Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 40 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
nick 16374 пишет:

Вот а сразу нельзя было выложить фотки ? Без кучи текста? Спасибо . Теперь бы ещё от российских заводчиков породы услышать какие они на вкус.

В воскресенье расскажем. Да еще и сравнение сделаем...

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218
Александр Александров пишет:
nick 16374 пишет:

Вот а сразу нельзя было выложить фотки ? Без кучи текста? Спасибо . Теперь бы ещё от российских заводчиков породы услышать какие они на вкус.

В воскресенье расскажем. Да еще и сравнение сделаем...

super

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

Поэтому и в стандарте местного общества мочка с красными вкраплениями допустима. ( но не полностью красная) У выставочных пород такого не встретишь.

Пусть понимания у меня какого то и нет, но в сухом остатке я это самое и говорила.
Мочка белая, допускается красные вкрапления.
Зачем столько воды по поводу понимания сути вопроса?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Тогда лучше слушайте больше, а пишите глупостей поменьше.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

[quote=А

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

это для разрядки обстановки smile3

https://www.youtube.com/watch?v=ZRtV5tF2iOM

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Класс. dri

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Наташ. Фаина во все времена хороша. super

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

это точно smile3 давайте за дружбу dri
и подождем годик... с брессами этими wink

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
yfnfif пишет:

это точно smile3 давайте за дружбу dri
и подождем годик... с брессами этими wink

А чего ждать то годик?
Разочарованных за столько времени ни одного не было, да и порода старинная.
Наташ, если они тебе не глянулись, это не значит, что они мне например не глянутся...
У меня хоть им пока 3 месяца, но они у меня есть и я уже вижу, что при правильном кормлении (откорме) их я бы и в 3 месяца рубанула, а у тебя их нет и выводов ты вообще ни каких по ним сделать не сможешь.
Как то так.
Жди не жди, а это не новый гибрид из генофонда. это история ...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вот и подружились. Вы ж гибрида от БГ не отличите.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

С белой с красными вкраплениями мочкой :).

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

Вот и подружились. Вы ж гибрида от БГ не отличите.

Я то не отличу... но вы то на форуме на что?
Не дадите новичку ошибиться... yes3
Я почему и связалась именно с теми породами, которые не нужно отличать от гибридов... victory

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

я подожду. мне не трудно ... smile3

https://www.youtube.com/watch?v=23fBoqQxSgQ

Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230

Наталья ,у Вас чудесное чувство юмора . Очень уместные видео .

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
Kashperova пишет:

Наталья ,у Вас чудесное чувство юмора . Очень уместные видео .

Спасибо roma

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

И ДЛЯ СВЕДЕНИЯ - стандарт породы Бресс окончательно установленный в 1913 году НЕ БУДЕТ КОРРЕКТИРОВАТЬСЯ НИКОГДА.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Александр Александров пишет:

Как уже все убедились, там допустима слишком большая вариация признаков, характерная для птицы utility класса.

yes3

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

последнее и больше не буду smile3 честно

https://www.youtube.com/watch?v=clIbF5d6Nfo

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Александр Александров пишет:

Поэтому и в стандарте местного общества мочка с красными вкраплениями допустима. У выставочных пород такого не встретишь.

Разница есть?.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
stanislaw пишет:

Смотрите на гребень и оперение гривы, головы на тушках у Брессов Галльских оставляют для отличия каплунированной птицы от не каплунированной.
(это про видео) wiggle

Вот, всегда было интересно, зачем им головы оставляют, делают прически и глазки должны блестеть.. извращенцы какие-то scratch_one-s_head
Чем обычные отличаются от кастратов?
И, ребята, вы не заблуждайтесь, я уже не раз и в этой теме писала, повторюсь, вся ценность брессов именно в том, что из них получают каплунов и пулярок. Почему именно из них? Традиция или самые вкусные получаются?.... Ну, конечно, скороспелость и яйценоскость, само собой.
То, что они у нас появились - это же здорово! Может хоть кто-то возьмет и сравнит с минимясной, надоест ему, наконец, подвиги совершать huh

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
маруся21 пишет:

Жди не жди, а это не новый гибрид из генофонда. это история

Именно!!!! Поэтому так и нападают на давно сложившиеся, отработанные и стабильные породы...
Гибриды же нужно продавать

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
lborodach пишет:

Может хоть кто-то возьмет и сравнит с мини мясной, надоест ему, наконец, подвиги совершать huh

Вам же сказали. что в воскресенье сравнят... только результат лично мне уже известен. laugh
Поскольку мини мясо это детище Генофонда, то они и победят.
Сравнивать то будет дегустатор со стажем работы в Генофонде.
Это прям не форум любителей птицы, а какая то политическая арена.... особенно меня забавляют высказывания относительно и породы и вкуса мяса тех, кто Брессов в глаза не видел, но имеет другие породы, которые нуждаются в реализации.
А подождать тоже можно, это кому как хочется, только на одном ожидании выводов о породе тоже невозможно сделать, но видео классные.
victory

Россия
: Краснодарский край - Ингушетия
01.02.2011 - 17:04
: 50

У меня есть Русская Белая, что хочу сказать тушка более обмускулена, нестись начинают где-то в 5-5,5 мес, цвет мяса как у броля, по структуре суховолокнистое, разделанная тушка без голов и внутренностей и лап выходила от 2,5 кг до 3 у кур, петек я еще в раннем возрасте съела в таком же весе, конечно мясо ДГ из моих кур мне нравится больше, с последнего петьки около 4 кг чистого мяса срезала, пеньки бывают если резать во время линьки, да и вкус мяса отличается когда он "в самом соку". Кстати при скрещивании петуха ДГ и кур РБ, получились достаточно быстрорастущие цыпы в 2 мес они у меня получились их тушки около 1,8кг .

конечно преимущество БГ в том, что начало яйценоскости на месяц раньше. Хотелось бы знать как долго у них продолжается линька, так как например мои РБ резко сбрасывают перо, ходят в пеньках практически лысые, но быстро перо отрастает и линяют в холода, что минус, так как подмерзают без пера.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Так что? Не выкладывать результатов? Раз их уже все знают :)?

Натуралисту: успокойтесь и посмотрите на разные видео и фото о БГ. Много минорки с красной мочкой видели? Или вельзумера с белой?
Брама и кохинхин с той же белой? Про эти и другие устоявшиеся породы даже вопросов не задают и так все понятно.
Более поздно сформировавшиеся породы, но попавшие раньше в show world -
плимутрок любой окраски оперения, род-айланд, вельзумер... Нью-гемпшир с красной мочкой с белыми вкраплениями попадет под дисквалификацию. А нью-гемпшир создавался гораздо позднее БГ. Просто он был более популярен и стандартизировался раньше. У каждой породы своя жизнь, свой упадок и расцвет.
БГ - utility порода, у нее, возможно, все впереди ( не проверял). Кто не согласен - предложите свою версию почему БГ нет в стандартах EU. Почему фавероль и ряд других французских пород есть, а БГ нет? Фавероль тоже позже создавалась, а она есть в стандарте и давно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Пока никто из вас на этот вопрос не ответил.

Кстати, мини-мясные - такая же utility порода, там тоже допустима вариация некоторых признаков, в частности той же мочки.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Аят, очень радостно за вас.
А какое отношение это имеет к тому, что люди в теме интересуются породой Бресс.
Может вы не туда ....написали?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

Кстати, мини-мясные - такая же utility порода, там тоже допустима вариация некоторых признаков, в частности той же мочки.

То что в мини мясных вариации вы допускаете это и так понятно.
Уже появились с синими ногами, скоро появятся и лохмоногие. laugh
Нет предела совершенству.

Россия
: Краснодарский край - Ингушетия
01.02.2011 - 17:04
: 50
маруся21 пишет:

Аят, очень радостно за вас.
А какое отношение это имеет к тому, что люди в теме интересуются породой Бресс.
Может вы не туда ....написали?

Алла,Пишу В ЭТОЙ теме потому, что кто-то выше спрашивал по русской белой, и ньюанс по ДГ по пенькам и мясу, я и написала для осведомления. Я не агитир какой-то породы, для меня важны вкусовые качества ( я не кормлю своих кур производственными кормами, так как иначе они начинают не только одного вкуса, но и еще имеет специфический запах свиного сарая, поэтому сама составляю комбик, да так и дешевле+выгул на разнотравье) и практичность.

БГ я тоже хочу завести, вот и присматриваюсь к заводчикам, кстати за мочки спасибо. Ещё тут был вопрос по цвету глаз, можно и его на обсуждение. Жаль что вы не торгуете курами, а то я очень хочу барбезьюшек, очень долго ищу тех, кто держит эту породу.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:

Так что? Не выкладывать результатов? Раз их уже все знают :)?

Натуралисту: успокойтесь и посмотрите на разные видео и фото о БГ. Много минорки с красной мочкой видели? Или вельзумера с белой?
Брама и кохинхин с той же белой? Про эти и другие устоявшиеся породы даже вопросов не задают и так все понятно.
Более поздно сформировавшиеся породы, но попавшие раньше в show world -
плимутрок любой окраски оперения, род-айланд, вельзумер... Нью-гемпшир с красной мочкой с белыми вкраплениями попадет под дисквалификацию. А нью-гемпшир создавался гораздо позднее БГ. Просто он был более популярен и стандартизировался раньше. У каждой породы своя жизнь, свой упадок и расцвет.
БГ - utility порода, у нее, возможно, все впереди ( не проверял). Кто не согласен - предложите свою версию почему БГ нет в стандартах EU. Почему фавероль и ряд других французских пород есть, а БГ нет? Фавероль тоже позже создавалась, а она есть в стандарте и давно.

не пойму, какая связь между цветом мочки бресса и цветом мочек кохов, нью-гемпширов и т д. Или Вы претендуете на диссер на тему "Мочка, ноги и предназначение породы?".

насчет почему не включена - это нужно спрашивать думаю у Президента их клуба, но мое ожидание ответа - связано это опять же с регистрацией патента на породу в Брессе. Я, конечно не в курсе как происходит регистрация стандартов в куроводстве, но в собаках для регистрации даже отдельного окраса необходимо представить группу животных разных поколений не менее определенного количества голов. Думаю, просто никто из заводчиков тут заморачиваться на эту тему не будет. Слишком много юридических последствий для инициатора, а репродукторам это просто не надо..
Тем более что стандарт есть, с начала прошлого века. Кому надо - сверится, чтобы понять бресс у него или мини-мясо.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах