Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 55 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
натуралист пишет:

И давайте попробуем не засорять тему,как в теме мини-мясные,где написано вроде много,а информации полезной-ноль.

Михаил good
Поддерживаю, только нет такой темы.

натуралист][quote=сеня65][quote=Птица счастья пишет:

...Лучше один раз увидеть,чем 100 раз услышать.Я ранее выставлял фото,вот голые цифры-5 дней-85 гр. 10 дней-172гр. 20 дней-495 гр. месяц- 810 гр. 1.5 мес.-1532 гр...

Михаил good good good
Надо один вывод тоже на старт бройлерный подсадить ради эксперимента.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Andrei6205 пишет:

а фото бролерного можно? сколько он будет в этом возрасте, если кормить молоком и кукурузой?!

так он-бройлер не вкусный, мыльный какой то У меня клиенты совсем бройлера не хотят.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый день.Андрей ни сколько не обидели,все нормально.Ваш стаж с птицей достоин уважения.По поводу утки согласен,но как вспомню сколько от них грязи-мурашки пробегают.Гусей не держал-места маловато для выгула.По поводу бройлера я очень засомневался,вчера зашел к соседу,он достаточно долго держит бройлера,даже не впустил-боится всякой заразы.Взвесили петушка в 1.5 мес. вес 1580 гр. - на 50 гр. больше.А сколько антибиотика в них вбухивает.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Александр по кормлению конечно надо экспериментировать,но пока ни каких отклонений в развитии не вижу.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
натуралист пишет:

Александр по кормлению конечно надо экспериментировать,но пока ни каких отклонений в развитии не вижу.

А бресу тоже нужны не малые выгулы, кроме того у нас климат ,не такой как в франции, У нас с комунистов повелось, в спомнете романовскую овцу? которую в среднию азию тянули, или голтинских коров,и .т д.Я думаю что любая порода. которая была выведена там .где её для чего то создовали.может и будет показывать свои качества!

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Конечно помню перегибы.Каждый день проезжаю мимо фермы,где страусы,павлины,верблюды гуляют по снежку в любой мороз.С начала было дико смотреть,а сейчас привык.Но давайте не будем претендовать на реализацию брессов в лучшие рестораны Франции,а для нас я уверен хорошая перспектива получать качественное быстрое мясо .

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187

Любой птице желательно предоставлять выгул. Двойные стандарты. Почему вы считаете, что птице этой породы не обойтись без выгула, а другим... Кроме того, соглашусь, что "здорового" бройлера не бывает. Да и мясо никакое.
Я ценю в птице неприхотливость и выживаемость.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Птица счастья пишет:

Любой птице желательно предоставлять выгул. Двойные стандарты. Почему вы считаете, что птице этой породы не обойтись без выгула, а другим... Кроме того, соглашусь, что "здорового" бройлера не бывает. Да и мясо никакое.
Я ценю в птице неприхотливость и выживаемость.

А это г.. например утка за оградой быстрей набирает вес! Может подскажите какая птица хорошая выживаемость на комбикорме и взаперти?

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187

Любая. Дело в объеме потребляемого корма...
Не понимаю, что делают в этой теме люди, для которых лучшая птица - утка и бройлер... Есть специализированные разделы. По теме.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Птица счастья пишет:

Любая. Дело в объеме потребляемого корма...
Не понимаю, что делают в этой теме люди, для которых лучшая птица - утка и бройлер... Есть специализированные разделы. По теме.

дама всегда прова!

: Электроугли
29.12.2013 - 19:48
: 33

Доброго дня!Со Старым-Новым Годом!Сегодня рубили певых Брессов-петушков, возраст ровно 4 мес.Как и обещала,попытаюсь дать объективный отчет по качесву мяса.Сравнивать могу только с Кучинскими,Адлерскими серебристыми и бройлерами (магазинные не в счет)Вес:из 10-ти петушков-1-1550,два-1700,четыре-1750-1880, три-1900-1950.Без спец.откорма и свободного выгула(т.к.зима).По мясу-сочнее и нежнее Кучинок и Адлерских.Ароматнее и плотнее бройлеров.В моем хозяйстве Брессу-БЫТЬ!

Вложение
140120158911.jpg
140120158941.jpg
: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Скажите пожалуйста, Елена, мясо постное или с жирком? Вы их варили, жарили или тушили? Мне к сожалению некого забивать, всего 1 петушок. А очень хотелось бы попробовать.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
чемп пишет:

Скажите пожалуйста, Елена, мясо постное или с жирком? Вы их варили, жарили или тушили? Мне к сожалению некого забивать, всего 1 петушок. А очень хотелось бы попробовать.

А разве по фотографии невидно?

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264

Птица счастья, извините, не знаю как вас зовут. Насколько я понял, вы своих брессов забивали в 5,5 месяца. Вес тушек не помните? И тут сравнивали их по продуктивности (мясной) с разными породами. А если с плимутроком сравнить (чет я как то эту породу не заслуженнно стороной обходил)? В теме плимутрока есть сообщение о том, что белый плимутрок в 5 месяцев тушка 3-3,5 кг. Может у кого то была возможность сравнить эти породы?

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый день.Олег грешно облизываться,имея Бресса(шучу).Елена спасибо за фото-хороший результат,очень даже окрыляет.Разве плохо иметь тушку в 4 мес. под 2 кг.Цвет тушки аппетитно белого цвета,очень товарный.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый вечер.Виктор давай не будем,порода,которая оперяется в лучшем случае к 4 мес.- большой минус и он пересилит плюсы породы.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005
Птица счастья пишет:

Мясо бройлера стоит 200руб/кг, фабричные 99руб/кг.

Были с мужем в Брянске мясо бройлера в супермаркете стоит 120 рублей в среднем! Хотя может на Урале дешевле!? scratch_one-s_head

ViktorM пишет:

Не может мясо породной птицы стоить столько же как мясо бройлера. Уже потому что себестоимость их несравнима.

Согласна. yes3
А если ещё её с минимумом комбикормов выращивали, да кормили зерновым помолом, отварной картошкой с молочкой на финише, то что тут ещё добавить то! scratch_one-s_head

натуралист пишет:

Но давайте не будем претендовать на реализацию брессов в лучшие рестораны Франции,а для нас я уверен хорошая перспектива получать качественное быстрое мясо .

Бресс это никак не быстрое мясо! Их растят как минимум 4 месяца с выгулом и кормят не только комбикормами, но и зерновыми помолами с добавлением премикса. + Не забываем про климатическую зону и почвы региона, они тоже влияют на рост и развитие птицы, это научно доказано.

Птица счастья пишет:

Почему вы считаете, что птице этой породы не обойтись без выгула, а другим... Кроме того, соглашусь, что "здорового" бройлера не бывает. Да и мясо никакое.

Я считаю, что любую породе кур предназаначенной на мясо нужно обеспечить выгул с зелёным травостоем и дать возможность пастись. Даже в течении нескольких часов в день, это благотворно сказывется на развитии молодняка и в дальнейшем качестве самой птицы. Не комбикормом единым живо птицеводство.
Ещё нужно помнить, что в той же Франции компания "Хаббарт" и иже с ней развернули очень широкий спектр линий мясных цветных цыплят с медленным, деференцированным и быстрым набором массы тела. У каждой линейки свои условия выращивания и энегетическая ценность комбикормов предназначенных для полноцнных роста и развития, всех рекомендуют выращивать при выгульной системе содержания. Я давно интересуюсь мясной птицей, изучала и французски линейки мясных цыплят, так вот если поизучать, то можно найти крупных мясных кур с белым цветом оперения, синими лапами и красными листовидными гребешками, с деференцированным ростом. Но стоит уяснить для себя что это далеко не БРЕСС ГАЛУА, а всего навсего коммерческий проэкт мясного промышленного птицеводства, хотя возможно БРЕСС у мясных цыплятах и был в предках, только на родителях кросса не пишут название породы из которой получили линию, там просто пару букв и цифр её обозначающих.
Мнение, своё никому не навязываю, всего лишь хочу открыть галаза на некоторые вещи, а так же стремительные большие привесы и очень круглую и мясистую тушку БРЕСС ГАЛУА. Будьте бдительны и внимательны, всётаки Бресс это мясо-яичная порода, и не может такого быть чтобы куры заносящиеся в 4.5 месяца росли и весили так же как линии мясных цыплят с дефференцированным ростом.
Никого не хотела оскорбить или отговорить от развдения данной породы, сама в планах ими обзавестись уже года три как, но пока так ....
Всем успехов в новом сезоне. thank_you

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

Полностью согласен.Пытаюсь это давно объяснить.

: Электроугли
29.12.2013 - 19:48
: 33
чемп пишет:

Скажите пожалуйста, Елена, мясо постное или с жирком? Вы их варили, жарили или тушили? Мне к сожалению некого забивать, всего 1 петушок. А очень хотелось бы попробовать.

Я петушка тушила.Следующего попробую на гриле или в коптильне.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187

По порядку... Насколько я знаю, Челябинская область одна из наиболее богатых на птицефабрики. Доля рынка большая. Отсюда и цены.
По поводу догадок... У меня уже второе поколение растет от кур, завезенных в РФ. Вся птица однородная. Кроссы разве дают однородное потомство в нескольких поколениях? Растет без проблем, не капризная и не требовательная. И мяса в ней немало. Вкусного. И без выгула тоже... (Бедные мини-мясы, которых позиционируют как клеточных, как же им живется!!!)
Никогда поклонников бройлеров не убедить в том, что они (бройлеры) - это дешевая гадость.
Если уж вы (скептики и критики) сомневаетесь в рентабельности содержания этой птицы, то можно смело на другие породы не смотреть (если уж во главе вопроса максимальный уровень отдачи птицы).
Можно еще лет 15 продолжать "подумывать" о породе (не только этой, судя по другим темам) и скептически так изредка заходить в тему и выражать свои сомнения...
А можно попробовать и составить собственное мнение.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005
сеня65 пишет:

Полностью согласен.Пытаюсь это давно объяснить.

Вы знаете, я тему очень давно читаю и следила за всем что здесь происходит. shok wacko2 huh Порой было ощущение того что ты на базаре, здравый смысл у некоторых участников диалога и вовсе отсутсвовал.
Изучением проды Брес занялась года 4 назад, много читала о ней и уяснила для себя, что куры эти не могут выглядет как БРОЙЛЕР и стремительно набирать весь и иметь мясные формы как у мясных цыплят, а именно: широкую и мясистую грудь ( характерную для корнишей ) и толстые мясистые голени ( характерные для корнишей, плимутроков и их помесей ). Ещё три года назад в одном из своих записей блога посвящённых селекции кур я выкладывала видео где наглядно видно как выглядят настоящие Брессы и полученные из них каплуны, у них виден хорошо киль грудной кости, а грудлка далеко не такая мясистая как показано на фото. Неужели никто не задумался что ГЕННАЯ ИНЖЕНЕРИЯ РУЛИТ в продвинутой Европе. В видео пожилой уже фермер говорит что залог успеха выращивания хорошего каплуна их Брес Галуа это свобода выгула на большом простанстве, хороший корм и зелёная трава.
Надо поискать это видео и наврное здесь тоже выложить, чтобы посмотрели те кто не веруют ни во что.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005
Птица счастья пишет:

По поводу догадок... У меня уже второе поколение растет от кур, завезенных в РФ. Вся птица однородная. Кроссы разве дают однородное потомство в нескольких поколениях?

Ирина, кто же спорит! dont Но если поработать с кроссом то и там можно получить превосходные результаты. Главное уметь работать с птицей. Когда-то наши советские селекционеры вывели на основе английского кросса пекинской утки свои кроссы - "Темп" ( Белоруссия ), "Медео" ( Казахстан ), "Яготинская" ( Украина ). Вот тебе и кросс. wink Тоже было и с бойлером завезённым из-за рубежа в советские годы. Поверьте в вропе умеют работать с птицей. wink

Птица счастья пишет:

Растет без проблем, не капризная и не требовательная. И мяса в ней немало. Вкусного. И без выгула тоже... (Бедные мини-мясы, которых позиционируют как клеточных, как же им живется!!!)

Кто же против чтобы они росли! scratch_one-s_head dntknw
Вот только давайте без мини-мясных обойдёмся, оставим их в стороне. Если они Вам не понравились, то это не значит что они так плохи. О вкусах не спорят. wink

Птица счастья пишет:

Никогда поклонников бройлеров не убедить в том, что они (бройлеры) - это дешевая гадость.

Вы правы как никогда! yes3 Даже не спорю с этим.

Птица счастья пишет:

Можно еще лет 15 продолжать "подумывать" о породе (не только этой, судя по другим темам) и скептически так изредка заходить в тему и выражать свои сомнения...

Уж извините, курятник не резиновый итак пород много + местная куры. Так что покабудем читать и изучать, заниматься строительством и совершенствовать, сохранят те породы кур которые уже лет 10 разводим, а не менят их через сезон два на те которые помоднее.
Уж извините, но не думала, что Вас столько злобы, всётаки я о Вас была лучшего мнения. Будьте здоровы - теперь я так всем желаю. roma

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187

Упрекать меня в по поводу данной темы совсем странное решение. Я не продавала и не буду эту птицу. Свои впечатления всегда выражаю открыто. Если в какой-либо породе меня что-то не устраивает, я этого не скрываю. По поводу смены пород тоже не ко мне. Тут пальцем тыкать не буду ни на кого. Сути претензий не понимаю. Никого не оскорбила. Речь зашла о выгуле как обязательном условии. Птицу на откорме выгуливают?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005
Птица счастья пишет:

Упрекать меня в по поводу данной темы совсем странное решение.

Ирина, кто же упрекает то?? dntknw scratch_one-s_head

А вот Вы не упустили возможности написать гадость:

Птица счастья пишет:

Можно еще лет 15 продолжать "подумывать" о породе (не только этой, судя по другим темам) и скептически так изредка заходить в тему и выражать свои сомнения...

Всему своё время, и брессам в моём хозяйстве тоже. Нельзя объять необъятное.

Птица счастья пишет:

Сути претензий не понимаю.

К Вам вообще претензий не было. Всегда относилась к Вам как к хорошему птицеводу. Откуда Вы претензии взяли вообще не пойму!? dntknw Давайте может лучше о брессах по-существу.

Птица счастья пишет:

Речь зашла о выгуле как обязательном условии. Птицу на откорме выгуливают?

При выращивани выгул, а потом месячный откорм на хорошем разнообразном рационе, обязателен. Я уже много лет так петушков открамливаю и не важно какой породы, род-айленд красный или белый, чёрный австралорп, калифорнийская серая или местная чёрная деревенская курица. Тушки за месяц круглеют и пешки становятся просто потрясающие, хоть для жарки, хоть для тушения подходят. wiggle Единственные кто ни наращивает много мяса при откорме это итальянские, хоть корми, хоть не корми всёравно к 5-ти месяцам будет киллограмовая тушка или чуть больше, но если откормить без свободного выгула они жирком обрастут маленько и бульон будет с блёстками жёлтого жирка на поверхности. good

Птица счастья пишет:

Никого не оскорбила.

А вот мне показалось наоборот mail

Птица счастья пишет:

и скептически так изредка заходить в тему и выражать свои сомнения...
А можно попробовать и составить собственное мнение.

Попробую обязательно, как только здоровье позволит это сделать. А пока как ресторатор и техник технолог предприятий общественного питания, я имею своё мнение о качестве мяса птицы выращенной гдебы-то нибыло. Пожив и побывав в Европе у меня сложилось своё мнение о том что там выращивают на мясо и какую птицу и за какие деньги продают. В каждой европеской стране существуют свои специализированные магазины по продаже качественной мясной продукции, однако я никогда не пойду туда покупать что-то, потому как не имею возможности этого сделать, потому ращу сама.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005

Уважаемые обладатели породы, пожалуйста когда фотографируете тушки забитых брессов оставляйте на тушках лапы, они будут индикатором того что это БРЕСС ГАЛУА, а-то порой кажутся бройлерами. Хотя ещё многое и от способа ощипа и опаливания тушек зависит, наверное кто как умеет и у кого как получается. Наверное нашему птицеводству до французского явно далеко даже в умении обработки тушек. scratch_one-s_head

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187

По-моему, "гадость" - это Ваш пост про злобу... Ну да ладно. Каждый рисует как хочет.
На кукурузе те же итальянцы в 2,5 мес. 800гр тушка. Но вот мясо совсем не то. Только бульон.
Редкая курица подойдет для жарки или запекания.
Сейчас лишних петухов брессов (и других) я держу на откорме. Нет на Урале в эти месяцы зеленых лугов. А мясо нужно всегда. Поэтому с выгулом придется повременить.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005
Птица счастья пишет:

По-моему, "гадость" - это Ваш пост про злобу...

Какой привет, таков и ответ. wink Уж поверьте ничего личного. Ранее всегда следила внимательно за вашим опытом как птицевода. Думала Вы более толеранты. roma

Птица счастья пишет:

На кукурузе те же итальянцы в 2,5 мес. 800гр тушка. Но вот мясо совсем не то. Только бульон.

Не выращивала никогда итальянцев интенсивным методом. Вывожу молодняк только на ремонт стада , выращиваю и в вольере пока маленькие, а потом на выгул выпускаю. Тушка при забое в 4.5-5 месяцев 1.0 -1.3 кг., для бульона само петушки, варятся хорошо на обычной газовой плите.

Птица счастья пишет:

Редкая курица подойдет для жарки или запекания.

Согласна. yes3 Мясо-яичные петушки в 4-е месяца вполне хороши для жарки на обычной сковороде. Если хотите в кулинарной теме напишу рецепт. mail Для запекания тоже хороши, но запекать нужно в рукаве или фольге, тоже вкусно получается. wiggle Если же запекать птицу без использования фольги и рукава, то тут подойдут мясные цыплята или же нужен бройлер, но не 50-60-ти суточный , а хотя бы 80-90 дневный кормленый не только комбиком, но и овощами, зерновым помолом и гулявшим под солнышком и на травке. wink Хотя гены у бройлеров ещё те! huh wacko2

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005
Птица счастья пишет:

Сейчас лишних петухов брессов (и других) я держу на откорме. Нет на Урале в эти месяцы зеленых лугов. А мясо нужно всегда. Поэтому с выгулом придется повременить.

Ирина, тут уж никто не спорит. Климат Урала и наш белорусский уже и так очень разняться, не говоря уже о сравнении с французским. Если Вы кормите птицу сами для себя, то это не так важно где она росла. Думаю для себя Вы её не одним комбикормом пичкаете!? Хотя у всех из нас разные подходы к выращиванию птицы и возможности использовать местные корма.
Например у нас и сейчас трава есть, +8*С сегодня. Даже поздние выводки августовские цыплят у меня успевают на воле вырасти, в августе ещё +30*С бывает, в сентябре до +21 - +25* С пригревает. В октябре тоже гуляют при +14 +17*С. А в ноябре когда тепло и солнечно 2.5 месячные цыпы тоже во всю носятся на воле. В декабре откорм лишних петушков на мясо и забой, складываю всё по морозилкам и до лета ни о чём не думаю. Затем уже выодки делаю только в апреле, а зимой отдыхаю от цыплят и прочих птенцов, не хочется зимой этим заниматься когда снег, сорозы и нет ни зелени ни солнца.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187

Комбикорм комбикорму рознь. Не понимаю истерии некоторых птицеводов по поводу использования к/корма (при этом они тусуются в веттемах и активно применяют советы из этих тем). К/корм бывает разный. Но как ни крути, птице этого мало. Овощи и рыба должны присутствовать обязательно. Премиксы ("Несушка", "Крепковит", "Рексвитал") так же используем. Зерно предпочитаем проращивать.
Птицу (любую) мы выращиваем для себя. Продавать приходится. Ни от кого не скрываю, чем кормлю. Недовольных нет. Напротив, люди готовы покупать много. Но мы не готовы предлагать много. Как-то само собой получилось. В морозилках в основном овощи и ягоды. Мясо птицы уходит влет. Люди как никогда стали ценить деревенские продукты. Даже при варке бульона по цвету воды можно увидеть разницу... Наращивать объемы жуть как не хочется. Сейчас пытаюсь "свернуть" это. Птицу оставляем только ту, которую целесообразно содержать. С тем, что не устраивает категорически, расстаемся не задумываясь. Кроме того, хочется гастрономического разнообразия.
Когда родители привезли подростков брессов (4 мес.), если честно, я не впечатлилась. Но попробовать мы их решили не из-за внешних данных. Бесспорно, они выглядели эффектно (люблю я черную и белую птицу), да и птица была холеная и ухоженная. Белоснежное перо, ярко красный гребень и синие лапы. Но тяжелыми они мне не показались. За месяц они так расцвели! При переселении в зимник я удивилась. Они оказались тяжелыми. Яйцо в самом начале было мелкое (занеслись они точно не в 4,5 мес.). Мы твердо решили размножать их на мясо. Потому что смысл этого есть)))

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005

Вот видео про брессов с немецкой выставки.

Оно к тому спору что мочки могут быть и белые с красными вкраплениями и красные. Это можно увидеть на видео. Оперение с жёлтым оттенком и без, и ещё ...... обратите внимание на хвосты, у немецких брессов они куцые, в то время как французы нам показывали красивые хвосты у брессов с серповидными хосицами. Кто мыслит здраво делает выводы.Но если смотреть на фаверолей лососевых которые считаются французской породой кур с вкусным и сочным мясом, то во Франции, Англии и Германии они все отлиаются друг от друга типом телосложения и формами, опять же делам выводы. Не всё в этом мире идеально и нельзя всё заточить под копирку, так же как и БРЕС ГАЛУА.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах