Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 45 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Виктор у Вас есть что то конкретное по породе сказать,а то Вы втянулись в бесконечную полемику.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
ViktorM пишет:

Есть что ответить.
Но если бы внимательно читали и вникали, то такие вопросы у вас не возникали бы. Я не считаю, что французкие заводчики хреновые. Где вы это увидели - нипанянта.

перечитайте себя - много нового найдете lol

ViktorM пишет:

Вы осознаете абсолютную глупость таких параллелей. Покажите мне серьезного заводчика кохинхинов у которого бы постянно лезла белая мочка? Чесно говоря - я их вообще не видел с белой мочкой.

я осознаю абсолютную глупость ваших выводов, умозаключениями это даже не назвать.
у кохов другие ПОСТОЯННЫЕ проблемы. У маранов тоже. И у других пород есть нечто, что еще не вычищено, особенно трудно с полигенными и рецессивными признаками.

ViktorM пишет:

Это без комментариев, потому как это какая то чушь.

самый веский аргумент в Вашем исполнении lol

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
Moroshkas пишет:

перечитайте себя - много нового найдете

Тоже проблемы с пониманием печатного текста? Х.з.роди как все доходчиво старался написать. Но не до всех доходит.

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
Moroshkas пишет:

у кохов другие ПОСТОЯННЫЕ проблемы. У маранов тоже. И у других пород есть нечто, что еще не вычищено, особенно трудно с полигенными и рецессивными признаками.

Вы не забыли что разговор идет о цвете мочки?

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
Moroshkas пишет:

самый веский аргумент в Вашем исполнении

Какие аргументы, Вы о чем вообще?

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
натуралист пишет:

Виктор у Вас есть что то конкретное по породе сказать,а то Вы втянулись в бесконечную полемику.

"Я не волшебник, я только учусь" (с) Пытаюсь узнать побольше о породе. в ответ только какие то левые съезды, нав то что "для рекламы правильных снимали не правильных" и в этом же роде. Ах да: еще обвинения в черном пиаре, что бы чего тот там продать и приписывание каких то "умопомрачительных выводов".

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
ViktorM пишет:

Тоже проблемы с пониманием печатного текста? Х.з.роди как все доходчиво старался написать. Но не до всех доходит.

мне кажется, если уже не первый человек Вас не понимает, может того... проблемы с написанием?... ("если в 4м браке бьют по морде, то дело не в браке, а в морде" М.Арбатова)

ViktorM пишет:

Вы не забыли что разговор идет о цвете мочки?

я не забыла, что Вы упомянули "хреновых" французских заводчиков (именно это прилагательное было Вами использовано) за то, что не отбелили мочку за столько лет.

ViktorM пишет:

Какие аргументы, Вы о чем вообще?

Кто здесь? shok lol

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
Moroshkas пишет:

я осознаю абсолютную глупость ваших выводов, умозаключениями это даже не назвать.
у кохов другие ПОСТОЯННЫЕ проблемы. У маранов тоже. И у других пород есть нечто, что еще не вычищено, особенно трудно с полигенными и рецессивными признаками.

Вот интересно: если действительно на племя оставлять только птицу с белой мочкой - через сколько поколений процент "красномочечных" не будет превышать 10, например? Сколькео на это потребуется лет? 20, 50 или и ста не хватит?

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
Moroshkas пишет:

мне кажется, если уже не первый человек Вас не понимает,

Да-да. Уже у второго человека проблемы с пониманием печатного текста.

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
Moroshkas пишет:

Кто здесь? shoklol

Вы эта, словарик откройте, почитайте значения слов "выводы", "аргументы". Может истерика и пройдет.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
ViktorM пишет:

Вы эта, словарик откройте, почитайте значения слов "выводы", "аргументы". Может истерика и пройдет.

Где Вы увидели истерику? Ну если только додумываете в соответствии с жизненным опытом... Русским на таком уровне владею без словаря, спасибо.
Вашей роли в этой дискуссии не понимаю,

ViktorM пишет:

Пытаюсь узнать побольше о породе.

фигня какая-то. Так о породе не узнаЮт.
В общем, налицо. Троллинг и троллинг.

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
Moroshkas пишет:

фигня какая-то. Так о породе не узнаЮт.
В общем, налицо. Троллинг и троллинг.

sad Ві меня раскусили.
А теперь серьезно: как Ві считаете - если 100 лет на племя оставлять только птицу с белой мочкой, то сколько (в процентном соотношении) будет выщепляться "красномочечных"?

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Видимо отсюда различия внешнего вида породы в разных хозяйствах,особенно заметны за пределами Франции.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
ViktorM пишет:

А теперь серьезно: как Ві считаете - если 100 лет на племя оставлять только птицу с белой мочкой, то сколько (в процентном соотношении) будет выщепляться "красномочечных"?

не имею такой информации. Но знаю, что через 30 лет ген вынырнул из рецессивного состояния при том, что на протяжении 30 лет его не было (это личный опыт).
Плюс могу сказать, что по одному признаку на племя птицу не оставляют.
почитайте Натуралиста, он полезные вещи пишет.

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
натуралист пишет:

Первые заметили раннюю яйценоскость и пошли по увеличению кол-ва яйца до 260 шт.Вторые на увеличение массовых показателях конечного продукта.Третьи на сохранение породных качеств.Видимо отсюда различия внешнего вида по

Хорошо. Тогда вопрос: по какому пути пошли те, кто имеет эксклюзивное право называть свою птичку Брессами и продавать тушки под этой торговой маркой?

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
Moroshkas пишет:

Но знаю, что через 30 лет ген вынырнул из рецессивного состояния при том, что на протяжении 30 лет его не было (это личный опыт).

А белая мочка - это рецесивный ген или доминантный?

Moroshkas пишет:

Плюс могу сказать, что по одному признаку на племя птицу не оставляют.

При чем здесь это? Хоть по 1001 признаку, но как утверждается - птицу с красной мочкой на племя не оставляют.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
ViktorM пишет:
натуралист пишет:

Первые заметили раннюю яйценоскость и пошли по увеличению кол-ва яйца до 260 шт.Вторые на увеличение массовых показателях конечного продукта.Третьи на сохранение породных качеств.Видимо отсюда различия внешнего вида по

Хорошо. Тогда вопрос: по какому пути пошли те, кто имеет эксклюзивное право называть свою птичку Брессами и продавать тушки под этой торговой маркой?

этот путь прописан официальным стандартом клуба Бресс, над которым Вы глумитесь, и Президент которого Вам не указ.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
ViktorM пишет:

А белая мочка - это рецесивный ген или доминантный?

а что это Вы у меня спрашиваете? У Вас есть авторитетный генетик, поинтересуйтесь. У меня вообще нет желания с Вами делиться инфой.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
ViktorM пишет:

При чем здесь это? Хоть по 1001 признаку, но как утверждается - птицу с красной мочкой на племя не оставляют.

так. Вы опять передергиваете. Вот такие как Вы и А.А. оставляют. Потому что стандарт им не указ. И как с этим бороться? А никак. Вот и разводите с любой мочкой. Только не учите в этом случае людей что такое бресс.

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
Moroshkas пишет:

этот путь прописан официальным стандартом клуба Бресс, над которым Вы глумитесь, и Президент которого Вам не указ.

Да ну? То есть Вы таки настаиваете, что отбирая на племя исключительно птицу с белой мочкой так и не смогли избавиться от красной?

П.С.: Вы так расписываетесь за клуб Бресс, что возникает чуство, что вы и являетесь его Президентом.

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
Moroshkas пишет:

так. Вы опять передергиваете. Вот такие как Вы и А.А. оставляют. Потому что стандарт им не указ. И как с этим бороться? А никак. Вот и разводите с любой мочкой. Только не учите в этом случае людей что такое бресс.

Разве я учу что такое Бресс? Это Вы возомнили себя Президентом клуба Бркесс и и рассказываете кому и что делать.

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
Moroshkas пишет:

У меня вообще нет желания с Вами делиться инфой.

А у Вас есть чем делиться? lol

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
Moroshkas пишет:

Вы опять передергиваете. Вот такие как Вы и А.А. оставляют. Потому что стандарт им не указ. И как с этим бороться? А никак. Вот и разводите с любой мочкой. Только не учите в этом случае людей что такое бресс.

Прекращайте истерику!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Виктор м, вы задаете такие вопросы нам!

ViktorM пишет:

Тогда вопрос: по какому пути пошли те, кто имеет эксклюзивное право называть свою птичку Брессами и продавать тушки под этой торговой маркой?

ViktorM пишет:

Вот интересно: если действительно на племя оставлять только птицу с белой мочкой - через сколько поколений процент "красномочечных" не будет превышать 10, например? Сколькео на это потребуется лет? 20, 50 или и ста не хватит?

Мы как вам за Французов ответим и за тех, кто её 50 лет держит.
Вы сначала прочитайте начало темы, сверьте с датами и поймете, что птица у нас в стране всего несколько лет и еще нет тех кто конкретно на мясо в большом количестве разводит, у всех еще маленькое поголовье... это знает прекрасно А.А. и именно поэтому от капризничает и просит тушку.
В теме есть контакт клуба Бресс, задайте все вопросы туда, если вас действительно порода интересует, потому как всё что вам тут отвечают ( кроме А.А.) ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ.
Морошка, не стоит обращать внимание на неудовлетворенных жизнью людей.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
ViktorM пишет:
Moroshkas пишет:

этот путь прописан официальным стандартом клуба Бресс, над которым Вы глумитесь, и Президент которого Вам не указ.

Да ну? То есть Вы таки настаиваете, что отбирая на племя исключительно птицу с белой мочкой так и не смогли избавиться от красной?

П.С.: Вы так расписываетесь за клуб Бресс, что возникает чуство, что вы и являетесь его Президентом.

Уважаемый, ощущение, что у Вас просто потребность быть СУПРОТИВ. и Вы уже выдумываете кто за что расписывается. ЧуСТво Ваше пусть и останется Вашим. Если Вы не знаете основ работы с породой (любой, не только кур), то Вам нужно подтянуть матчасть. И я ту уже ни при чем.

Я утверждаю, что есть стандарт, и это объективность. А это ВЫ настаиваете, что отбор вели как-то там по Вашему, а Ваших результатов не достигли. Есть стандарт, и точка. ДОБРОСОВЕСТНЫЙ заводчик будет стараться вывести птицу, соответствующую стандарту. А недобросовестный будет считать, что если до него от недостатка не избавились, то чего ему-то париться....собственно как и Вы...

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
маруся21 пишет:

потому как всё что вам тут отвечают ( кроме А.А.) ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ.

А как э\то может устраивать: когда у вас 7 пятниц на неделю. То это Брессы, но на мясо, то это неправильная ферма.

маруся21 пишет:

Морошка, не стоит обращать внимание на неудовлетворенных жизнью людей.

Мой Вам совет - перестаньте переходить на личности и оскорбления других людей.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Взвесила своих БГ сегодня, они от 9 сентября вывода.
Ровно с месяца были переведены на ПК 1-2 , для несушек, пожалела я об этом или нет пока не знаю.
С месяца до сегодняшнего дня только ПК 1-2 и вода.
Петушки по размерам визуально сильно не отличаются и куры тоже, все ровненькие.
Прошу учесть, что вывод осенний, а я начинающий птицевод и это вообще мой первый вывод.
Пришлось просить весы в магазине.
Для тех, кому интересно сравнить вес моих трехмесячных БГ с моими же Малинами, то прошу зайти в тему Малины и сравнить, тут выкладывать не буду.
За позы и вид кур даже извиняться не буду, так как я там одна бываю и помочь подержать не кому, для меня было главное чтобы был виден вес.
Экстерьер сфоткаю когда сформируются и будет нормальная обстановка ( в курятнике).

Вложение
foto-0183.jpg
foto-0185.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

У курицы и у петуха вес колебался, прыгали весы, вот еще фото.

Вложение
foto-0182.jpg
foto-0186.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Moroshkas пишет:

А у моих получились у петров нога посветлее чем у кур... может особенность линии...

Не могу тут ни чего сказать, у моих цвет ног у всех одинаковый.
Я помню заволновалась когда они вылупились.... а синих ног то нет. laugh
Только потом узнала, что синеют они позже.
У кур кстати особенно белая мочка почему то, белее чем у петухов сильно, а ноги не отличаются.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

[quote


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах