Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 54 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17344

Все, что не бройлер, покупают за "небройлерную" цену. Они отлично и быстро растут. Их ВЫГОДНО выращивать на мясо.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

ну а с другой стороны,согласитесь, цена на суточного цыпленка завышена. У нас вряд ли кто кастрировать будет. А там же весь шик именно в этом,как я поняла. Будем пробовать растить,кушать и делать выводы yes3

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17344

Можно приобретать яйцо инкубационное, если цена на цыплят кажется завышенной, а можно мимо пройти и не покупать. Каждому свое. Для кого-то и бройлер чудо-птица.
Мне нравится данная птица по простоте своей, вкусу мяса, а разделывать эту птицу даже мне (человеку без опыта "общения" с куриными тушами) было под силу, на ощип туши я затратила считанные минуты.
А еще петухи совсем не агрессивны. Иногда очень сложно находиться в вольере с представителями некоторых пород. Когда наскакивает петух породы яичного направления - это одно, если же нападает и бьет когтями-шпорами более массивная особь - это проблема, неприятная. Подружиться с этими птичками удалось.
Для птицы "на мясо" вполне достаточно этих плюсов.
Минус: сложно приобрести достаточное количество инкубационного яйца. Хотя... Было бы желание.

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
Птица счастья пишет:

Все, что не бройлер, покупают за "небройлерную" цену. Они отлично и быстро растут. Их ВЫГОДНО выращивать на мясо.

Поделитесь, пожалуйста, сколько тушек Вы уже продали, по какой цене (вес, цена за кг), в каком возрасте их забили, сколько потратили на их выращивание? И какой предполагаемый общем рынка сбыта?

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Птица счастья пишет:

Все, что не бройлер, покупают за "небройлерную" цену. Они отлично и быстро растут. Их ВЫГОДНО выращивать на мясо.

Я не заметил что они быстро растут.Росли вместе с Вельзумерами и Маранами.Различий в скорости не наблюдал.Спокойные да.Насчет выгоды на мясо,это ? Осенью взял яйцо бройлеров по 20 руб за яйцо.Из 40 вывелось 35 штук.Растил на кукурузе с добавлением молочных продуктов.На новый год хорошим людям в призент забил 5 штук и двух Брессов(ноги оставил,рассказал что за мясо).Потом позвонили очень хвалили бройлеров ,о Брессах тишина.Сначала культура питания как во Франции,затем мясо Брессов в массы.Вкус мяса понятие относительное,зависящее от массы фактов,а не только от породы.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Нашему нороду что по дешевли, понятно что так кормить как в Франции то курка, золотой будет.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17344
ViktorM пишет:
Птица счастья пишет:

Все, что не бройлер, покупают за "небройлерную" цену. Они отлично и быстро растут. Их ВЫГОДНО выращивать на мясо.

Поделитесь, пожалуйста, сколько тушек Вы уже продали, по какой цене (вес, цена за кг), в каком возрасте их забили, сколько потратили на их выращивание? И какой предполагаемый общем рынка сбыта?

Во-первых, у меня не те объемы молодняка данной породы, чтобы их предлагать к продаже. Основная цель - обеспечить возможность семье ежедневно на выбор готовить мясо с/х птицы.
Во-вторых, смысл вести забой в возрасте до 5,5 мес. не вижу, когда у птицы есть потенциал к росту.
Объем рынка сбыта у птицефабрики))) у нас предложение ограничено 2 куриными тушками в сутки. Больше просто физически не потянуть. Кроме птицеводства есть и другие стороны жизни.
Цена за кг 350руб.
----------------------------------------------------------------------------------
А продажу бройлеров смысла вообще не вижу обсуждать. У нас покупают тушки как минимум потому, что они не бройлеры. Благо, культура питания есть. О разнице домашнего бройлера и фабричного спорить не хочу. Я читаю ветразаделы. Кушать подано........

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
Птица счастья пишет:

Во-первых, у меня не те объемы молодняка данной породы, чтобы их предлагать к продаже. Основная цель - обеспечить возможность семье ежедневно на выбор готовить мясо с/х птицы.
Во-вторых, смысл вести забой в возрасте до 5,5 мес. не вижу, когда у птицы есть потенциал к росту.
Объем рынка сбыта у птицефабрики))) у нас предложение ограничено 2 куриными тушками в сутки. Больше просто физически не потянуть. Кроме птицеводства есть и другие стороны жизни.
Цена за кг 350руб.

350 руб за кг? А обычная домашняя курица по чем у вас?

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17344

В смысле "обычная"? У нас все "обычные")

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
Птица счастья пишет:

В смысле "обычная"? У нас все "обычные")

Я правильно понял, что вы хотите брессов продавать по цене простых домашних кур?

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый день.Я согласен с Птицей счастья,что у нас еще не достаточное поголовье Бресса,что бы делать выводы о коммерческой выгоде породы.

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
натуралист пишет:

Хотя,если полистать интернет,то очевидно видно,что порода захватила рынок не только во Франции,но и остальная Европа не осталась в стороне.

Это как то не серьезно. "Захватила рынок" - это сколько в цифрах? Сколько тушек продается в год по всей Европе этой породы? Сколько всего потребляют в Европе куриного мяса?. Я думаю никто таких иследованний не проводил. Для меня очевидно: тушки Брессов в Европе являются деликатесом, а отнюдь не обычной каждодневной едой.

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264

Для России эта порода на данный момент - редкая. И сейчас говорить о выгодности ее выращивания на мясо- абсурдно. Тем же французам ВЫГОДНО ее продавать тушками исклюсительно в виду ее эксклюзивности и высокой цены на нее - где то встречал цену около 20 евро за кг.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17344
ViktorM пишет:
Птица счастья пишет:

В смысле "обычная"? У нас все "обычные")

Я правильно понял, что вы хотите брессов продавать по цене простых домашних кур?

Конечно.

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
Птица счастья пишет:

Конечно.

Хм-хм.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Птица счастья пишет:
ViktorM пишет:
Птица счастья пишет:

В смысле "обычная"? У нас все "обычные")

Я правильно понял, что вы хотите брессов продавать по цене простых домашних кур?

Конечно.

Удачи в вашем нелегком деле.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
сеня65 пишет:
Птица счастья пишет:

Все, что не бройлер, покупают за "небройлерную" цену. Они отлично и быстро растут. Их ВЫГОДНО выращивать на мясо.

Я не заметил что они быстро растут.Росли вместе с Вельзумерами и Маранами.Различий в скорости не наблюдал.Спокойные да.Насчет выгоды на мясо,это ? Осенью взял яйцо бройлеров по 20 руб за яйцо.Из 40 вывелось 35 штук.Растил на кукурузе с добавлением молочных продуктов.На новый год хорошим людям в призент забил 5 штук и двух Брессов(ноги оставил,рассказал что за мясо).Потом позвонили очень хвалили бройлеров ,о Брессах тишина.Сначала культура питания как во Франции,затем мясо Брессов в массы.Вкус мяса понятие относительное,зависящее от массы фактов,а не только от породы.

Евгений абсолютно не согласен с темпами роста.Лучше один раз увидеть,чем 100 раз услышать.Я ранее выставлял фото,вот голые цифры-5 дней-85 гр. 10 дней-172гр. 20 дней-495 гр. месяц- 810 гр. 1.5 мес.-1532 гр.По внешнему виду-видимые различия,в месяц полностью оперены и заметны в росте.Сравнивал с Джерси и Виандотом.Условия и корма абсолютно одинаковые.Корм-Клинская нулевка ,с месяца старт бройлер.У меня 3 линии( разница в возрасте месяц) - показатели равные.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17344

Спасибо за пожелания thank_you удача всегда с нами)))

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
ViktorM пишет:
натуралист пишет:

Хотя,если полистать интернет,то очевидно видно,что порода захватила рынок не только во Франции,но и остальная Европа не осталась в стороне.

Это как то не серьезно. "Захватила рынок" - это сколько в цифрах? Сколько тушек продается в год по всей Европе этой породы? Сколько всего потребляют в Европе куриного мяса?. Я думаю никто таких иследованний не проводил. Для меня очевидно: тушки Брессов в Европе являются деликатесом, а отнюдь не обычной каждодневной едой.

Полистайте сайты,все найдете.В престижных местах продажи- деликатес,за которые они бьются.В обычной торговле - обычная цена.На Тверской джинсы стоили 4.5 тыс.р.,такие-же купил у себя в городе за 1.5 т.р.Полистайте и все найдете,а то получается - если позволите,когда Вам удобно яички подвезти.

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
натуралист пишет:

Полистайте сайты,все найдете.В престижных местах продажи- деликатес,за которые они бьются.В обычной торговле - обычная цена.

А птица - та же?

натуралист пишет:

а то получается - если позволите,когда Вам удобно яички подвезти.

Извините, но я не понял этого афоризма (или что это).

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
ViktorM пишет:
натуралист пишет:

Полистайте сайты,все найдете.В престижных местах продажи- деликатес,за которые они бьются.В обычной торговле - обычная цена.

А птица - та же?

натуралист пишет:

а то получается - если позволите,когда Вам удобно яички подвезти.

Извините, но я не понял этого афоризма (или что это).

Птичка та же,только не с брендовых хозяйств.Каждая Европейская страна видит породу по своему,поэтому внешний вид иногда различается.Франция более строго относится к стандарту.По поводу афоризма-конечно удобнее только получать информацию,но иногда хотя бы нужно делится.А то получается в одни ворота.

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
натуралист пишет:

По поводу афоризма-конечно удобнее только получать информацию,но иногда хотя бы нужно делится.А то получается в одни ворота.

Извините, но я этого не понимаю. Форум для того и создан, что бы люди у которых есть информация добровольно делились ней с другими. По имеющейся у меня информации Брессы - это деликатес, который в виду своей сути не может конкурировать с бройлером. Не может мясо породной птицы стоить столько же как мясо бройлера. Уже потому что себестоимость их несравнима.
Ну а по поводу сайтов - к сожалению и моему огромному стыду мои познания в иностранных языках не столь велики, что бы проводить их мониторинг.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17344

Мясо бройлера стоит 200руб/кг, фабричные 99руб/кг.
По поводу выгоды тема очень спорная и большая.
Иногда нужно иметь в продаже нечто убыточное, чтобы продавать то, что оправдывает себя и то самое "убыточное".

08.11.2014 - 14:53
: 3059
ViktorM пишет:

Для России эта порода на данный момент - редкая. И сейчас говорить о выгодности ее выращивания на мясо- абсурдно. Тем же французам ВЫГОДНО ее продавать тушками исклюсительно в виду ее эксклюзивности и высокой цены на нее - где то встречал цену около 20 евро за кг.

dri good поговорка, А в Москве и кур доят!Спрос рождает предложения,а на рынке 2 дурака один хочет продать дорого ,второй дёшево купить ! С затратоми на корма,какая порода будет выгодней вопрос!И попробуйте обьяснить, людям что это мясо чем то лучше?!

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый вечер.И давайте попробуем не засорять тему,как в теме мини-мясные,где написано вроде много,а информации полезной-ноль.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

А это сравнительные фото,подтверждение скороспелости породы и быстрого набора веса. Возраст одинаков-ровно 1.5 мес.+- 2 часа.1 фото-Бресс.2 фото-Джерси.3 фото-Виандот. Условия и кормежка одинаковые.

Вложение
img11913.jpg
img12012.jpg
img12062.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059
натуралист пишет:

А это сравнительные фото,подтверждение скороспелости породы и быстрого набора веса. Возраст одинаков-ровно 1.5 мес.+- 2 часа.1 фото-Бресс.2 фото-Джерси.3 фото-Виандот. Условия и кормежка одинаковые.

а фото бролерного можно? сколько он будет в этом возрасте, если кормить молоком и кукурузой?!

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Andrei6205 пишет:
натуралист пишет:

А это сравнительные фото,подтверждение скороспелости породы и быстрого набора веса. Возраст одинаков-ровно 1.5 мес.+- 2 часа.1 фото-Бресс.2 фото-Джерси.3 фото-Виандот. Условия и кормежка одинаковые.

а фото бролерного можно? сколько он будет в этом возрасте, если кормить молоком и кукурузой?!

как делают это французы, вы такие условия им создадите?

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Пока цели земные- приглядеться к породе,а там будет видно.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
натуралист пишет:

Пока цели земные- приглядеться к породе,а там будет видно.

натуралист пишет:

Пока цели земные- приглядеться к породе,а там будет видно.

Вы меня извените если я не хотя вас обидел! Просто без малого 50стаж в птице, Всегда думал, что Самое окупаемое и дешёвое, мясо это утка и гусь,

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах