Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 49 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
nick 16374 пишет:

А споры и поливания оппонентов грязью мелко и смешно. Я пытаюсь фильтровать из темы то что мне интересно.

dri
К НГ рубану, ради вас.

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218
маруся21 пишет:
nick 16374 пишет:

А споры и поливания оппонентов грязью мелко и смешно. Я пытаюсь фильтровать из темы то что мне интересно.

dri
К НГ рубану, ради вас.

lol super

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
Nor321 пишет:

Есть какая то традиционная научно обоснованная французская схема по получению из брессов каплунов и пулярок?

Ребята, не заморачивайтесь вы с кастрацией! Тут есть одна маааааленькая тонкость - каплунами и пулярками во Франции называют не только кастрированную птицу, а чаще всего по способу приготовления курицы. Их готовят особенным способом. Я не знаю как. Это знают только повара-французы, ну и некоторые особо выдающие повара в ресторанах французской кухни. Сомневаюсь, что удастся найти рецепт приготовления. Ну если только применить промышленный шпионаж!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Не вводите народ в заблуждение! Каплун и пулярка это всегда кастрированная птичка!

Каплу́н — специально откормленный на мясо, кастрированный петух или каплун, что и дало название блюду.
Каплун чаще употреблялся до начала XX века в европейской кухне, в основном французской, которая издавна ввела различие между четырьмя видами куриного мяса: курица, цыплёнок, пулярка и каплун. Все они отличались друг от друга вкусом, способом приготовления и предназначались для разных блюд. Каплуна готовили целиком, в основном запекали как парадное блюдо. Цыплят жарили и отваривали, курицу отваривали на бульоне и тушили кусочками, пулярку жарили целиком или половинками.
В настоящее время при бройлерном производстве прежние методы подготовки птицы утратили своё значение, но старая терминология всё же сохранилась в ресторанном языке как указание на характер приготовления.

Так что, бройлер нонче заменил каплунов и пулярок

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Сусанна, ну прям спасибо за инфу! Вполне логично! super
А источник?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Домашняя пишет:

Сусанна, ну прям спасибо за инфу! Вполне логично! super
А источник?

Материал из Википедии

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

На вопрос:
чем кормили президента франции в россии
яндекс отвечает:
одними обещаниями
lol
шутка

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Станислав, ну видимо Вам придётся поверить или не поверить мне на слово. dntknw
Источник, не печатный, но для меня авторитетный.
Называть человека не буду. Не знаю, хочет ли он огласки.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
stanislaw пишет:

Прочитал "набросы" в двух темах, о вкусах конечно не спорят, но так называемая дегустация была в "румынском варианте", всё таки ожидалась интрига а не "расчленёнка", ожидания не оправдались, всё прошло банально и пресно чего и стоили в принципе ожидать, ведь не могут быть "пчёлы против мёда")))) и ещё эта движуха "купи-продаек" приближённых к кормушке фонда походила на сладостное копошения личинок мух до окукливания в продуктах отхода мини-мясных...
Забавно было посмотреть со стороны, кто есть кто на этом форуме, и ещё, есть вещи которые уже давно стали истинной, и не нуждаться в чьём то мнении, особенно в тоне утвердительном.
Забавно, очень забавно..))))

Тут не просто забавно, а от этой дегустации очень сильно попахивает тухлой рыбой... laugh

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

А для себя лично я наверное такой вывод сделала, так как было море информации.
Птица (порода Бресс) покупается любителями этой породы не для того, чтобы их потом на выставки водить или голос слушать по 15 секунд (легенды), а тупо для мяса, так как это просто мясная порода, без претензий, да еще и супер яйценоскостью.
Коли я покупаю ( я про себя) птицу для мяса мне лично будет по барабану если у моих Брессов родятся дети с пером на лапах или с красной мочкой, по выше перечисленным причинам.
Птица скороспелая, мясо вкусное, оно точно не будет резиновым, даже без кастрации и не будет жестким, мне это тоже авторитетный человек сказал smile3 , которому я безоговорочно верю.
Во Франции почти вся птица кастрируется, ну гурманы они, что с них взять, у кастрированной птицы по любому структура мяса будет другая, соответственно и вкус будет другой.
Но они Брессов едят не только кастрированными.
Les volailles ne peuvent être abattues avant une période et un poids minimums:
poulets (quatre mois et d'un poids minimum de 1,2 kg), курочка 4 мес, вес минимальный -1,2 кг
poulardes (cinq mois et 1,8 kg), пулярка 5 мес, вес-1,8 кг
chapons (huit mois et 3 kg), каплун 8 мес, вес 3 кг
Не кастрированная у них называется poulets.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

если они в 5 месяцев имеют вес 1,8 кг., как написано на французском сайте .... почему в 3 месяца получается 2,5 кг ???
возможно глупый вопрос, но я не понимаю. простите tomato

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
yfnfif пишет:

возможно глупый вопрос, но я не понимаю. простите tomato

Возможно потому, что у них 20 кв.м метров на голову луга, а у меня лично на 15 голов 8 метров было.
Пространство ограничено, это раз, а на сайте вес тушки, а не живой.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
маруся21 пишет:
yfnfif пишет:

возможно глупый вопрос, но я не понимаю. простите tomato

Возможно потому, что у них 20 кв.м метров на голову луга, а у меня лично на 15 голов 8 метров было.
Пространство ограничено, это раз, а на сайте вес тушки, а не живой.

возможно...

думаю, что указан вес живой птицы, а не тушки...
- вес взрослой курицы (информация из той же статьи) 2 - 2,5 кг

да и слова, что написаны перед информацией о массе говорят об этом. перевод: "Птица не может быть убита до периода и минимального веса:..."

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
yfnfif пишет:

Алла, цыплята минимясных у меня к 3,5 месяцам тушки петушков были около 2 кг. +-....

Домашняя писала о куда больших весах.... не стала искать.

Мини мясные относительно невысокая живая масса (♂2,7-3,1; ♀2,5-2,8)
Нет, Наташ, ты не просто ждешь.... wink

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
stanislaw пишет:

Не верю..)))) scratch_one-s_head

Это нормально. Ваше право!
( я бы сама не поверила!) yes3

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Домашняя, хорошо, что вы зашли, скажите какой вы озвучивали максимальный вес тушки мини-мяса?
Искать уже реально тяжело становится в теме

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

А при чем здесь минимясные? о них не написано, какой должен быть вес при забое в определенном возрасте.
Задала вопрос потому что возникли сомнения - почему такой разброс в весе. перевожу информацию с французского сайта. пытаюсь найти о скороспелости данной породы

и не понимаю к чему намек...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
маруся21 пишет:
yfnfif пишет:

Алла, цыплята минимясных у меня к 3,5 месяцам тушки петушков были около 2 кг. +-....

Домашняя писала о куда больших весах.... не стала искать.

Мини мясные относительно невысокая живая масса (♂2,7-3,1; ♀2,5-2,8)
Нет, Наташ, ты не просто ждешь.... wink

Вы что то путаете.
А вес минимясов озвучиваете очень близко к правде.
Я писала, что на племя оставляю кур от 2 кг, а петухов от 3 кг.

В 3,5 мес. Тушка минимяса петушка вполне может весить 2 (+-) кг.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
yfnfif пишет:

А при чем здесь минимясные? о них не написано, какой должен быть вес при забое в определенном возрасте.
Задала вопрос потому что возникли сомнения - почему такой разброс в весе. перевожу информацию с французского сайта. пытаюсь найти о скороспелости данной породы

и не понимаю к чему намек...

good вот точно сказано!
Мне уже право неловко..... blush2
Со стороны может сложиться впечатление, что Маруся меня пиарит! laugh

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
yfnfif пишет:

и не понимаю к чему намек...

У тебя на них места нет, ты говорила.
Это не намек.
Наташ, Брессы Малинам конкуренцию не составят, не переживай, так же как и Малины Брессам.
У каждого человека имеются свои вкусы как к цвету птицы так и к направлению.
У российских птицеводов ни когда птица не будет такая как на сайте у французов, потому что условия содержания птицы разные, не у каждого на голову птицы имеется 20 кв.м луга.
По этому хоть ты обыщись, а если сомневаться в породности моих Брессов, то тогда нужно сомневаться в породности твоих Малинов, а они у нас сама знаешь от одного заводчика. smile3
Может быть если бы я отпустила своих на волю, они бы кроссы сдавали и не было бы такого веса.
Но это хорошо что такой вес есть, потому что их не для любования берут.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Домашняя пишет:

Мне уже право неловко..... blush2
Со стороны может сложиться впечатление, что Маруся меня пиарит! laugh

Да нет, всё тут хорошо.
Просто у некоторых недопонимания возникают, почему курица вырастает большего веса, чем заявлено породой.
Признавайтесь Домашняя dri , а то придется тему поднимать...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Сдаюсь! dntknw
Пусть это будет моим фирменным секретом! wink

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
маруся21 пишет:
yfnfif пишет:

и не понимаю к чему намек...

У тебя на них места нет, ты говорила.
Это не намек.
Наташ, Брессы Малинам конкуренцию не составят, не переживай, так же как и Малины Брессам.
У каждого человека имеются свои вкусы как к цвету птицы так и к направлению.
У российских птицеводов ни когда птица не будет такая как на сайте у французов, потому что условия содержания птицы разные, не у каждого на голову птицы имеется 20 кв.м луга.
По этому хоть ты обыщись, а если сомневаться в породности моих Брессов, то тогда нужно сомневаться в породности твоих Малинов, а они у нас сама знаешь от одного заводчика. smile3
Может быть если бы я отпустила своих на волю, они бы кроссы сдавали и не было бы такого веса.
Но это хорошо что такой вес есть, потому что их не для любования берут.

Алла, о какой конкуренции ты говоришь? это две совершенно разные породы. Почему ты решила, что я переживаю об этом? как человек, имеющий отношение к птице - интересуюсь различными видами и породами.

Меня заинтересовал не здоровый спор о БГ и я хочу просто понять в чем причина этого многостраничного диалога. Вроде не задаю провокационных вопросов и разговариваю корректно.

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218
маруся21 пишет:

У российских птицеводов ни когда птица не будет такая как на сайте у французов, потому что условия содержания птицы разные, не у каждого на голову птицы имеется 20 кв.м луга.

Мне кажется вы опять все мешаете в кучу! 20кв м луга стандарт при откорме каплунов, это такая технология в брессе. Нигде не видел что производителей держат при таких условиях. А если посмотреть видео содержания родительского стада, то видно что там и рядом нет таких плотностей посадки. Мне вот ей ей непонятно почему вы всех подозреваете во всяких кознях против породы?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
nick 16374 пишет:

20кв м луга стандарт при откорме каплунов, это такая технология в брессе.

Так Наталья на этом же сайте ищет информацию, на котором каплунов откармливают.

yfnfif пишет:

Вроде не задаю провокационных вопросов и разговариваю корректно.

Нет, только ссылки про порожняк.... wink

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

И еще мне вот что конкретно с Брессами не понятно, если они нестись уже начинают после 4 месяцев, ну где то с 4.5, это не означает, что в этом возрасте они уже половозрелы?
До какого же возраста они должны расти и формироваться, до 8 месяцев, как Малины?
Птица перестает интенсивно расти когда начинает нестись?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
маруся21 пишет:

ну где то с 4.5, это не означает, что в этом возрасте они уже половозрелы?

Означает
Яйца - это потомство

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
lborodach пишет:

Означает
Яйца - это потомство

Так почему люди не хотят верить в то, что она скороспела, если в 4.5 месяца уже потомство?
Дай информацию на сайте про каплунов поищем... а у каплунов и пулярок, какое потомство?
Вот они и растуть...долго долго.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Алла, да не реагируйте вы на тех людей! smile3
Каплуны и пулярки - это вообще с другой оперы. Это мясо, выращенное и выкормленное по определенным правилам. Одна из тем, при обсуждении порды....

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1762
маруся21 пишет:

Коли я покупаю ( я про себя) птицу для мяса мне лично будет по барабану если у моих Брессов родятся дети с пером на лапах или с красной мочкой, по выше перечисленным причинам.

Так какие у Вас в последствии будут куры лет через 5?Если Вы так горой за эту птицу,то и относиться к ней нужно соответственно


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах