Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 5 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
26.01.2014 - 12:40
: 6
stanislaw пишет:

Меня смутило ваше выражение про удлинённость тушки, у Бени тушка укороченная с явно выраженной грудной мясной частью и довольно таки короткими и мясными окорочками, по крайней мере, это бросается в глаза при сравнение с тушкой Маран.

Станислав.
Прошу прощения если кого то ввела в заблуждение. Я даже не знаю кто такой Бени. Тушка была такой формы как на фото, я имела ввиду, что грудная клетка у этих курей удлиненная и этим отличается от других пород которых я развожу, потрошить было непривычно.

26.01.2014 - 12:40
: 6

Спасибо Станислав. Значит мои Бени

: Пушкино,МО
04.02.2014 - 22:47
: 59

Посмотрела ролик на ютубе про брессов, какое отношение... гордится хочется...нам до этого далеко. Никогда не думала, что зарегистрируюсь на подобном сайте. В связи с проблемами здоровья моих детей пришла к тому что решила завести кур. Место жительства позволяет. Долго выбирала породу кур, в итоге остановилась на пяти породах: Кучинские, Первомайские, Мини мясные (загорские), орпингтоны и брессы. Первомайских, мини мясных заказала цыплятами на начало марта в загорске, кучинских, орпингтонов и брессов приобрела яйца на Птичьем рынке, где со мной обошлись очень вежливо, дали много советов. Посоветовали породы кур. Всего взяла 40 штук, 20 кучинских, 12 брессов, 8 орпингтонов. В итоге вывод 9-11 февраля. Орпингтоны оказались пустыми, кучинка 2 погибли на ранних сроках инкубации, брессы "идут" все. Пересмотрела кучу роликов и прочитала много информации на этом сайте, очень все оказалось полезным. В итоге за два месяца на моем участке появился курятник, построенный по всем правилам на базе старой пристройки, муж когда мы закончили его строить, сказал что там жить можно. Вот ждем сейчас вывод цыплят... Хочу сказать, что брессы уже сейчас, находясь еще в утробе, уже тяжелее всех. В овоскоп просматриваются четкие смелые точные движения. Надеюсь, что справлюсь со всем этим. Спасибо всем за советы и видео.

: Пушкино,МО
04.02.2014 - 22:47
: 59

Спасибо за поддержку, буду делится своими достижениями....

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Сегодня были в гостях у Николая. Кушали изумительных Брессов Галльских.
Птичка была очень вкусной!
Я надеюсь, что скоро у меня будут расти Брессы Уральские wink


Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

А у меня будут Брессы Псковские! Они, разумеется будут, вкуснее! А чуть позже начнем соревноваться за право поставки этих птичек к президентскому столу...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"прораб" пишет:

А чуть позже начнем соревноваться за право поставки этих птичек к президентскому столу

Я надеюсь, мы про французского президента говорим, нашему на стол надо бройлера с птицефабрики laugh

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Я намекаю на Президента "Фермера.ру" blush2

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"прораб" пишет:

Я намекаю на Президента "Фермера.ру"

Не, не, не. Слава. Только не я laugh

: Пушкино,МО
04.02.2014 - 22:47
: 59

clap Ура! Ребята мои птенцы вылупились! На 1.38 по Москве в инкубаторе остались брессы 5 штук и кучинские около 6 шт. Сегодня после 23.00 почему то произошло затишье. Брессы вылупились меньше по размеру чем кучинские, посмотрю за ростом. Много чего повидала, родила двоих детей, но что увидела сегодня офигела, мы с дочерью часов 5 про стояли около инкубатора. Первый раз держала в руках с виду обычное яйцо, которое чирикало внутри. shok

: Пушкино,МО
04.02.2014 - 22:47
: 59

Stanislaw, спасибо вам за ответы и поздравления!!! Подскажите пож. Мои брессы очень слабые, плохо стоят, сегодня отделила их от кучинских, они их клевали. Один бресс погиб. Это норма? Или что то не так я сделала при инкубации? Почему такие слабые? Чем сейчас кормить? Я даю яйцо и чуть комбикорма(меня убедили на птичьем рынке у нас на ярославке, что он необходим). Вода с глюкозой. На пол-литровую банку добавила 1 чл. глюкозы. Кучинские как коняшки уже бегают. А брессы больше лежат, но поднимаются, глазки хорошие.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Lorikeets пишет:

Stanislaw, спасибо вам за ответы и поздравления!!! Подскажите пож. Мои брессы очень слабые, плохо стоят, сегодня отделила их от кучинских, они их клевали. Один бресс погиб. Это норма? Или что то не так я сделала при инкубации? Почему такие слабые? Чем сейчас кормить? Я даю яйцо и чуть комбикорма(меня убедили на птичьем рынке у нас на ярославке, что он необходим). Вода с глюкозой. На пол-литровую банку добавила 1 чл. глюкозы. Кучинские как коняшки уже бегают. А брессы больше лежат, но поднимаются, глазки хорошие.

Пока нет Станислава, позвольте мне. Не давайте им комбикорма, чешуйки зерен в нем могут сильно поранить желудки цыплят. Яйцо потрите на мелкой терке, если не едят, то постучите ногтем по кормушке с яйцом, среагируют на звук. Можно посыпать немного яйца на спинки цыплят, они проще увидят еду при движении. Проверьте температуру у них, должна быть в районе 37 градусов. Они пьют? Если нет, то научите их этому - возьмите одного и опустите клюв на несколько секунд в воду, обычно начинают сразу понимать что к чему и показывают пример своим собратьям.
Успехов!

: Пушкино,МО
04.02.2014 - 22:47
: 59

Дд. Пить пьют все ок. Кучинские вообще уже готовы в "космос". Комбикорм я давлю до мелких крупинок скалкой. Я работаю возможности кормить каждые три часа нет. А яйцо может подтухнуть. У них темп. 37-38 под ламой, далее рассеивается, они чуть отходят от лампы в сторону. Яйцо даю в 6.30 далее оставляю комбикорм потом в 19.00 и на ночь в 22-22.30. Комбикорм кстати у меня постоянно находится в кормушках, это правильно? Или убирать?

: Пушкино,МО
04.02.2014 - 22:47
: 59

Stanislaw, Блин как точно вы все описали!!! Правда динозавры с маленьким пузом! Встали, бегают... Бресс у меня пока живой, я его пою из пипетки водой и глюкозой, забрала домой, сегодня чирикать начал, пытаюсь спасти жалко малыша. Про вискас или шебо правда???? С 10 суток надо давать? Кучинские все ок лопают, пьют, бегают. Мне сегодня сказали что самое сложное впереди- пережить 10-ти дневный возраст, вроде у них начинают развиваться крылья и это для них болезненно и потери основные будут в этот период. Правда ли это? Боже сколько нужно знать....не бросьте пишите советуйте. Спасибо.

07.11.2013 - 21:54
: 157

попробуйте температуру уменьшить.38градусов это уж слишком,рановато Вы их жарить начинаете.

: Пушкино,МО
04.02.2014 - 22:47
: 59

Загружаю фотоотчет, брудера конечно у меня нет. Сейчас проблема с уборкой помета. Приходится приезжать днем с работы перестилать пеленку. Попроб насыпать опилки, они их начали клевать, испугалась убрала. Думаем сделать решетку внутрь коробки под нее опилки. Может так будет чище. Про яйцо понятно я когда даю жду чтобы слопали и убираю. В марте буду забирать остальные породы, надо успеть построить брудер иначе с ума сойду, заказала около 40 цыплят. Про воду приняла, спасибо. Под лампой они не сидят, сидят подальше, уверена не зажарятся. Общая темпер в курятнике 20*.

: Пушкино,МО
04.02.2014 - 22:47
: 59

Вот еще фотки

: Пушкино,МО
04.02.2014 - 22:47
: 59

С решеткой плохая идея?

: Пушкино,МО
04.02.2014 - 22:47
: 59

Испугались...

: Пушкино,МО
04.02.2014 - 22:47
: 59

Бресса я потеряла cry

: Пушкино,МО
04.02.2014 - 22:47
: 59

Одного про которого писала, он сразу был слабый, я пыталась спасти. Про пуповину я не знаю, чего то я не поглядела.....да и где она???

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Вы наверное ему выйти помогали? Бесполезное занятие. Наседка таких бросает и уходит с теми кто кучно вышел. Мать природу не обмануть...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
stanislaw пишет:

Идея хорошая, для обслуживания, но, с самого рождения цыплёнок должен расти в условиях естественного бактериологического фона, а он, фон, развивается в подстилки. Проникая в организм, он как прививка малыми дозами формирует иммунитет цыплятам, и как следствие способность организма в будущем противостоять многим инфекциям и болезням. Пересаживая цыплят в будущем с сетки на подстилку, Вы обжигаете их, так как их организм не приспособлен к шквалу бактерий, кокцидий и пр. прелестей, которые проникают в них. Хороший иммунитет это залог здоровой птицы, и их потомства.
Да и лишать возможности цыплят в своё удовольствие, покопаться, покупаться, погрести, поковыряться, это как то грешно, в этих процессах формируется собственно курица в своей природной сущности

Станислав, это относится только к Брессам? У меня все птицы проходят сеточную часть жизни, не только куры и пока, вроде, все нормально.

: Пушкино,МО
04.02.2014 - 22:47
: 59

Выйти в смысле вылупиться?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Ага!

: Пушкино,МО
04.02.2014 - 22:47
: 59

Блин ведь была такая ерунда, у меня правда дочь одного из яйца вытряхнула. Я не доглядела. Воооооо я даже не сопоставила это. Инкубатор золушка там есть вент.отверстия она туда руку и сунула. Видать это был он...спасибо ошибка ясна.

: Пушкино,МО
04.02.2014 - 22:47
: 59

Не видела я крови, он на спину часто ложился и дышал резко редко открывая ротик.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
stanislaw пишет:
прораб пишет:
stanislaw пишет:

Идея хорошая, для обслуживания, но, с самого рождения цыплёнок должен расти в условиях естественного бактериологического фона, а он, фон, развивается в подстилки. Проникая в организм, он как прививка малыми дозами формирует иммунитет цыплятам, и как следствие способность организма в будущем противостоять многим инфекциям и болезням. Пересаживая цыплят в будущем с сетки на подстилку, Вы обжигаете их, так как их организм не приспособлен к шквалу бактерий, кокцидий и пр. прелестей, которые проникают в них. Хороший иммунитет это залог здоровой птицы, и их потомства.
Да и лишать возможности цыплят в своё удовольствие, покопаться, покупаться, погрести, поковыряться, это как то грешно, в этих процессах формируется собственно курица в своей природной сущности

Станислав, это относится только к Брессам? У меня все птицы проходят сеточную часть жизни, не только куры и пока, вроде, все нормально.

Относиться ко всем породам кур планируемых для содержания в вольере, напольно или пастбищно.

Знаете, Станислав, порылся в памяти и вспомнил! Буквально в прошлом году погибло процентов 80 вывода цыплят, после того, как пересадил их с сетки на опилочную подстилку на пол. Я грешил на корм, температуру... Однако, пересаживая птенцов на дощатый пол, все идет нормально.
Спасибо!

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Мои брессы и кучинский вывод 1.02.2014. Брессы почти в два раза больше, очень быстро растут.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
stanislaw пишет:

Коренастики, ножки уже синеют, убирайте «Кучек» от Брессов, уже пора.

Завтра рассажу.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах