Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 384 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454

Ваш "отчёт" не иначе, как подлогом назвать не могу, не даром же Вы неделю после разоблачения ничего объяснить не могли, за Вас на всех ресурсах хиленько так отдувался "неадекватный научный руководитель" lol

Тушки Брессов в 4мес. 5дн.могут ,конечно, быть легче 2-х кг при совместном выращивании с минимясными, но тогда на лицо кто "потребляет корма на 40% больше", как Вы тут заявляли.
А вот живой факт в 4мес. 5дей те же контрольные петушки (самые крупные в 2 мес., тогда же и окольцованные жёлтыми хомутами). Длина корпуса очевидна. https://fermer.ru/comment/1077763296#comment-1077763296


Я перебила кучу брессов в разном возрасте, особенно подбирая возраст для кастрации, вот так, как на Вашем снимке, выглядят цыплята месяца в 3.

22.03.2010 - 11:48
: 6914

oli@ предупреждение за хамское поведение

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
маруся21 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Надо писать. Обязательно писать обо всем, что есть, что показалось, что удивило или насторожило. Опыт чужой несет новое для всех читающих, кого-то вовремя подтолкнет к выбору, кого-то-отвернет от выбора. Я в этом не вижу ничего плохого, в обмене любыми мнениями. Просто троллей кормить ответами не нужно, а мы кормим)).

Лиль... об этом пишут с 2014 года.... не для кого не секрет про строчку.
Оставлять на племя только без строчки, согласно стандарта!

пс. скрин читать только тем, кто серьезно занимается БГ!!!!!!! dont

можно почитать стандарт?

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Опять стандардат? bang laugh да скачайте вы его уже, что бы каждый месяц не спрашивать и читайте, изучайте.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
oli@ пишет:

Я перебила кучу брессов в разном возрасте, особенно подбирая возраст для кастрации, вот так, как на Вашем снимке, выглядят цыплята месяца в 3.

Если я правильно понял ,у вас ещё есть карликовый леггорн? Ещё вопрос ,с чем это связанно что птица так плоховато выглядит ? Это издержки напольного содержания ?

Вложение
kopiyaolya.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Валерий Трушников пишет:

птица так плоховато выглядит

А что имеется ввиду? Грязь на спине от лап петуха? Валерий, вот что значит держать птицу в заключении. Вы, похоже, никогда не видели птицу, гуляющую на свободе...

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
lborodach пишет:
Валерий Трушников пишет:

птица так плоховато выглядит

А что имеется ввиду? Грязь на спине от лап петуха? Валерий, вот что значит держать птицу в заключении. Вы, похоже, никогда не видели птицу, гуляющую на свободе...

Это же на фото петухи.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Валерий Трушников пишет:
oli@ пишет:

Я перебила кучу брессов в разном возрасте, особенно подбирая возраст для кастрации, вот так, как на Вашем снимке, выглядят цыплята месяца в 3.

Если я правильно понял ,у вас ещё есть карликовый леггорн? Ещё вопрос ,с чем это связанно что птица так плоховато выглядит ? Это издержки напольного содержания ?

Нормально выглядит птица. Птица уличная, а там есть где измазаться, плюс от подстилки так бывает.
Не уходим от сути, обсуждали подлог, а не внешний вид петухов.
Еще раз повторю, это не та грязь, которую нужно бояться.

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Валерий Трушников пишет:
oli@ пишет:

Я перебила кучу брессов в разном возрасте, особенно подбирая возраст для кастрации, вот так, как на Вашем снимке, выглядят цыплята месяца в 3.

Если я правильно понял ,у вас ещё есть карликовый леггорн?

Что в выделенном тексте наводит на мысли о карликовом леггорне shok Где логика wacko2

Валерий Трушников пишет:

Ещё вопрос ,с чем это связанно что птица так плоховато выглядит ? Это издержки напольного содержания ?

Плоховато выглядит Ваш "отчёт", после такого уже не отмоешься в свежих опилках lol
А издержки - теснота, жара, загазованность... В такое "помещение" только с кислородной подушкой можно заходить.

01.06.2014 - 10:29
: 108

Ага, то есть, когда обсуждали птицу Валерия холеную с белоснежным пером , с необщипаными куцыми хвостами, это плохо.Заначит вот как должна выглядить нормальн выращеная птица Бресс. Учту на будущее, тем более яйки французкой мясной уже парятся.Сразу оговорюсь , я не враг своему кошельку и весь молодняк у нас в хозяйстве до 8 нелель на пурине или на кк южная корона. Содержаниенапольное с месяца.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Иверта пишет:

Ага, то есть, когда обсуждали птицу Валерия холеную с белоснежным пером , с необщипаными куцыми хвостами, это плохо.Заначит вот как должна выглядить нормальн выращеная птица Бресс. Учту на будущее, тем более яйки французкой мясной уже парятся.Сразу оговорюсь , я не враг своему кошельку и весь молодняк у нас в хозяйстве до 8 нелель на пурине или на кк южная корона. Содержаниенапольное с месяца.

Шутите женщина?
На вкус и качество мяса, не повлияет грязное перо, а польза там огромная,так как птица выращена на воле.
Птица, пусть и выглядящая холеной, но выращенная в клетках, это всегда плохо, мясо такое пользы не принесет.
Европа давно отказалась от кур в клетках, таких едят только бедные там.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Иверта пишет:

яйки французкой мясной уже парятся. Содержаниенапольное с месяца.

что же вы не хотите повторить эксперимент по выращиванию брессов в клетках в автомобильном кузове, если вам так не нравятся естественный вид гуляющей на свежем воздухе птицы?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Иверта пишет:

Содержаниенапольное с месяца.

Вы бы часть попробовали содержать напольно, а часть загнали бы в клетки.
Нам бы потом рассказали, какими глазами на вас ваши куры смотрят из карцеров. lol

01.06.2014 - 10:29
: 108
Nor321 пишет:
Иверта пишет:

яйки французкой мясной уже парятся. Содержаниенапольное с месяца.

что же вы не хотите повторить эксперимент по выращиванию брессов в клетках в автомобильном кузове, если вам так не нравятся естественный вид гуляющей на свежем воздухе птицы?

Сереженька, ну Вы же такой всех понимающий , должны сразу все сами понимать lol
Пы.сы. Хотелось бы цитатку, где я пишу , что мне не нравится гуляющая птица, а так получается , домысливание, оговор dont Или , Вы проэцируете свои мысли на меня?
Так , что если не затруднит, цитату пожалуйста.

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454

Давайте о приятном.
В четверг кастрировала 12,5 петушков.


Поговорка: заживает, как на собаке, не актуальна, быстрее на курах laugh
На следующий день всё заросло.

Руку, можно сказать, набила - последних за 15мин. чикала.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
oli@ пишет:

В четверг кастрировала 12,5 петушков.

lol
Это как?

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
маруся21 пишет:

Это как?

У одного только с одной стороны удалила семенник, кровить начал, побоялась, что не переживёт ещё один разрез. Доделаю со следующей партией на днях.
Кстати, помер всего один на следующий день ya

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Иверта пишет:

Сереженька, ну Вы же такой всех понимающий , должны сразу все сами понимать lol

да понимаю я roma что вы не будете издеваться над любой птицей помещая ее в заведомо жуткие условия клетки и постараетесь вырастить ее достойно
пысы: и даже пурина - это для нее будет лишнее ( но можеть быть это только мое личное отношение к этому " макдональдс" lol

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
oli@ пишет:
маруся21 пишет:

Это как?

У одного только с одной стороны удалила семенник, кровить начал, побоялась, что не переживёт ещё один разрез. Доделаю со следующей партией на днях.
Кстати, помер всего один на следующий день ya

Понятно.
Будем ждать французских каплунов. angel

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Homich пишет:

Это же на фото петухи.

И что? Вы не видели, как петух на спину другого выскакивает?))

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
lborodach пишет:
Homich пишет:

Это же на фото петухи.

И что? Вы не видели, как петух на спину другого выскакивает?))

У меня они нормальной ориентации только курочек топчат.

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Единственный недостаток белых кур на свободном выгуле, неопрятный вид. Но это не значит, что птица плохо содержится. У меня куры, И петухи как начнут купаться в песке желтом да еще с золой, а выпустишь погулять так на грядках не прочь, земля черная, видок, мама не горюй.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Иверта пишет:

Сразу оговорюсь , я не враг своему кошельку и весь молодняк у нас в хозяйстве до 8 нелель на пурине или на кк южная корона. Содержаниенапольное с месяца.

Кормите только вволю, не нормируйте, они сами себе "отнормируют". И съедят не так уж много к\к, как писал один неудавшийся брессовод-фантазёр , не пугайтесь.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
чемп пишет:

И петухи как начнут купаться в песке желтом да еще с золой, а выпустишь погулять так на грядках не прочь, земля черная, видок, мама не горюй.

Зато морды лица довольные и драться друг с другом некода. super

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Фото мушкетера порядка 2,5 - трех месяцев( не проверяла по записям, примерно). Назвала бы " Выжившие с бойцами". Живут с корнишами старше себя, чувствуют себя совершенно комфортно. Маранов корниши из отсека выдавили напрочь, с боями. А этих вот-вот на откорм отсажу.

Вложение
img9983.jpg
img9987.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Яйцо за 2 дня. Что-то из третьего, может быть. Куры все почти вывода конца сентября, штуки 3 там сидят переярых, но они линяют, в гнездах редко вижу. У тех яйцо порядка 65 г.. а тут взяла самое маленькое и одно из больших с виду, как-то так.
Пы.сы. На россыпь малышек в кадре не смотрите)))-это бойцы заносятся)).



Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Лилу Букашкина пишет:

Фото мушкетера порядка 2,5 - трех месяцев( не проверяла по записям, примерно). Назвала бы " Выжившие с бойцами". Живут с корнишами старше себя, чувствуют себя совершенно комфортно. Маранов корниши из отсека выдавили напрочь, с боями. А этих вот-вот на откорм отсажу.

Лиль, что то мне кажется, что Кониши под Брессами там ходят, а не наоборот.
Они себя в обиду не дадут. Скороспелые куры и позднеспелые, когда они одновозрастные.... то верховодить будут конечно Брессы.
Так что ты смотри за своими рулетиками. lol

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
маруся21 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Фото мушкетера порядка 2,5 - трех месяцев( не проверяла по записям, примерно). Назвала бы " Выжившие с бойцами". Живут с корнишами старше себя, чувствуют себя совершенно комфортно. Маранов корниши из отсека выдавили напрочь, с боями. А этих вот-вот на откорм отсажу.

Лиль, что то мне кажется, что Кониши под Брессами там ходят, а не наоборот.
Они себя в обиду не дадут. Скороспелые куры и позднеспелые, когда они одновозрастные.... то верховодить будут конечно Брессы.
Так что ты смотри за своими рулетиками. lol

Неа, не ходят)). Ну фигурально-да)), между ног))). А вот по разборкам у них строгий пакт о ненападении. Почему-то корнишам они категорически неинтересны. Наверно, чует коса, что на камень нашла laugh Полный штиль. super

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
маруся21 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Яйцо за 2 дня. Что-то из третьего, может быть. Куры все почти вывода конца сентября, штуки 3 там сидят переярых, но они линяют, в гнездах редко вижу. У тех яйцо порядка 65 г.. а тут взяла самое маленькое и одно из больших с виду, как-то так.
Пы.сы. На россыпь малышек в кадре не смотрите)))-это бойцы заносятся)).
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Лиль. super
Только не пойму, где обещанный Валерой горох? dntknw

Наверно, это он и есть. Не все хотят знать простую правду, что яйцо 77 г-это :" Юппи!!!Просто добавь воды!!!"(с) laugh

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
oli@ пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Юппи!!!Просто добавь воды!!!"(с)

Не-е-е! Это про Инвайт - просто добавь воды! lol
https://www.youtube.com/watch?v=ICP0Jz57j5Y

А, ну да). Я уже по маразму запамятовала главный лозунг 90-х laugh Но смысел ясен же! 60-65 г-нормальное столовое яйцо, сбалансированное по содержанию питательных веществ))..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах