровенная ложь - не все понимают.
В России достаточно красивой птицы разных типов продуктивности. Хватит уже нас к Европе за уши притягивать! Кончится тем, что отечественные породы исчезнут. Иностранцев это не касается. У них свой шкурный интерес. А у нас и свои мозги есть.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах