Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 41 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Аят пишет:

Ещё тут был вопрос по цвету глаз, можно и его на обсуждение.

Про цвет глаз в стандарте написано, что он (если дословно) цвета семян мышиного горошка (вики), то есть карие на сколько я понимаю.
Но у меня лично нет ни одной особи с таким цветом глаз.
Хотя семена вики тоже разного цвета бывают.... laugh
У моих такой примерно как на последнем фото. laugh

Вложение
index.jpg
vika-yarovaya-semena.jpg
Россия
: Краснодарский край - Ингушетия
01.02.2011 - 17:04
: 50
маруся21 пишет:
Аят пишет:

Ещё тут был вопрос по цвету глаз, можно и его на обсуждение.

Про цвет глаз в стандарте написано, что он (если дословно) цвета семян мышиного горошка (вики), то есть карие на сколько я понимаю.
Но у меня лично нет ни одной особи с таким цветом глаз.
Хотя семена вики тоже разного цвета бывают.... laugh
У моих такой примерно как на последнем фото. laugh

а можно фото БГ с таким цветом глаз где посмотреть?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Аят пишет:

а можно фото БГ с таким цветом глаз где посмотреть?

С каким таким?

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

мне вот интересно. ВНИИГРЖ, Казалось бы. Генофонд, даже название соответствующее взяли.

Если есть спецы по птицеводству, если столько нареканий на ВОЛП. Почему этот институт не возьмет на себя организацию ДЕЙСТВУЮЩЕЙ птицеводческой организации? с регистрацией хозяйств - членов, выставки бы организовывали с экспертизой судей из EU. Занялись бы стандартизацией, в том числе брессов, узнали бы все сложности... В общем, имея багаж знаний и возможностей- вывели бы любительское птицеводство на уровень официальный. а?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Moroshkas пишет:

Занялись бы стандартизацией, в том числе брессов, узнали бы все сложности...

Точно, а уже потом официально объясняли бы чайникам типа меня, какие должны быть Бресс.

Россия
: Краснодарский край - Ингушетия
01.02.2011 - 17:04
: 50
маруся21 пишет:
Аят пишет:

а можно фото БГ с таким цветом глаз где посмотреть?

С каким таким?

который в стандарте- с карим цветом глаз?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Стандарта на русском нет, а с франзузского там тонкости перевода.
Коричневый.... там миллион оттенков.
Вот на русском как переводит.
Глаза. -Большие, выразительные, радужная оболочка темно-возможно. Глаза ирис коричневый, сказал глаза вика, представляет тип искомого для всех сортов.
Вот по французски...
Yeux. -Grands, expressifs, iris le plus foncé possible. L'œil à iris brun, dit oeil de vesce, représente le type recherché pour toutes les variétés.
Может кто более корректно переведет.
Насколько я узнавала у французов по переводу, мне сказали цвета семян мышиного горошка, коричневые, большие......а какие конкретно коричневые не сказали.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

у меня получился такой перевод:

Глаза. Большие, выразительные, радужная оболочка темная на сколько возможно (чем темнее тем лучше).
глаза коричневый радужной оболочки. говорят: глаза как горошек.
представляет тип исследования для всех разновидностей.

Алла, цвет глаз виден у взрослых особей. у цыплят нет

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
Moroshkas пишет:

Тем более что стандарт есть, с начала прошлого века. Кому надо - сверится, чтобы понять бресс у него или мини-мясо.

Судя по фото на тех же сайтах по Брессам - на этот стандарт никто внимания не обращает. Полно птицы с красными мочками.

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
натуралист пишет:

Местное общество существует уже более века,а Генофонд?.С красными вкраплениями,но не с красной мочкой.Разница есть?.

Как же так: общество существует больше века, стандарт принят 100 лет назад - а птиц с красной мочкой полно. За более 100 лет не смогли избавится от этого признака?

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
маруся21 пишет:

они у меня есть

Разочарую: у Вас их пока еще нет. Когда их вырастите, получите от них потомство (хотя бы пару поколений) - тогда и можно будет говорить, что они у вас есть и вы чего то видите. "Цыплят по осени считают".

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
lborodach пишет:

Поэтому так и нападают на давно сложившиеся, отработанные и стабильные породы...

Чет не похоже это на "сложившуюся, отработаную и стабильную породу". В стандарте столетней давности написано, что не может быть краснеой мочки (если верить Алле), а сами заводчики Брессов во всю выставляют на своих сайтах птиц с такой мочкой.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

ViktorM, да не парьтесь вы с красной мочкой, она есть у многих заводчиков, но главное что в теме имеется информация какая она должна быть по стандарту.
Ни кто же призывал сжечь на костре инквизиции всех Брессов с красной мочкой?
Каждый для себя сделает вывод и выбор, среди моих кур тоже есть один петух с почти красной, вернее она по краям красная, ну и что теперь?
Просто на племя я оставлю с белой вот и всё, а вы можете спокойно себе не обращать внимания на стандарт и описание, если для вас это значения не имеет, вас за это ни кто не осудит.... у кого то и Мараны с пятью пальцами есть.
А цвет глаз у всех кур моих одинаковый, вот такой.

Вложение
foto-0169.jpg
foto-0171.jpg
Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
маруся21 пишет:

если для вас это значения не имеет, вас за это ни кто не осудит....

Опять Вы на меня переключаетесь. Еще раз: судя по тому что и на фото на сайтах о Брессах и на видео полно кур и петухов с красной мочкой - это не имеет значение не для меня, а для заводчиков этих кур.
Вот, например: https://www.youtube.com/watch?v=IjR0E637nzo#t=21 . Віставка, во Франции. Один петух с белой мочкой, другой - с красной.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Трудно вести беседу,когда человек не хочет сначала самостоятельно по пробовать разобраться в вопросе, а ждет только ответы на вопросы.Только клуб и 8 хоз-в в зоне Бресса имеют юридическое право трактовать породу,но видимо у них и так все хорошо. Последняя выставка , где и в последний раз оценивался Бресс,осталась в прошлом веке(как раз 100 лет и 1 год).За такой промежуток времени нашлись заводчики вольно понимающие стандарт.В древние времена Галлия занимала территорию не только современной Франции,но и захватывала часть территории Голландии,Германии и Испании. Отсюда и название Бресс Галуа или Гальский.То что в зоне Бресс- и есть порода Бресс,все остальное Бресс Гальский. Согласен,что в интернете много фото с красной мочкой,но фото как правило с Немецких и Голландских сайтов.

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
натуралист пишет:

Согласен,что в интернете много фото с красной мочкой,но фото как правило с Немецких и Голландских сайтов.

натуралист пишет:

Трудно вести беседу,когда человек не хочет сначала самостоятельно по пробовать разобраться в вопросе

Я только что выложил видео с французкой выставки. А вы говорите: "немецких и голандских".

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
натуралист пишет:

Только клуб и 8 хоз-в в зоне Бресса имеют юридическое право трактовать породу,но видимо у них и так все хорошо.

В каком документе затвержено это право? И что это вообще такое: "юридическое право трактовать породу"?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
ViktorM пишет:

Віставка, во Франции.

А с чего вы взяли, что выставка во Франции?
Посмотрите ссылку на сайт, он немецкий.
Обратите внимание не только на красную мочку, но и на цвет оперения, там желтых клоков полно.... на другом петухе каких то серых...
В стандарте написано, что это грубый недостаток.
И вообще почему вы думаете, что эти петухи хорошего качества? может там табличка на клетках была ТАКОГО В Брессах НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!!! laugh
Ссылки на ютюб..... узнается почерк....

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Михаил, по всей видимости ViktorMэто очередной "поклонник" уважаемого А.А. и это продолжение бесконечности.
Просто очередная инсинуация, я пас.....

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
маруся21 пишет:

Михаил, по всей видимости ViktorMэто очередной "поклонник" уважаемого А.А.

Вот ВЫ, Алла, поятоянно говорите: "давайте поговорим о птичках", а сами регулярно переходите на личности. Не хорошо это. Не красиво.

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
маруся21 пишет:

И вообще почему вы думаете, что эти петухи хорошего качества? может там табличка на клетках была ТАКОГО В Брессах НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!!!

Фантазия у вас бурная - это да.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
маруся21 пишет:

Михаил, по всей видимости ViktorMэто очередной "поклонник" уважаемого А.А. и это продолжение бесконечности.
Просто очередная инсинуация, я пас.....

Но тогда для самых одаренных.Этот документ - патент на собственность бренда , выдан зоне Бресс в прошлом веке и очень почитается фр. законодательством.Хранится в клубе как реликвия.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Михаил. если я правильно поняла из предыдущих постов темы, то белая мочка говорит о Европейском происхождении птицы, а красная о азиатском?
Может если мочка красная, значит приливалась азиатская кровь?
Во Французской породе 19 века могла изначально взяться азиатская кровь?

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
натуралист пишет:

Но тогда для самых одаренных.Этот документ - патент на собственность бренда , выдан зоне Бресс в прошлом веке и очень почитается фр. законодательством.Хранится в клубе как реликвия.

Ну давайте еще тогда для "одаренных": это Брессы или нет?
https://www.youtube.com/watch?v=iKj8vj8rFHo

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
маруся21 пишет:

Во Французской породе 19 века могла изначально взяться азиатская кровь?

Вы удивитесь, но азиатская кровь есть абсолютно во всех породах кур.

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
натуралист пишет:

Этот документ - патент на собственность бренда

так это и есть - "юридическое право трактовать породу"? 0-о

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
ViktorM пишет:

Ну давайте еще тогда для "одаренных": это Брессы или нет?
https://www.youtube.com/watch?v=iKj8vj8rFHo

Да, это Брессы.
Предвижу следующий ваш вопрос и сразу на него вам отвечу.
Мочка на видео есть и белая и красная, возможно даже есть лохматые ноги... laugh
Дело не в том с какой мочкой растить на мясо, об этом ни кто не говорил, дело в том, с какой мочкой оставлять на племя.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
ViktorM пишет:

так это и есть - "юридическое право трактовать породу"? 0-о

Юридического права трактовать породу у вас тоже нет, а вот моральное право не вводить покупателей в заблуждение у каждого разное....

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
маруся21 пишет:

Дело не в том с какой мочкой растить на мясо, об этом ни кто не говорил, дело в том, с какой мочкой оставлять на племя.

То есть вы хотите сказать, что более 100 лет на племя отбирают исключительно птицу с белой мочкой и все равно при этом получают уйму птицы с красной? 0-о Слишком плохого Вы мнения о французких селекционерах. Обвинили их, что зха более чем 100 лет они так и не смогли избавиться от красной мочки. Она постоянно "вылазит" да еще и в таких количествах.

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
маруся21 пишет:

Юридического права трактовать породу у вас тоже нет, а вот моральное право не вводить покупателей в заблуждение у каждого разное....

Што? (с)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах